Познание
11 ноября 2021 г., 15:48
Запах темного дуба весьма заманчив, влажность коры придает свежесть аромату. Темные оттенки подкорки так и манят глаз зрителя.
Алексей , что не удивительно, прогуливался мимо мебельного магазина.Пристрастие Леши к стульям заметили еще давно его друзья, он всегда как-то странно себя вел ,когда садился на стулья, будто он сидит на живом существе, а оставаясь тет-а-тет с табуретками доносились звуки диалога, а когда спрашивали с кем он говорит-списывал на видеозвонок с другом.Так вот: однажды красивым вечерним днем Леша проходил мимо мебельного магазина и заметил красивый табурет из темного дуба.Глаза Леши заблестели, ноги сами повели его в магазин.Не глядя на ценник, Он сорвал табурет с прилавка ,понес на кассу,а после побежал домой.Придя домой Леша взял тряпочку и ,проговаривая ласковые слова, нежно протирал упитанные ножки стула.Вдруг из сиденья начали выступать острые наконечники.Леша офигел. Это оказались пики.Они были настолько острые , заточенные, что лезвие аж отсвечивало теплые огоньки люстры.Что-то заговорило.Это был Табурет.Он явно призывал Алексея(именно так официально называл Лешу),усадить свои упругие ягодицы на лезвия.Глаза Леши расплылись, будто туман поразил роговицу.Будто зомбированный , Леша встал с корточек, растегнул пуговицу синих джинс и с легкостью сорвал с себя одежду.На булочки Леши падали лучи ,пробивающегося сквозь шторы, солнца.Он развернулся и с прыжка сел на пики.Еще теплая кровь начала течь по бедрам Алексея.Визги доносились до соседей, однако никто не придает этому значения, ведь крики из квартиры Леши обычное дело.Глаза намокли, одинокая слеза потекла по еще не побритому лицу, его челка была откинута.Стул в крови алого цвета.Тихим тоненьким голосом Леша напевал знакомую песню "И никогда не умереть...Никогда не умереть..Никогда не умереть.." .Его оголенное тело осветило солнце уже из-за задравшейся шторы, оно блестело ,будто пепел после пожара.Напоследок от Табурета послышалось лишь невнятное "спасибо"...