The smell of citrus

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
62 страницы, 30 781 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

6 открытие ящика в банке Гринготтс

Настройки
Примечания:
Я проснулась от будильника он показывал 8:00. Я пошла умываться. Отражение в зеркале меня не радовало. Опухшее лицо из-за того что плакала весь вчерашний день из-за воспоминаний о маме, красные глаза по этой же причине. Мне не нравилось во мне всё. Я смотрела на подобие себя. По привычке моя рука потянулась в лезвию. Остановись! у меня в голове как будто прозвучал голос Фредерика. Рука взяла лезвие. Красная полоска появилась на запястье. Обещай что не будешь так делать опять этот чёртов голос. Я старалась...Я правда старалась... И опять появилась новая красная полоска. Кровь стекала небольшими капельками. Слёзы полились не от боли. Точнее от моральной боли. Но я же сказала что постараюсь. Я старалась ведь не давала же я обещания. Я быстро отбросила лезвие. Всё же больше я не буду делать этого, я больше не хотела. Быстрой взяв ножницы я отстригла волосы и получилось что-то на подобие чёлки. Мне даже понравилась новая причёска. Но моё лицо мне не нравилось я решила умыться и накрасится. Я умылась и приступила к макияжу. Я консилером замазала синики под глазами, накрасила ресницы и стрелки, губы решила накрасить матовой помадой винного цвета. Теперь я хотя бы была похожа на человека. Я услышала стук. - Госпожа можно войти?- это была Эбигейл. Я спрятала руку за спину. - Да входи. - крикнула я. - Хозяйка вас ждут на завтрак- сказала она когда вошла. - Да, я сейчас переоденусь и спущусь. - улыбнулась я ей. - Вам очень идёт эта стрижка хозяйка. - сказала она на выходе. - Спасибо Эби. - эльф вышел из ванны. Я быстро залечила порезы и скрыла заклинанием. Я пошла одеваться в комнату. Надела я коричневые штаны, бежевую водолазку и тёплую, рубашку в клетку под цвет штанов, из украшений я надела цепочку с ключиком от моего ящика. Ключ от маминого ящика я положила в карман. Я пошла в столовую. Там уже сидели: Эби, у неё был отдельный столик, но рядом с нашим, Дэвид, он что-то активно рассказывал отцу, отец же просто слушал своего школьного друга и Регулус который уже собирался уходить. - Здравствуйте. - сказала я привлекая внимания. Это отлично получилось все посмотрели на меня. У отца открылся рот- Что? - Тебе очень идёт Эмили. - ответил Регулус показывая взглядом на новую причёску. - Да очень хорошо выглядит.- завороженно сказал Дэвид- Мне даже это кое кого напоминает. - он задумался. - Веронику. - хором ответили Регулус и Кевин. - Что? Разве у мамы когда-то была чёлка?- спросила я, проходя к столу. - Я тебе скажу так, сейчас ты выглядишь точь в точь как когда Вероника познакомила Кевина и мародёров. Ты и так на неё похожа, но с этой причёской выглядишь как она на 5 курсе, как и ты впринцепи. - ответил всё так же Дэвид. Пока отец и дядя рассматривали меня. - Может хватит на меня так смотреть?- обращалась я к Регулусу и папе. - Ладно простите, но я должен вас покинуть. - сказал Регулус. Как говорится можно человека вытащить из деревни, но деревни из человека не вытащить так же у Регулуса с аристократией. - Что-то случилось мистер Блэк?- мягко спросила Эби. Я знала что Регулус тоже хорошо относится с домовыми эльфами так что не волновалась. - Нет ты что. Всё было прекрасно. Просто мне нужно возвращаться в поместье Блэков и прибраться там.- ответил мистер Блэк. - Вам нужна будет помощь?- также с мягкостью ответила эльф. - Нет, мы с кикимером справимся вдвоём. - Может всё таки нужна?- вмешалась я- Поместье большое, а вас только двое. - Спасибо конечно, но мы справимся как-нибудь. И так спасибо за завтрак Эбигейл и вам мои старые друзья за компанию, но мне правда надо спешить. - он встал из-за стола со всеми попрощался и подошёл ко мне.- мисс Картер можно вас на пару минут? - Да конечно. - мы отошли ко входу.- Ты что-то хотел спросить Регулус? - Да.- он немного замешкался- В общем не хочешь ли ты на рождество поехать в дом Блэков?- я аж запищала и запрыгала- Твоя мать не так была рада этому поместью. Как я знаю Сириус тоже там будет, вот и познакомитесь, думаю он расскажет тебе про Веронику больше чем я. - Мерлин конечно я согласна!- запищала я. - Хорошо, тогда жду тебя на рождественские каникулы.- ответил он и вышел из поместья Картеров. Я пошла обратно в столовую. - Что спрашивал?- спросил отец уже читая новую газету, на первых страницах я видела свою фотку. - Хочу ли я поехать на рождественские каникулы в дом Блэков. - ответила я. - А ты что ответила? - не отвлекаясь продолжил папа. - Я согласилась. - наливая себе чай и кладя яичницу в тарелку ответила я. - Хорошо. Тогда мы с Дэвидом поедем на одно интервью. Хорошо? - спросил Кевин. - Да конечно. Я же там участвовать не должна? - Нет. - Ладно. Пап я хотела спросить. - отвлекаясь от завтрака начала я. - Что? - спросил он. - А мы сможем съездить на кладбище к Тому? - я надеялась что ответ будет положительным. - Тебе когда удобнее будет?- спросил уже Дэвид. - Я думаю сначала к Тому, а потом в банк. Сразу после завтрака. Тебе будет удобно?- спросила я у Дэвида. - Мне без разницы. Я сегодня весь твой малышка. - улыбнулась мужчина. - Супер тогда поехали если ты позавтракал. - уже улыбнулась я. - Поехали.- мы пошли к выходу. Я накинула бежевое пальто и мы вышли к машине. По дороге как обычно мы заехали в цветочный магазин где я постоянно покупала цветы Тому и бабушке которая теперь и бабушкой мне не является. Я выскочила из машины и пошла в привычный цветочный. - Здравствуй дорогая. - сказала владелица магазина. Она тоже была волшебница поэтому от неё скрывать нечего. Миссис Овред знала очень долго и много поколений нашей семьи. - Здравствуйте миссис Овред. - улыбнулась я. -Читала с утра пророк, сожалею мисс Картер, Вероника была прекрасной девушкой. Ладно кому букетик? - сказала женщина. - Тому помните роз...- я не успела договорить как миссис Овред меня перебила. - Розы белые обязательно с шипами ведь он любил их именно такими, добавить пару веточек лаванды так как он тоже любил и пах постоянно ей. Я помню милая.- она собрала букет- С тебя 3 галеона. - Конечно. - я дала ей деньги- Можно ещё букетик бабушке. - Да. - она собрала букет из лаванды и сирени. - Вот возьми как обычно 2 галеона. - Спасибо большое миссис Овред. - я взяла букеты из её рук. - Тебе спасибо дорогуша. Передай привет Тому от меня. - она улыбнулась. - Конечно, как обычно. - мы попрощались и я пошла в машину.- Дэвид можем ехать. - пока мы ехали была тишина. У меня было много мыслей и о маме, и о Регулусе, и вообще о семье Блэков, думала о том как буду объяснять новые порезы Фреду если он заметит или спросит, врать или быть честной. - У тебя два букета. Второй кому? - прервал мои мысли Дэвид. - Бабушке. Она ведь на том же кладбище? - спросила я. - Да.- тишина продолжалась до места назначения. - Я тебя тут подожду. Не люблю эту мрачную атмосферу. - мужчина даже дёрнулся. - Хорошо я буду минут через 30 наверное.- я вышла из машины и вошла на кладбище. И правда атмосфера была мрачная. Могильный камень Тома был рядом со входом поэтому долго искать не пришлось. Вот передо мной тёмно-серый надгробный камень на котором написано: Томас Мартин. Любимый сын и друг. Да было грустно хоть и прошло пару лет. Какой-то камень был на плечах. Я присела рядом с могилой на корточки. - Привет Томми, да знаю ты не любишь когда тебя так называют, но я знаю ты мне простишь. Тебе передавала привет миссис Овред как всегда. Она до сих пор работает в своём магазинчеке хотя ей сколько лет? 95?- я посмеялась, но глаза становились стеклянными- Хотя чему я удивляюсь? Дамболдору наверное уже за 150 точно перевалило. Я скучаю по тебе очень, мне тебя не хватает. Мне так тяжело справляться без твоих тупых шуток и твоего плеча рядом которое ты всегда подставлял. Да в хоге есть друзья с которыми можно общаться, но никто не сравниться с тобой. Кстати про друзей, помнишь я рассказывала про Фреда Уизли? Думаю помнишь, оказывается он не такой придурок как я думала. У него почти такие же тупые шутки как у тебя. - Ты с ним подружилась?