Часть 3
14 ноября 2021 г., 20:25
Примечания:
Всем доброго времени суток. Вот вам главушка <3. Сегодня она получилась на 3 страницы.
Приятного прочтения.
—А чего это он так отреагировал?, — спросил Манджиро.
—Ты думаешь я знаю?, —спросил Д(о)ракен и выгнул бровь.
В этот момент Казутора решил перевести тему, а то ещё они из-за
этого поцапаются.
—Когда вы пойдете?, — спросил Ханемия.
—Ближе к обеду. — спокойной ответил Кен.
Доев завтрак, Чифую решил прогуляться по городу. Хоть был он достаточно маленьким городом, но красивым. Ключевое слово «Был» Сейчас же город выглядит как после бомбёжки, настолько разрушены временем городские постройки. Подземные деревья растут прямо из стен домов, вместо оккон — чёрные дыры.
—«Дедушка…», — подумал Мацуно.
Воспоминания…...
Вот маленький Чифую и его дедушка идут в парк.
—Быстреееее!!! Ребята уже наверное заждались.
—Иду, внучок. Не беги, а то ещё упадешь.
—Чифу, я испек твои любимые пирожки! Торопись пока они не остыли!
—Уже иду, дедушка.
—Дедушка, почитай мне пожалуйста сказку перед сном, — сказал смущенный Мацуно.
—А кто у нас говорил что он уже взрослый? Ладно пошли, — отвечает старик и гладит мальчика по головке.
—Ты же всегда будешь со мной?
—Конечно, я всегда буду рядом с тобой.
—Дедушка, где он?, — говорит Мацуно со слезами на глазах.
— Он погиб. Но ты не переживай, он все равно старик. Он бы сдохнул все равно бы. — говорит солдат.
—Что……?
—Но помощью его тела мы смогли отвлечь особь от нас. Правда чтобы он не мчался, я его полстрелил.
—Вы его убили! Лучше бы ты сдохнул армейская псина!! , — кричит Чифую уже рыдая. За что получаете удар по голове.
—Как ты смеешь, щенок, повышать на меня голос и говорить такое?! Я последний офицер! Я больше нуждаюсь жизни, чем твой старик!
—Чифую!, — кричат Кейске и Ханемия, подбегая к другу.
—Если ты будешь таким нытиком и всети себя подыбным образом, то сдохнешь как твой идиотский дед.
Реальное время.
—«Ну и нахуя я вообще поперся гулять? Сам себя извожу и мучаю, а потом жалуюсь и плачу.».
Вернувшись домой Мацуно заметил такую картину :
Д(о)ракен и Манджиро заряжают винтовки. Шуджи, что-то быстро пишет на листке, а Кисаки смотрит на них.
—Вы уже уходите?
—Угу, Мы с Кенчиком решили выйти пораньше. Чём раньше уйдём тем раньше приедем!, — весело сказал Майки.
—Хорошо., — проговорил Мацуно и хотел было идти в комнату , как Тетта заговорил.
—Ты куда? Вы что ему не сказали ещё?
—Манджиро, ты опять забыл?, — зло сказал Кен. На что Майки посмотрел на него
а-ля : " ну забыл я. Что сдесь такого?".
—Короче, ты идёшь с нами поэтому иди одеваться!
—Чё?
—Иди уже!, — крикнул Тетта.
Через 15 минут.
—Чифую, ты, почему так долго одевался?, — спросил Д(о)ракен.
—Да ладно тебе. Не слушай его Чифую, у Кенчика плохое настроение., — сказал Манджиро и похлопал Мацуно по плечу.
—Вы все?, — спросил Ханма.
—Да!
-Тогда держите.
Ханма протянул лист где был описан разумный.
—С помощью этого, вы сможете не спутать разумного с другой особью.
—Вчера ты не говорил, что на нем была маска в виде черепа к животного.
—Мы с Кисаки, видели его по камерам утром и она уже была. И да лучше искать его в районе где была мастерская твоего брата Шиничиро.
—И как мы поймём где она сверху?, —Спросил Мацуно.
—Чифую, у нас есть карта., — сдержанно ответил Кисаки и понял ему карту.
—Спасибо.
—Пошлите. — говорит Д(о) ракен и поведёл Майки, Чифую за собой.
Дойдя к выходу из города, Майки спрашивает.
—Вы готовы?
—Да, — отвечают хором парни.
Но Манджиро медлит открывать дверь. Он понимает, что возможно кто-то из них погибнет. Парень хочет насладиться возможно последними минутами вместе. Замечая это Д(о)ракен говорит:
—Майки.. Давай.
Вдохнув, Манджиро открывает дверь. И они выходят попутно закрыв за собой.
—Надо пройти через лес и там искать, — говорит Рюкюджи смотря в карту.
—Но в лесу обычно их больше. Лес лучше обойти. Да будем идти долго, но тогда будет возможно больше шансов на выживание., — говорит Чифую.
—Думаю, можно будет обойти., — говорит Манджиро.
—Значит в обход.
Надев маски от запаха , ребята двинулись в путь. Вы спросите или скажит— «зачем им маски от запаха?», «Господи какие они неженки!». Я вам отвечу. После появления звероподобных, Земля начала пахнуть гнилью. Монстры никогда не доедат тело до конца, а оставляют на завтра или прячут, чтобы знать по запаху где ходит еда.
Вдруг послышался хруст веток. Ребята насторожились. Кен зарядил винтовку.
—Не оглядывайтесь и начните думать о чем-то хорошем. Они чувствуют страх. — шёпотом говорит Д(о)ракен и начанает направлять оружие в кусты ищя монстра.
—Чифую ты здесь?, — спросил Рюкюджи.
—Д..да
Кен и Чифую услышали душераздерательный крик Манджиро.
—Майки!Чифую быстро за мной!,— кричит парень и бежит на крик друга.
—«прошу, Манджиро, не умерай, я не хочу потерять тебя! ».
Послышался выстрел.
Подбежав к месту от куда исходил звук, парни увидели как Манджиро с прокусанной держит винтовку и стреляет в звероподобных, а рядом с ним....
Продолжение следует.....