…
сонхун находит хорошее место для парковки и оставляет свою машину. он осторожно вылезает, закрывает дверь, а затем направляется к большим чугунным воротам, красиво украшенных позолоченными элементами. он проходит через них и оказывается на территории парка. встречающие его голые деревья уныло косятся на него и не дают сосредоточиться. сонхун все же доходит до места встречи и замечает гостя, который сидел на лавочке и что-то искал в телефоне. — кхм, — привлекая на себя внимание издаёт, сонхун — меня зовут пак сонхун. писатель. а вы, как я понимаю, мой новый фотограф? верно? человек хмуро оглянулся на него, убрал телефон и встал. он вытянул руку в ожидании рукопожатия, но увидел что на лицо писателя отразилось непонимание, поэтому быстро отдернул её назад. почти сразу он сделал лёгкий поклон, пробурчав тихое «извините». — меня зовут джей. буду рад сотрудничать с вами. — взаимно. вы готовы начать уже сегодня? — да, у меня все готово. — с этими словами он кивнул в сторону рюкзака, одиноко лежащего на лавке. — все в сумке. — тогда давайте приступим? — сказал он и улыбнулся. прошло пару часов. было написано около 449 слов и сделано 76 фотографий, когда они складывали вещи, для того чтобы перейти на следующую локацию. фотографии выходили не плохие и он был доволен его новым помощником. вообще, он сильно сомневался и даже немного боялся, учитывая его прошлый опыт с другими фотографами, которые были выбраны его компанией для сотрудничества и которые в результате, по его словами, «не выполняли свою работу как следует». он часто раздражался и эти эмоции отражались на его статьях, из-за чего уходило много времени ещё и исправлять или даже переписывать текст. сегодня же все было довольно тихо и чётко. сонхуну это нравилось, когда работа была лёгкой и быстрой. нравилось когда люди понимали его. все эти качества были в джее, и сонхун несколько раз поблагодарил его в конце рабочего дня. — мне было приятно познакомится с вами, как и работать. тогда встретимся с вами завтра? будет удобно? — хорошо. а что на счет сегодня? вы свободны сейчас? — вы и так много сегодня сделали. — удивился сонхун. — неужели не устали? — я хотел пригласить вас в кафе. отметить, так сказать, наше знакомство. как смотрите на это? — что ж, мне и правда не помешает взбодриться, перед тем как я займусь поправками в своём тексте. впервые за день сонхун увидел как мужчина улыбнулся. пускай совсем немного, лишь уголками губ, но улыбнулся. это заставило его слегка смутиться и он тоже расплылся в улыбке. — какое необычное и довольно уютное кафе. пойдём туда или заскочем в бар? что вы предпочитаете больше? — ты можешь говорить не формально. у нас не такая и большая разница в возрасте. — о, хорошо. и куда все-таки пойдём? — хм… давай в… он направил свой взгляд в сторону кафе. они стояли не близко к нему, но этого расстояния хватило, чтобы увидеть уже знакомую белую макушку. он шёл, бурно рассказывал что-то собеседнику и при этом активно жесткулировал. сонхун смотрел до тех пор, пока юноши не зашли в заведение. старший ухмыльнулся и обернулся к джею. — давай зайдём в кафе.III. le douillet café*
6 февраля 2022 г., 14:55
Примечания:
хочу поблагодарить всех тех, кто ждал продолжения. я постараюсь больше не пропадать и не оставлять работу на такое большое количество времени.
сону просыпается рано, но, на его же удивление, высыпается. почти сразу он направляется к комнате друга, чтобы поднять его с кровати ради очередной прогулки. парень хотел создать как можно больше воспоминаний с этой уже потрясающей поездки. просто сам факт того что они уехали от городской рутины, уже делает поездку замечательной.
юноши приводят себя в порядок и выходят из дома. на улице стояла весьма приятная погода, что ещё больше подняло настроение сону, который и так уже во всю улыбался. небо было полностью покрыто светло-серыми облаками, которые лениво плыли в своём направлении. лёгкий ветерок громко прошёлся по листьям кустарников, а потом скользнул и по белым волосам студента. он звонко рассмеялся и подошёл к припоркованной рядом машине. смотря в своё отражение в окне чёрной машины, с такими же, явно затонированными, стёклами, сону подправлял свои растрёпанные волосы. стекло бесшумно отпустилось и заставило парня резко отпрянуть назад от неожиданности.
— я прошу прощения, но я вынужден уже уезжать. — проговорил водитель виноватым тоном.
— ох, да, конечно. простите, я не зна…
хозяин машины наклонился ближе к двери, расплылся в лёгкой улыбке и обнажил свои клыки.
–… не знал что кто-то есть. — губы сону застыли в удивление. почти сразу же он тихо добавил: здравствуй…
— и снова привет.
— снова? — раздался голос чонвона, который уже походил к машине.
сону слегка дернулся.
— мы… мы встречались уже. — замялся ким и оглянулся на друга. — позже расскажу.
— а, это тот про кого ты гово… — рот чонвона накрыла чужая рука и сону громко зашипел, прикладывая свой палец к губам.
— да он — чуть тише сказал парень, уже находившись прямо напротив младшего.
— ты говорил об мне? — все еще не скрывая своей улыбки, спросил он.
— ну я… — сону опять стало неловко. он посмотрел назад, прямо на то место где находился новый знакомый, но не доходя до его лица, сразу отпустил взгляд вниз.
водитель звонко рассмеялся.
— меня зовут пак сонхун. я живу в 108 номере. заходите если что. — выпалил он и умчал прочь, оставляя небольшой след от колёс на тонком слое снега.
пак сонхун пак сонхун пак сонхун. сону повторял это имя в своей памяти, сам не понимая своего отчайного желания запомнить его.
ким громко выдохнул и развернулся к дороге.
— пошли к Эльфевой башне?
— пошли — откликнулся чонвон и хитро улыбнулся.
ян невольно посмотрел на место откуда только что уехала машина и поторопился догнать своего друга, который уже переходил дорогу. поровнявшись с ним, он обеспокоено заглянул в лисьи глаза.
— что это было? — произнёс наконец он.
сону не ответил.
— ты так сильно заикался. с тобой все хорошо?
— да. да, конечно — наконец отвечает тот и оборачивается на него. — знаешь, я просто устал. давай заскочем в кафе по дороге? купим кофе и булочек.
— хорошо! — говорит он, и на его щеках появляются ямочки. и тут же исчезают. — но если что-то случится — ты можешь сказать мне, слышишь?
карие глаза ярко засияли, а на лице появилась искренняя улыбка. ну, почти. затем последовал и кивок. чонвон не глуп, да и спустя два года дружбы с ним, он довольно чётко запомнил привычки хёна. есть ли смысл пытаться выяснить? определённо нет. ян уверен — сону и сам не знает.
Примечания:
*le douillet café – уютное кафе.