Дом, в котором..

NC-21
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 268 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Memories of the past.

Настройки
Примечания:
Детский дом. Повсюду смеющиеся дети. Как же это раздражало. Попавший сюда ребёнок по причине нехватки денег, чтобы обеспечить своего ребёнка - обычное дело. Но попав в это место, у мальчика было чувство, как будто что-то выдернули изнутри, и не вернули обратно.. - Эй! Чего в угол забился? Страшно, да? - вокруг стоящие над мальчиком дети громко засмеялись. - За мной скоро родители придут, а ты так и сиди здесь всю жизнь, неудачник! - дети снова пустили волну смеха. Мальчик сидел неподвижно, тихо.. Как будто его вообще не существует. В данном случае подошла бы пословица «Тише воды, ниже травы». На громкий смех прибежала девочка, чуть младше самого мальчика. Встав перед ним и разведя руки в стороны она закричала: - А ну хватит над ним издеваться! И так в прошлый раз его чуть-ли не до смерти избили! - девочка зажмурила глаза, в ожидании что её ударят, как обычно, за «наглое поведение», но удара не последовало. Открыв глаза, она увидела лишь спины этих детей. В этот раз они по какой-то неизвестной причине решили отступить. Это радовало девочку. - Эй.. Ты как? - блондинка присела рядом. - Я в норме. Спасибо, что помогла, но не стоило. - сказал он, уставившись в пустоту. - Ещё как стоило! Они же издевались над тобой! - девочка замахала руками, показывая своё возмущение. Мальчик же решил промолчать. - А как и когда ты попал сюда? Я просто раньше тебя не особо замечала.. - девочка наклонилась чуть вперёд, чтобы взглянуть в лицо собеседника. - Меня отдали сюда родители. Больше ничего не знаю. - монотонно ответил он. - Ой.. А как тебя зовут? - в надежде продолжить беседу, поинтересовалась она. - Узумаки Наруто. Мне 12 лет. Узумаки Наруто - Ничем не выдающийся мальчик. Попал в детский дом по причине того, что родители блондина просто финансово не могли обеспечить ребёнка. Видимо для них, это была особо веская причина для того, чтобы сломать своему ребёнку жизнь. Ещё до того, как он попал сюда, у него было всё. А теперь он вынужден терпеть издевательства со стороны других детей. Но разве они не такие же, как он? Разве не логично ли сочувствовать и поддерживать друг друга, а не портить жизнь друг другу ещё больше? Узумаки убедился лишь в одном, люди - настоящие твари. Речь идёт не о всех людях, есть и нормальные, но таких достаточно немного. Доверие к людям пошатнулось ещё в начальной школе, когда он был восьмилетним ребёнком. Наруто доверился им, своим одноклассникам, от чего потом про него поползли слухи и смешки в стенах школы. А потом и вовсе в общественную среду закинули слухов. Так Наруто и стал сам по себе. Никому не доверяя. Так он и стал всеобщем изгоем. После разговора с той девочкой, Наруто почувствовал малое облегчение, она казалась очень милой и вполне надёжной для общения, но доверятся он не спешил. Знакомы они всё-таки от силы пару дней, а может и меньше. Проходя мимо приемной, куда приходили взрослые, по желанию приобрести себе ребёнка, стояла толпа детей. Наруто заинтересовался. Подойдя чуть ближе, он увидел высокого мужчину, лет 30. Всё что удалось услышать Наруто из шумящей толпы, так это своё имя. Все резко замолчали, переводя свои взгляды на блондина. Он застыл, стало снова страшно. Заметив Нару, мужчина подозвал его к себе, но Наруто не двигался. Что-то непонятное вселило в него страх, тревожное чувство поселилось в груди мальчика. Не заметив как воспитательница оказалась за его спиной, он почувствовал лёгкий толчок в сторону этого странного мужчины. По неволе мальчик двинулся в его сторону. - Здравствуй Наруто, теперь мы будем жить вместе. - мужчина улыбнулся, протягивая ладонь, чтобы пойти с мальчиком за руку. Но Наруто проигнорировал такой жест, засунув руки в карманы штанов. Так и началась новая жизнь блондина. Новый Узумаки Наруто, новые перемены в жизни.

***

«Чёрт.. Сегодня снова мне это снилось. Сколько можно уже..» - мысленно разговаривал Нару, не заметив как кто-то вошёл в его комнату. Повернув голову, он увидел своего «отца». - Эй, я же просил без стука не входить - раздражённо возмутился блондин. Наруто всегда бесило, когда в его комнату заходят без стука. Вот уже почти 5 лет он живёт в новой семье, а кошки на душе всё скребли и скребли. - Наруто, тебе скоро 17 лет. - мужчина тяжело вздохнул. - Скоро тебя можно будет взять на работу. Так что сильно не расслабляйся. - Да-даа..- протянул Нару, читая какую-то книгу. - Ты точно уверен, что тебе стоит на такой риск идти? - Мадара. Я давно не маленький ребёнок, и достаточно самостоятелен, чтобы принимать решения. - Узумаки пожал плечами. - В такой работе ничего сложного нет. Ты научил меня пользоваться всеми видами оружия, так зачем уже отступать? К тому же я хочу увидеть эти жалкие лица людей, кривящиеся от боли. А потом и вовсе посмотреть на их смерть. Забавная картина, не правда-ли? - блондин слегка засмеялся. - Я не садист, но я хочу избавить эту страну от гнилых людей. От тварей. - выражение лица Узумаки было как никогда серьёзным. Потерев переносицу пальцами, Учиха поднялся с места, двигаясь к выходу. - Как знаешь, твой выбор. - сказал он, прежде чем выйти из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. «Я ещё всем вам докажу, что я из недешёвого теста сделан.» - Ну что же.. А теперь спать. - отложив книгу, Наруто плюхнулся на кровать, почти сразу уснув.

***

- Боже.. Закройте шторы.. - сонно промычал блондин. Разбудило его не только солнечные лучи, попадающие ему прямо в глаза, но и звенящий на столе телефон. Потерев глаза и резко встав, Наруто качнулся в сторону. Ну вот кто просил так резко вставать? Снова потемнело в глазах. Наощупь найдя стол, Нару облокотился на него, решив переждать этот «тёмный период» зрения. Долбанный пониженный гемоглобин. Когда поле зрения стало нормальным, Наруто взял телефон. К этому времени он уже перестал звенеть. Увидев пропущенный, Наруто набрал этот номер. Продолжительные гудки. - Наруто! - резко ответила девушка. - Ино, ты чего хочешь от меня с утра пораньше? - Через полчаса пары начинаются, не опаздывай. - сказала Ино, отключившись. Блондин отнял телефон от уха, удивлённо посмотрев на экран. «Каждый день одно и тоже..» - мысленно сказал Наруто, положив телефон в карман. - Знаю я, что скоро на учёбу. Можно было не напоминать. - сказал он в пустоту, удаляясь в сторону ванны. После переодеваний и ванных процедур, Узумаки зашёл на кухню. На кухне, как обычно, никого не было. Конечно, его «отец» бывает дома пару раз в неделю. Так что Наруто на всякий случай учился сам готовить. Следовательно, в данный момент проблем в готовке завтрака не было. Чтобы не заморачиваться, Наруто сделал себе пару бутербродов, налил чай, и сел за стол наслаждаясь трапезой. Сегодня было солнечно, и это определённо радовало. Закончив с завтраком, Наруто схватил рюкзак, двинувшись в сторону выхода, по пути захватив ключи. Выйдя из квартиры, Наруто плотно закрыл дверь, отходя к лифту. Дверь была на автоматическом замке, так что нужды закрывать дверь на ключ не было. А вот открывать приходится ключом. Выйдя на улицу, блондину сразу стало как-то некомфортно. Слишком светло. Подойдя на остановку, Наруто почти сразу же сел в автобус. Видимо сегодня ему везёт больше чем обычно. Сев около окна в задней половине автобуса, он уткнулся взглядом на изображение за стеклом. Ничего необычного. Магазины, люди, машины, деревья. |Остановка.. ***| - прозвучал механический голос информатора. Наруто еле выбрался из транспорта. Какой-то мужик не давал ему проходу, пока спорил с кондукторшей. И вот уже оказавшись на улице, Узумаки смог вздохнуть полной грудью. Всё-таки в такое время года очень душно в транспортах, а особенно в автобусах. Большое скопление людей - не есть хорошо. Подходя к колледжу, Наруто взглянул на часы. 9:35. Приехал даже раньше, чем обычно. Пары начинаются в 10:00. Подойдя к дверям колледжа, Наруто столкнулся с Ино. Девушка приветливо улыбнулась, подойдя к блондину. - А ты сегодня раньше, чем обычно приехал. Что-то случилось дома? - девушка удивлённо всматривалась в глаза парня. Но тот лишь отрицательно покачал головой. Пожав плечами, Наруто открыл двери колледжа, пропуская Ино вперёд. Яманака на это лишь слегка посмеялась, и зашла внутрь. Узумаки последовал следом за ней. Было очень удобно, что они учатся в одной группе и на одну специальность. Хоть какое-то адекватное общение.

