Слежка
15 ноября 2021 г., 01:41
Примечания:
Нормально, живём 😉👍
Как и думал Морион, на следующий день парень пришел в храм. Только он не молился, а просто отошёл в угол и наблюдал. Экзарха это насторожило. Не каждый осмелится стоять во время молитвы. На такое пойдёт либо идиот либо очень влиятельный человек. И к какому варианту относится это юноша пока что не понятно.
Однако был ещё один непонятный Мориону факт. Практически всё время незнакомец смотрит именно на мужчину! Зачем? Почему? Не ясно...
***
После окончания службы парень старался как можно скорее улизнуть из храма. Однако Морион всё же успел проследить за ним и не потерять из виду.
Юноша шёл не спеша спереди. А экзарх шёл сзади как можно тише. Так они дошли до площади. В какой-то момент незнакомец остановился и начал из тени смотреть на прохожих. Морион уже подумал что ничего особенного и собирался уйти... Но его привлекла улыбка паренька. Было ощущение что он смотрит на своё творение. Мужчина не раз видел подобную улыбку у мастеров когда те смотрели на свои изделия. Однако тогда это были конкретные вещи! А сейчас этот человек смотрит так на всех мимоидущих людей! Это было довольно странно...
***
Уже вечер. Всё это время экзарх наблюдал за человеком в плаще. Но ничего необычного не заметил. Разумеется, кроме того странного выражения лица. В какой-то момент Морион потерял из виду парня. Однако не очень то и расстроился. Итак весь день за ним наблюдал. Поэтому мужчина просто пожал плечами и ушёл домой.
Дома Морион заварил чаю и сел перед окном читать книгу. Так прошло минут тридцать и мужчина поднял голову. И что во имя Зонтопии он увидел!?
Примечания:
Как думаете что Мориночка увидел?🌝✨