- откуда-то послышался приглушённый голос Тома. Я вздрогнула и подскочила. Начала смотреть по сторонам. - Том?...- я спросила в пустоту. Наверное шиза подобралась незаметно для меня и уже голоса покойных кажутся Но я так давно не слышала его голос что даже стало теплее на душе.- Надеюсь это был ты. Мне было приятно слышать твой голос правда. Хоть и неожиданно. Да, мы подружились и хорошо общаемся. Хотя есть конечно ссоры, но так всегда. Он испортил мне проект по трансфигурации, но потом помог сделать его заново, за что я получила превосходно за курс по трансфигурации, теперь минус предмет по которому нужно писать экзамен. Также я узнала что ты учился с его другом который тоже к сожалению умер. Думаю про Мию ты тоже хочешь услышать. Она была твоей самой маленькой принцессой. - Первой была ты. - опять этот голос. Я немного посмеялась. - И это ты всегда говорил после того как я на тебя обижалась из-за того что ты называл её принцессой. Она поступила на грифендор как ты и думал. Подружилась с младшей и единственной девчонкой Уизли, а также с Гарри Поттером, младшим Уизли и Грейнджер. Вроде она и с близнецами общается, но это не видно. Она такая заучка я даже не поняла как Джинни с ней подружилась. Ведь Джин такая вся бомба и на вечеринки ходит, а сестра вся такая мышка и заучка. Я потеряла человека такого же дорогого как и ты мою маму хотя и оказалось что она мне врала про свою семью до конца своих дней. А знаешь кто мне это рассказал? Чёртов Регулус Блэк который оказывается всё это время был жив и прятался где-то от Тёмного лорда. Он ослаб ведь о семье матери я узнала через легилимент. Я была в шоке честно говоря. Не ожидала такого поворота, про то что Регулус жив знает Нарцисса и она мне это не рассказала. Даже не знаю как реагировать на то что я наполовину Блэк. Радоваться или плакать. Ладно я очень рада была тебя услышать. Хоть и не знала что ты так умеешь. Ах точно забыла. Моя секретная мать передала через своего брата то есть Регулуса шкатулку в которой был ключ от сейфа в банке я сегодня поеду открывать его. Ещё я расстроена. - почему именно на этом моменте у меня полились слёзы?- Что ты так поступил со мной. Зачем ты принял эту чёртову наркоту. Я тебя ненавижу за это. - я говорила шёпотом слёзы лились не прекращая. Хорошо что тушь водонепроницаемая.- Я не могу смериться до сих пор, ненавижу тебя и люблю одновременно. я пошла не могу уже- я отхожу от могилы шагов на 5, но чувствую кто-то касается руки. Я обернулась. Промелькнул знакомый силуэт. Сердце пропустило пару ударов. - Прости. - пронеслось перед самым ухом. Я пошла на могилу бабушки отпустив ситуацию на участке Тома. На могиле бабушки я не задержалась на долго. Положила цветы и немного зависла смотря на надгробие. Я считала её родной бабушкой, но оказалось это не так. Вальбурга это настоящая бабушка ужас меня аж протрясло. Я не спеша направилась к машине. - Я уже думал тебя пойти искать. - сказал Дэвид как только я села в машину. - Я не так долго там была. - сказала я. - Ты была там час. - воскликнул мужчина. - Оу вот как. Я не следила за временем. - я удивилась что прошло так много времени. - Поехали в банк? - спросил Дэвид. - Ага. - мы ехали в тишине до самого банка Гринготтс. - Мне пойти с тобой? - выйдя из машины со мной мужчина. - Да, думаю лишний человек понадобится.- мы пошли в банк- Здравствуйте, вот. - я отдала ключ гоблину. Мы с Дэвидом пошли за ним. Когда мы пришли перед нами открылась целая комната. Гоблин отдал ключ и ушёл. Там было: конечно деньги, какие-то картины, шкатулки с чем-то, книги и их было очень много и альбомы с фотками. Я решила сначала посмотреть что в шкатулках. Я взяла красивую шкатулку чёрного цвета она была точно очень дорогая. В ней были полароидные фотки. На них были мародёры, Лили с Джеймсом, Дэвид и отец, Регулус с Дэвидом и последняя фотка была мамы и Лили. Я серьёзно была очень похожа на неё в молодости и у меня сейчас была причёска как у неё. В шкатулке ещё было письмо.

Дорогая моя малышка Эми

Я знаю что я уже мертва. Об этом сейфе знает только Регулус и всё, больше никто. Сириус в Азкабане, а родители тоже подохли прости я их ненавижу. Думаю ты хочешь узнать откуда я узнала что умру через несколько лет ведь сейчас когда я пишу это письмо ты ещё малышка и спишь у меня на руках. У меня просто придчувствие что случится что-то плохое. Главное не вини себя в этом и этого человека который это сделает. Моя смерть уже предначертана и никто в этом не виноват кроме меня. Надеюсь ты меня поняла. Думаю ты уже знаешь что я была Блэк до свадьбы и надеюсь ты меня простишь что я тебе не рассказывала. Были плохие времена и я не могла тебя подвергнуть опасности. Сириус сбежал и это тоже я придчувствую. Знай твой дядя не виновен в чём его винят. Это был один из мародёров я не могу сказать кто именно, но думаю ты догадываешься. У меня мало времени поэтому возьми зелёно-золотую шкатулку.

с любовью мама.

Одинокая слеза покатилась с глаз. Я быстро нашла зелёно-золотую шкатулку. Я открыла её и там было два ключа и опять письмо.

Как я и говорила у меня мало времени милая. Объясняю очень быстро. Тут два ключа один от магазинчика в косом переулке, 93. Он двухэтажный. Второй от квартиры как раз на втором этаже магазина. Делай с ним что хочешь. Хоть продавай хоть живи это всё твоё, документ во втором дне чёрной шкатулки. Я побежала класть эти шкатулки в банк и отдавать ключ Регулусу

Люблю, целую, обнимаю и скучаю доченька

- Да уж. -вырвалось вслух. - Чего?- я и забыла что Дэвид тут. - А? Да так ничего. - я продолжила разглядывать комнату. Я продолжила смотреть шкатулки они были разные. В некоторых были колдографии в некоторых украшения. В этой "комнате" были и сумки и какие-то платья. Я нашла колдографию маленькой меня на руках Сириуса рядом стоял Регулус, а мама смеялась над Сириусом. На задней части было подписано "дядя Сириус впервые взял племянницу на руки и боится уронить в тот момент как мамаша ребёнка смеётся над ним вместе с другим дядей, а братья впервые могут стоять вместе. P.S. пожалуйста не убивайте меня. с любовью Дэвид " я посмеялась над надписью - Дэвид я кое что нашла. - всё ещё смеясь повернулась я к мужчине. - И что ты нашла? - поинтересовался он. - Вот. - я показала ему фотку. Он сразу начал смеяться даже не читая что было написано на обратной стороне, походу он понял что это за фотка.- Я помню как Сириус материл меня как я подписал это фото, а потом его материла Вероника ведь он материться при ребёнке, а Регулус пытался успокоить их обоих.- я прыснула от смеха. - Да уж, весело у вас там было. - я положила фотку обратно в шкатулку. - Не говори. Ты закончила? - спросил Дэвид. - Впринципи да. Я хотела бы забрать пару альбомов и книг. - ответила я. - Хорошо. - я взяла два альбома зелёной расцветки и книги оригиналы которых уже не выпускают. - Если что мы можем ещё завтра заехать чтобы разобрать тут всё. - Да думаю будет полезно. - я закрыла "комнату" и мы пошли к машине. Ехали мы обсуждая какие-то фотки. Приехали достаточно быстро. - Пап мы дома! - по пути в гостиную крикнула я. - Привет!- прокричал он с гостиной. - Пап я пойду в комнату. Хочу альбомы посмотреть и книги расставить. - заглянув в комнату сказала я. - Да хорошо. - ответил отец. - Будешь ужинать? - Нет спасибо. - я побежала на второй этаж в свою комнату. Я быстро расставила книги и переоделась. Уже хотела лечь и начать смотреть альбом, но в окно постучалась сова с письмом которое гласило.

Привет дорогуша

А почему это мы не пишем? Как у тебя дела, самочувствие? У нас всё хорошо правда дрючат с этими экзаминами, но мы пока справляемся(правда без тебя скучно). Когда приедешь можешь подтянуть меня по зельям пожалуйста? Твоя сестра скучает. Кстати ещё держишь обещание?Ладно у нас сейчас ужин, жду твоего ответа

Кто-то из близнецов

Я посмеялась с этого письма, но задумалась говорить что я нарушила обещание или нет?

Привет Фред

У меня всё нормально. Я узнала правду о семье моей матери и нашла ключ от ящика в банке Гринготтс. Сразу опереждая твой вопрос ходила ли я- да ходила. Там были картины, шкатулки, какие-то сумки и платья, книги, альбомы с фотками. Так что ничего интересного, но я ещё завтра съезжу в одно место проверить правдивость письма мамы. Посмотрю ещё внимательней комнату в банке поэтому дня два не буду отвечать наверное. Я уже скоро должна вернуться так что могу подтянуть тебя по зельям. Передай Мие что я тоже очень скучаю, папа и Дэвид тоже.

Твоя дорогуша.

Я решила что про обещание вообще не буду говорить ведь врать я не хотела. Письмо я отправила сразу как написала. Всё таки альбом отлажу на завтра, а сейчас спать.
11 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник