в сером городе Лондоне

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 980 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 3 Виктор ушёл от Винсента около одиннадцати. Завалившись на кровать, парень было, уже почти заснул, но его разбудило негромкое уведомление. Сообщение от Алисы Смит: «Добрый вечер, извините, но вы так и не ответили насчёт кофе…» - Вот чёрт, какая она настырная. «Добрый. Если вы так хотите со мной побеседовать, предлагаю встретиться в кафе по улице Фрит Стрит, и выпить кофе там.» «О, это просто чудесно. Тогда жду вас там в десять часов.» «До встречи.» Суббота. 16 октября. 8:43. Винсент стоял на кухне в одних шортах, которые еле держались на бёдрах, и, заваривая себе кофе, что-то напевал. Он положил в маленькую кружечку две ложки сахара, залил кофе, и добавил сливок. Сев за стол, он стал поедать салат из свежих овощей, что сегодня в семь ему привёз Виктор. Позавтракав, парень пошёл собираться, ведь на часах было уже 9:21. Он погладил рубашку в тёмную клетку, однотонные, гармонирующие с рубашкой брюки, и взял и полки бабочку. Без десяти десять Винсент Вуд отправился на встречу в кафе. Парень решил не брать зонт, и как назло пошёл мелкий мерзкий дождь. Туфли цокали о тротуар, а волосы чуть потрёпывал ветер. Нос замерзал, щёки краснели, а пальто, надетое сверху, ничуть не согревало. В назначенное время Винсент был в кафе. За столиком в углу сидела его спутница, уже заказавшая кофе. Медленно нерешительно подойдя к девушке, мужчина поздоровался: - Доброе утро. Я вижу, вы уже сделали заказ. - Доброе! Да, Виктор сказал, какой кофе вы любите, и я последовала его советам, заказав капучино с двойным сахаром. «Интересно, где она могла его встретить?» - Спасибо. Вы очень добры. Но это довольно поспешное решение, ведь Виктор мог сказать вам ложную информацию: Винсент немного разозлился на девушку, что вырвала его из дома в субботнее утро, но злость его быстро пропала, ведь принесли кофе. Алиса спрашивала парня обо всём: о его любимой еде, увлечениях, его детстве, любит ли он гулять… Винсент, с удовольствием отвечал на все вопросы, и у них завязалась милая беседа. Они обменивались маленькими фактами друг о друге, и не заметили, как часы пробили 12. На это время у Винсента была назначена встреча с Виктором, и ему нужно было идти. - Спасибо за столь приятную беседу, Алиса. Надеюсь, мы ещё увидимся. О, как вы смотрите на то, что бы пообедать со мной, скажем, во вторник? Девушка уставилась на мужчину: - Да, я была бы очень рада, встретится с вами вновь. - Давайте перейдём на «ты» - Как скажете… Оу, ну, как скажешь. - До встречи, Алиса. - До свидания, Винсент. Оставшийся день прошёл быстро, так как Винсент погрузился в собственные мысли, и в хаос, творящийся в его внутреннем мире. Все выходные парень лежал в кровати, не открывая окна, и не впуская свет в его мрачную квартиру поэта. В понедельник, как обычно, к Винсенту зашёл Виктор с юной особой, не надеясь увидеть его в квартире, но застав его в кровати в двенадцать дня, он мягко попросил даму исчезнуть, и подняв Винсента за плечи, пересадил его в кресло, стоявшее рядом с кроватью. -Винсент Вуд, ты какого черта не в университете?! У тебя уже пара идёт, а ты тут валяешься! -Не хочу никуда. Вообще. Больше. Никуда. Не хочу. - Гребаный шизофреник. Виктор пару минут стоял перед парнем, прикрыв одной рукой лицо. - Чайник ставить? - Можно…: Винсент ответил тихо и почти подавленно. Он встал с кресла, и шатаясь пошёл на кухню, но запнувшись об стопку книг в коридоре, его повело влево, и парень чуть не упал- благо подхватил Браун что шёл сзади. - Тебя чего это так шатает? - Понятия не имею.: парень сел за стол в ожидании его заветного чая. - Ты когда ел последний раз? - Не помню. В пятницу вечером, наверное… - Придурок. Тебе с таким питанием больничка светит. Поешь, иначе в обморок грохнешься, весь бледный ходишь. Это были последние слова Виктора, после чего он просто ушёл. Винсент не стал возражать другу, и поел только что сделанный ушедшим из квартиры парнем салат. Остаток дня Вуд провёл на своей кровати.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник