Я не психопат...

R
В процессе
342
1
Серия:
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 60 333 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 1015 Отзывы 60 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
       Помню, в детстве мне нравились разные фильмы про оборотней. Но кто бы знал, что я окажусь в типичной для них ситуации, когда человек после полнолуния просыпается голым в лесу, весь в крови, а рядом лежат куски его жертв? Только если в фильмах это были олени и люди, то у меня это какая-то кошка со скорпионьим жалом. Да и я не человек.        Во рту ощущался неприятный вкус, хотелось сильно пить. Хорошо что хоть организм не отреагировал на это, как если бы я был бы человеком. Освобождать желудок от сырого мяса мне не особо хочется.        Идя по лесу я пытался ещё что-то вспомнить, но всё тщетно. Казалось, что моя память решила работать по сменной системе. Совсем недавно я помнил, как оказался в форме лиса, а теперь я даже не могу понять, когда именно я перестал быть человеком и почему. Безумный эксперимент ученых? Похищение инопланетянами? Исполнитель желаний? Не знаю. Как и не знаю, где я вообще. Это Россия? Австралия? А может вообще я в прошлом?        Всё эти вопросы не давали мне покоя. У меня не было никакого плана действий. Ведь как понять, что мне делать, если я толком объяснить, кто я — не могу? Что если я объявлен в международный розыск? Что если произошел апокалипсис, и все люди превратились в зомби? И почему я не рассматриваю вариант, что всё люди тоже превратились в животных, а та кошка со скорпионьим хвостом — бывший человек и, возможно, бывший мой лучший друг?        Море вопросов, ноль ответов. И единственно, что я могу сейчас сделать — попить, помыться и начать искать информацию в ближайшей точке цивилизацию. Благо, первое сделать легко, ведь с моим невероятным слухом я уже слышу ручеек.        Минут десять ходьбы по этому лесу — и я у цели. Широкая река встретила меня шумом, и в потоке воды можно было наблюдать стайки рыб. Довольно таки приятное место, если бы не какое-то странное чувство глубоко в душе. Конечно, можно было попытаться разобраться с этим, но жажда была слишком сильной, из-за чего я просто решил напиться.        — Уф! — вырвалось из меня, когда я сделал глоток. Несмотря на тёплую погоду вода была ледяной и освежающей. И настолько вкусной, что я не смог оторваться, пока полностью не утолил жажду, приложившись к ней во второй раз.        Конечно, купаясь в холодной воде можно получить не особо приятные ощущения, но я это сделал, и, на удивление, мне это понравилось. Когда я опустился в воду, то мне показалось, что она начала кипеть, остужая мое тело. Неужели я настолько горяч, как Мото-мото?..        — Ну всё, пора выбираться, — сказал я себе, вдоволь накупавшись. К счастью, вытираться и сушить свою прекрасную шерстку мне не пришлось — вода с шипением испарилась, стоило мне полностью выйти из реки. — А теперь идём искать цивилизации!

***

       Флаттершай, увидев, что произошло с ее подругой, уже хотела упасть на землю, потеряв сознание. И сделала бы это, если не голос:        — Вот сено! Эй, помогите!        Посмотрев на место, откуда раздался голос Рейнбоу, пони и дракон увидели свою подругу, застрявшую в стволе ближайшего дерева.        — Быстрее! Мне тут трудно дышать! — прокричала та.        Твайлайт, справившись с удивлением, настроилась на свою подругу и телепортировала ее рядом с собой. Деш, не успев понять, что произошло, упала мордой в землю, но быстро встала.        — Ты как, дорогуша? — спросила ее Рэрити, попутно очищая ее шерстку от пыли своей магией.        — Я? В порядке! — махнула та копытом, — Но нам надо побыстрее в дом, чтобы не попасть под этот снег!        — А может нам предупредить остальных пони? — подала голос Флаттершай.        — Думаю, что стража сама с этим справится, — сказала Твайлайт, смотря на дыру в дереве, где до этого была их подруга. — А теперь быстрее в библиотеку. А я захвачу с собой парочку снежинок для экспериментов.

***

       Идя по лесу и слушая гармонию природы, я наткнулся на выбивающиеся из этого звуки. А это значит, что цивилизация совсем близко. И для того, чтобы попасть туда мне нужно просто немного повернуть налево.        — Так, а что мне делать, когда я попаду в цивилизацию? — спросил я у пробегавшей рядом белки. Та остановилась, приложила лапку к подбородку, призадумавшись, а потом начала боксировать, избивая воздух.        — Уверена, что мне именно это надо сделать? — решил я уточнить, на что белка несколько раз кивнула.        — Ладно. В случае чего я воспользуюсь твоим советом.        Белка вытащила из своего пышного хвоста кусок ореховой скорлупы, надела ее на манер шляпки, отдала честь правой лапкой, и попрыгала дальше. А я пошел своей дорогой сталкер.        С каждой минутой звуки природы утихали, уступая звукам цивилизации. И не сказать, что мне это особо понравилось — лес звучал куда приятнее. И вот, спустя какое-то время я вышел из леса и смог увидеть цель своими глазами.        Мелкая деревушка с деревянными домами, покрытые, в основном, соломой…        — Неужели человечество деградировало? — спросил я у себя. Ответа не последовало, так что я решил прилечь тут и осмотреть поселение с возвышенности. — И где все люди? Почему тут только лошади?        — Может это и есть люди? — задал я себе вопрос.        — Да нет, бред не неси, — ответил я себе.        — Почему это бред? — не понравилась мне такая грубость от себя. — Мы же были людьми, а превратились в лиса. Почему тогда другие люди не могли превратиться в лошадей? Да и это объяснит деградацию построек. Как без рук сделать небоскреб?        — Может ты и прав, — согласился я с собой. — Только вот где ты видел зелёных или розовых лошадей? Это явно не люди, а что-то другое!        — А где ты видел фиолетовых лис?        — В реке!        — Ну так это мы и есть, дубина! А кроме нас ты где-нибудь видел фиолетовых лис?        — Нет.        — Вот то-то и оно! Если мы стали лисом с прекрасной фиолетовой шерсткой, то. . Ух, как же я хорош! Я шерстяной лисяра! Как мощны мои лапищи, как прекрасна моя шерсть!        — Эй! Ты вообще-то хотел о чём-то сказать!        — Да? А, точно! Эти лошади. Что если они убили людей и решили жить на осколках нашей цивилизации?        — ЧТО?! — вырвался рык из моего горла. — ЭТИ ТВАРИ ПРИЧАСТНЫ К ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ?!        — Эй, эй! Не кипишуй! Я просто предположил. …        — Предположил что? …        — Черт! Голова так и раскалывается, — сказав это я лег на землю, обхватив голову лапами. Так, а теперь я где?        — Деревня… Разве это не та самая деревня, где живут лошади, убившие людей? Мне же, вроде, о ней рассказывали. Только бы вспомнить, кто это рассказывал и зачем… Чтобы я их уничтожил? Это моя работа?        — Ну чтож, работа не волк, walk это ходить. А работа это job. Так что начнем. Сперва я заморожу всю деревню стазисом, чтобы никто не скрылся, а затем кину в них сверхновую, — начал я размышлять вслух. — А, нет. Сил не хватит. Тогда, что если объединить пустоту со стазисом?        А эта мысль довольно интересная. Что произойдет? Я создам стазисный свет? Пустотный кристалл? Стазисный огонь? Столько возможностей! И почему я раньше об этом не думал?        — И с чего ты взял, что раньше этим не занимался? — спросил я у себя.        — Не знаю. Просто мне кажется, что это так и есть. Ну да ладно, теперь пора начать свои безумные и ужасные эксперименты! Муа-ха-ха-ха-ха!!!        — Напомни потом поработать над злодейским смехом.        — Если не забуду.
342 Нравится 1015 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (27)