Дистанция

NC-17
Завершён
95
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 21 131 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 199 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Зехра устроилась у него под рукой, вырисовывая фигуры на волосках груди и решила подарить им еще пару минут: - Сердар?... - Ммм? - Мне кажется Пынар о нас догадывается… Сердар же приставил свою ладонь к ее ладони внутренней стороной, надавливая подушечками пальцев, что-то вымерял, целился, как бы строя пирамидку… Он был очень увлечен этой процедурой, и не вникал в ее слова… - Ты меня игнорируешь? – она ущипнула его в бок. - Ай, почему ты всегда меня бьешь? – сморщился и заулыбался он. - Ты не слушаешь! - Конечно не слушаю, ты лежишь голая и прикасаешься ко мне всем телом… О чем я еще могу думать? Зехра покрутила головой и снова ущипнула, правда сразу же зацеловала это место. - Говорю, Пынар догадывается о нас! - С чего ты взяла? - После нашего возвращения с Москвы она глаз с меня не сводит… Вчера спросила как ты. Мол жаль, что работаем сейчас порознь и попросила передать тебе привет, мол я же тебя часто вижу. - И что? Ты ведь и правда меня часто видишь, с позволения председателя между прочим… и трогаешь, и целуешь, и всякое другое… – Сердар посмеивался, глядя её под рёбрами, он был расслабленным и от того еще больше пошлым… Зехра не отреагировала. - А взгляд какой? Да она стебется надо мной… И каждый раз «ну как там Сердар?», «что Сердар?» и улыбается... Нет-нет, я не ошибаюсь… - Аллах…Ты Узай, только женщина, знаешь? Всегда права, все просчитала, а теперь все вокруг шифровщики, да? – продолжал ерничать он. - Просто ты не умеешь скрывать свои чувства ко мне, в этом ты профан, тебя выдает вздох, взгляд, каждое слово, когда вспоминают мое имя…. - он перешел на хрипотцу, пальцы нырнули меж ее пальцев и начали плавно скользить туда сюда, утопая в ее ямках, эротично и волнующе. - Ты хочешь меня даже в бункере… признайся? - Да ты мастер пикапа? - Зехра вскинула брови и сейчас напоминала терминатора в постели, на нее ничего не действовало, хотя она и улыбалась…Тогда он подмял ее под себя, навалившись сверху: - Иногда полезно раздеваться не только в прямом смысле, но и снимать маску серьезности… - А может это не маска, а мое настоящее лицо? Ты предлагаешь мне сбросить кожу? - Неет, Зехра. Это не твоя кожа, это строгий кожаный переплет. И я обожаю снимать его с тебя… - губы легко коснулись губ, даже не в поцелуе, он просто потерся о них… Затем приподнявшись немного, глядя на ее командирский прищур, покачал головой и добавил: - Мда… Я влюблен в андроид… - Ненавижу андроид! – Зехра дерзко оскалилась. - Я сказал, что влюблен, а ты услышала только «андроид»! Вот и вся разница между нами… - ее рот открылся возразить, но Сердар быстро заткнул ее. Если не знаешь, целовать женщину или нет, на всякий случай поцелуй. Страсно. - Мммм… мы еще не все доделали! - 10 минут. *** Все собрались в зале совещаний. Кроме Сердара. После обнаружения того страшного видео, ему дали небольшой «отпуск» и позволили разобраться в этом деле. Зехра помогала ему. Они вместе перелопачивали весь архив, собранный Узаем и Гюрджаном за время его исчезновения. Это был им подарок свыше… «от всей разведывательной организации» - как смеялся Сердар. Ведь не нужно ничего выдумывать, врать, изголяться. Они на работе, просто в его квартире…одни. И в перерывах, когда глаза уставали, они взаимно расслаблялись… И были лучшим болеутоляющим и седативным друг у друга... Иногда просто обнимались, позволяя себе мечтать, иногда колко и заводяще подшучивали, иногда спорили, все как обычно. Нежно-страстные телесные брейки, а потом снова - люди, лица, имена, должности, цифры, адреса… их было сотни… Некоторых Сердар вспомнил. За эти пару недель Зехра успокоилась и отпустила ситуацию в вольное плавание. Она позволила себе любить. И себя любить, не оглядывась назад и не заглядывая вперёд. Наблюдая за увлечённой работой Сердара, она бывало отвлекалась и любовалась им... и спрашивала себя, за что она любит его?... Ответ находился мгновенно, за то, что нет на свете никого похожего, ни одного мужчины подобного ему... нет никого лучше. Затем Сердар замечал её взгляд и оборачивался к ней.... и так пару секунд они могли насматриваться друг на друга... Это когда ты попадаешь в рай, на мгновенье, но тебе хватает.... Но главным сейчас было помочь Сердару. Записи, похищеные у Йилдырыма выбили его из колеи, да и всю команду... И если они уже стали семьей и прониклись сочувствием к нему, то господин Халит, вызвав Зехру на разговор, сухо и по делу дал понять, что отныне Сердар под контролем, так сказать на карандаше, и пока у них не выйдет разобраться с этим делом, он будет отстранен от операций. Для Зехры теперь это стало миссией номер один. В штабе начались переговоры о предстоящей поездке в Ливию, на важнейшее секретное совещание. Сердар тоже должен был подъехать. Детали, цели, задания, решения... С Халитом летели Пынар, Зехра и Хаккы. Узай и Гюрждан оставались на контроле камер и записей. Хульки с Сердаром должны будут проследить за Джерен, которая выждала время, и теперь собиралась действовать. Все обсудив, Халит вышел из-за стола и направился к себе в кабинет, потом, немного притомозив, добавил: - Зехра, зайди ко мне. Зехра последовала за ним. Присев в кресло напротив, она внимательно и по деловому посмотрела на него. - Я вас слушаю. - У меня будет к тебе деликатный разговор... возможно даже личный. - Зехра вытянулась как струна, ее позвоночник начал трещать, и казалось, что это было слышно. - Ты знаешь, как я отношусь к нашему делу, это не работа, это призвание. И то, чем мы занимаемся - наш святой долг. Вы многое перешагнули, чтобы оказаться этой команде. И обратно дороги нет. Я не позволю все разрушить. И семьи и близкие остались за чертой, а значит и все человеческие чувства там же. Только честь, достоинство и верность государству здесь. - и он постучал по левой стороне груди. - Я не совсем понимаю Вас, председатель. - врала Зехра. Все она понимала, и сердце забилось как перед вердиктом. - Я полагаюсь на твою мудрость. Вчера Пынар была на встрече с Четином, я послал её к нему, она выполняла мой приказ. Но наш молодой хакер, узнав где она, расценил это как свидание и прожогом кинулся следить за ними.... - и тут Халит начал вещать том, как этот мальчишка, стоивший ему седых волос, признался ему в любви к Пынар. Слава Аллаху, безответно. Зехра испытала двуякое ощущение.... Ее одежда прилипла к спине, а пальцы под столом держали друг друга в тисках... Лицо же оставалось каменным, такой выдержке нужно учиться годами. Сначала она еле заметно выдохнула, когда Халит заговорил о Гюрджане. Но потом сама суть разговора начала постепенно доходить до неё. Все то, что мучило и бередило душу за это время, председатель озвучил громко, чётко, бескомпромиссно. Эти постулаты вьелись Зехре в сами извилины - Не потерплю! Никакой любви! Под этой крышей никогда! Невозможно! Самое страшное, что поддерживая разговор, она постоянно машинально кивала, поддакивая "конечно, председатель, вы правы, председатель". Ей казалось, она отрекается от Сердара, предает их любовь, изменяет ей с протоколом. - Я утихомирил его. Надеюсь это подействует. Но хочу, чтобы ты поговорила с Пынар, выясни все, прощупай ее. Если Гюрджан соврал, и это "что-то" взаимное и уже успело выйти из-под контроля... - Халит легонько стукнул по столу, успокаивая себя же. - Найди нужные слова и обруби это на корню. Иначе я буду действовать категоричнее. Ты понимаешь меня, Зехра? - Я поняла Вас, господин Халит, я поговорю с ней. - Зехра продолжала кивать, и теперь сама себе напоминала андроид, как Сердар пошутил вчера. - Ты самый умный, мудрый и преданный наш сотрудник. Ты мой соратник. Мы знакомы много лет. После того, как ты отпустила дочь, я понял, что никогда не ошибался в тебе. Поэтому надеюсь на твою помощь. Нам сейчас нужно хладнокровие как никогда. Трансконтинетальный саммит под угрозой срыва, а Сердар, как тикающая бомба, которая может сдэтонировать в любой момент. - Конечно, господин председатель. Я могу идти? - Иди, Зехра. Она вышла из-за стола на ватных ногах. И обернувшись к Халиту спиной, наконец выпустила лицо на свободу, было чувство, что глазные яблоки вытекли, и вместо них остались две большие впадины.... Идя по коридору, Зехра делала маленькие коротенькие вдохи, постоянно сглатывала и пыталась смотреть в потолок... она держалась, держалась, чтобы не разрыдаться... А когда дверь за ней захлопнулась, оперевшись на неё, скотилась вниз на пол, и наконец выплеснула все накопившееся.... заплакала... почти беззвучно, но судоржно.... Руки прикрыли глаза, пытаясь затолкнуть слезы обратно. Но они текли и капали.... словно её душу сейчас кто-то выжимает... Она знала, что так будет, она знала наперёд каждое слово Халита, и еще полгода назад сама бы так отчитывала "этих наивных".... Но он ударил по больному, сам того не ведая. Она отпустила дочь, а теперь наслаждается праздностью в обьятиях любовника.... А еще должна пойти к подруге и вычитать её, отругать, запретить любить.... Самая правильная Зехра.... На этих мыслях она завыла ещё больше... Обреченно и уныло.... Оглядевшись по сторонам, Зехра спомнила о Сердаре. Тут, в этой комнате все началось, она поцеловала его, а он ушёл, а потом на следующий день пришёл и взял своё, брал её страстно и горячо, потом нежно и ласково.... И она отдала ему свое тело, до остатка.... А когда он сказал, что любит её, отдала и сердце... Не хотела отдавать, боялась, сопротивлялась... но отдала.... давным давно отдала. Глубокий выдох.... Зехра позволила себе ещё минут 15 погрустить. А дальше нужно было дорабатывать планы... Вернувшись в зал, первое, что она заметила это был Сердар. Все приветствовали его и обнимали. Он приехал обсудить подробности завтрашней слежки за Джерен. Они не виделись всего одну ночь и вчера расстались чувственно целуясь. Но сейчас сердце болело, она ощущала его в груди.... И после разговора с Халитом, что эхом стоял в ушах, она была не готова смотреть ему в глаза... Коротко поздоровавшись, подошла к столу и все принялись за дело. Зехра ни разу больше на него не взглянула, сосредоточенно работав. Да и Сердар тоже был погружен в атмосферу. Он вообще отвык прятаться за неделю, ведь они всегда были наедине, потому воспринял это как экипировку на ее лице. Вечером встретившись с господином Мете по видеосвязи все акценты были расставлены. Зехра сразу же удалилась. Но буквально следом ее догнал Сердар. У них была минута. - Ты что делаешь? Да ещё в коридоре... - Так впусти меня... - он прижал ее со спины. Они ввалились в комнату. - С ума сошёл? Сердар.... - она избегала вгзляда..., - иди, у меня ещё дела, иди. - Я только один раз прикоснусь к тебе, - шептал он, захватывая в рот её серёжку, - ведь твои губы так подходят моим.... - Опять твои старые дешёвые штучки?... - Нет, сегодня у меня новые дешёвые штучки.... - он вдохнул ее шею, обнажив зубы... и скользнул рукой между ног. Зехра отшатнулась от него, и улыбка на лице Сердара тут же исчезла... - Да что с тобой? - Иди, тебя ждут там. А мне нужно срочно к Пынар... Иди, Сердар... - она улыбнулась, пытаясь себя не выдать.... - Тогда поцелуй меня сейчас же.... - он сдвинул брови и выровнялся, теперь возвышаясь над ней. - Сумашедший.... - Зехра привстала на носочки, и быстро поцеловала его. - Все? Сердар прищурился и сканировал её глазами. Она опять превратилась в терминатора. Губы были горячими, но от них веяло железом. Он остро ощущал между ними барьер, снова этот кожаный переплет.... И только сейчас заметил, что её веки припухшие... Но ни стал ничего спрашивать. Он понимал, что все слова и попытки бесполезны, и прираскрыл свой капкан... "Рано или поздно, я все же его захлопну". - решил он. *** В дверь Пынар постучали: - Спишь? Ты сегодня рано. Только девять. - Проходи Зехра. Хочу выспаться, завтра тяжёлый день... - Ты какая-то грустная, что ли? Что с тобой в последнее время? - она аккуратно присела рядом на кровати, готовясь к разговору.... - Да нет, просто .... думаю много... - О Гюрджане? - Зехра словно натянула пружинку... и пульнула. Пынар явно была удивлена. - Ты о чем? - Ты ведь знаешь, что нравишься ему, да? - Зехра осторожничала, и твёрдо решила, что если услышит утвердительный ответ, не станет ни что давить и ничего подбирать, как ей было приказано. Будучи замараной по уши, она попросту не имела на это права. - Знаю..... - тихо ответила Пынар, а потом слышно выдохнула, - но ты не бойся, он для меня только друг. Только. Поверь мне. - А если бы был не друг? - Зехра сама не понимала, зачем спрашивает. Теперь как будто это она ищет совета.... Но озвучив свою мысль, она выжидающе смотрела на подругу, ей был важен ответ. - У меня все ещё страшнее.... - голос её дрогнул... Зехра насторожилась, но тут её осенило. - Четин?..... Пынар опустила глаза. - О Боже, Пынар.... не может быть.... - Зехра взала её руки в свои. Вот так просто оказалось,что в этих стенах ещё у кого-то болело сердце, и возможно ещё более печальной любовью. - Нет, нет, ты не поняла. Я просто вернулась в юность, понимаешь? В то время когда была свободна, счастлива, жива....все в первый раз было с ним, понимаешь? - Зехра кивала и в глазах у обоих опять застеклились слезы... - Но я никогда не предам родину и свою честь, никогда! Всех вас, мой долг. Никогда! Я готова поклясться тебе! - голос Пынар набрал стальных ноток. А в голове Зехры он смешался с голосом Халита, и прозвучал как приговор... Слеза председательски скотилась... Пынар как будто спохватилась и сочувственно посмотрела на подругу, закусив губу... Теперь она взяла руки Зехры в свои. - Посмотри на меня. Я так говорю потому, что Четин не достоин моей любви.... Потому что он враг... Он плохой... Но если бы он ..... - Зехра подняла к ней глаза, слезы стали подсыхать, - если бы он был достойный..... честный, преданный, храбрый, благородный, добрый.... Разве могут какие-то законы и протоколы перечить высокому, важному.... Разве это плохо? Любить и быть любимым разве плохо? Пынар сейчас выглядела сильной и стойкой, а Зехра - подупавшей и потерянной... - Если любовь не разрушительная, а наоборот созидательная, прочная, настоящая - ею можно свернуть горы и уничтожить любое зло на земле! - Она нежно потрясла её за руки. - Ты понимаешь о чем я? Зехра поняла о ком говорит Пынар, она говорила о нём, о Сердаре, а Пынар поняла, что Зехра все поняла.... Они обнялись крепко-крепко, как сестры, и большей поддержки, чем этот немой взгляд и тёплые обьятия трудно было вообразить... Придя научить кого-то жизни, она сама оказалась приласканной и понятой.... Часы показали полночь. 00:00. Новый отсчёт ещё не начался и эти 60 секунд были вне вселенной. Завтра она улетает, они не увидятся ещё день... И впервые за время их любви, попрощались холодно... Зехра знала, что Сердар тоже это почувствовал, не смотря на ее улыбку... А если что-то случится??? Завтра. С ней или с ним? А она даже не запомнила вкус его губ, а если это сухое "иди" это последнее к нему обращение? Слова Халита и Пынар противостояли друг другу в голове, долг и любовь, борьба была нешуточной... Секунды убегали...57, 58, 59... И когда на экране засветилось 00:01, Зехра подскочила с кровати. Любовь победила. Сердар открыл дверь, как будто ждал её, нисколько не удивившись. Помолчал, но мягко посмотрел на неё. - Я знал, что ты придёшь... Зехра бросилась к нему как девчонка, обняв за талию, крепко прижавшись лицом к груди.... словно пряталась, словно просила защиты..... И он дал ей это. Накрыл сверху всё её хрупкое тело, как крыльями овернул... - Я ничего больше тебя не спрошу, ни слова..... Лишь одно скажи... - Сердар говорил одними губами, глаза нежно ласкали её лицо, пальцы гладили тыльной стороной его овал... - Ты любишь меня? - Люблю. Я люблю тебя, Сердар... - она не думала ни секунды.... - Остальное неважно. Губы соеденились в теплом поцелуе... Сотканном из любви... Когда сердце касается сердца кончиками рта, губ, языка.... Сначала медленно и нежно, потом властно и обжигающе.... и затем стремительно переходит в рваные быстрые поцелуи, громкие, что сводят с ума и лишают остатков самообладания. Поцелуи, которые вскрывают все потаенное, спрятаное за моралью и воспитанием, пробуждают инстинкты и желание. Когда ты перестаёшь любить, и начинаешь хотеть... иметь, владеть, получить! "Мне когда-нибудь будет тебя достаточно? Никогда!" - думал Сердар, раздевая её прямо в гостинной, срывая тот самый переплёт, свинцовую броню, которую она снова одела сегодня... Он хотел слышать стоны и крики, хотел остаться на её теле ещё надолго, поэтому безжалостно засасывал кожу, покрывая сине-красными пятнами, вонзал свои зубы, кусал и зализывал раны. Зехра запрокинув голову, стояла посреди гостинной, а он отметал все лишнее, одежду и страхи, сбрасывал шелуху, очищая её тело, очерчивая руками все до чего мог дотянуться. И хотя сейчас Она, обнажённая, чувствовала себя его рабыней, именно Он стоял перед ней на коленях, полностью одетый, и целовал её живот, тазовые косточки, и ниже, ниже.... всасывал в себя все её волосинки... каждую ямочку... Когда Сердар уснул, голый, уставший, прямо на диване, Зехра укрыла его пледом, и ещё долго смотрела на него, скользя глазами по профилю в темноте... Он оживил её, реставрировал.... заставил расцвести... и не в этой квартире пару часов назад, а вообще... Его любовь и восхищение подарили ей крылья, не смотря на весь мрак и зло вокруг, не смотря на их службу, на все запреты.... Возможно эта награда одна из главнейших в ее жизни.... Поцеловав его в плечо, она тихонько встала и ушла.... Спокойная и счастливая.... *** Утро в штабе началось взрывной новостью. Все проснулись как в армии по сирене. Семь утра. Этой ночью пару часов назад в центральном разведывательном штабе Ливии взорвалась бомба. Команда не успела вылететь. И первой мыслью было, что это какой-то не логический ход событий, ведь если это теракт, то почему не дождались встречи???? В бункере творился хаос, Халит уже в 7.15 прибыл на место, он был в ярости! - Господин председатель! Но почему бомба сдэтонировала ночью? Заседание ведь только в 12 дня??? В чем подвох? - Узай держался за голову. - Это не теракт! Не теракт! - кричал он. - Уничтожены важные документы, секретные шифры, договора, все что мы должны были подписать сегодня! Это саботаж, только Турции он будет дорого стоить! - Но все же, было логичнее уничтожить всех представителей союза стран! - Пынар! Встреча была тайная! Тайная! Они не знали, не могли знать, что мы едем в Ливию! - Я позвоню Сердару! Он должен приехать! - Зехра схватилась за телефон. Халит сжал кулаки и сцепил зубы. Он выглядел устрашающе... - За ним уже едут! - голосом вершителя судеб произнес он. - За ним? Председатель? Он молчал. - Господин председатель??? - все уставились на него, складывая уравнение в уме. - Только наша команда знала об этой поездке. Только мы. И узнали вчера, и все оставались здесь. Кроме Сердара. Все кроме него. Вы понимаете, что я имею ввиду??? Зехра отказывалась верить своим ушам.... - Нет, я не понимаю, господин Халит! - отрезала она. - Джерен была вчера ночью у его дома, камеры засняли ее в 01:10. Она приходила нему. А на мой вопрос видел ли он её, он ответил, что нет, что спал всю ночь. Сердар передал ей информацию, он предал нас! - Халит словно прочитал обвинительное заключение. - Сармет! За мной! - и он выскочил из зала. Зехра открывала и закрывала рот, как неживое существо. Состояние ступора и страха вышибло почву из-под ног.... Сейчас... Сейчас она успокоится и все обдумает, сейчас все разрешится... Аллах! Сейчас его привезут как преступника... и обвинят... и назовут предателем в лицо. Нужно что-то делать! Сиюминутно! Вокруг царил шок.. все перешептывались... обсуждали эту новость... А Зехра все никак не могла выйти из оцепенения.... Сжав губы, смирительно выдохнув, она решительно направилась к Халиту, даже не постучав. - Господин председатель! Это не терпит отлогательств. Халит указал Сармету на дверь. - Говори Зехра. - Сердар не мог передать Джерен никакую информацию! Я это знаю наверняка! - Откуда ты можешь это знать? - Знаю! Я это знаю потому... Потому что... - Что за детский сад?! Говори же ! - Потому что я была у него этой ночью.... Халит округлил глаза и его рот раскрылся... Вот это было настоящее оцепенение.... Но Зехре наоборот стало проще. Она добавила ещё более твёрдо: - Посмотрите камеры черного входа около пол первого ночи. Я пришла к нему. Я была с ним этой ночью! ....
95 Нравится 199 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (23)