Право на ошибку

NC-17
Завершён
108
автор
Размер:
202 страницы, 73 259 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 126 Отзывы 30 В сборник

13. ~Вечерние посиделки

Настройки
Примечания:
Румыния. Замок. Кабинет Влада 12:04 С наступлением утра все друзья как всегда собрались за завтраком, пообщались и после каждый направился по своим делам. Ведьмак последовал за лучшим другом и направился прямиком в его кабинет. Там, выпив немного виски, они обсудили некоторые дела компаний и после принялись обсуждать вчерашний приём. Влад рассказывал в основном про присутствующих там гостей, например, кто поднялся в бизнесе, а кто упал. Также в рассказе присутствовали некоторые сплетни, услышанные краем уха и вся прочая мелочь. Когда очередь дошла до Ноэ, он вновь отпил немного виски из тумблера и поставив его на стол, сказал. —А я с Сандрой вчера потанцевал. —Произнёс он и посмотрел на друга, что-то набирающего в телефоне. И только после пары секунд услышанного, до Влада дошло, что сказал Локид. Он отложил телефон и посмотрел на друга, скрестив пальцы на руках между собой. —Во-первых, ты назвал её "Сандрой" , а не "Карамелькой". Во-вторых, ты выпил перед тем, как сказать это, что означает то, что ты взволнован. И в-третьих, ты сидишь сейчас с абсолютно серьёзным лицом. Ты же понимаешь, какие я могу из этого сделать выводы. —Это не всё. Могу добавить к твоей теории побольше фактов. —Всё также с серьёзным выражением лица сказал Ведьмак. —Помнишь, я тебя вчера оставил и пошёл развлекаться. К тебе потом ещё Анжелика подошла. —Помню. И что? —Так вот. Вначале я решил пойти прогуляться в сад, где и наткнулся в последствии на Рогмана. Так вот, не об этом. После того, как мы с ним всё обсудили, я как всегда пошёл выпить. Ну, раз уж на нас с тобой сила опьянения не действует, то грех этим не воспользоваться. И вот, я увидел двух сногсшибательных девушек. Длинные и стройные ноги, средней длины волосы, и довольно таки открытые платья. Казалось бы, что ещё для меня нужно? Я подошёл к ним, как всегда используя свою харизму и мастерство пикапа. Пообщался, выпил, но ничего не почувствовал. Просто было такое ощущение, что я стою на каком-нибудь празднике со своими родными сёстрами. Возможно, у меня в тот момент просто не было настроения, но это меня всё же немного напрягло. И всё бы ничего, но я увидел как перед одной из медленных композиций какой-то мужчина подошёл к Сандре и пригласил её на танец. В этот момент меня пронзила такая злость, что я был готов ему руки вырвать. Но в итоге она ему отказала, а следом за ним "неожиданно" появился я. В итоге мы, конечно, потанцевали, но эти события и ощущения от них не дают мне покоя. —Мда, дружище. Тяжёлый случай. Но своими "фактами" ты точно доказал большую вероятность моей теории. —И какой же? —Ты влюбился. В Александру. —Что?! —Ведьмак был настолько шокирован, что в порыве негодования подскочил со стула и стал расхаживать по кабинету. —Ты издеваешься?! Я ему душу изливаю, а он говорит что я всего напросто влюбился. Это исключено! —Посуди сам, —Вампир последовал его примеру и тоже встал со своего места. —Тебе больше не интересны другие женщины, ты стал проводить больше времени с Сандрой. А эта злость, которую ты испытывал при виде того мужчины, что пригласил её на танец, знаешь как она называется? Ревность! И ты можешь отрицать это сколько угодно, но от этого не избавиться. От этого легче не станет. Ты же сам видел меня влюблённым и сам сводил с Лайей, так почему же ты не можешь принять тот факт, что сам влюбился? —Потому что это невозможно! И либо мы сейчас оставляем это тему, либо я сейчас ухожу и мы с тобой крупно ссоримся! —Ноэ говорил на полном серьёзе, но даже сам не понимал, откуда в нём проснулась вся эта злость на слова друга. Он увидел, как тот вздохнул и, похоже, собравшись с мыслями, принял его условия. —Ладно. Закрываем тему. —Он развернулся и сел обратно в своё рабочее кресло. Ведьмак тоже чуть успокоился и сел за стол. Больше они к этому разговору не возвращались.

***

В тоже время в холле замка находились Лайя с Сандрой. Они сидели на диванах и беседовали. Спустя пару обычных и не очень интересных тем они пришли к вчерашнему приёму. И вот, обсудив некоторые детали мероприятия и некоторых гостей, они на некоторое время замолкли, пока Беккер не прервала эту повисшую тишину. —А я вчера с Ноэ танцевала. —Сказала она, смотря на свои руки, но никак не на подругу. —Таак. —Лайя выпрямилась в осанке и, наклонившись ближе к сидящей напротив Сандре, шире улыбнулась. —И что было дальше? —Да ничего, впринципе. —А как он тебя пригласил хотя бы? —Поинтересовалась Лайя, немного разочаровавшись. —Нуу... Сначала меня какой-то мужчина хотел пригласить, но я отказала. А вскоре появился Локид и тоже пригласил меня. —Но ты согласилась. —Подметила для себя девушка. —Также пока мы танцевали он сделал мне комплимент. А дальше мы просто разговаривали. —Мг...И как он тебе? —Нуу, в плане человека, то он добрый, отзывчивый, весёлый, довольно харизматичный... —Всё ясно. —Не дала ей договорить подруга. —Ты влюбилась. —Что?! Нет! —От возмущения Сандра чуть не подскочила со своего места. —Да. —Спокойно ответила та и отклонилась на спинку дивана. —Это бред. —Но это факт. —Так, Лайя. Я не влюбилась и к этой теме мы больше не возвращаемся. —Ладно... —Немного грустно ответила Бёрнелл. Вскоре на горизонте появился Лео, спускавшийся с лестницы. Он зашёл на кухню, после чего подошёл к подругам. Поболтав немного, Нолан вместе с Алекс направились в сад, а Лайя решила пойти и немного поработать, так как до полной реставрации последней картины оставалось совсем немного. Так как все необходимые инструменты находились в мастерской, то она сразу направилась туда. День выдался тёплый и солнечный, поэтому работать было легко и радостно. Вставив наушник в ухо и включив музыку на рандом, Лайя принялась за картину. Песни создавали хорошую атмосферу для работы. Спустя полчаса послышался стук в дверь, откуда после появился мужчина. —Я не помешаю? —Спросил уже ставший родным бархатистый голос. —Нет конечно. Входи. —Она улыбнулась мужчине и продолжила работу. Влад тем временем подошёл к ней и пару мгновений последил за процессом, после чего наклонился к её уху и прошептал. —У тебя прекрасно получается. —Он опустился ниже и поцеловал её в шею, постепенно прокладывая дорогу к ключицам. —Влад, если так пойдёт, то я работу никогда не закончу. —Сказала она, сдерживая подступающие приятное чувство внизу живота. —Может оно и к лучшему. Будет повод тебя не отпускать. —Сказал Цепеш и в последний раз оставил поцелуй на её шее, после чего обратно выпрямился. —Что слушаешь хоть? —Сейчас. —Лайя достала второй наушник и дала мужчине. Песня как раз подошла к куплету, который имел своеобразный смысл учитывая их отношения. Отпусти меня, я умоляю, Ведь я уже другая. И пропасть между нами, Здесь разошлись пути. Я знаю, ты скучаешь, Но ты не понимаешь. Не быть нам больше вместе, Люблю тебя, прости. —Ага... —Он вынул наушник и отдал его девушке. —Я понял твой намёк. —Влад развернулся чтобы уйти, но вслед за ним сразу же побежала Бёрнелл. —Нет, Влад! У меня песни на рандоме стоят. Ты просто не вовремя... —Не успела она договорить, как мужчина повернулся к ней и вдруг выпалил. —Так значит, я не вовремя?... —Что..? Так. Влад. Ты всё прекрасно понял, поэтому хватит ёрничать! —Ахах... Ладно, ладно. Уже и пошутить нельзя? —Вампир шире улыбнулся и обнял девушку, поглаживая её по спине. —За такие шутки можно и отхватить. Если не пощёчину, то я могла бы запросто обидеться. И хрен ты бы потом выпросил у меня прощение. —Даже вот как? —Он иронично приподнял бровь. —Ну ладно, буду знать. —Хотя эта фраза больше звучала как лёгкая насмешка.

***

Остальной день прошёл довольно спокойно и однообразно. Вечером в холле возле распалённого камина собрались Лео, Сандра и Лайя. Девушки сидели на диванах, а парень на кресле. На столе стояли три кружки чая и тарелка с печеньем. Друзья сидели в этой непринуждённой и атмосферной обстановке, и вспоминали все милые или весёлые моменты из их жизни. —И вот тогда Лео по полной облажался. —Сказала Лайя, отпив немного чая из кружки. —Если бы я тогда не поехала вместо него на эту конференцию, пока он добирался туда с другого конца города, то неизвестно чем бы всё закончилось. —Ахахаха. —Рассмеялась Алекс. —Я, конечно, знала, что наш рыжий друг бывает порой не внимателен, но чтоб настолько... —Да ладно вам. Дело то я, фактически, не запорол. —Ага, только благодаря мне. Это же я там по кокетничала с каким-то профессором, дабы он не заметил твоего отсутствия и принял проект. —Кхм... —Лео чуть не подавился печенькой. —Что такое? —Поинтересовалась не понимающая Лайя. —Нуу... —Лео взглядом показал на стоящих позади них мужчин. Тогда реставратор медленно повернулась и увидела немного удивлённый взгляд Влада, пока Ноэ в то время пытался сдержать порыв смеха. —И опять я не вовремя, да? —Издевательски спросил Вампир. —Да нет... —Так да или нет? —Влад! —Она взяла с дивана подушку и кинула в Цепеша. Тот спокойно поймал её на лету и направился к дивану где сидела реставратор. Положив её на место, он улёгся на диван так, что ноги находились на его ручке, а голову он расположил на коленях девушки. —А... Ну ладно. —Лайя запустила свои пальцы в его волосы и стала их перебирать. —Ммм... —Дракула довольно промычал и прикрыл глаза. —Слушай, я тоже так хочу. —Сказал Ведьмак и посмотрел на Александру. —Карамелька. —Он шире улыбнулся и направился к ней. Последовав примеру лучшего друга, Ноэ лёг также. В этот раз Алекс запустила свои пальцы в волосы Локида и стала их перебирать. —У тебя такие шелковистые волосы. —Сказала Беккер. —Могу шампунь посоветовать. —Ответил тот и заглянул ей в глаза. —Ахах, я просто твой заберу. —Ну, для этого тебе придётся проникнуть ко мне в комнату. —Улыбнулся он и закрыл глаза. —А вдруг я там буду не одет? —Ничего, я подожду пока ты куда-нибудь уйдёшь и пробирусь. —А вот это уже статья. —Хах, ну ты же меня не сдашь? —Она наклонилась ближе к его лицу и тот открыл глаза. —Я подумаю. —Представляю как это будет выглядеть. —Сказал Лео. —«Здравствуйте. Я хочу написать заявление. Вот эта девушка проникла ко мне в комнату и украла мой шампунь.» —Ахахаха. —Компания дружно рассмеялась. —Слушай, Лео. —Обратился к нему Ведьмак. —Мне тебя как-то жалко. Ложись и ты на стол между диванами. Мы тебе с Владом тоже волосы пощупаем. —Эээ, нет спасибо. Я не очень то горю желанием ложиться на стол. Буду чувствовать себя как проститутка. —Почему как? —Подметил Цепеш и компания ещё громче рассмеялась, даже включая парня. После Влад посмотрел на друга, лежащего на коленях у девушки, к которой, как он говорил, у него нет чувств. После перевёл взгляд на Лайю, которая также смотрела на свою подругу. Через пару секунд она посмотрела на Вампира и они оба поняли друг друга без слов. Лео попросил у Марты ещё две кружки чая для друзей и побольше печенья. Дальше они все довольно мило и непринуждённо общались оставшийся вечер. В один момент в кармане брюк вампира завибрировал телефон, который говорил о новом сообщении. Но Влад не обратил на него внимание и потянулся за кружкой чая. Больше уведомлений не приходило, а одно единственное содержало в себе такой текст: «Игра началась». И ни слова больше.
Примечания:
108 Нравится 126 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)