Звёздное небо

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 862 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Сто дней под звёздами

Настройки
Примечания:
      К концу лета Чанбин уже неплохо сдружился и с Хан Джисоном, о котором в первую встречу с Чаном и Чонином только слышал, и с его парнем Ли Минхо, которого Феликс тогда назвал котом...       И сейчас Со как раз зависал у них, выпытывая любую информацию о их свиданиях и милых прогулках.       Уже завтра у Чанбина и Феликса будет их личный маленький праздник - первые 100 дней с начала их отношений, и парню просто необходимо было срочно придумать для своего Ликси что-то особенное. Но в голову, как на зло, ничего не шло, поэтому он и напросился к Джисону и Минхо, ведь те давно встречаются друг с другом и даже живут вместе, они-то уж точно смогут подсказать что-нибудь дельное...       Но ни Минхо, ни Джисон упрямо не хотели посвящать Чанбина в тонкости романтики и свиданий, как он их ни упрашивал. Эти двое сговорились и отказывались отдавать "столь ценную информацию" за простое "спасибо", поэтому Бину пришлось подкупить Джисона его любимым чизкейком. Это сработало и, как только Со вручил младшему в их компании клубничный чизкейк, за которым он лично предварительно сбегал до ближайшей пекарни, так сразу Хан повеселел и пообещал обучить Со Чанбина "всем азам самой романтичной романтики".       - А если бы ты ему купил чизкейк с фундуком, он бы, не только информацию, но и меня тебе продал, - недовольно пробурчал Минхо.       - Эээй, Котик, ты что, обиделся, что тебе не принесли вкусняшку? - Хан игриво заглянул в глаза своего парня, подойдя к нему так близко, что кончик его носа защекотал кончик носа Минхо, - Хочешь, я тебе молочка в миску налью? Коты же любят молоко...       - А я люблю тебя, - перебил своего парня Ли и с нежностью поцеловал в губы.       - Вы такие милые, что у меня даже в глазах от вас порозовело, - полунедовольно, вмешался Чанбин, о существовании которого оба парня уже успели забыть.       - Вот тебе и информация, - Минхо нехотя отстранился от лица Хана и плюхнулся в удобное кресло рядом с диваном, на котором сидел Чанбин.       - Не понял, - честно признался Со.       - Хён, подумай, - принялся объяснять Джисон, усаживаясь на подлокотник кресла и с игривой улыбкой складывая ноги на колени Ли, - как ты зовёшь Феликса, когда вы наедине? Какое-нибудь милое прозвище, или что-то вроде того?       - Ну, - Бин немного смутился, но решил всё же признаться, - он похож на маленькую яркую звёздочку...       - Кошечки мои! Милота какая! - легко засмеялся Минхо, и перетянул своего парня с подлокотника на свои колени, обняв его поперёк талии.       - Чтооо? - не понял Чанбин, он уже совсем запутался, чего от него хотят эти двое? Почему они не скажут ему прямым текстом? Зачем эти намёки?       - Думай, хён, думай! - с тем же смехом закивал Джисон.       - Белка дело говорит.       - Да сам ты... – попытался возмутиться младший, а в следующую секунду эти двое уже снова целовались, пока Чанбин напряжённо думал.       Ну, да, Феликс очень похож на звёздочку, и что с того? Он и есть маленькая звёздочка... Погодите! Звёздочки...       - Точно! - вскрикнул Бин, чем снова отвлёк друг от друга своих целующихся друзей.       - До него дошло, - констатировал Джисон.       - Спасибо, ребята! Вы... - от радости Чанбин даже не мог подобрать слов, чтобы высказать, как сильно он благодарен Минхо и Джисону.       - Величайшие умы человечества? - с довольной усмешкой подсказал Минхо.       - Да, если хотите, - просто согласился Бин и поспешил, наконец, оставить этих двоих наедине.       Ещё добрых часа два он просидел в той пекарне, куда бегал за чизкейком для Хана, изучая звёздную карту неба над Сеулом и стараясь запомнить названия и расположение звёзд и некоторых созвездий - это будет лучше свидание в его жизни и Бин надеялся, что Феликс оценит его задумку.       Наконец, наступил тот самый сотый день и для Чанбина он начался со звонка Феликса с пожеланием самого доброго утра. Теперь это утро официально самое доброе в жизни Со Чанбина.       Феликс попросил парня прийти днём, сказал, что готовит для него сюрприз. И Чанбин не мог дождаться назначенного времени.       Ровно в 15:04 Бин уже топтался возле двери квартиры Феликса, ожидая, пока его впустят.       Ликси встретил его в испачканном мукой и какао полосатом зелёном фартуке и смешных жёлтых варежках-прихватках с утятами.       - Извини, я опоздал, - повинился старший, снимая кроссовки.       - Нет, ты как раз вовремя! - счастливо улыбнулся ему Ли, заключив своего парня в крепкие объятия, - Ой, прости, Бини! - он отстранился, вспомнив о своем заляпанном фартуке и тут же принялся стирать маленькими ладошками в варежках-утятах белые пятна от муки с чёрной футболки Со.       - Ничего страшного! - с умилением засмеялся Бин, и не удержавшись, ласково чмокнул Ликса в щёку, - Ты что-то готовишь? Пахнет просто восхитительно!       - Это... - Ли загадочно улыбнулся, - небольшой подарок для тебя...       - Ты приготовил для меня подарок?! - искренне удивился Чанбин - он не ожидал такого. Да, у них сегодня праздник, но Со и подумать не мог, что для его Ликси этот день так же важен, как и для него самого...       - Конечно, приготовил, - засмеялся такой реакции младший, - осталось только из духовки достать... Иди пока руки мой! - с этими словами Ли снова обнял Чанбина и убежал на кухню выключать духовку.       Войдя в кухню, Бин увидел на столе аккуратно нарезанные кубики тёмно-шоколадного цвета уложенные горкой на красивой тарелке посреди стола, он точно не знал, что это такое, но пахли эти штуки так, что он готов был съесть их все и даже ни с кем не поделиться.       - Это мои фирменные брауни! - со счастливой улыбкой объяснил Феликс, опережая вопросы Чанбина, - Та-дам! С нашим сотым днём тебя, хён!       - Ликси!.. - у Чанбина снова не находилось слов, чтобы описать всё своё счастье в этот момент, а ведь он пишет песни... - Ликси, Звёздочка! Ты самый лучший человек в моей жизни! - искренне признался Со, крепко обняв своего парня.       - Ты даже не попробовал ещё! - обижено надул губки Ли.       - Виновен! Каюсь! - Чанбин поднял руки к верху, продолжая улыбаться, как дурачок, а Феликс взял один кексик с тарелки, подул на него, остужая, чтобы его парень не обжёгся и протянул сладость старшему.       Чанбин многозначительно посмотрел на свои поднятые кверху руки, помотал головой из стороны в сторону и открыл рот, чтобы Феликс сам покормил его.       - Глупый ты, Бинни, - хихикнул Ли, снова подул на брауни и поднес его к губам старшего.       От удовольствия Чанбин прикрыл глаза и довольно замычал.       - Я никогда не пробовал ничего вкуснее твоих брауни! - восторженно заявил он, заставив Ликса смущённо и радостно захихикать, - Знаешь, у меня ведь тоже есть кое-что для тебя, но я подарю тебе это вечером, хорошо?       - А что это? - Феликс даже подпрыгнул на месте от любопытства.       - Узнаешь... - теперь настала очередь Чанбина загадочно улыбаться.       Весь день они гуляли, держась за руки, по всем местам, какие приходили в голову кому-нибудь из них, или просто шли, куда глаза глядят, и это нравилось обоим.       Они зашли и в то кафе, куда больше трёх месяцев назад Феликс привел Чанбина знакомиться с Чаном, и, где они вдвоём тогда просидели ещё часа два точно...       Когда на часах было уже почти восемь вечера, а ребята, греясь в объятиях друг друга, проводили закатное солнце до следующего утра, Чанбин достал из своего чёрного портфеля тёплый мягкий свитер для Феликса, дождался, пока Ли наденет его, и потянул парня за руку:       - А вот теперь идём.       - Куда?! - оживился Феликс.       - За твоим подарком, - с улыбкой ответил Со, поудобнее перехватывая маленькую ладошку Ли.       Чанбин больше ничего не объяснял, а на все вопросы Феликса только продолжал загадочно улыбаться и повторять: "Увидишь", "Скоро узнаешь" и "Ещё чуть-чуть, Ликси".       Ещё около сорока пяти минут они ехали на метро в неизвестном для Феликса направлении, пока женский голос из динамика вагона не объявил остановку на станции Чамщиль.       - Идём!       - Зачем мы здесь? - всё не унимался Ли - ему не терпелось узнать, зачем старший привёл его в этот район, но почти все вопросы отпали, когда парни остановились напротив огромного подсвеченного разноцветными огнями здания Lotte World Tower.       - Вау! - выдохнул Феликс задрав голову так сильно, что даже шея хрустнула.       - Рано, - улыбнулся Чанбин, - Ты же не боишься высоты, Ликси? - только сейчас до парня дошло, что он совсем забыл спросить об этом заранее, как он мог так налажать??       - Не боюсь! - успокоил его Ли, радостно подскакивая на месте от предвкушения.       - Отлично! - облегчённо вздохнул Со, - Тогда идём...       Дальше они быстро поднимались на прозрачном лифте на самый верхний 123 этаж, и Чанбин не мог перестать заоипать на эти яркие огоньки в глазах его парня, рассматривающего всё, что попадалось ему на глаза с детским интересом и восторгом.       - Ты уверен, что не боишься? - на всякий случай снова спросил Со, когда они уже ожидали своей очереди...       - Конечно, уверен, хён! - Феликс покрепче сжал руку старшего, и снова ярко улыбнулся ему, от чего Чанбин просто поплыл, собирайте его теперь по атомам.       Наконец, настала их очередь и Бин за руку подвёл Ли к смотровой площадке, пол и стены которой были стеклянными.       - Вааау! - глаза Ликса округлились, а рот приоткрылся от нового восторга.       - Пойдем? - с улыбкой спросил старший, а Феликс только кивнул и побежал на площадку вперёд своего парня, тут же прилипая носом к стеклянной стене.       Чанбин был искренне удивлен такой смелости, сам он вошёл немного медленнее и с гораздо большей осторожностью.       Перед глазами простирался огромный, горящий всеми существующими цветами Сеул, блестела огнями прогулочных кораблей река Хан, а небо вверху было чистым и безоблачным. От этих видов появлялось ощущение полёта и дух захватывало до дрожи и трепета в груди, но больше всего Чанбину нравилось смотреть на счастливого Феликса, бегающего от одной стены к другой с радостными вскриками и щелчками камеры на телефоне.       Чанбин подошёл к нему со спины и осторожно обнял за талию, а Феликс положил свои ладошки поверх его рук, не сильно сжав их.       - Посмотри наверх, Ликси, - попросил старший и Феликс послушно поднял голову вверх к стеклянному потолку, за которым увидел море звёзд, рассыпанных по черному ночному небу.       Огни города не долетали туда, и погода была ясной, поэтому каждую, даже самую маленькую звёздочку можно было разглядеть невооружённым глазом.       - Это потрясающе!       - Тебе нравится? - с лёгкой улыбкой спросил Чанбин, пытаясь скрыть своё волнение.       - Очень!       - Это ещё не всё. Посмотри вон туда, - Бин ткнул пальцем куда-то вправо, - видишь там две яркие звёзды рядышком?       - Ага, - кивнул Ли, положив голову на плечо старшего.       - Та, что ближе к нам - это Поллукс, а рядом с ней - Кастор. Посмотри, прямо под ними, видишь дорожку из пяти звёзд?       - Вижу. А что это?       - Это созвездие близнецов, смотри, - он принялся тыкать пальцем в звёзды, рисуя в небе невидимые линии, - Вот эти две яркие звёзды - это головы, эти пять - это руки, вон там туловище и ноги...       - Они как будто держатся за руки! - улыбнулся Феликс.       - И правда, - согласился Бин, - Мне кажется, они похожи на тебя, - добавил он.       - Но я же дева по гороскопу, - хихикнул Ликси, бросая быстрый взгляд на своего парня.       - Да, но ты, как эти близнецы, такой же разный: ты можешь вести себя до невозможности мило и по-детски так, что на тебя без сердечек в глазах смотреть не возможно, а можешь быть таким серьёзным и собранным, как президент какой-нибудь фирмы, что без твоего разрешения будто бы даже дышать страшно... - объяснил Чанбин, - Ты невероятный, Ликси!       - Это самое милое, что я слышал в своей жизни, - щеки Феликса покрылись лёгким румянцем от смущения, а губ коснулась счастливая улыбка.       - А знаешь, какое ещё созвездие похоже на тебя?       - Какое? - снова заинтересовался Ли.       Бин осторожно повернул голову своего парня чуть влево и снова указал пальцем в небо:       - Видишь, прямо под близнецами линию из трёх звёзд? - Феликс проследил за пальцем Чанбина и кивнул, - Смотри, напротив каждой из них есть ещё по одной звезде, а у средней таких звёзды две...       - Похоже на букву "E", которая показывает язык, - снова кивнул Феликс всё с той же улыбкой.       - Точно! А я и не заметил сначала, ты такой наблюдательный, Ликси! - если кто-нибудь когда-нибудь скажет Чанбину, что существуют люди лучше Ли Феликса, он просто посмеётся, пошлёт подальше и уйдет в закат, потому что Со на всю тысячу процентов уверен, что лучше его парня людей на свете просто нет.       - Как называется это созвездие? - поинтересовался Феликс, возвращая Чанбина в эту тихую реальность, принадлежащую только им двоим.       - Это единорог, - ответил старший, и тут же принялся объяснять, не дожидаясь вопроса Ли, - Он - сказочный персонаж, мифическое создание, встретить которое во всех сказках и легендах всегда считалось невероятным и почти невозможным везением, и встретить тебя - это так же сказочно для меня. Мне до сих пор не верится, что у меня есть такой замечательный ты. Ты просто чудо, ты - моя самая яркая Звёздочка, Ли Феликс, и я так сильно люблю тебя!       Феликс развернулся в руках Чанбина, снова ловя взгляд его глаз цвета тёмного шоколада, не сдержав переполняющих его эмоций и самых нежных чувств, Ли осторожно коснулся тёплых губ парня своими, обнимая его за шею, а Чанбин прижал своего волшебного Ликси ближе к себе, со всей теплотой отвечая на его поцелуй.       - С нашим сотым днём тебя, моя Звёздочка, - прошептал Со, немного отстранившись, но не отпуская Феликса из своих объятий.       - С нашим днём, самый романтичный и милый Дарк бой во Вселенной, - прошептал в ответ Феликс, заражая парня своей самой счастливой улыбкой.
Примечания:
49 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (19)