ГЛАВА 9.
11 ноября 2021 г., 17:58
Помявшись на пороге дома брата, Саске выдохнул и постучал. Он давно уже не видел Итачи. Сам не знал причины своего страха, но отчего-то видеть его не мог. Слишком долго бегал за ним в детстве, в конце концов устал и решил, что и брату от такого пристального внимания не по себе. Да и ориентация начинала себя проявлять и влечение к парням повлияло и на отношение к брату. Он вдруг испугался, что он неправильный и разорвал всё общение. Сбежал на квартиру, благо финансы, присылаемые родителями на учёбу, позволяли ему снимать небольшую студию недалеко от школы.
Ему было неловко, когда сонный Итачи открыл дверь. Прийти к нему ночью было худшим решением, которое принимал когда либо Учиха, но другое в голову не лезло. Оставаться наедине со своими мыслями о Наруто он не мог. Одно дело засматриваться на мужское тело и совсем другое возбуждаться при виде своего одноклассника, стонущего и такого соблазнительного.
— Саске? — старший брат открыл шире дверь, немного удивившись. Его он ожидал видеть в последнюю очередь.
— Пустишь брата поговорить? — Саске выдохнул и поднял бутылку с виски, печально усмехнувшись. — Спиваться в одиночестве как-то неинтересно.
— Тебе завтра в школу, ты уверен, что это хорошая идея? — Итачи с сожалением смотрел на брата, он выглядел разбитым и крайне нуждающимся в разговоре прямо сейчас.
Он прошёл в коридор, стянул обувь и выдохнул, подняв взгляд на брата.
— Рад тебя видеть, — пробормотал он, — всё ещё живёшь один?
— Нет, — честно признался Итачи, закрыв в спальню дверь и пройдя в гостиную. Саске поджал губы, проследовав за ним, — что тебя привело посреди ночи? Желание напиться?
— Я... Извиниться хотел за то, что сбежал тогда, даже не предупредив. Знаю, что родители сказали тебе, но... Этого не сделал я.
— Если ты пришёл объясняться, то не стоит. Я понимаю, что тебе захотелось самостоятельности...
— Это не так, — прервал его Саске и рухнул на диван, открыв бутылку и протянув брату. Итачи выдохнул и кивнул, отпив глоток и передав обратно, — я... Я испугался самого себя... Думал, что это пройдёт, в итоге эта чертовщина меня преследует. Не знаю... Можно ли говорить о таком...
— Если ты сейчас вдруг скажешь, что убил человека, ты же знаешь, что я всё равно останусь твоим братом? — Итачи взглянул на Саске. За два года он вырос и возмужал. Сбежал в шестнадцать, будучи совсем подростком, хилым и немного более хладнокровным, чем ребята в его возрасте. Казалось, что ему нужно время, чтобы раскрыться. И вот спустя два года в его взгляде ещё большая пустота и он сидит и напивается рядом со старшим братом, боясь рассказать правду, которая толкнула его на побег.
— От себя не убежишь, да... — Учиха печально усмехнулся и подтянул коленки к груди, тяжело дыша, — лучше бы убил, ей богу. Не пришлось бы чувствовать себя таким ущербным, я... Я испугался того, что, в отличии от ровесников, не испытывал влечения к девушкам, — повернувшись к брату и заметив его удивлённый взгляд, Учиха усмехнулся и снова отвернулся. Не видя реакции было легче говорить. Он боялся, что брат будет осуждать его. Отпив ещё несколько глотков жгучего алкоголя и протянув бутылку брату, он сглотнул, — я влюбился в одну девушку недавно. Она... Замечательная. Не такая, как все остальные. Но... Её брат...
— Не даёт вам встречаться? — Итачи нахмурился.
— Хуже. Меня влечёт к нему. Он гей и... Когда вижу его, внутри всё противоречиво рвётся. Я думал, люблю Наруко, но сегодня на свидании с ней не мог оторвать взгляда от её брата. Что со мной не так, Итачи?
Брюнет немного обомлел. Он и не думал, что его брат так болезненно среагирует на свою ориентацию. Не думал, что его это на столько сломает.
— Почему ты думаешь, что с тобой что-то не так? — Учиха отставил бутылку в сторону и подсел ближе к брату, неуверенно коснувшись тёмной макушки. — Это нормально, Саске. Ты нормальный.
— Я не хочу, чтобы меня тянуло к этому придурку, он ведь такой... Такой болван. Постоянно глупо шутит, нарывается на драки и... Когда с другим его увидел, хотел избить ублюдка, что к нему прикасался...
— Дай себе шанс хоть раз попробовать то, к чему тебя искренне тянет, — Итачи обнял брата и похлопал по спине, тяжело вздохнул, его брат даже не понимал, что влюбился, — всем вокруг давно всё равно на такие мелочи, как отношения между парнями. Знаешь... У меня тоже был парень, но мы не сошлись характерами и расстались. Ты можешь попробовать. В любом случае, если решишь, что это не твой человек, то расстанешься с ним, объяснив всё, а если твой, то ты упускаешь огромную возможность на настоящую любовь, отото. Влечение к парням не делает тебя отвратительным или неправильным. Ты всё ещё ты, ты мой брат. Я поддержу тебя что бы ты не выбрал.
— Спасибо, — прошептал Саске и зажмурился, вцепившись в плечо брата, — я... Прости меня. Прости, что я сбежал не рассказав тебе всё сразу.
— Я понимаю. Мне тоже хотелось сбежать. Это абсолютно нормально, бояться чего-то, что ты не понимаешь.
— Я не хотел, чтобы это как-то коснулось тебя.
— Саске... Послушай меня, хорошо? Это не болезнь, не вирус, не зараза. Твоё влечение к парням заложено в твоих генах, а не в твоей голове. Ты можешь избегать отношений, можешь обманывать себя и встречаться с девушками, с которыми у тебя не будет даже нормального секса, но будешь ли ты при этом счастлив? Если этот твой болван так тебе нравится - не упусти возможность. Ничто не сделает тебя счастливее возможности быть собой рядом с тем, к кому тянется твоё сердце.
— Я лучше убью человека, чем с ним буду встречаться, — пробормотал Саске и тихо рассмеялся, — он кретин.
— Значит скучно вам точно не будет, — улыбнулся Итачи и отстранился от брата, потрепав его по голове, — оставайся сегодня здесь. Твоя комната по-прежнему свободна.
— Я не помешаю?
— Сегодня я один. Моя невеста уехала к своим родителям.
— Хорошо, — выдохнул Саске и потёр переносицу.
— Полегчало?
— Немного.
— Тогда проспись. Завтра будет ещё легче.
— Спасибо, что выслушал, — Саске взглянул на поднявшегося с дивана брата и улыбнулся. Всё-таки скучал по нему невозможно сильно.
— Для чего ж ещё старшие братья, — Итачи усмехнулся и стукнул его по лбу, — приходи чаще. Не чужие ведь.
— Обещаю...