Новая школа

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
41 страница, 10 823 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Обычным августовским вечером Антон гулял с друзьями – Димой и Серёжей. Пока друзья отошли за водой, на телефон Антона пришло уведомление: Мама 18:54 Тош, ты во сколько домой? Нам нужно кое-что обсудить. — Что я уже натворил? – пронеслось в голове у парня. Тоша 18:56 Я уже скоро домой. — Эй, Тох! Мы вроде погулять вышли, а ты в телефон залипаешь, – сказал Серёжа, положив руку на плечо друга. — Ребят, меня мама домой зовёт, говорит надо поговорить, – тяжело вздохнув, ответил Антон. – давайте завтра погуляем? — А, ну раз так. Да, давай, – друзья обменялись рукопожатиями. – Пока. — До завтра, – ответил Антон и направился в сторону дома. **** — Мам! – крикнул Антон, войдя в квартиру – Я дома! — Тош, привет, – сказала мама, обняв сына, – проходи. Кушать будешь? Антон не очень хотел кушать, но мысль «если уж умирать, то сытым» не давала ему покоя. — Да, – коротко ответил Антон. Кивнув, мама направилась к кухне, накрывая на стол для себя и сына. На ужин она решила не заморачиваться и приготовить обычное картофельное пюре. Антон, вымыв руки и пройдя на кухню, принялся кушать, изредка поглядывая на маму. Спустя какое то время он всё-таки собрался и, вздохнув побольше воздуха, спросил: – Ты вроде о чём то поговорить хотела? – оторвавшись от еды посмотрел в глаза матери. — Да, точно, - отложив вилку, она продолжила. – Я сегодня на работе услышала, что у нас открывают новую школу и обещают лучшее образование для учеников, – прочистив горло она посмотрела на сына. — Так, и что? – уже представляя продолжение диалога ответил Антон. — И я подумала.. Почему бы нам не перевести тебя туда? – с надеждой на положительный ответ спросила она. — Ну.. – откашлявшись, начал Антон – Я на самом деле не против, но все мои друзья в той школе. — Я уже написала родителям твоих друзей, они обещали поговорить. — Если они согласятся, я тоже согласен! – улыбнувшись, ответил Антон, – Спасибо за ужин, было вкусно. Шаст вымыл посуду и ушёл к себе в комнату, открывая чат с друзьями Антон 19:18 Ребят, вам уже родители про школу рассказали? Дима 19:18 Да, она сказала что ты тоже переводишься, я сразу согласился :) Серёжа 19:19 Я тоже Антон 19:19 Вы ж мои хорошие, люблю вааас ❤ Дима 19:19 Ахаха, и мы тебя Антон был рад что его друзья согласились, ведь без них он как без рук. Поставив телефон на зарядку, и выключив свет, Антон решил, что сегодня он ляжет пораньше.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)