Часть 14
27 марта 2022 г., 15:57
-Багра!
Мне понадобилось несколько минут, чтобы добежать до женщины.
-Что ты так кричишь, девчонка?
-Он нашёл!
-Что?
Она явно спала до того, как я ворвалась в её хижину, и теперь еле соображала.
-Он нашёл оленя! Оленя Морозова!
Я ходила из стороны в сторону и нервно запустила руку в волосы. Багра вскочила с постели. Весь сон, как рукой сняло.
-Как? Что? Когда?
-Сегодня приехал отряд с докладом.. Я не была там..
-Ох, Анна.. Ждать больше нельзя!
-А если он любит её?
- Ты сама себе веришь?
-Я.. Погоди ка.. Письма Алины не доходили до следопыта.
-Сомнений нет, Анна, ты знаешь это. Ты знаешь его лучше, чем я!
Я кивнула, и мы с Багрой пошли за Алиной.
***
-Багра? Анна? - воскликнула девушка, когда мы ворвались к ней в комнату.
-Пошли. - сказала Багра.
-Отстаньте от меня, что вы хотите?
-Молчать! Быстро, пошли!
-Алина.. - я успокаивающе погладила её по руке. - Прошу, не сопротивляйся, идём.
Девушка кивнула и пошла за нами.
-Держи, - Багра кинула Алине одежду, когда мы пришли в комнату
-Я слишком устала для занятий, Багра.
-Больше не будет занятий. Ты должна покинуть дворец. Сегодня.
-О чем вы?
-Мы пытаемся спасти тебя от рабства! Мальчишка нашёл оленя!
-Я знаю, но..
-Алина.. Давай вкратце.. Очень много лет назад Неморе было такой же землёй, как и все остальные, но потом пришёл Чёрный еретик, который хотел захватить власть над миром, но у него не вышло. Он не справился с силой. - говорила я
-Я знаю эту историю, но причём тут Дарклинг?
-Дарклинг и есть, Чёрный еретик!
-Что?...
-Послушай,девочка,ты не знаешь его. А я знаю! - Багра посмотрела на девушку.
-Вы-его мать?
- Я знаю, что он на самом деле замышляет. - сказала Багра
-И точно ничего хорошего! - поддержала я.
-Но Чёрный Еретик жил очень давно. Это невозможно!
-Алина, просто, поверь!
Я схватила её за руки и посмотрела в глаза.
-Ты веришь мне?
-Но ты за него! Ты же.. Ты можешь тоже быть предателем!
- Послушай, Алина. Я никогда не стремилась к власти, хоть она у меня была, а Дарклинг наоборот. Он очень умен и хитер. Он даже меня смог обмануть, хотя никогда этого не случалось и никто не мог.
-Но как так произошло?
-Не знаю.. Но поверь, прошу, я никогда не лгу!
-Хватит с ней сюсюкаться!
-Ладно! - воскликнула девушка. - Я верю.
Мы с Багрой вздохнули с облегчением. Женщина объяснила Алине, как поступать, рассказала, все про коньон:
-То есть ты..
-Да, я младше Дарклинга на два года, но сколько мне лет уже не помню.
Девушка ушла.
-Он придёт к ней ночью.
-Я отвлеку его.
Багра с грустью и жалостью посмотрела на меня.
-Угораздило же тебя влюбиться в такого, как он.
-Никогда не слышала, чтобы мать так отзывалась о сыне.
-У нас нет времени для разговоров.Ступай..