Начало XV века
***
Я помнила, что в родилась в конце четырнадцатого века, где-то в 80-90 годах. Я была ребёнком, когда мне встретился незнакомый молодой человек с запоминающейся внешностью. В тот день нашей первой встречи он был одет в тёмную рубашку с золотым крестом на воротнике, красный костюм с золотыми запонками и мелкими деталями. На фоне людей вокруг этот человек выделялся своей органичностью в высшем обществе. Он обладал редкой внешностью и красными глазами, длинные волосы были собраны в низкий хвост. Насколько я помню, я была сиротой, беспризорником на улицах. Я была тем, кто видел несправедливость жизни, беззаконие и безнаказанность. От этого мне становилось грустно, иногда впадала в глубокую печаль. Свои переживания я изливала тому незнакомцу, который очень тепло относился ко мне. Он разрешил называть себя братец, так я к нему обращалась. На протяжении нескольких месяцев я была для него ушами и глазами на улицах, пока братец не забрал меня в отчуждённый от городов замок, где познакомил со своей семьёй, братьями и сёстрами. Там я узнала, что они не люди. Я не помню как, но меня они тоже сделали одной из них. Я отреклась от человеческого имени, стала навеки воплощением Уныния, а добрый человек оказался Гневом. На своё удивление, я быстро свыклась с новой жизнью, отправлялась с ними на масштабные события, где я видела их силу в действии. Они поражали мой юный ум. От того, как каждый воздействовал на историю, я получала часть силы, копила энергию, пока ещё не в состоянии использовать эту внутреннюю мощь. Однако Гнев оставил меня у Гордыни, сам занялся мировыми делами. В то время братишка восстанавливался после победы над демоном. Не с особым энтузиазмом он согласился присмотреть за мной, заперев в своём замке и контролируя каждый мой шаг.— Интересно, братец думает обо мне? — Может быть.
Этот диалог происходил каждый вечер, когда я садилась смотреть в окно. Вдали всегда горели огни жилых городов и сёл, нас никто не беспокоил. Тот замок казался отчуждённым островом посреди океана. Гордыня был занят своими делами, поэтому я бродила по коридорам безликим призраком. Мне было тошно в душных и холодных комнатах, но я не могла взять и уйти. Такое поведение было бы слишком наглым и неуважительным по отношению к другим Грехам. Я много читала. Эзотерика, некромагия, анимализм и прочие пособия по***
XXI век
Тихо скрипнула входная дверь. Он думал, что я всё это время сплю, не знаю об его вылазках. Все почему-то думали, что я осталась той же маленькой и наивной девочкой. Остальные братья и сёстры уже отправились по домам. А я сидела в коридоре и ждала его возвращения. Свет включился, на лице братца отразилось непонимание. Я молча ждала объяснений, но и он не нарушал тишину, поэтому мы перешли на кухню, где я молча начала заваривать чёрный чай. Слышала, как Гнев несколько раз хотел выйти в коридор и скрыться у себя, но не стал. — Уныние, я... — Я не буду пытать тебя вопросами. Просто выпей чай и иди спать. Завтра мы опять разойдёмся. Воля Судьбы, чтобы мы скоро встретились. Остановившись у тумбы, чтобы достать чашку, я посмотрела через плечо на братца. Он сел на стул, устремил взгляд в окно, чтобы скрыть своё волнение. Поставив чай на стол, я присела рядом с Гневом и положила голову на широкое плечо. Его пальцы поправили мне чёлку, он закрыл глаза и тяжело выдохнул. Встав, я обошла стул и обняла братца со спину, уткнувшись лбом ему в шею. Я видела, что так делал кто-то из близких ему людей когда-то давно. — Спасибо тебе, птичка... — Глупый лис... — Тогда ты хитрый кролик, — он улыбнулся.***
Я не хотела ограничивать себя городом или страной. Мне так и не удалась телепортация по приказу мысли или открытие порталов. Но я нашла способ, чтобы не потерять тебя в мире людей. Теперь уже я оставляла между нами один шаг, чтобы ты не беспокоился обо мне, а я могла защитить тебя. Как бы грубо это не звучало, но ты, братец, всегда нуждаешься в этом ощущении поддержки. Это не максимум, но я могу дать это всем, когда вы далеко друг от друга. Я верю... нет, я знаю, что вы так же отнесётесь ко мне...