***

- Ты уверен, что стоит его брать? Он же совсем хиленький.. - пробурчал Дейдара. - Поверь, он далеко не хиленький. Он даже несколько раз смог меня в рукопашном бою победить, оружием владеет отлично. Что ещё нужно для профессионального Киллера? - Учиха гордо поднял голову. - У него идеальная физическая и моральная подготовка. И всё потому, что тренировал его я. - Ну посмотрим что выйдет из этого.. - Тсукури потёр пальцами переносицу, тяжело вздохнув. «Надеюсь от этого мальчишки не будет проблем.» - подумал блондин, уходя в неизвестном направлении.

***

- Узумаки! Да что же это такое, вы как сессию сдавать собираетесь, если вы меня не слушаете? - преподавательница была в ярости. Мало того, что Узумаки бесил её с самого начала учебного года из-за своих выходок, так ещё и слушать на занятиях отказывается. Отлепив взгляд от окна, парень взглянул на преподавательницу. Та стояла с мелом в руках, пристально, чуть прищурив глаза смотрела на него. - Я жду объяснений! - она поднялась по ступенькам вверх к его ряду. Сидел он почти на самом высоком ряду. Обычно ученикам там не разрешают сидеть, так как слишком далеко, но Нару было как-то наплевать. - Ну? - учитель скрестила руки на груди. - Что? - подперев голову рукой задал вопрос блондин, пристально посмотрев в её глаза. От такого взгляда учитель немного опешила, но быстро придя в себя, снова выглядела серьёзно. - Объясни мне, по какой причине ты отказываешься слушать меня, на моих занятиях?! - преподавательница закипала. - А зачем забивать голову ненужной информацией? Думаете микробиология мне понадобиться в будущем? - Наруто засмеялся. - Не смешите меня. В профессии, которую выбрал я, подобные предметы не нужны. Женщина пребывала в шоке. - Да..,да как ты смеешь?! Ты у меня к директору сейчас пойдёшь! - женщина развернулась, спускаясь по ступенькам вниз, бурча себе под нос. - Да вы посмотрите на него, какой мерзавец! Понарожают идиотов, а мне потом учи их. - шикнула она, вернувшись к проведению занятий.

***

После пары Наруто хотел пойти проветриться, но его планы прервала блондинка. - Наруто, это что вообще было? - Ино догнала парня, хватая за руку. - Ты же знаешь её отношение к тебе, нужно было как-то помягче хоть сказать. Узумаки взглянул на девушку, удивлённо посмотрев. - Помягче? Ино, дам тебе небольшой совет. Относись к людям так, как они относятся к тебе, тогда и баланс будет. - с этими словами, Наруто уже хотел уйти, как его снова остановили. «Да что всем надо от меня сегодня?» - ругнулся блондин, остановившись. - Эй. Ты Узумаки Наруто? - брюнет подошёл ближе. Наруто недоверчиво оглядел его. - Допустим. Какое-то дело ко мне? - Нару вопросительно поднял бровь, холодно посмотрев на собеседника. Оглядев блондина, Учиха отвернулся, уходя прочь. Кинув короткое «Ничего». - Странный тип.. - тяжело вздохнул блондин. Так хорошо сегодня день начинался.. Ну вот стоило приехать в колледж, как всё пошло по одному месту.. - И почему я даже не удивлён?.. - промычал себе под нос парень. Девушка на него покосила взгляд - А ну не унывай! Пойдём лучше зайдём в бар «Don Rick». У меня там знакомый работает, он то тебе быстро настроение поднимет! - девушка хлопнула в ладоши. Схватив парня под руку, она повела его в указанное ей место. Зайдя в бар, их встретила довольно странная атмосфера. Казалось, что каждый уголок этого заведения пропитался запахом алкоголя. Вокруг просто уйма пьяных людей, орущих на всё пространство какие-то пьяные бредни. Подойдя к барной стойки, они остановились. За барной стойкой стоял молодой парень, лет 17. Длинные тёмно-русые волосы, заплетённые в неуклюжий низкий хвост. Черты лица парня были довольно привлекательными. Стоит признать, парень удался лицом, может быть даже от девушек отбоя нет. Хотя это только предположения Наруто. Облокотившись на барную стойку и подперев голову рукой, Узумаки всё внимательнее стал вглядываться в лицо парня. Почуяв на себе прожигающий взгляд, щёки бармена слегка заалели, и он резко перевёл взгляд на блондина. Тот в свою очередь не спешил разрывать зрительный контакт. Эта игра в гляделки могла продлиться ещё какое-то время, но девушка всё же вмешалась. - Мальчики, вы чего? - Ино переводила взгляд с одного на другого. - Неджи! - позвала одного из парней она. Очнувшись, Хьюга посмотрел на Ино. - Извини, задумался. - Неджи слегка улыбнулся, поставив два стакана за барную стойку. - Что будете пить? - Мне, как обычно, а тебе Наруто? - девушка взглянула на рядом стоящего парня. - Мне бурбон. - Наруто улыбнулся. Девушка чуть челюсть не выронила. Что бы Наруто улыбался не фальшивой улыбкой? Фантастика какая-то.. Наруто, ты ли это? Улыбнувшись в ответ, Хьюга принялся выполнять заказ. - Кстати, а разве это не уголовная статья? Лицам, не достигшим совершеннолетия продавать алкоголь нельзя. Неджи перевёл взгляд на Наруто. - Верно. Поскольку мой начальник - это мой дядя, я смогу некоторым делать исключение. Да и сам я ещё подросток. А здесь я просто подрабатываю, за общагу же платить нужно. - Позволь поинтересоваться, сколько же тебе лет? - блондин выгну бровь. - Мне семнадцать. А тебе, я так полагаю, тоже лет семнадцать? - задал встречный вопрос Хьюга. Поставив бокалы с бурбоном и красным полусладким вином, Неджи сложил руки на стойке, немного облокотившись на неё, ждя ответа. Немного помолчав, Наруто заговорил: - Через три дня. - блондин скривил губы. Снова ему пришлось вспомнить каждое его день рождение. В каждое его день рождение «отца» не бывает дома.. Поэтому блондин просто напивается в одиночку, и ложится спать. И так каждый год, с момента приобретения новой семьи. Как же хотелось ему всё выговорить, и даже иногда послать.. Но первое чему его научили, это «Кормящую руку кусать нельзя». Немного придя в себя, Наруто залпом выпил бурбон, резко поставив стакан на прежнее место. Ино с Неджи даже слегка вздрогнули. Положив деньги на барную стойку за бурбон, Наруто двинулся в сторону выхода. Яманака и Хьюга проводили его настороженными взглядами. Что происходит в жизни Наруто, никто не знал и не догадывался. Даже Ино, понимающая его боль и переживания, девушка которой Узумаки доверяет, почти ничего о нём не знает. Узумаки предпочёл молчать о своей жизни. Надолго-ли хватит его выдержки, нести всё бремя одному?
21 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)