Убийца и мститель

R
Завершён
36
Размер:
262 страницы, 89 326 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 568 Отзывы 16 В сборник

Глава 5: Старый друг

Настройки
Примечания:
Вспомним же последние события. Кайон стал киллером и работает в организации Шрама. Странно, но ему понравилось убивать. Его первой миссией стала ликвидация панд-главарей, которые держали в руках весь свой город, им ещё помогал коррумпированный тигр-комиссар полиции. Все они были убиты, при этом никаких следов и никто ничего не видел. Дальше Кайон купил себе три новых пистолета, которые пока только на тренировке протестировал. Дальше киллер убрал двух влиятельных наркоторговцев. После этого сын Симбы хочет сделать перерыв и повидать старых друзей. Посмотрим, что будет. Город... Кайон быстро узнал где живёт Банга и поехал к его дому. Вскоре лев прибыл на место. Квартир было на десять этажей. Дом очень большой. Так вот, киллер находит нужную квартиру и звонит. Банга открывает и видит старого друга. Естественно, удивлению нет конца. - Привет, Банга, - поздоровался лев. - Кайон? - спросил медоед. - Давай, проходи! - обрадовался барсук. Красногривый переступил порог и пожал другу руку. - Объявился наконец. А то сколько лет никаких вестей от тебя, - радовался Банга. И тут подходит самка медоеда. - Ах да, где мои манеры, Кайон, знакомься, это Бинга, моя девушка, - произнёс барсук. - Приятно познакомиться, - сказал убийца. - Взаимно, - произнесла самка. Троица прошла на кухню. Медоеды покормили льва. Киллер в свою очередь поинтересовался как дела у Банги и Бешти. - Да не поверишь, работаю в полиции. Не зря академию завершил. Уже капитана дали, - сказал барсук. - Ого, ну красава. Молодец. А что Бешти? - спросил красногривый. - Он тоже в полиции. Только мы в разных отделах работаем. Он на западе, а я на востоке. И прикинь, у нас звания одинаковые, - ответил Банга. - Ого, ну вы крутые мужики. Кстати, Бинга, а ты кем работаешь? - спросил преступник. - Не поверишь, в одном отделе с Бангой. Я старший лейтенант. Мы сначала не ладили, но потом сблизились, - ответила самка. - Зашибись, - удивился лев. - А у тебя как дела? - спросил медоед. - Да так, кручусь, как могу. Хоть и отлично выучился на юриста, меня к этому перестало тянуть. Зарабатываю как могу, - ответил сын Симбы. - О, кстати, слышал последние новости? - спросил капитан. - Ты о чём? Я особо не интересуюсь событиями, - поинтересовался киллер. - Да так, у нас в отеле совсем недавно кто-то грохнул двух львов. Они были наркоторговцами и преступными авторитетами. Но, к огромному сожалению, посадить их мы не могли, - ответил полицейский. - Ни черта себе. Это кто их так грохнул прямо в гостинице? - спросил убийца. - А вот этого мы вообще не знаем. Свидетелей нет, улик тоже. Этот убийца никаких следов не оставил. Однако мы узнали, что один убит в бане из-за перегрева, сердце было слабое. А второй, его вообще задушили в его же номере, двух его подручных тоже. Знаешь, этот убийца использовал что-то типа струны, как говорят эксперты. Вот реально профи и настоящий мастер. Единственное, что мы знаем, так это то, как боссы были убиты, - ответил Банга. - Ого. Вот это убийца завёлся. Ничего подобного не видел, - Кайон делал удивлённый вид. - Кстати, мы его в отделе называем "Ассасин". Просто мы в шоке от такого. Даже наши опытные следователи такого давно не видали, - продолжал капитан. - Кстати, а Бешти в городе? Я просто хотел и его проведать, - поинтересовался киллер. - Нет, он куда-то уехал. Вроде бы в командировку. Это всё, что я знаю, - ответил барсук. - Ну, ладно. Спасибо за обед. Был рад вас видеть. Всего хорошего. Мне уже пора, - закончил преступник. Кайон попрощался с медоедами и уехал. Банга даже не подозревал, что его старый друг и есть "Ассасин". Некоторое время спустя... Кайон вернулся в свой дом. Он сразу стал пересматривать своё вооружение. Пистолеты Макарова чистые. Винтовка тоже в порядке. Кинжалы на месте. А вот струна, киллер от неё избавляется и решает купить новую на чёрном рынке. Деньги у него есть. Однако он сейчас сидел и думал. - Вот удивительно. Банга мне всё рассказал и даже не подозревал, что я и есть тот убийца. Эх, а ведь именно этим он меня спас. Жаль, не могу рассказать ему всю правду. Однако, он точно рано или поздно узнает. Но это не скоро произойдёт. И я ни о чём не жалею, - говорил киллер самому себе. Вот удивительно, такой безжалостный убийца всё равно ценит дружбу и его мучает совесть, что не мог рассказать лучшему другу. Однако это только из страха. Вот так Кайон навестил Бангу и познакомился с Бингой, его девушкой. Оказалось, что Банга, как и Бешти, стал полицейским. Ещё медоед рассказал другу подробности расследования по делу "Ассасина". А барсук и не подозревал, что киллер был прямо перед его глазами. Кайон перестраховался и избавился от струны, единственной вещи, которая оставила небольшой след. Пока у убийцы перерыв, посмотрим, что будет дальше.
Примечания:
36 Нравится 568 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)