Эти бездонные чёрные глаза…

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 9 626 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 30 Отзывы 19 В сборник

3

Настройки
— Ну и что это мы тут делаем? - спрашивает Чонсон, нависая над спящей девушкой. — Отстань.- толкается, не открывая глаз. — Джехо, нужна твоя помощь в неотложке.- не сдаётся Пак. — Пак Чонсон, разве без меня никак? - наконец, глаза покрасневшие открывает. — Я всю ночь не спала. — Интересно, что же ты делала? — А вот это уже не твоё дело. — Нуна, это ведь не моя прихоть.- устало вздыхает парень. — Доктор Нишимура сказал, чтобы я немедленно привёл тебя туда. Прибыло слишком много пациентов. — Иди.- поднявшись с диванчика, говорит Шин. — Я прямо за тобой. Минуя длинный прохладный коридор, девушка возвращается в неотложку. Доктор Шим, стоявший у стойки, быстрыми движениями пальцев что-то печатал на компьютере и, заметив сонную медсестру, подозвал её к себе. — Почему такие кислые? - спрашивает, обняв недовольную за плечи. — Чонсон сказал, что здесь нужна моя помощь.- брови вскидывает. — Но я не вижу экстренной ситуации. — Так мы уже сами всё сделали.- смеётся Шим, вызывая удивление у девушки. — А Сонхун просто превзошёл себя. — Хочешь сказать, что я зря сюда пришла? — Я могу найти для тебя занятие, если хочешь. — Нет уж, спасибо.- отмахнувшись, говорит Джехо. — Я спать. Девушка идёт не спеша обратно в комнату отдыха и, поправив рукава белого халата, подходит к задумчивому парню, сидевшему напротив окна. — Привет.- коснувшись худых плечей, говорит Шин. — А, это ты…- заметно вздрогнув, вздыхает Сонхун. — Привет. — Ты ждал кого-го другого? - спрашивает, оглядевшись по сторонам просторной комнаты. — Совсем нет, просто…- помедлив, Пак опускает растерянный взгляд вниз, разглядывая носы белых кед. — забудь. — Ладно.- плечами пожимает. — Странный ты, Пак Сонхун.- усмехается, возвращаясь к любимому дивану. — Я немного вздремну, а то с ног уже валюсь. — Приятных снов. — Спасибо.- сладко зевает, погружаясь в царство Морфея. «Октябрь. 1987 год.» — Что теперь будет, мама? - спрашивает молодой парень, стоя у могилы младшего брата. — Наследство перейдёт в твои руки.- глубоко вздохнув, отвечает женщина. — Ты ведь так этого добивался. — Не правда.- завернувшись в чёрное пальто, отвечает Ким. — Я любил его так же, как и ты! — Вот к чему привела твоя «любовь».- на могилу указывает, вытирая подступившие к глазам слёзы. — Я ненавижу тебя, Ким Мёнджу.- процедив сквозь зубы, мать уходит прочь, оставляя парня одного посреди огромного кладбища. «Июнь. 2021 год.» — Выспалась? - спрашивает доктор Ян, наблюдая за тем, как девушка собирает свою сумку. — Неудивительно, что Рики прощает тебе такое халатное отношение к работе. — Тебе ли говорить о халатном отношении, Ян Чонвон? - усмехается Шин, мельком взглянув в сторону парня. — Оставайся на ночную смену.- улыбается тот. — Скучно не будет. — С тобой? - брови удивлённо вскидывает. — Ни за что. — Обижаешь.- хмурится наигранно. — До завтра, доктор Ян. Покинув помещение, Шин подходит к крутой лестнице и, остановившись у самого края, вдыхает полной грудью свежий ночной воздух. Повернув голову в сторону, Джехо замечает тёмноволосого парня. Задумавшись, Пак Сонхун сидел неподвижно на одной из лестниц, вызывая у девушки огромный интерес узнать причину его странного поведения. — Почему ты не уехал домой? - присаживаясь рядом, интересуется Джехо. — Не хотел прощаться с любимой работой.- под нос усмехается. — А если честно? — Хозяйка квартиры, в которой я живу, попросила меня освободить жильё. — Снова шумел по ночам? — Это случалось не так часто. — Что же с тобой делать, Пак Сонхун? — Тот же самый вопрос и у меня, Джехо. — Переночуй сегодня у Дони, - на будку немецкой овчарки указывает, что стояла на заднем дворе. — она не будет против.- смеётся. — Лучше в отеле.- закатив глаза, произносит Пак. — Ты на время смотрел? - часы наручные показывает. — Пока до города доедешь, вообще светать начнёт. — У меня нет другого выхода. — Можешь жить у меня.- отвернувшись в сторону, говорит Шин. — Всё равно одной как-то не очень. — Джехо, ты сейчас серьёзно? — Но тебе придётся следовать одному моему правилу. — Я согласен! - подскочив на ноги, радуется парень. — На всё согласен. — Тогда поехали, - встав с места, девушка отряхивает чёрные классические брюки. — а то этот любопытный лис выбежит сюда.- на Чонвона указывает, что в окно смотрел, подперев лицо ладонью.

