Дочь Кощея

NC-17
В процессе
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 13 744 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 15

Настройки
Сижу я у Ядвиги в избушки и готовлю пироги ,тут в дом забегает Алёнка и говорит . Алёнка-здравствуй, Мирослава . Мира-Алёнка, ты чего ,какая Мирослава я же просто Мира? Алёнка будто не замечая моего вопроса дала мне пакет с пряжей . Алёнка-Вот как и просили, ну ладно я побежала спасать город у Мира-что ? Алёнка, подожди я с вами. Ничего не понимая  я попыталась пойти за ней ,но не получалось. Тут Алёнка подала голос. Алёнка- что вы с нами ? Хахаха не смешите меня вы же старая зачем вы нам там лучше вот пироги пеките .  Я повернулась  к зеркалу где увидела что волоса у меня седые ,а лицо всё в морщинах . Мира-АААААААААААААААА. Тут я резко вскочила с кровати с криком . Быстро подбежав к зеркалу и убедившись что я молода ,я вдохнула от облегчения . Мира-славу богу это всеволишь сон. тут на мой телефон пришло сообщение от Маши где было написано идти в библиотеку . Быстро собравшись и поев , я отправилась в библиотеку .  Уже подойдя к ней я увидела девочек которые ждали меня . Мира-привет ,девочки ,что за срочность ? Маша-мы пришли сюда за книгой в которой написано где ключи искать . Мира-понятно  Алёнка нажала на звонок и спустя минуту дверь открыл Ваня. Ваня-сказочный патруль?! Алёнка-привет,проведи нас в тайную комнату нам нужна волшебная книга. Уже идя по коридору к лифту Ваня спросил нас. Ваня-а зачем вам нужна волшебная книга. Но не успела я ответить ,как меня опередила Снежка. Снежка-Ядвига Петровна сказала что в ней есть  подсказки  ,где искать  ключи от партала...  Тут мы все поняли что Снежка взболтнула лишнего . Маша быстро подбежала к ней и остановила её что бы она больше ничего не сказала .Тут Ваня повернул к еам голову. Ваня-ключи, Варя-ну и болтушка ты снежка. Ваня- всё пришли ,нам надо вниз . Тут он дёрнул за верёвку и в стене открылся проход к лифту . Девочки-ого! Вот мы уже в лифте спускаемся на последний этаж . Маша-какая у вас библиотека необычная . Ваня-раньше это был сказочный дворец ,здесь целый подземный лабиринт. Вы меня держитесь,а то здесь и заблудиться можно . И вот наконец лифт приехал , все мы офигели потому что помещение в котором мы находились было очень огромное  и красивое . Все мы разошлись что бы оглядеть комнату , тут Ваня сказал. Ваня-ой я кажется ключ от тайной комнаты забыл , я щас , а вы никуда не уходите . Мира - стой! Ваня- что ещё?  Мира- я с тобой мне надо наверху кое что забрать . По лицу Ване было понятно что он не доволен . Ваня-лаадно, но только быстро. Мира-хорошо. С Ваней мы быстро поднимись в ход в котором я хотела забрать книгу . Быстро забрав нужную книгу , я сказала Ване . Мира-Ваня я останусь тут , а ты иди. Ваня- ааааа ладно только не трогай здесь нечего . Мира - Ваня , а ты можешь завтра домой ко мне принести книжку заклинаний . А я  тебя чаем угощу с печеньем . Ваня-лаааадно. Ваня ушёл , а я решила всё обойти пройдя пару шагов , я нажала на плиту и в тот же миг я покатилась в низ . После чего я оказалась в пещере , где были девочки . Девочки- Мира , а ты тут как ?  Мира - не знаю  я была там , а теперь здесь . Тут мы заметили лестницу на которую уже забралась Снежка . снежка- девочки, сюда! Мы поднялись верх , где стояли статуи . Снежка-это же 33 богатыря . Алёнка указала на статую, которая стояла в середине. Алёнка- а это кто? Маша - а это сам Черномор . Варя- девочки, я телепортнусь на ту сторону. Возможно там есть выход . Варя перевоплотилась в свой костюм . Она хотела уже телепортнуться   на ту сторону , но все её попытки были тщетны .  Тут я заметила , что у статуи черномора засветились глаза красным . Мира- девочки , смотрите. Я  указала на его глаза . Алёнка- что это с ним ? Маша-не знаю , но это видимо из-за того ,что мы используем магию. Снежка- но что нам делать если магия не работает ? Тут Алёнка взбесилась . Алёнка- это всё он . Это он нас туда не пускает. Алёнка решила тоже использовать магию и одела браслет . В это же минуту в сторону статуи черномора была выпущена шквал огня. Из-за чего у статуи зажёгся факел . Девочки- ого ! Тут статуя подняла свой меч. Варя-Маша,смотри, слова они светятся . Маша-кажется это старо сказочный язык , попробую прочитать .  Мира- Маша, не надо я знаю старый, сказочный язык. Так море  в шумном беге 33 богатыря . Алёнка, давай своего пушкина говори . Алёнка - а щас, как там  ,а ,,В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит,подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольётся в шумном беге, И очутятся на бреге , В чешуе ,как жар горя, Тридцать три богатыря ... Алёнка закончив стихотворение повернулась назад . Увидев , что все богатыре опустили свои мечи в мост ,она удивилась . Алёнка-ого, вот это Пушкин, он что из наших сказочных . Мира- ну конечно он был хранителем сказок , а ты .Алёнка, молодец , что помнишь его рассказ . А теперь пошли .  Мы быстро перебежали мост на ту сторону. Маша-надеюсь это не ловушка. Мира-я тоже . На нашем пути была дверь из которой шёл свет . Войдя туда мы увидели полно золото. Маша- кажется мы попали в сказочную сокровищницу  . Тут я поняла ,что у такого количества золота должен быть хранитель. Мира-девочки нам надо уходить , тут очень опасно . Алёнка - да ладно , щас мы быстро всё тут осмотрим . Мира- ладно , но мотом не говорите ,что я вас не придуприждала . Все девочки начали фоткаться и примеривать сокровища. Снежка - девочки,давайте я вас всех сфоткую . Мира, давай поближе к Алёнке. Тут я услышала звук за свой спиной . Не успела я повернуться , как снежка озвучила мои мысли . Снежка -девочки ,а там дракон . Мы все медленно  повернулись  . И там и вправду был огромный, красный , а главное злой дракон . Он не секунды не медля пустил в нас струю огня . Мы быстро побежали обратно , при этом оглядываясь назад. Увидев ,что на нас летит шквал огня, Алёнка быстро выставила  щит . который успела прихватить  в сокровищницы . Это оказался волшебный щит потому что он прикрыл нас всех от огня. Алёнка-вот так щит .  Мира - а я вам говорила ,что там опасно, но зачем меня слушать ! Мы бежали к выходу , но дракон пустил огонь прямо на него ,из-за чего проход засыпало . Маша-дальше прохода нет . Что будем делать ! Уже со страхом крикнула Маша. Варя-Машка , видишь ту щель . Мира, Алёнка, Снежка, задержите дракона. Алёнка- огромного, злого дракона да без проблем . Тут уже я решила применить силу . И пустила в дракона молнию ,она его не убьёт , но вырубит на часа 2 . Варя-Мира, молодец , а теперь бежим . мы быстро выбежали  в проход который сделали благодаря статуи . Тут из поворота выбежал Ваня . Ваня- куда вы пропали, я ищу вас везде . Варя-да так на драконов охотимся . Ваня-пошли,, тайная комната ,,здесь рядом . Мы уже были на месте и Ваня открыл нам тайный проход в комнату. Ваня-вот  ваша ,,тайная комната,, идите , а я пока короткий путь поищу , а то лифт сломался . Мира- девочки давайте без меня , а то у меня дела появились. Варя-хорошо . Я шла домой , но в моей голове были мысли , что Ваня что-то скрывает и я должна знать что .
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник