Часть 1
12 ноября 2021 г., 20:55
Примечания:
Уфф
Первая работа, начинаем!
Обычным августовским вечером Антон гулял с друзьями – Димой и Серёжей. Пока друзья отошли за водой, на телефон Антона пришло уведомление:
Мама
18:54
Тош, ты во сколько домой? Нам нужно кое-что обсудить.
— Что я уже натворил? – пронеслось в голове у парня.
Тоша
18:56
Я уже скоро домой.
— Эй, Тох! Мы вроде погулять вышли, а ты в телефон залипаешь, – сказал Серёжа, положив руку на плечо друга.
— Ребят, меня мама домой зовёт, говорит надо поговорить, – тяжело вздохнув, ответил Антон. – давайте завтра погуляем?
— А, ну раз так. Да, давай, – друзья обменялись рукопожатиями. – Пока.
— До завтра, – ответил Антон и направился в сторону дома.
****
— Мам! – крикнул Антон, войдя в квартиру – Я дома!
— Тош, привет, – сказала мама, обняв сына, – проходи. Кушать будешь?
Антон не очень хотел кушать, но мысль «если уж умирать, то сытым» не давала ему покоя.
— Да, – коротко ответил Антон.
Кивнув, мама направилась к кухне, накрывая на стол для себя и сына. На ужин она решила не заморачиваться и приготовить обычное картофельное пюре.
Антон, вымыв руки и пройдя на кухню, принялся кушать, изредка поглядывая на маму. Спустя какое то время он всё-таки собрался и, вздохнув побольше воздуха, спросил:
– Ты вроде о чём то поговорить хотела? – оторвавшись от еды посмотрел в глаза матери.
— Да, точно, - отложив вилку, она продолжила. – Я сегодня на работе услышала, что у нас открывают новую школу и обещают лучшее образование для учеников, – прочистив горло она посмотрела на сына.
— Так, и что? – уже представляя продолжение диалога ответил Антон.
— И я подумала.. Почему бы нам не перевести тебя туда? – с надеждой на положительный ответ спросила она.
— Ну.. – откашлявшись, начал Антон – Я на самом деле не против, но все мои друзья в той школе.
— Я уже написала родителям твоих друзей, они обещали поговорить.
— Если они согласятся, я тоже согласен! – улыбнувшись, ответил Антон, – Спасибо за ужин, было вкусно.
Шаст вымыл посуду и ушёл к себе в комнату, открывая чат с друзьями
Антон
19:18
Ребят, вам уже родители про школу рассказали?
Дима
19:18
Да, она сказала что ты тоже переводишься, я сразу согласился :)
Серёжа
19:19
Я тоже
Антон
19:19
Вы ж мои хорошие, люблю вааас ❤
Дима
19:19
Ахаха, и мы тебя
Антон был рад что его друзья согласились, ведь без них он как без рук.
Поставив телефон на зарядку, и выключив свет, Антон решил, что сегодня он ляжет пораньше.
Примечания:
Отзывы!
Очень нужны ❤