***

— Чувствуй себя как дома.- говорит Джехо, впустив парня на порог. — Какое правило я должен соблюдать? - интересуется Пак, снимая с ног чёрные ботинки. — Ты же знаешь, что я просто без ума от тишины? - мечтательно вздохнув, отвечает девушка. — Я очень тебя прошу не устраивать свои ночные гонки. — Откуда ты знаешь про «ночные гонки»? - вопросительно вскинув левую бровь, спрашивает Сонхун. — Я знаю намного больше, чем ты думаешь.- хитро прищурившись, она поднимается на второй этаж, прося парня следовать за ней. — Мрачновато.- оглядевшись по сторонам, произносит доктор. — Ремонт ещё не закончен, - отвечает Шин. — точнее, его даже и не начинали. — Понятно.- кивнув, он заходит в уютную комнату, в которую девушка и решила его поселить. — Не бойся, с твоей комнатой всё в порядке.- улыбнувшись, говорит Джехо. — Располагайся. Я прямо за стеной.- пальцем указывает. — Если что-то будет нужно, позови. Медсестра медленным шагом направилась к выходу, но ласковый голос парня остановил её, вынуждая обернуться к источнику звука. — Спасибо, нуна…- ласково произносит Пак, одаряя девушку тёплой улыбкой. — Ты ведь никогда не обращался ко мне так. — Просто нам не выпадала возможность увидеться в нерабочее время. — Не за что, Сонхун~а.- наконец, дёрнув ручку паковской двери, девушка мягко улыбается. — Сладких снов.- вслед кричит. Девушка покидает комнату нового соседа и глубоко вздохнув, прикасается к дверной ручке своей спальни. — Надеюсь, хоть сегодня ты дашь мне поспать…

***

— Нуна, я всё понимаю, но на твоём месте я бы немного поторопился.- кричит Пак через дверь ванной-комнаты. — Доктор Рики будет злиться, если узнает, что мы снова опоздали.- не сдаётся парень. — Хотя, тебе он ничего и не скажет. — На что ты намекаешь? - внезапно открыв дверь, спрашивает Шин. — Отойди, я в туалет хочу.- девушку отталкивает. — Пак Сонхун, ванная есть и на первом этаже.- закатив глаза, в свою комнату направляется. Взгляд невольно метнулся на чёрную шкатулку, которая стала ночным кошмаром бедной девушки. «И эти пронзительные чёрные глаза…» Шин берёт в руки его фотографию, проводя пальцем по гладкой поверхности. Она делает это каждый раз, словно под гипнозом. — Что же с тобой случилось, Ким Сону? - спрашивает шёпотом, не отрывая взгляд от чёрно-белого снимка. Лёгкая дрожь пробежала по телу девушки, отчего она невольно съёжилась и помотала головой в разные стороны. — Прекрати, Джехо.- ругается девушка, убирая фото обратно в шкатулку. — Ты на работу вообще собираешься? - спрашивает Пак, ворвавшись в комнату без разрешения. — Пак Сонхун, ну я же просила стучаться! - ноет та, стягивая тугую резинку с тёмно-русых волос. — Нуна, серьёзно, доктор Рики убьёт нас. — Ничего он нам не сделает.- отмахивается Джехо. — Подожди меня в машине, я скоро буду.

***

— Пак Сонхун, сколько ещё дней я буду выслушивать твои оправдания? - спрашивает доктор Рики, проводя рукой по гладкой поверхности стеклянного стола. — Мне, правда, жаль.- склоняет голову парень, потирая длинные пальцы. — Просто мы с медсестрой Шин так сильно увлеклись завтраком, что совсем забыли про время. — Вы живёте вместе? - удивлённо вскинув левую бровь, спрашивает доктор. — Нет, - встревает Шин. — конечно, нет! Просто встретились в парке и решили перекусить… Рики недоверчиво сводит брови на переносице и переводит взгляд на взбудораженную девушку. — Если вы не против, мы вернёмся к работе.- говорит медсестра, хватаясь за рукав Сонхуна. — Конечно, возвращайтесь. — Спасибо, доктор! Промолвив последние слова, девушка в спешке покидает кабинет главного врача и под удивлённый взгляд Пака возвращается на своё рабочее место. — Доброе утро, принцессы.- говорит Джеюн, оперевшись рукой о стойку. — Отстань.- шипит Пак. — Не до тебя сейчас. — Понял.- выставив руки вперёд, произносит Шим. Медсестра медленным шагом подходит к стойке и, громко вздыхает, уткнувшись лицом в плечо друга. — Что он вам такого сказал?

***

— Медсестра Шин, нужна твоя помощь! — Медсестра Шин, доктор Нишимура хочет вас видеть! — Медсестра Шин, здесь пациент с открытым переломом ноги! Крики медицинского персонала раздавались из разных сторон неотложки и девушка, словно безбашенная, бежала на каждый зов. — Доктор Пак, я умираю.- сев на свободную кушетку, ноет Шин. — Правда? - интересуется Чонсон. — Просто мне нужна твоя помощь. — Я ухожу.- с места встаёт. — Кажется, доктор Ян хотел меня видеть. — Ты поругалась с ним несколько минут назад. — Правда? - заметно сморщившись, губу до боли прикусывает. — Да, нуна, устроила грандиозный скандал.- усмехается парень. — Неужели не помнишь? — Нет, доктор Пак.- улыбнувшись, волосы за ухо заправляет. — Кажется, у меня проблемы с памятью. — Тогда нужно заняться твоим лечением, медсестра Шин.- говорит внезапно появившийся Хисын. — Нужна твоя помощь. Только не отказывай мне. — Хорошо, доктор Ли. Пытаясь успеть за парнем, девушка в панике стирает со лба капли пота. Ужасное состояние настигало её с самого утра. Медсестра не обращала на это никакого внимания, ссылаясь на усталость из-за плотного графика. — Посиди здесь.- посадив Шин на диван, говорит Ли. — Ну и зачем мы пришли в комнату отдыха? — Мне показалось, что у тебя повышенная температура. — Чего? — И я не ошибся.- градусник разглядывает. — Поздравляю, медсестра Шин, ты заболела. — Чего сразу заболела-то? - удивлённо спрашивает девушка. — Может мне просто было жарко. — Но ты трясёшься от холода.- отвечает доктор Ли. — Поезжай домой, а я всё доложу доктору Рики. — Спасибо, Хисын. — Не стоит.- улыбается парень. — Я просто отплачиваю свой долг. — Снова ты это вспоминаешь? — Наша палочка-выручалочка.- говорит Ли, помогая девушке подняться с дивана. — Тебе, действительно, нужен отдых. Ты слишком много работаешь. — Наверное, ты прав.- сдаётся Шин. — Я поеду домой.

***

— Привет, бабушка.- в очередной раз вздыхает девушка. — Как твоё здоровье? Ты хорошо питаешься? Прикоснувшись холодной рукой ко лбу, она сбрасывает с ног чёрные ботинки и медленным шагом направляется в сторону гостиной. — Я очень рада за тебя, бабушка. Тело горело, а дыхание становилось ещё тяжелее, чем прежде. Следующие слова, которые произнесла родственница, повергли девушку в шок и она, схватившись рукой за стену, начала задыхаться. — Что ты сказала? «Приходил Ёхан. Он спрашивал о тебе, милая.» — Зачем ты сказала ему, что я переехала?! - захлёбываясь в слезах, прокричала Шин. — Я же просила тебя молчать, бабушка! Маленькая прядь тёмных волос раздражающе прилипала к влажной щеке и, девушка, глубоко вздохнув, вытерла с глаз горькие слезинки. — Он сделал мне больно один раз.- шепчет Джехо. — Второго раза не будет. Сбросив звонок, она роняет с рук новенький телефон, в истерике зачёсывая тёмные волосы назад. Казалось, что твёрдый ком, застрявший в её горле, сию же минуту убьёт бедную девушку. Она мучалась. Слишком долго. Дрожащей рукой хватаясь за твёрдую стену, одними губами шепчет: — Сону. Он ждал её. Терпеливо ждал, пока девушка вернётся с работы, чтобы в очередной раз увидеть её счастливую улыбку. Ей казалось, что это не он крепко держит её за талию, стараясь удержать падающее тело. Его чёрные глаза с интересом рассматривали заплаканное лицо, останавливаясь у самых губ, что в бреду шептали его имя. Прижавшись к мужским ключицам, Шин вдыхает аромат, похожий на некий фруктовый микс и, не желая отпускать парня, крепко хватается за белоснежную рубашку. Дальше лишь темнота. Пугающая до ужаса темнота…
97 Нравится 30 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)