Её сладкий запах, словно сон

R
Завершён
78
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 531 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 73 Отзывы 14 В сборник

Часть 9

Настройки
Сяо проснулся в палате. Никого не было рядом, только стоящая на столе ваза с цветами напоминала о том что Ху Тао приходила к нему и ждала когда он очнётся. В дверь постучали, Сяо сел и свесив ноги с кровати пристально смотрел на дверь. В палату зашёл врач, мужчина лет 30-ти. - Уже очнулся? Как себя чувствуешь? - Да, всё в порядке. - Это хорошо, - сказал врач. - Когда я смогу пойти домой? - Через неделю, а то и меньше, приезжал ваш отец, он отписал вас от наркологического диспансера, поэтому вы так рано уйдёте. - ... - Завтра с утра ничего не есть, будут брать кровь из вены. - Это обязательно? - Да, у тебя подозрение на астму, поэтому нужно тебя проверить полностью - врачь сделал паузу и тяжело вздохнул - пока отдыхай. Он вышел из палаты столкнувшись с молодым парнем заходивший в палату. - Венти, тебе покой нужен, а ты бегаешь по больнице. - Мне не нужен покой, вы бессмысленно меня здесь держите - сказал он и зашёл в палату. - Привет - поздоровался паренёк с синими волосами и голубыми кончиками заплетенные в две очаровательные косички. - Привет... - Долго же ты спал, я Венти. - Сяо, очень приятно. - Мне тоже, ой погоди, к тебе всё время девушка приходила, приносила всякие вкусности, вот - сказал паренёк и принёс со стола конфеты и фрукты. - Спасибо... Ам, Венти. - Ась? - весело окликнулся парень. - А ты из-за чего здесь? - Эм, а, ну, как бы тебе объяснить, нууу... - замялся Венти - у меня рак лёгких и меня тут пытаются лечить, вот идиоты. - Почему же? - Ха, у меня четвёртая стадия, что тут можно вылечить? - Тебе не грустно? Ну что ты скоро умрешь. - Хм.., как бы не наоборот, я счастлив. - .... что? Не успел Венти что то рассказать, в палату пришла мёд сестра. - Венти, держи, только в этот раз выпей! - строговато сказала молодая девушка в медицинском халате и отдала парню две таблетки. - Хорошо, хорошо, выпью. - Скоро обед, собирайтесь. Девушка вышла из комнаты. - Ну так что? - Я наконец-то буду свободен! - ответил Венти выпив таблетки. - Сво-боден? - Именно.... Я не хочу домой, меня ждёт там отец, я ненавижу его, он отвратителен! - Венти, хочешь ко мне жить пойдём? У меня отец хороший. - Хм... Было бы неплохо, но я уже всё решил. - ... - Пойдём на обед.

После обеда. Они вернулись в палату, там сидела Ху Тао. - Сяо! - вскочила девушка и заключила его в тёплые объятья чуть ли не сбила парня с ног. - Я думал ты не прийдёшь. - С чего ты взял, ой привет Венти. - Мугу - ответил парень запивая ещё одну порцию таблеток. Девушка была рада встречи с парнем и рассказала о том как Чжун Ли волновался за него и о том как он был расстроен его повидением. Они сидели и разговаривали о всём что произошло пока парня не было в школе пока не наступил ужин и девушке не пришлось уйти. За это время Венти принесли передачку, чему он был сильно расстроен. - Венти, ты чего грустный? - Эта передачка от моей девушки, она пишет что сама попала в больницу и эту передачку она попросила собрать подругу, но... она ещё не знает что я собрался умирать. - Может ты ещё передумаешь? - спросил Сяо. - Теперь даже не знаю. Она так надеется на нашу встречу, что я скоро вылечусь, но как ей сказать? - А ты не говори, ты вылечись. - ... посмотрим.
78 Нравится 73 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)