Кристальные Феи Стихий

G
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 540 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Фелиция Эдден + Земля = Гессонит (Утро)

Настройки
Примечания:
Будильник стоящий на прикроватной тумбочке девушки, показал «05:45». На всю комнату раздался музыкальная тема «What Else Can I Do?» из старого Диснеевского мультфильма «Encanto». Откинув одеяло, старшеклассница покинула уютную постель, пуская прохладный воздух под застиранную а от того и бледно зеленую футболку с почти выстереным принтом из цветов и надписей. Тело немного ныло из-за ночных посиделок за чтением книги содержащую сценарий пьесы. Но утренний душ должен был помочь справиться с такой неприятностью и освежить перед новым днем юную девушку. Выйдя в коридор, девушка включила свет и бегло пробежалась взглядом по своей комнате, после чего прикрыла двери и направилась в направлении душа.

***

Открыв после принятия водных процедур, деревянный шкаф, девушка протянула руки к разного рода вешалкам, на которых были разного стиля и кроя наряды. Вытянув теплую бордовую кофту и уютные темно зеленые штаны с вышивкой из лесных цветов и трав, Фелиция закрыла шкаф и прошла к кровати на которую все и положила. Закончив переодеваться, девушка завязала несуразный пучок из своих темно зеленых волос, и прихватив книгу с пьесой которую они собираются поставить сегодня в школе, покинула комнату направляясь на первый этаж.

***

Когда двери комнаты миссис Эдден скрипнули при открывании, в ее нос сразу же ударил запах свежей выпечки и малинового джема. Перекатывая колеса руками, женщина подкатила себя на кухню, где вовсю передвигаясь по комнате танцуя, готовила ее внучка. Фелл будто сошла с картинки: Закатанные рукава, сахарная пудра на носу и волосах, а на лице улыбка и ее карие глаза пробегает по страницам засипанной мукой книги. Она была увлечена несколькими делами одновременно. Женщина мягко улыбнулась, умиляясь какой выросла ее внучка, и одновременно с тем чувствовала горечь от того что доставляет ей проблем. — Фелиция, тебе не обязательно с самого утра заниматься приготовлением пищи, Мила будет здесь через полчаса, — Мила была соцработником номер которой раздобыла Фелиция когда врач посоветовал побеспокоится о бабушке — я бы не хотела чтобы ты переутруждалась перед выступлением — Обеспокоенно за судьбу девушки проговорила старая леди. Она боялась что она переутомляется, пускай и Фелиция этого не показывала. Фелл, отряхивая руки от муки и сахарной пудры повернулась и подошла к бабушке, чмокнула ее в морщинистую щеку. — Доброе бабушка, не волнуйся, я все успею! — Подходя к плите и открывая ее проверяя как там сладкие изделия заверила ее девушка — Это меньшее что я могу сделать что бы тебе помочь — И девушке и правда хотелось сделать для любимой бабули гораздо большее чем просто помощь по дому, она хотела бы что она вновь начала ходить, чтобы они вновь могли вместе обсуждать как у них прошел день пока они готовят ужин на этой самой кухне. — Фелл, ты не обязана тратить на меня всю свою жизнь, — Подкатывая колеса коляски продолжила говорить миссис Эдден — веселись, учись, ты ведь еще такая молодая, еще совсем зеленая, тебе еще столько всего предстоит сделать в этой жизни, успеешь еще мне помочь когда станешь намного старше. — Бабушка, мы зашли в тупик в нашей беседе — Убирая следы муки и сахарной пудры со столешниц сообщила Фелл. — Похоже на то — Признала женщина и подкатила себя уже к столу на котором Фелл уже поставила тарелку с еще горячим омлетом. Временами женщина удивлялась, когда Фелиция успевает все это делать. — Печенья? — Предложила девушка открывая духовку и вытаскивая оттуда уже готовый противень с печеньем. После поставила его на столешницу дабы те остыли. — Было бы неплохо. Но ты ведь с самого утра на ногах, а я на колесах, не думаешь что это немного нечестно? — Попыталась разрядить обстановку Миссис Эдден, и это получилось, Фелл улыбнулась. — Пхаха, бабушка, мне комфортно, все хорошо. — Но несмотря на слова девушки, женщина заметила ее мешки под глазами — Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? — Ноги чувствую, думаю это прогресс? — Да. — Грустно согласилась Фелл, ей было тяжело об этом говорить — Две ложки? — Да. — Подтвердила женщина и ее внучка с помощью чайной ложки насыпала в две чашки по две ложки сладкого сахара — Фелл я хотела с тобой поговорить… — Голос Миссис Эдден стал куда более серьезнее, словно она была готова обсудить что то очень важное со своим единственным человеком что у нее остался. Но ей так было страшно начать говорить первые слова. — Да? — Удивилась Фелиция — О чем бабушка? — Ставя чашки на стол и возвращаясь к противеню, девушка начала перекладывать печенье в тарелку. — Этот касается твоих родителей, ты единственная кто у меня остался, и я бы хотела что бы этот дом достался тебе — Фелиция застыла на пару секунд, после чего переложила последнее печенье на фарфоровую тарелку и поставила его на обеденный стол. — Ты хочешь переписать на меня дом? — Догадалась девушка. Она даже не думала об этом, но если бабушка так поступит, то может ей будет даже легче оплачивать счета. — Да, я понимаю что ты не готова к такой ответственности, но как бы я не надеялась станцевать на твоей свадьбе, я не смогу дожить даже до первых сватанья тебя с молодым человеком… — Бабушка, не говори такое! Ты обязательно протянешь еще очень долго, я сделаю все для этого! — Руки девушки взяли руку старой леди — Мы справимся, все будет хорошо. Фелиция конечно в это верила, но с трудом сдерживала дрожь в голосе, ей было страшно даже подумать о том что она потеряет дорогого ей человека в столь молодом возрасте. Но смерть невозможно уговорить. По крайней мере, простым смертным этого не сделать. Как бы те не просили и не умоляли. Жизнь временами действительно очень несправедлива.

***

После разговора с Ирмой, девушка направилась на поиски одного из исполнителей главных ролей. Фелиция обыскала все туалеты в школе, все кроме того что был возле кафетерия. Искать она решила в том где почти никогда не бывает очереди, а именно в мужском. За третьей кабинкой, были слышны стоны и маты со стороны девушки. — Мать твою! Льюис! Ты мог не испачкать мне юбку как последний кретин?! — Возмущения Арианны не было предела, она уже жалела что вообще согласилась на быстрый перепихон в школьном туалете. И лишь ради того чтобы ее парень Джейс, немного приревновал. Арианна совсем не думала о том что может быть если их застукают, да они совершеннолетние, но это не значит что можно вот так вот ныкаться и заниматься не непотребством в стенах школы. По крайней мере их застукали не учителя. — Кхм, Ари? — Фелиция подала голос за одну кабинку от старшеклассников, как бы ей не хотелось этого не делать, но ей нужна была Арианна, ей ведь нужно украсить и ее костюм тоже — Вы закончили свои зажимания? У нас репетиция сказки, если ты не забыла конечно? — Девушка пыталась говорить спокойно и сдержанно, но то что творила Арианна, девушка просто презирала. Таких как она, Фелиция просто не переваривала. Ее радовали мысли, что это последние месяцы их учебной жизни, и дальше они разойдутся как в море корабли по разным университетам, а кто то даже по разным городам и странам. И встретятся они лишь на встрече выпускников через лет десять после последнего школьного звонка. — Эдден пришла? — Спросил Льюис встревоженно пытаясь выглянуть из-за кабинки но был остановлен левой рукой Ари что схватила его за лицо. Девушки не нравилось то как этот парень смотрел на эту пусть и красивую, но серую мышь в стильной обертке. — Какая разница?! — Ответила она злостно парню, а после обратилась к застукавшей ее девушки — А что, Ирма уже пришла разве? — Такой голос был нормальным для этой Арианны, она ее богатые замашки, в ее голосе прямо было слышно «Я не обязана идти если не все на месте» но вслух конечно же она сказала совершенно другое. Нормы этикета которые девушка честное слово презирает. — Нет, но я бы хотела все сделать заранее, если ты не против конечно — Закатывая глаза и складывая руки на груди ответила постановщик по костюмам. Девушка уже пожалела что пошла на такое, но что не сделаешь ради хорошей оценки? Тем более такой легкой. — Ладно — Ари закатила глаза и поправила свою блузку — ну иди, нам тут привести в порядок одежду нужно, — Но видя что Фелиция не куда не идет добавила — да не боись, сейчас придем! Честное слово! И Фелиция развернулась и направилась к выходу из мужского туалета, но уже когда она открыла дверь была окликнула парнем. — Фелл? Это ведь останется только между нами тремя да? — На лице парня была надежда что его не сдадут, только не Фелл, ведь это будет позор не только для него но и для самой Арианны. — Вот еще! Разбирайтесь со своими отношениями сами — Ответила Фелл и покинула кафельную комнату.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник