Солнце

NC-17
Завершён
150
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 24 558 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 126 Отзывы 24 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Это чудо. Цукишима пережил странные и шокирующие вещи и, конечно же, он испытывал множество эмоций, но в данный момент, когда он просыпается, ощущая на себе тяжесть тёплого тела, сейчас, журясь от лучей солнца и затекшей рукой, он понимает, что самое настоящие чудо в его жизни — живой Ямагучи, спящий напротив него. Настоящее чудо — это чувствовать его тепло рядом с собой и иметь возможность коснуться его. 15 апреля — день, когда Цукишима по настоящему поверил в чудо

***

Женщина с тяжёлым вздохом поворачивает ключ в скважине и плечом толкает дверь, открывая её, пропуская увесистые пакеты вперёд себя. В доме тишина, словно никого и нет, но она точно знает, что её сын находиться в своей комнате. Он не выйдет помочь ей, не поприветствует. Она сама понимает, что упустила то время, когда маленький ребёнок бежал к ней с криками, искренне смеялся, хватал пакеты и бежал скорее на кухню, чтобы посмотреть может ему перепадет чего-нибудь сладенького. Каждый раз, ступая в свой дом, она вспоминает зелёный искрящийся вихрь, который окружал её, как какое-то природное бедствие. Сейчас не так. Сейчас все по другому. Почему? Она не знает сама и возможно уже никогда не узнает. — Тадаши! Женщина разувается и идёт со своей ношей в сторону кухни, распаковывать пакеты сама. — Сынок! — Снова зовёт женщина. Она моет руки в раковине, вытирает их полотенцем и как только тянется к пакетам, комната сына открывается и выходит уже большой паренёк с зелёной макушкой. Она уже не сможет сказать, что он маленький вихрь. — Привет, — безэмоционально приветствует он и проходит дальше, к столу, чтобы помочь. — Как прошла ночёвка? Долго сидели? Как там Цукишима? Он давно к нам не заходил — Сразу же заваливает вопросами женщина. — Уже поздно, ты занимался учёбой? — Я вырубился на третьем фильме, — усмехается Ямагучи, — с Цукишимой все хорошо так-то, я вернулся буквально 2 часа назад и ещё не садился за книжки. — Понятно. Не хочешь посмотреть со мной фильм? — Интересуется мама, откладывая уже пустой пакет в тумбочку. — Нет, я устал, давай попозже. — Отмахивается парень, собираясь уже уходить обратно в комнату. — От чего ты устал? Ты не учился, на тренировку не ходил! — Упрекает его женщина, чуть повышая голос. — Я даже тебя на ночёвку отпустила! Так от чего ты устал? — Я не знаю! Просто странно себя чувствую и все. Женщина огибает стол, стремительно приближаясь к сыну. Она протягивает руку к его лбу и стоит так секунды три. — У тебя нет температуры! Ты не болеешь! Прекращай халтурить! Может тебе нужно больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе и учёбе? Ты видел свои оценки? Твои навыки в волейболе уж точно не обеспечат тебя университетом! Ты просто уже устал бездельничать! — На одном дыхании выкрикивает женщина, наблюдая как лицо сына даже не меняется. Он просто стоит и смирно слушает все, что ему говорят. Он не пытается возразить и даже мускул на его лице не дрогнул. — Мама, — жалобно тянет сын, — я правда устал. Что-то в этом «устал» заставляет женщину вздрогнуть и встревожиться, но с другой стороны не стоит уже взрослому парню нюни распускать и лениться. Если так дальше продолжиться, то кем он вырастет? Поступит ли он? Сможет ли найти достойную работу? Точно нет. — Иди учись! И если я увижу, что ты снова в телефоне, то можешь с ним попрощаться! Ямагучи разворачивается и идёт обратно в свою обитель, оставляя расстроенную мать на кухне. Что с её сыном не так? Она же старается, а он? Она пытается узнать его, как у него дела, как он себя чувствует, но что она видит? Видит лишь толстую непробиваемую стену человека, который ничего не хочет делать. Она не понимает в какой момент её жизни её семья превратилась во что-то серое и унылое, когда как совсем недавно это было самое уютное место во всем мире. Почему её никто не понимает? — Пускай отец с ним разговаривает, я уже не могу. — Сама себе говорит женщина и окончательно покидает кухню.

***

Тадаши закрывает дверь. Голова болит странной постукивающий болью, а в груди какой-то непонятный ком обиды. — Я правда устал, — шепчет он в пустоту и наконец даёт слезам выйти наружу, — я так устал. Вокруг всепоглощающая пустота, которая с каждым днем затягивает все сильней и сильней. У него нет сил делать что-либо. Он не может сконцентрироваться на чем-то одном, он чувствует себя постоянно усталым и лишним. Он давно уже не может разобраться в своих мыслях, которые ворохом в голове каждый раз не дают ему спать. Ему тревожно, а от чего — не знает. Ему страшно думать, что будет завтра. Он гордиться тем, что смог встать с кровати утром. Иногда он чувствует себя настолько никчёмным, что хочется исчезнуть, хочется зарыться куда-нибудь и чтобы никто-никто тебя не трогал, не говорил с тобой. Иногда Ямагучи хочет просто перестать чувствовать, перестать тревожиться и перестать думать. Ямагучи устал просыпаться от кошмаров, устал перепроверять соц. сети по сто раз из-за тупого страха, что он куда-то не туда нажал и опозорился, он по сто раз перепроверяет двери, газ, свет, окна, чтобы убедиться, что все в порядке и не обвинят ли его в случае чего. Ямагучи постоянно боится. И он ничего не может с этим сделать. Иногда вечерами он думает, что чисто гипотетически, если бы он умер, то все бы пропало. Он просто бы лежал себе в земле и мог бы больше ни о чем не тревожиться, а просто спать. Спать вечность. Ямагучи сложно жить, но у него есть тот самый человек, который помогает вставать по утрам, тот самый, который заставляет улыбаться. Ямагучи больно, но ухмылка Цукишимы действует как лечебная мазь. Ямагучи много думает обо всем и ни о чем сразу, но с Цукишимой ему так спокойно, будто он в том самом сне, без сновидений и в удобствах. Ямагучи любит Цукишиму и он готов окунуться в эту любовь с головой, потому что уверен, что она не утянет его на дно, а наоборот оставит на плаву. Он так любит и так много хочет сказать, сделать и почувствовать, но он так устал…

***

— Не забудь взять с собой печенье для Ямагучи! — Кричит в догонку сыну мама и по-доброму улыбается, качая головой. Боже, дети. Цукишима что-то невнятно отвечает и снова закрывается в комнате. Он поскорее хочет завтра пойти в школу, увидеть Ямагучи и успеть побольше поговорить с ним. Цукишима рад, что все получается лучше некуда. Он потихоньку налаживает контакт с Тадаши, они проводят вместе время и Цукишима безумно старается, чтобы Ямагучи почувствовал себя нужным и любимым. Кей ложится спать, думая об Тадаши, думая о том, стоит ли признаться первым или подождать первый шаг? Важен ли для Ямагучи, чтобы он сделал первый шаг? А что вообще хотел бы Ямагучи? В голове много неопределённых мыслей, которые кружатся лишь возле одного человека и Цукишиме это нравится. Ему нравится думать о нем, нравится вспоминать его, нравится чувствовать это тепло, что до сих пор греет его руки. Цукишима по-настоящему влюблен. И даже утро понедельника никак его не огорчает. Он собирается неспеша, думая обо всем на свете, кладёт по приказу мамы печенье для Ямагучи в сумку и улыбается своим мыслям, представляя, как тот обрадуется. Он открывает чат и предупреждает Ямагучи, что выходит. Ответа нет. Цукишима доходит до того места, где они обычно встречаются, но никого нет. Трубку он не берет, а смски игнорирует. Цукишима успокаивает себя всем, чем только может и это работает, пока он не приходит в класс и понимает, что Ямагучи нет. Паника накрывает его с головой.
Примечания:
150 Нравится 126 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (13)