Трагедия одного человека

G
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 500 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 года назад

Настройки
Я возвращаюсь с вечерней тренировки в пятницу. Всё как обычно: далёкие звуки машин, тёплый ветер в лицо, волосы, слегка влажные после душа. Домой я иду одна, девчонки разошлись по домам. Тёмный летний вечер. Я иду по узенькой проезжей улице в одну полосу, здесь редко ездят машины, по этому я не волнуюсь. Насвистываю под нос какую-то песенку. Уже на середине улицы я вдруг слышу звук шин об асфальт. Поворачиваю голову. На меня мчится чёрная ауди на полной скорости и с выключенными фарами. Среагировать я не успела, закрыла лицо руками, больше ничего. Удар... Всё тело пронзает резкая, невыносимая боль. Хочется кричать, но воздух застыл липким комом в горле. Последнее, что я помню— гудок машины и столкновение рёбрами о копот. Сознание вернулось ненадолго, на пару секунд. Но за это время я разглядела размытую картину улицы, силуэты людей, такие же размытые, огни и сирену скорой помощи. Боль не прекращалась. Кажется, она только усилилась. Потом— больница. Я проснулась от раздрающего равномерного пищания датчиков. Пахло лекарствами и, почему то, апельсинами. Я с трудом повернула голову. На тумбочке стояла корзинка со свежими апельсинами. Они внезапно расплылись в нечёткие оранжевое пятно. Сознание помутнело. Жутко хотелось спать... Когда я снова пришла в создание, апельсины уже засохли. Но на тумбочке появился букетик цветов. И кто их принёс? Опять головная боль и расплывающаяся перед глазами картинка. Операцию я не помню, но знаю, что их было несколько. Три или четыре... Сломанные рёбра заживали долго, ещё дольше приживался протез. В то время я много, очень много, плакала. То ревела, почти рычала, в подушку и била несчастные стены палаты. То просто молча сидела с каменным лицом и катящимися по щекам слезами. Меня навещали редко. Сестра с её карапузом и Женя. Иногда с девушкой, которая оставалась за дверью, но чаще— один. Каждые 2 часа заходит молоденькая медсестра, проверяет датчики, меняет капельницу. Раз в три дня я вижу своего лечащего врача. Он никогда ничего не говорит, просто молча записывает показания в листок. Пока я лежала без сознания, прошли суды. Моё лечение происходило за счёт человека, сбившего меня. Сейчас от моих показаний зависит то, сядет он на 3 года или на 7 лет. И я сделаю так, что бы он провёл за решёткой как можно больше! Он отнял у меня мечту, жизнь, любимое дело, а я возьму в замен его свободу. Спустя 2 недели мне разрешили встать с кровати. Теперь необходимо посещать реабилитационный центр. Сначала я с трудом ходила туда-сюда между железными поручнями. Когда привыкла, можно ходить с костылями по больнице. Потихоньку, припадая на протез, я научилась ходить и без них. Но так я передвигаюсь медленно и неуверенно, часто падаю и по прежнему собираю головой все косяки. От коляски я категорически отказалась, этого мне ещё не хватало. За 8 месяцев этих "тренировок" я освоилась и научилась заново ходить, мне наконец сняли лечебный корсет для сращивания рёбер. Первое время меня радовал окружающий мир, который я не видела так долго, друзья из моей команды. Но потом... Посыпались неприятности. Меня ожидаемо выперли из сборной, и связи с девчонками оборвались. Я устроилась в IT компанию размещавшую рекламу на сайтах. Зарплата небольшая но с учётом пособия хватает. Этим я хоть как-то зарабатывала. А потом то, про что я уже рассказывала: депрессия, сидение в квартире круглые сутки и редкие попытки снова играть... Приведёт ли это всё хоть к чему-то?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник