Танец, который изменит их судьбу

R
Завершён
5
Размер:
8 страниц, 3 233 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

За день до...

Настройки
Примечания:
Маринетт: хах, ну ты же понимаешь, что это полный бред! Я бы такое никогда не сказала и никогда бы к нему не подкатывала! И вообще он мне только жизнь портит. Ты веришь мне? Алья: Мари, я конечно тебе верю, но это всего лишь разговор по телефону. Ты же меня знаешь, я не могу что-то обсуждать не видя человека, с которым общаюсь... Ех, не буду спорить. Давай встретимся через полчасика в парке или около нашего любимого магазинчика и всё обсудим, окей? М: хорошо, так и быть… до встречи рядом с входом в парк) Наша Маринетт возвращается из школы. Как-никак 11 класс, нужно к экзаменам готовиться, все дела. Многие завидуют её графику, мол только школьные занятия и помощь родителям в пекарне, а у самих школа, рисование, плавание, всякие секции, репетиторы, подготовка к егэ, дз, вечеринки и тому подобное. А на самом деле у Мари намного больше работы и всё делать она просто не успевает. В придачу одноклассники создают лишние проблемы, ещё и каждый день надо мир спасать. Маринетт вспомнила: М: фухх, завтра выходной, может, отдохну хоть немного… так, когда там наша встреча? 19:44. Девочки болтают, гуляют по парку. Тёплый и тихий апрельский вечер. В городе, удивительно, спокойно, сегодня обошлось без пакостей Теневого Багажникака, кхм, Бражника. Алья и Мари за своим увлекательным разговором даже не заметили, как быстро пролетело время. Кстати, уже пора возвращаться домой. А: ладно, поняла) А который час? М: ммм, уже почти восемь. А что случилось? А: ой, извини, но мне нужно бежать. Я пообещала своим сестрёнкам посмотреть фильм вместе, а он начнётся уже очень скоро. А ещё надо забежать в магазин... А тебя провести? М: нет нет, не надо) беги домой, там тебя точно уже заждались. Пока-пока) Мари помахала подруге в след. Она и не заметила, как подошла к пекарне. Сегодняшний день показался ей каким-то странным, но в то же время весёлым и спокойным. Она поздоровалась с родителями и поднялась в свою комнату, переоделась, и уже ложилась спать. М: Наконец-то этот день закончился! Можно завтра поспать, отдохнуть. И так не надо никуда идти… Тикки: Маринетт, а ты ничего не забыла? М: эммм да вроде нет… А разве было что-то важное? Т: у тебя же завтра первый день на танцах! Это же твоя мечта, а тут тебя приглашают в лучший клуб города! Ты же не можешь пропустить такой день! М: ойй Тикки, я реально забыла, какая же я растяпа! Обязательно нужно туда пойти... Хех, и когда я уже высплюсь?( Т: если хочешь поспать, сейчас же прекращай болтать и ложись. Спокойной ночи) М:и тебе, Сахарок) Маринетт очень переживала перед завтрашним днём. "А что обо мне подумают другие, а что если меня засмеют, а что будет..." -- эти мысли не давали ей покоя, но ответив на все вопросы в своей голове, Маринка наконец уснула…
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник