Плата по счету

NC-17
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 40 442 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 19

Настройки
       Женщина зажгла камин, поставила чашки на столик, угощения, скорее из вежливости, нежели за надобностью.       - Может опустишь пистолет? Это не вежливо, как минимум. – заметила хозяйка.       - Кто Вы такая? – спросила Хейли, убирая пистолет в кобуру на поясе. – Где мы?       - Вы забыли правила? – посмотрела на детектива женщина.       - Нет, но не уверена в том, что вы та, кем хотите назваться. – отбила реплику Аврора, и положила мешочек на стол. – Я пришла с миром.       - Располагайся, Дитя. – небрежно махнула хозяйка на кресло рукой. – Тебе нужны ответы, у меня они есть. И я с удовольствием поделюсь с тобой ими.       - Что вы хотите в ответ? – спросила Хейли , садясь в кресло.       - Что ж, это правда, что я не просто так поделюсь знаниями. – женщина поставила чашку с ароматным дымящимся чаем ближе к Авроре. – Ваша цель совпадает с моей. Время пришло, и пора заткнуть пустое место в одном заведении.       - Слишком расплывчато. – делаю глоток , Аврора начала осматриваться.       Огонь от камина освещал спинку кресла, в котором восседала женщина. Ее тень не давала свету осветить ее часть стола, но хорошо освещала комнату по бокам от хозяйки , и саму Аврору. На стенах были картины разных эпох, художников, так же весь интерьер дышал стариной. По стенам так же уютно расположились стеллажи, забитые разными книгами. На этих полках глаза Хейли задержались на много дольше.       - Они рукописные, если интересно.- небрежно бросила женщина, и в ее левой руке появился бокал, а в правой – бутылка вина. Она налила себе напиток, и с наслаждением и вожделением сделала первый глоток. – Мммм – протянула она, не скрывая сексуальности в голосе. Этот звук заставил юную девушку покраснеть и обратить внимание на собеседницу.       - Прошу прощения..- краснея, шепнула детектив.       - Не извиняйся, они зовут тебя, не так ли? Ты как твоя мама. - спросила женщина, хотя и знала ответ. – И так, ответы. Они нужны тебе?       Аврора услышала ее. Четко и ясно. Она знала ее мать. И у этой женщины были ответы о Кейн и ее матери. Аврора ощутила себя здесь уютно и комфортно. Это дало ей понять, что это место – обитель ведьмы. И не просто ведьмы. Книги, предметы, которые создавали обитель, были настоящими, древними. А их владелица – восседающая в кресле, словно на троне, одной из могущественных ведьм за всю жизнь, что видела своих сестер Аврора. Это так же поразило ее тело осознанием. Ей нужно сделать выбор. О чем спросить. Все ведьмы придерживались законов алхимии : чтобы получить, нужно отдать. И обмен должен быть равноценным.       - Мое имя Аврора , Дитя Луны, дочь Лесной Царицы и первого гризли – Армана Тэррэя. – она встала и поклонилась.       - Мое имя – Мор. – так же поклонившись ответила женщина, она снова села в кресло и выжидающе посмотрела на гостью. - Я слуга темной стороны. Я всадник. НО не будем затрагивать религиозные аспекты моего имени. Я здесь по работе не с миром. А с конкретным монстром. Я слуга Ада, не Рая.       - Вы пришли сюда за кем- то..кого невозможно поймать обычным людям или существам.- потрясенно ответила Хейли. – Но постойте..это место, - она обвела руками обитель. – и ваши слова о моей маме. Откуда вам ее знать? Вы ведь…       - Мор? – делаю глоток вина , ответила женщина. – Да, это так. Но это не те вопросы, которые тебя волнуют в первую очередь. Хозяйка этого места цела и невредима. Она разрешила мне провести здесь беседу с тобой. Заключенный , которого ищет твоя возлюбленная, сбежал из ада. Телом он был здесь, но душа его была в аду. Ему помогли сбежать. Придет время, и ты должна будешь остановить свою девушку от ошибки.       - Разве можно сбежать от ..Туда? – спросила Аврора удивленно.       - Можно, если тебе помогает больной на голову демон, который точит зуб на людей.- легко объяснила всадник.       - В чем заключается моя роль? Вы сказали, что должна буду остановить Кейн от ошибки. Какой?       - Роковой. Судьбоносной. И так далее и далее. – отмахнулась женщина попивая вино. – Ты не должна дать ей убить его. Любым способом.       - Почему? То есть я знаю, смерть это не выход и не решение проблемы, но кармическая справедливость должна будет сбыться за смерти тех девушек. Он должен отдать свою жизнь за их жизни.       - Да, это так, но карма работает не совсем так в этом конкретном случае. И он уже наш. Его нужно будет просто в определенное время затащить обратно. И Этот отрезок времени очень короткий. ОНА дала мне только это маленькое окошко. И то , это все что ОНА смогла мне дать.       - ОНА? – спросила Хейли. – Кто это? Ваша хозяйка?       - Дитя, в этой ситуации ты слишком много не знаешь. Игроки, ситуация, замысел, карты противников и свои собственные. – продолжала отмахиваться от вопросов посланник.       - Хорошо..Вы знали мою маму. И вы знаете маму Кейн. Откуда?- она достала блокнот и приготовилась записывать.       - Аа, моя часть сделки? Про одного только. – женщина вновь наполнила свой бокал. – Обеих обучала я. Это все что я скажу по двойному вопросу.       Воцарилась тишина. Мор пила бокал за бокалом, пока Аврора думала о ком же спросить . Ее мама конечно же посещала ее во снах, но это были чаще воспоминания, нежели реальность. Отец много говорил о своей жене, рассказывал много разных историй, но он не знал ее так, как хотела узнать свою маму Аврора. Ее мать была одной из могущественных ведьм. Возможно, это был единственный шанс узнать о матери как о ведьме от ее наставницы. Она очень рано потеряла свою мать. Отец многому ее научил, сберег вещи мамы, но он не был ею. Очень многому она научилась сама. Но желание узнать о матери как о ведьме было таким сильным, что она едва могла думать о чем-то еще.       - Мама..- тихо прошептала Аврора, чем разочаровала Мор.       - Твоя мама , - начала было она, но ее прервал тихий голос юной ведьмы.       - Нет..Мама Кейн. Расскажите о ней. – она подняла взгляд на женщину, и ее глаза горели зеленой решительностью в свете от языков пламени камина.       - Ида была одаренной девочкой. Сильной ведьмой. Но у Судьбы были на нее планы. Жестокие и суровые испытания. Судьба снова и снова испытывала ее. Для того, чтобы она дала жизнь Королю. Однажды ваш мир возглавит Король, мудрый, справедливый, уважаемый всеми, любимый. Жестокий, кровавый, безумный для своих врагов. Настоящее чудовище для тех, кто обидит его семью. Иду силой выдали за тирана – вампира. В то время, такие браки были почти последними, и ей не повезло. Я предлагала ей вмешаться, но она запретила мне. « У меня судьба тяжелая, но если таков замысел – я исполню свою роль.» Однако это не спасло ее от смерти. И ее ребенка от мучений и тирании и пыток.       - Ее ребенок – это Кейн? – дрожащим голосом спросила Хейли.       - Да, Ида родила Кейн. Она умерла, надеясь забрать с собой ее отца – вампира. Но не вышло. Ее место было давно определено, а ее ребенка ждали месяца во власти больного мозга тирана- вампира. Кейн была его жертвой. Его едой. Его билетом в становлении им более опасным существом. Власть. И конечно же потомства. Он жаждет найти Кейн, чтобы породить более сильное существо, подобное себе. Чудовище. Ад охотится за ним. Поэтому моя хозяйка послала одну из своих гончих. Меня.       - Это отец Кейн убивает всех тех девушек? Зачем? Чтобы поймать ее и ..- ее голос дрогнул от этой правды, к которой она была не готова. – пытать? Как он хочет породить новое существо?       И тут осознание его замысла ударило по Авроре громом ясного неба. Он желает наследника от Кейн. Он набирается сил, чтобы захватить Кейн. Она стала сильнее, она уже не просто дочь ведьмы и безумца вампира, она носит в себе и кровь могущественного существа – оборотня, принца своего народа и расы. Этот дикий коктейль смешения кровей породит ребенка, который станет чудовищно сильным и безумным, если его будет воспитывать такой психопат, как отец Кейн.       - Он хочет силой заполучить мою девочку... – не своим голосом сказала Аврора, ее руки, волосы, глаза горели ядерным светом. - Он хочет получить ее тело. Я сама найду его и убью. – пламя в камине стало ядерным и запылало еще сильнее.       - Успокойся! – Мор встала, и спокойно взяла пылающие руки девушки в свои, поглощая пламя. – Этому не бывать. Ты просто должна передать его мне. В определенное время. НУ же! Так должно быть! ТЫ знаешь, что это произойдет. Мешать этому бесполезно!!- женщина взяла в ладони лицо ведьмы в ярости и посмотрела в ее пылающие глаза - Его ждет ад. Его ждет моя хозяйка. Это хуже всего, что ты можешь вообразить и придумать. Это Судьба.       Аврора пыталась успокоиться сама, думая, что всадник только разозлит ее, но она помогала ей. Аврора знала, что та права. Нельзя мешать судьбе. Так или иначе все что должно случиться – случится. Вмешательство повлечет за собой лишь больше потерь, боли и разрушений. Она может лишить Хейли самого дорого в этой битве против себя. Ей было тяжело принимать это решение, но она приняла помощь демона, и успокоилась.       - Хорошо…- спустя некоторое время сказала она. – Я помогу тебе с ним. И передам его тебе, но если только он не навредит Кейн или моим близким.       - Идет. Но, он попытается это сделать, и ты должна помнить, что это план. Тебе придется немного подождать. – женщина телепортировала их в дом Авроры, и собралась уходить, как ее остановил неожиданный вопрос :       - Как они могли допустить это? Все это.       - Кое-кто не смирился с этим, и теперь гуляет по вашему миру. Считай это замыслом.       - Замыслом Бога? – спросила детектив.       - Нет, судьбы. – исчезая ответила женщина.              
9 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник