Возвращение Забытых Времён

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 11 520 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1) Флэшбеки - Сама встрянешь, друзей затянешь

Настройки
Примечания:
《 Я… не помню, когда начала бояться этого человека. Но, иногда мне кажется, что она не в своём уме..... 》 *** Лом прошёлся мужчине прямиком по голове. Тот свалился без сознания. Были слышны всхлипы и рыдания. Мия сидела уткнувшись лицом в колени на холодном полу, и рыдала. Между всем этим, показался знакомый силуэт. — Тшш… тише, тише, Мими, не плачь, я с тобой. Всё в порядке. — Эрика подбежала и крепко обняла Мию. Мия ухватилась за ту, как за последнюю надежду, будто боясь, что она сейчас исчезнет. — Эрика… — Всхлипнув, промямлила младшая. Эрика была на шесть лет старше Мии. Мие было на тот момент 13 лет. Хотя, можно считать, что 14, ибо уже очень скоро ей бы исполнилось столько. Объяснять что либо времени не было, они просто взялись за руки, и, бежали прочь на выход. — Ох… Эрика, большое спасибо. Мы очень волновались, не знаем даже, как отблагодарить тебя. — Мать Мии счастливо улыбалась, что её дитё вернули. Её дочь похитили, и, те очень волновались. Полиция не могла её уже как второй месяц найти. Выглядела Мия, мягко говоря, не очень. — Что вы… это моя вина. Я должна была чем-то помочь. — Эрика виновато опустила голову, и грустно улыбнулась. Уже была ночь на дворе. Старшей предложили остаться, та охотно согласилась. — Рика, спасибо что пришла... мне было очень страшно. — Подруга Мии улыбнулась, и, погладив ту по голове, легла на диван. Мия быстро заснула, вторая же открытыми глазами в темноте наблюдала за Мией. *** — Правда? Можно с ней увидеться? Скорее, дайте увидеть Мию! — Аки взволнованно протиснулась в комнату к Мие. Увидев Эрику в комнате, первая побледнела. — Ты какого черта тут забыла?! — Эрика окинула ту холодным и безразличным взглядом. — Аки… успокойся, она мне помогла как раз таки выбраться. Было уже поздно, так что мы предложили ей остаться. — Аки покраснела от злости. — Но это из-за неё ты оказалась там!!! Не считаешь теперь, что дружба с ней слишком опасна? Я ведь была права, почему ты никогда меня не слушаешь??!! — Кричала подруга Мии, тряся ту за плечи. В комнату вошли родители. — Девочки, перестаньте ссориться! — Женщина прервала их крики, затем, позвала всех покушать. Позже, пришла и Лиан. Позавтракав все вместе, они снова пошли в комнату к Мие. — Ты до сих пор не написала сочинение? — Лиан смотрела с огромными глазами на Аки. — Тц, конечно, как тут сочинение писать, когда лучшей подруги нет. Это тебе на всё и вся похуй! — Все находящиеся в комнате, были лучшими друзьями детства Мии. Они были вместе с младшей школы. Эти стычки ссорами не назвать в принципе. Выглядело смешно, как они раздували из лопнувшего шарика что-то огроменное. Однако, когда ссоры были с Эрикой, они были очень тяжкими. Все как-то не переносили друг друга, и лишь Мия могла их отчасти помирить. Не надолго. По словам Эрики, ей надоели эти две шмары, и она пошла к себе домой. Разумеется, сперва, убедившись в сохранности и безопасности своей подруги. Где-то неделю ещё Мия не выходила из дома, так как боялась. Аки пыталась её вытянуть на прогулку, или что-либо ещё, но та соглашалась лишь около дома, и не долго. Ещё многое время главная героиня реагировала на всё пугливо. Была осторожнее, чем раньше, и опасалась людей. *** Эрика сидела в своей комнате, и вертев кубик в своей ладони, смотрела в окно. — Ты понимаешь в какой опасности была? На кой чёрт тебе эта девчонка сдалась?! У тебя мало друзей, или что? — Мужчина стоя позади Эрики наезжал на неё. — Ты меня вообще слушаешь? — — Отец. — — Чего? Хочешь извиниться? Х…- — Умолкни. Не действуй мне на нервы. — Мужчина со всей силы ударил кулаком по столу. Взяв девушку за волосы, тот напряг голос, и стал кричать громче. — Ты как со мной разговариваешь?! Следи за языком, неблагодарная тупица. — Казалось бы, он сейчас просто возьмет, и вмажет её в стенку. Но нет. Не в следующую секунду, не в следующую минуту этого не произошло. Эрика смотрела на отца пустыми глазами. *** Вообще-то они вышли втроём на прогулку, но отчего-то все разошлись. Аки отошла покурить, а Лиан, приметила себе какую-то интересную книжку с цветами. Мия же, просто, гуляла, смотря что продаётся, и как тут вообще эта местность выглядит. Ей почему-то было всегда интересно наблюдать за тем, как люди что-то покупают. Но сама она редко что-то себе брала. — Оо… какое охуенное платье! — Сказав это, Аки зашла в магазин. — Здраствуйте, я могу вам чем-то помочь? — Продавец улыбнувшись подошёл к Аки. 《 Хо-хо… симпатичный 》 Аки подмигнула парню. Через несколько минут флирта, она была уже уверена, что парень в её несомненно потрясающих ручках. Купив платье, она хотела завести с ним тему, и, уже открыв рот, собиралась сказать что-то, но, тут её окликнул женский голос. Она недовольно цокнула, и обернулась, перед ней стояла запыхавшаяся Лиан, нахмурив брови, та отдышавшись пробубнила: — Там…хаа…хаа…драку..... затеяли. — Глаз второй дёрнулся. Из-за этой херни, та прервала её супер важную миссию? Обернувшись, продавца уже не было. Ещё бы он стоял, и ждал, пока с ним заговорят. Эх. Такой шанс был. Аки нервно повернулась к Лиан. — И чё? Какое мне дело до этого? — — В этой драке замешана Мия. — Быстро сказала Лиан. Глаза Аки расширились, а сигарета, которую она уже достала, и была готова закурить, выпала из рук. — Ух ты бля, ты чё сразу то не сказала! Где? Отведи меня туда. — Они сорвались с места, и побежали искать Мию. Где-то за углом… где-то там. Оба уже представили, что там за кровавое месиво сделали из их подруги. Прибежав на место, они увидели большую толпу. — Твою мать, а Мия где?! — Аки выматерила и прокляла людей, которые не давали прохода. Наконец, протиснвшись, Лиан и Аки увидели драку. Мия стояла в «боевой» стойке. Из носа уже капала кровь. Она пнула своего противника, но, для того это похоже был укус комара. Конечно, Мия то, метр с кепкой, кому она могла в принципе навредить? Зрачки Аки сузились. Она выругалась, затем, сняв сумку кинула ту на пол, и закатив рукава, побежала на парня, который дрался с её подругой. Сперва она с разбега пнула его в живот, резко пнула по яйцам, и затем врезался кулаком по лицу. Парень, не ожидавший такого поворота событий, не удержался на месте, и упал. Аки пнула того ещё раз в живот, а затем, начала материть. К тому времени Лиан уже успела подбежать, и, осмотреть Мию. Тяжелых ранении не было, но синяки останутся. Третья же уже избив того парня, плюнула на него напоследок. Подойдя к подругам, она достала сигарету.  — Чё таращитесь, расходитесь! — Сказала Аки, зажигая сигарету. — Боже… я перепугалась за тебя, Мия. Как так вышло, что ты встряла в драку? — Спросила обеспокоенно Лиан. — Ох. просто, он избивал мальчика маленького, и никто не хотел заступиться, не могла в сторонке оставаться. — Почёсывая затылок, неловко улыбнулась Мия. Эрика стояла позади, смешавшись с толпой. Опустив веки, она начала вслушиваться в их разговор. Она была уже с самого начала здесь, когда Мия встряла в драку. 《 А ведь когда-то ты мне также протянула руку помощи… 》 Когда толпа начала расходиться, ибо представление окончено, Эрика также поспешила уйти незамеченной. — Я голодная. Давайте пойдем покушаем. — Лиан встала, и, направилась к кафешке. Из троих, Лиан была тем, кто бы первым проголодался. Аки же всегда была за то, чтобы выпить. Первый раз она попробовала алкоголь в одиннадцать лет, когда дома никого не было и последить за дитём никого не оказалось. Что в детстве, что сейчас та была грубым человеком, так что постоять за себя могла всегда. Часто ссорившись с родителями она убегала к Мие. Сев за столик, они заказали еду. Аки достала телефон и переписывалась с кем-то. Лиан же смотрела в окно. 《 Чувствую себя немного третьей лишней. 》 Вздохнула Мия. — Давайте после того как покушаем, пойдем ко мне домой? — Предложила Мия. — А твои родители не будут против? — Спросила Лиан, оторвавшись от окна. — Не будут. — Аки лишь кивнула, заинтересованно печатая в телефон, и отпила немного от своего кофе. Дойдя до дома Мии, они позвонили в домофон, им открыла мать, удивленно смотря на гостей. — Чёрт! Да это нечестно, вы мне дали какой-то херовый аккаунт. — Аки психанула, проигрывая уже четвертый раз. Вообще, дело не в аккаунте. Она просто зачастую проигрывала. Мие конечно тоже редко светило первое место. Что о Лиан не скажешь. Прям рожденный игрок. Оба посмотрели на Лиан. По Лиан скатился холодный пот. — Э… — Не успев ничего сказать, в неё полетели подушки. Они часто бесились так, кидаясь подушками. Это смело можно было назвать традицией. Примерно в 12 часов ночи, все дружно вырубились. Ни времени, ни сил уже на уборку комнаты не было. На телефон Аки пришло СМС. Потерев глаза, она взяла телефон в руки. " Сучвра ты гдд находишься? Нервов на теья не хватает. бесишб. Пищдуй домой " Аки усмехнулась. Её брат никогда не был умным, ни в трезвом, ни уж тем более в пьяном состоянии. Заблокировав его номер, чтобы он её не доставал всю ночь и день, она легла обратно. Влетит ей или нет, об этом она будет завтра беспокоится. Утром Лиан уже не было, Мия принесла завтрак в комнату и поставила его на стол. Последняя тоже не долго спала. — Мне надо будет домой идти. — Угрюмо пробубнила Аки. Мия грустно улыбнулась. — Хорошо… — Она знала о проблемах её подруги в семье. С тех пор, как умерли их родители, брат совсем спился, был груб, и даже иногда мог избить свою сестру. — Д.дурная девчонка — Язык старшего брата Аки переплетался, и он, немного заикаясь наезжал на свою младшую сестру. Он замахнулся рукой, и второй пришлось выставить защиту руками. Но удара не последовало. Он засмеялся. Опустив руку, он выпил оставшееся в бутылке. — Иди… ик… в ммагазин, и…и принеси мне ещщщщ… ё пива! — Разбив бутылку о стену, прорычал её брат. *** Мия и Эрика прогуливались по парку, и, Эрика долгое время смотрела на Мию взволнованным взглядом. — Что-то не так? — Вторая же, видя, беспокойство своей подруги, решила выяснить, в чём дело. — … Ты вчера подралась? Откуда синяки? — — Ох, не важно. Просто так вышло, что я встряла в драку. Хахах, ничего серьёзного. — Попыталась утешить Мия, но, её подруга лишь сильнее нахмурила брови. — С кем? С кем подралась? — Эрика сжала руки в кулаки. 《 Ты же там была… зачем спрашиваешь 》 Подумала Мия. Вторая посмотрела Мие в глаза, и, словно прочитав её мысли, распахнула глаза. — Просто… выглядит… — Эрика нервно сглотнула — Выглядит жестко. Сильно больно? — Она отвела взгляд, Мия улыбнулась. — Нет, пустяк. — И для Мии это был действительно пустяк. Она часто дралась, или заступалась за кого-то, за что ей всегда знатно влетало. Они купили мороженое и решили заглянуть в их любимое место. Оно было почти тайным. Там редко кто бывал, вид открывался красивый. Была словно маленькая речка, стояла скамейка, деревья, и прочая природа. Пару годиков назад, они нашли это местечко пока играли в прятки, и с тех пор часто сюда ходили. Пока Эрика ненадолго отошла, к Мии подошёл какой-то парень. — Привет, не ожидал тебя увидеть так поздно в таком месте. — — Привет. У тебя только сейчас пары закончились, да? — — Угу. — Заговорив, они начали диалог. Эрика уже подходила, и, увидив какого-то парня, который так легко и хорошо общался с её подругой, она насторожилась. — Здраствуй. — Эрика сделала поддельную улыбку, обращаясь к парню. Он же кивнул ей в ответ. — О, Рика, ты уже вернулась! — Немного поболтав брюнетка решила уйти, и, попрощавшись с подругой, она пошла к себе домой. 《 Бесит. Бесит. Бесит, что она стоит с ним. Бесит, что она разговаривает с ним.》 Захлопнув дверь, Эрика поджала губы. Она ударила кулаком в стену. 《 Так не должно быть…но он сейчас не главная проблема. 》 Она подошла к стене, и прикрепила фото. Фото парня, с которым дралась Мия в тот раз. Ухмыляясь, та села за компьютер.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник