Последняя любовь Султана Сулеймана.

R
Завершён
215
Размер:
64 страницы, 23 841 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 9 Отзывы 103 В сборник

Часть 12.

Настройки
В Манисе грустила Равшана. Она так ждала этого ребёнка, но он ушёл. Девушка банально упала с лестницы. В Манису примчалась Кёсем. Хасеки опросила всех. Равшана приходила в себя. Кёсем опросила гарем. - Госпожа. - произнесла Асма калфа, девушка которая когда-то служила покойной Валиде. - Есть две девушки, которые видели как упала Равшана Султан. Их допросили, как и свиту госпожи. Ничего противоправного замечено не было. - Хорошо, Асма. - ответила Кёсем, нахмурившись. - Скажи, из Коньи никаких девушек и мужчин не присылали? - спросила она. - Нет. - ответила калфа. - Ты будешь моими глазами и ушами здесь. Присылай отчёты в конце каждого месяца. - приказала Махпейкер и Асма кивнула. После Манисы девушка направилась в Конью, где наблюдала как Нурбану потихоньку избавлялась от гарема Селима. Это не то, что не нравилось Кёсем, но она была не уверена, что девушка родит ему много детей. - Нурбану, я пошлю ему наложницу, по одной простой причине - я не знаю сколько детей ты сможешь родить. - произнесла в последний день Кёсем. - Если с ней что-то случится, я спрошу с тебя. Сесилия нахмурилась, но кивнула. Вечером Дильшах вели в покои Селима. Парень ждал наложницу и она оправдала его ожидания. Кёсем направилась в столицу. Там она связалась со своими зятьями. Мужчины рассказали, что шехзаде Касыма направляют в Кютахью. Кесем смотрела на гарем и думала, кого она направит в гарем Касыма. Красивая девочка Элянур ей понравилась и она направилась самой первой на хальвет к Касыму. Кроме неё в гарем направились ещё десять девушек. Спустя пару месяцев Касым направился в Кютахью, а из Манисы пришла хорошая весть - Равшана снова беременна. В этом году родила Нурбану мальчика, которого Сулейман нарёк Мурадом. Тот, кто стал бы Султаном Мурадом. Махпейкер поехала на имянаречение, вместе с Самийе Хубан. Девочка смотрела на племянника с улыбкой. На имянаречении помимо них, стояла беременная Дильшах. Махпейкер смотрела на девушку с улыбкой. - Иншалла, мой внук родиться здоровый. - произнесла Кёсем, гладя живот. Они вернулись в столицу, где Бейхан Султан разродилась долгожданным мальчиком. Султанзаде Исхак был очень желанным ребёнком, которого нянчила Михриниса. В этом же году состоялась свадьба Хуриджихан Султан с Хюсревом Пашой, который добился её руки. После этого Хатидже Султан, после долгой болезни отошла в мир иной. Сулейман был грустен и всё больше скатывался во тьму.

<center>***

</center> К Махпейкер в один вечер приехали дочери. Арифе Кая и Атике Хюмашах с улыбками поделились с матерью счастливой новостью - они беременны. Кёсем была счастлива, что дочери скоро станут матерями. Они счастливы в браках. У неё осталась лишь Акиде Гюнеш и Самийя Хубан. Из Коньи пришла весть, что Дильшах родила здорового мальчика, которому дали имя Мехмед. Мои шпионы из Кютахьи прислали весть, что и Элянур беременна. В это же время я отправила султану Валерию. Девушка не разочаровала и спустя два месяца выяснилось, что она беременна. В это же время вышла замуж Акиде Гюнеш. Ей выбрали Коджа Синана Пашу. Он был вторым после адмирала флота, но Кара Ахмед Паша выполнял из рук вон плохо свои обязанности и был казнён. Со мной осталась только Самийе Хубан. Десятилетняя султанша была грустна,так как её старшие сестры и братья разъехались по санджакам и дворцам, впрочем долго грустить нам не удалось. Пришли новости из Манисы. Равшана родила мальчика. Сулейман вместе со мной направился туда. Новорождённому шехзаде дали имя Ахмед, а я обновила всех слуг. Помня по сериалу коварство Нурбану, я не могу не утверждать, что она могла как-то спровоцировать выкидыш у Равшаны. Весь следующий год был наполнен детьми и прибавлением в династии. Арифе родила дочь Сююмбике Ханым Султан. Хюмейра родила сына Якупа, а Атике Хюмашах разродилась тройняшками - султанзаде Хасан, Салиха Ханым Султан и Телли Ханым Султан. Больше она не могла иметь детей. После разродились наложницы Селима. Нурбану родила близяшек Эсмахан и Гевхерхан, а Дильшах родила ещё сына - Сулеймана. Последней разродилась Элянур. Она родила девочку, которую нарекли Кёсем. В это же время я получила письмо от Нилюфер. Девушка стала женой Алкаса и родила ещё одного сына Абдуллу. Валерия, которой дали имя Назенин родила девочку, которую Сулейман нарёк Разие в честь погибшей дочери. Дела налаживалось, но отношения между братьями становились более прохладными. Они были уже взрослые.
215 Нравится 9 Отзывы 103 В сборник