The smell of citrus

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
62 страницы, 30 781 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

9 "а я не ожидала что младшая повторит долю старшей....."

Настройки
Примечания:
Итак я встала в 8 утра. Я не привыкла вставать так рано потому, что сбила режим дома. Сегодня у меня 3 пары. Это зельеварение, трансфигурация и древние руны, но так как я закрыла трансфигурацию то на неё идти мне не нужно. На самом деле не очень сложные предметы. Поэтому вливаемся в рабочий процесс, так сказать. Пенси в комнате почему-то до сих пор не было. Я думала что с утра она будет уже в комнате, но похоже девушка осталась у кого-то. Я пошла в душ. Там же в ванной комнате я накрасила глаза и решила накрасить губы матовой помадой. В комнате я пошла к шкафу. Там я откапала свитер Драко, который он подарил мне на какой-то праздник, коричневого цвета и чёрные джинсы. Я вышла в гостиную. Там сидели пару слизеринцев и мои друзья. - Вы чего так рано? – спросила я садясь рядом с Ноттом . - Да так. Ранняя пташка решила разбудить всех и устроить кружок читателей. – саркастично сказал Тео зевая и незаметно показывал на Малфоя. - Хватит. У нас уже скоро завтрак. Пойдёмте уже. – закатывая глаза ответил Драко. - Да пойдёмте уже. – сказала Пенси. Мы отправились в большой зал. Но тут увидели знакомые 2 рыжие макушки. - Стоп это твоя сестра и Уизли зажимаются в коридоре? – съязвил Нотт. - Ухухуху это правда они. – в своей манере сказал Драко. - Ого – просто сказала Паркинсон и осталась с открытым ртом. - Ахренеть. – у меня аж рот открылся. Такого я не ожидала совсем. Не думала, что младшая пойдёт по моим стопам. – Мия!? – окликнула я сестру. Она быстро отстранилась нет отскочила от Рона и направила свой взгляд на меня. – Подойди сюда пожалуйста. – убийственно спокойным голосом сказала я. Мия медленным шагом пошла ко мне. - Да сестрёнка? – тихим голосом ответила она не смотря мне в глаза. - Посмотри на меня – слегка грубым голосом сказала я и взяла её за подбородок поднимая её взгляд на меня. В её глазах читалось непонимание моей реакции. - Ты чего? – сказала я вытирая подступившую слезу Картер младшей. – С чего ты решила что я буду тебя ругать? – я сузила глаза. - Просто ты так начала. – обрывая саму себя слезами. Я окружила Мию объятиями. Она начала плакать мне в грудную клетку. В этот момент к нам подскачил Рон. - Что ты ей сказала?! – на повышенных тонах сказал Уизли. - Не повышай на меня голос! – в такой же манере ответила я. - Почему она плачет? – воскликнул он. - Успокойся рыжуля. – вмешался Тео. - Сам успокойся! – в таком же тоне сказал Рональд. - Так ну всё! – начала вскипать я – Я ничего ей такого не говорила. Так что успокойся, герой. Я не против ваших отношений. И хватит кричать на меня и моих друзей иначе я буду против! – меня перебил всхлип Мии. - Что?.. – понижая голос ответил Рон. - То! Так пойдёмте уже на завтрак. – воскликнула я. Мия более менее успокоилась и мы уже компанией с пополнением отправились в зал. Там мы разделились по столам. - Да уж не ожидал….- прервал тишину Малфой. Я уронила лицо в руки. - А я не ожидала что младшая повторит долю старшей. – Пенси сверкнула глазками на меня. - Не смотри ты так. На минутку я не зажималась и не встречаюсь с одним из Уизли. – не отрываясь от рук сказала я. - Да я и не смотрела. – как будто думая о чём то проворковала она. - Ну конечно не встречаешься, но о том что не зажимаешься тут бы я поспорила. - Ооооо я знаю этот воркующий голос – сказал Тео с улыбкой. - Давайте закроем эту тему. – вскрикнула я, наконец отрывая лицо от рук и приступила к завтраку. Особо есть не хотелось поэтому я просто пила чай. - Ты же знаешь что чай это не еда? – прошептал Тео мне на ухо. Да так что разряд мурашек прошлись по телу. - Знаю. - кратко ответил я всё ещё пытаясь успокоится. - Так чего не ешь тогда? - всё ещё шептал он. - Не хочется. - отпив чай ответила я. - Ладно. Но если ты упадёшь в голодный обморок я спасать тебя опять не буду. – он заострил внимание на слове опять. Да такая ситуация уже была. Flashback Картер спокойно шла по коридорам школы. Не ела она примерно неделю. Кожа побледнела ещё больше поэтому выглядела Эмили как ходячий труп. Вены виднелись даже если не приглядываться. И так худощавая девушка стала выглядеть как кости обтянутые тонкой кожей. Руки тряслись уже на постоянной основе. Конечно друзья замечали что с девушкой что-то не так, но их предупреждения она не слушала. Сейчас у Эмили должен быть ЗОТИ. Ей остаётся пройти один коридор, но ноги подкашиваются и худое тело падает без сознания. Хорошо что в этот момент Тео тоже проходил через этот коридор и он увидел лежащие тело девушки на полу. - Мерлин! – воскликнул Тео. Он подхватил тело и побежал в больничное крыло. – Мадам Памфри помогите пожалуйста! – сквозь слёзы закричал Нотт. - Милый ты чего так кричишь? – ответила она выходя из комнаты. Но когда она увидела худощавое тело обмякшее на руках парня. – о Мерлин что это с ней? Положи её на кушетку. – Памфри начала суетится вокруг Картер. - Она не ела неделю. Наверное голодный оброк. – глаза щипали из-за слёз. Конечно мадам Памфри спасла Эмили и всё пошло на поправку, но этот момент Тео запомнит, наверное, на всю жизнь. Когда ты видишь, своего близкого человека, умирающего у тебя на руках, мир меняется. Переворачивается с ног на голову. End flashback -Давай не будем это вспоминать? – сказала я вспоминая тот день. - Конечно. – сказал поджимая губы парень. Он тоже вспомнил тот день. Было неприятно обоим. Когда мы закончили завтракать и отправились на первую пару. Это было совместное зельеварение с грифендором. Как раз поговорю с близнецами об отношениях сестры и Рона. Я и Тео пошли на пару ведь мы и Блейз учились на два курса старше чем Драко и Пенси. Уже в кабинете я села с Джорджем. - Привеееет. - протянула я. - Привеет. - недоверчиво ответил в такой же манере Джо. - Ты чего это? - Ты знаешь что-то о взаимоотношениях Рона и Мии. - начала я. - Что!? - воскликнул он. Некоторые ученики обернулись - Как-каких отношениях? - запинаясь спросил он. - О таких! Любовных! - воскликнула я. Некоторые грифендортсы и слизеринцы обернулись снова на нас. - Чтооо? - как будто он не знал сказал Джордж. - Такого не может быть! - в такое же манере продолжил он. - Я всё знаю. Так что можешь не разыгрывать тут сценку. Ты слишком читаем Джордж, не ври больше пожалуйста на это больно смотреть. - я сморщилась подтверждая свои слова. - Когда и откуда? - поспешил спросить он. - Сегодня увидела как они зажимались в коридоре прямо перед входом в большой зал. - ответила я. - О прям как ты с Фредом. - я оборвала его на половине фразы ударом в грудь. - Ай. Прям в грудь. - Переживёшь. - прозвенел звонок и в кабинет зашёл Снейп. Так и прошёл весь урок в тихих переговорах Джорджа и меня. Фреда на зельеварении не было. Конечно нас один раз наругали, но нас это не остановило. Урок подошёл к концу и все начали собираться. Тут я вспомнила разговор с Давидом про то какие у них были ''дружеские'' отношения. Я решила всё-таки подойти и спросить. - Простите профессор? - осторожно как змея подкрадывалась к цели. - Да? - Снейп поднял голову смотря мне в глаза. - Профессор можно задать пару вопросов? - спросила я как бы прощупывая землю. - Мисс Картер давайте быстрее, что вы хотели спросить? - сказал Снейп. - Вы помните свой 6 курс? Или же помните Дэвида? - было заметно на бледной коже профессора что он подрумянился от этих слов. - Ну и? - холодным тоном продолжал он. - Просто Дэвид мне рассказал как у вас всё закрутилось завертелось и ... - Снейп меня оборвал подскакивая с места и затыкая меня своей рукой. - Давайте забудем об этом? - он немного запинался. - То есть он сказал правду? - я немного удивилась. - Вы были не уверены в его словах? - его глаза округлились. - Я до последнего думала что он блефует, а тут.... - я помедлила. - Так давай забудем об этом и просто будем дальше жить? - осторожно продолжил профессор. - Я сама решу как мне будет удобно. - я начала идти к выходу. - Может забуду об этом, а может и нет. - дверь захлопнулась и я увидела своих друзей. Точнее близнецов, Пенси и Драко. - Всем привет. Где остальные? И почему тебя не было на уроке? - на последней фразе я указала на Фреда. Парень поднял руки в принятии поражения. - Тео в больничном крыле, а Блейз со своей новой грифендорской шкуркой. - ответила Паркинсон. - Что с Тео случилось? - спросила я. - Да так. Этот придурок нёсся по лестнице, споткнулся и упал. - начал Драко. - В итоге сломал ногу. - продолжил Джордж. - И правда придурок. Пойдёмте уже в зал? - мы отправились в зал. Я села поодаль ото всех. Есть не хотелось поэтому я просто пила сок. - Как делишки?) - у улыбкой проговорила Пенси. - Мы виделись буквально минут 15 назад. Это во-первых. А во вторых- что у тебя это с настроением? - Просто хорошее настроение. - всё ещё улыбаясь ответила она. - Тебе кто-то понравился или что? - я нахмурилась. - У меня просто хорошего настроения быть не может? - она нахмурилась. - Ты меня убиваешь. - Паркинсон театрально положила руку на лоб и легла мне на колени. - О нет не умирай. Я не переживу. Я же так тебя люблю. - я решила подыграть ей и сделала вид что плачу над её телом. - Я востала из мёртвых. - сказала девушка с улыбкой не вставая с моих колен. - так что ты там говорила про люблю? - Да ничего такого. - ответила я и вытирала несуществующие слёзы. - Я тоже люблю тебя. - мурлыкала Паркинсон. - Это как в тупых магловских мелодрамах. Избавь меня от этих мук. - я прикрыла глаза. -Ох, ну простите что ты читаешь такие прекрасные романы. - посмеялась она и встала с моих колен. - Ладно, мне нужно уже идти на урок. Подруга оставила меня одну, допив быстро чай я решила проведать Нотта. Я прогулочным шагом дошла до больничного крыла. Когда я была уже внутри помещения меня там встретила мадам Памфри. - Дорогая. Всё хорошо? - спросила она. - Простите, я пришла проведать Теодора Нотта. - ответила я. - Да, конечно. Он в этой палате. - она указала на палату рядом со мной. Я вошла в неё. - Приветик. - сказала я смотря на лежащего друга. - Привет. Ты откуда узнала что я здесь? - нахмурился парень. - Придурок ты как умудрился? - посмеялась я в голове представляя эту картину. - Так получилось. - Тео опустил взгляд. - Малфой рассказал. - я рассказывала ему что происходило со мной за всё время пока меня не было. Про Регулуса я решила не рассказывать, пусть он для всех остаётся мёртвым. Заговорившись я уснула вместе с Тео в обнимку в его палате.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник