Очаг

NC-17
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 17 521 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Сейчас Скарлетт отдыхает под пристальным наблюдением лекарей. А Эллайла и Делайла находятся на допросе под бдительным наблюдением окружающих. Казалось, что после произошедшего Эллайле будто вновь завязали язык. Но все же медленно, но верно, она согласилась поведать всю историю. Делайла же сказала, что не причастна к данным событиям и после этого больше ни слова не сказала. Люмин, Тарталья, Казуха и Анна сидели и внимательно слушали версию Эллайлы: «Однажды, когда мы с сестрой и Скарлетт вели дружескую размеренную беседу, она рассказала нам об огромном состоянии ее тети. Она наживала его всю жизнь, копила и сберегала как могла. Сейчас ей было уже восемьдесят пять лет и болезнь никак не отступала. Скорая кончина была неминуема. Так что Скарлетт решила разузнать как обстоят дела с наследством. С большим трудом, подкупив юриста ей удалось его узреть. Но в завещании Скарлетт увидела свою долю, которая состовляла смешной процент от реальной прибыли. Она не была удивлена, отношения у нее с новой семьей изначально складывались неладными. Нужно было что-то делать. Так что у девушки в голове созрел дальнейший план действий. Она знала, что получив всю долю наследства сможет обеспечить себе безбедную жизнь. Знаете, вам наверное не понять каково это - родиться низшим классом, с самого рождения подчиняться кому-то свыше. Конечно, вы скажете: Это не рабство! Вы можете уйти по собственной воле в любой момент, подписав заявление. Да, можем. Но если уйдем, то что будем делать. Мы заложники обстоятельств, мы родились в этом поместье, никто не давал нам возможности получать образование. Каждый из нас изначально был прикован к определенной должности и только в этой отрасли мы и развивались. Когда я была ребенком я еще этого не понимала, но когда я стала взрослеть вдруг все осознала. Вы отобрали мою судьбу, вы как боги уже предопредили ее и все давно за меня решили. Теперь я вечная узница в этой клетке, без средств не выбраться. Каждый день я отыгрывала роль, надевая фальшивую маску, каждый день, и так всю жизнь...И вот, осознали это все, но каждый по разному и в разное время. Скарлетт, я, сестра, Лили и конечно же Мелани. Она была скверным человеком к слову, как и ее сетрица, они друг друга стоят. Мелани изначально было известно о состоянии ее матери, она только и ждала, когда старуха отправиться на тот свет, дабы заполучить деньги. Она уже присмотрела великолепный особняк в столице и вовсю распиналась перед нами. Мы с ней довольно неплохо общались, до тех пор как ее полностью не поглотила гордыня. В одно из наших заключительных бесед я предложила ей поделиться с нами деньгами, совсем крохотной долей, чтобы хватило на маленькую квартирку где-нибудь в пригороде столицы. Но нет, она до ужаса корыстна. Стерва! Думала всегда только о себе. Кхм, кхм. Перейдем к главному. Зачинщицей является Скарлетт, ей пришел этот блестящий план в голову. Сначала она осторожничала с нами, но поняв, что мы хотим того же - вырваться из клетки на свободу, предложила нам крайне сомнительную затею: заставить ее тетку обманом изменить завещание. Но старуха была упрямой и непоколебимой. Тогда Скарлетт решила давить уже на Мелани, она ужасно любила своего отца, так что рычаг давления был найден. Джеймс (отец Мелани) был уже тоже в преклонном возрасте, как вы знаете - в такое время все болезни обостряются, да в придачу приходят и новые. Скарлетт сделала дядю зависимым, каждый день она не жалела тех немногочисленных средств, которые сберегла за годы пребывания в поместье, на травы, вызывающие зависимость при длительном употреблении. Иронично, что в это же время Мелани поила свою мать похожими, а сама планировала сбросить вину на нелюбимую сестру. Какого же было ее удивление, когда Скарлетт начала ее шантажировать. И именно в это время умерла мать, теперь уже ничего не докажешь. Мелани сначала хотела выкрутиться, но вместо этого подарила сестре еще один рычаг давления. Скарлетт загнала ее в ловушку со всех сторон. Тогда присоединились и мы. Тоже стали давить на Мелани различными способами, старались запугать ее, ведь на самом деле выход из положения то у нее был. В конце концов она подписала бумаги, но только на условиях 50/50. Половина ей, половина Скарлетт. Мы с Лили вполне были довольны таким исходом, но неожидали, что придеться пойти на такие жертвы, ради денег. Но отступать было поздно. Делайла и Скарлетт решили идти до последнего, им хотелось заполучить все, все до последней копейки. Они сами пропитались уже ненавистью, стали похожи на ту кого презирали. Так вышло, что мы с Лили уже были втянуты в это, выбора не было, хотя наверное он и был, просто не хотелось уже отступать и нам. Мы угрожали Мелани, сначала намеками, потом напрямую, она уже не воспринимала нас всерьез. Тогда Скарлетт и Делайла, не посоветовавшись с нами, решили избавиться от нее, раз и навсегда. Я узнала об этом самой последней, когда уже истерзанное тело Мелани было найдено на псарне. Они заставили Лили сделать это, так что фактически убийца она, хотя точно этого я утверждать не могу. Судя по их версии, они в этот день готовили покушение, зная что Лили будет осматривать окрестности. Так что ее появление не было случайностью или неожиданной сменой обстоятельств. Все шло по их плану. Когда Лили подошла к псарне ей вручили свисток и поддавшись давлению она сделала, то что сделала. После сестра и Скарлетт стали запугивать ее еще сильней, при этом напоминая, что теперь Лили убийца и если их поймают, то она точно будет казнена вместе с ними. Далее они разыграли маленький спектакль, пустили в ход уже отрепетировнанную историю и спокойно принялись работать дальше, предварительно сообщив мне о произошедшем. Что сказать - я была шокирована, но не удивлена. Мне не жаль Мелани, мне жаль Лили и себя. Теперь и моя жизнь в опасности, нельзя было, чтобы наше маленькое предприятие было раскрыто. Деньги конечно же теперь принадлежали всецело и полность Скарлетт. Но пока нужно было затаиться и сделать вид, что деньги у Джеймса. К счастью, старик решился рассудка, это многим облегчило задачу. Победа была почти обеспечено. Но неожиданно мы услышали чудную весть - господин Аякс и Тевкр возвращаются вместе с гостьей из другого мира. Это в некотором роде изменило наши планы, если господин возвращается, зная его характер, он возьмется за это дело. Лили больше всех переживала, тряслась от страха и мучалась от груза собственной совести, который уже порядком надломился. К всеобщей радости, состояние девушки можно было списать на расстройство от потери дорогой подруги, потрясения и шока, от того что именно она первой обнаружила тело. Теперь осталось только не выдать себя вам. Скажу на чистоту, сердце мое тоже было неспокойно, я далеко не плохой человек, хотя и хорошим назваться не могу. Я в некотором роде сожалела о случившимся и боялась расплаты сильнее многих. В первую очередь я сожалела о том, во что превратились мои дорогие подруги и сестра. Неужели это была та маленькая задира - Скарлетт, тихая, суровая старшая сестра - Делайла, скромная, стеснительная, но понимающая и любящая - Лили. И я, жизнерадостная, добрая и заботливая!? Нет, это не мы. Были ли мы собой или сейчас мы - это мы, ответ дать я не в силах. Но одно я знала точно, это не то что я так хотела. Мы были сейчас несчастливие чем когда-либо еще. Не стоило нам этого делать. После того как вы посетили Лили в начале расследования, точнее сразу после вашего ухода, она захотела признаться. Я стала ее отговаривать, но девушка не хотела слушать. Тогда я стала давить на жалость, напомнила, что мы в одной лодке, если она начнет тонуть, то и мы сразу за ней. Лили сказала, что все поняла и затихла. Я думала вопрос улажен. Каково же было мое удивление, когда она решила сознаться во всем, назвав единственной убийцей саму себя. После того как Лили покончила с собой, я, я не знаю что со мной произошло. Я думала что у меня хватит нервов пережить все это, но нет, поддавшись эмоциям я всех раскрыла, но почему-то я не жалею, что сейчас вам обо всем рассказываю. Хоть совесть моя нечиста, но Лили будет спокойна... А, точно, осколок. Когда вы пришли к Скарлетт, я сразу поняла, что она хочет сделать вас зависимыми, затуманить ваш разум, дабы вы не добрались до истины. Я люблю господина Аякса, так что не могла позволить этому случиться. Услышав, что вы у нее, я сумела найти повод ворваться. И хорошо, что с первой попытки получилось разбить обе чашки, иначе я не знаю, чтобы я делала. Помните, я начала собирать осколки? Теперь вы знаете, что один я все таки сохранила. Я желаю причинить Скарлетт боль, поэтому я на нее напала. Ах, что может быть приятней того потерянного, уничтоженного взгляда, не желающего принимать поражение. Да, во всем виновата она и только она...» «Я не ожидал от тебя такого Эллайла, от всех мог ожидать, но только не от тебя», - Тарталья был глубоко огорчен. «Думаю, хватит историй, я вызову офицальных представителей властей, и пусть они разбираются с преступницами. Сами решат, кто прав, а кто виноват. Уверенна, у них есть свои, проверенные временем способы узнавать информацию», - сообщила буквально смертный приговор Анна. Да, в Снежной за умышленное убийство и содействие в нем одно наказание - смертная казнь. В этой стране пословица: "Око за око, зуб за зуб." обретает вполне реальный смысл. «Но Эллайла никого не убивала и даже не заставляла этого делать», - возразила Люмин. «Ты веришь ей? Она могла специально изменить истрию на свой лад, дабы избежать наказания», - заметил Казуха. «И правда.. Думаю, причастность Делайлы и Эллайлы пока под вопросом. С Лили и Скарлетт уже все ясно», - Люмин внимательно вгляделась в глаза девушки. Они были грустными и затуманеными, теперь ее не узнать, кто эта девушка перед ней? Действительно ли все это время носила маску? Кто же настоящая? Правду ли она рассказала? Тарталья тяжело вздохнул, ему было сейчас труднее всего поверить в происходящие: «Я тоже считаю, что наши обязанности на этом окончены. С дальнейшим разбереться уже правосудие. Общая картина мне уже понятна, и в ней виноваты все вы. Я уже отправил письмо офицальным представителям власти, они прибудут со дня на день». Люмин не хотелось оспаривать решение Чайльда, оно казалось более менее благоразумным. «Верное решение. Господин Аякс, госпожа Анна, спасибо вам. Только сейчас я поняла какой же глупой я была», - в глазах Эллайлы блеснуло что-то похожее на слезы и сразу исчезло. Она более не хотела давать волю своим чувствам. Скоро уже должен прибыть экипаж, который доставит преступниц в тюрьму, где они будут дожидаться офицального рассматривания дела. Перед этим Люмин решила навестить Скарлетт. Та быстро оправилась после раны, но все еще не покидала постели. Рана была несерьезной, Цици вместе с лекарем быстро справились с ее лечением. Войдя в комнату, Путешественницу охватило странное чувство, в груди защемило, в воздухе летал затхлый запах смерти. Скарлетт полулежала на кровати, ее взгляд был устремлен в никуда, полуприкрытые губы потрескались, кожа была бледнее чем обычно. Теперь пред ней предстала уже точно настоящая фарфоровая кукла. Девушка не шевелилась, минуту они обе простояли молча. Скарлетт первая начала беседу, тем же самым невозмутимым голосом: «Сейчас признать вину равносильно смерти. Я совсем неожидала, что Эллайла так поступит, чтож это тоже мой промах. Я сделала неверные ставки и оплошала. Проиграла, проиграла... Кстати, брошь на вас, настоящая фамильная ценность. Говорят, что ее можно получить только если два связанных судьбой человека одновременно прикоснуться к ларцу...» Скарлетт прикрыла глаза и загадочно улыбнулась: «Знаете, я ни о чем не жалею. Дай мне еще один шанс все исправить я поступила бы в точности также. Я хочу сделать еще одну ставку, вы думаете, что сможете меня разговорить, повесить, осмеять, ненавидеть, корить, распоряжаться моей судьбой!? Нет, я больше никому не позволю распоряжаться моей судьбой! Я буду вершить ее сама!» В глаза девушки появился безумный блеск. Впервые она потеряла самообладание по настоящему. Фарфоровая кукла больше стала походить на безумицу, бледную, худую, несчастную. Люмин нечего было сказать, она спокойно слушала это подобие исповеди. «Я приняла смертельную дозу яда. Это сделала я, я себя убила. Я сама свершила свою судьбу. Жаль, что даже после смерти я не буду свободна, меня похоронят наверняка где-нибудь здесь, рядом с матерью и братом. Интересно, сколько уже тысяч тел своих рабов они здесь закопали. Но пусть они знают, все они знают, что я сама распорядилась своей судьбой», - в этот момент девушка обернулась в сторону Путешественницы: «Наверное, вы хотите узнать, кто же на самом деле убийца, кто виноват в большей степени. Думаю я, я была инициатором и зачинщиком, хотя никого своими руками я не убивала», - Скарлетт зажмурилась и стала тяжело дышать, но тем не менее продолжала свою речь: «Чувствую я, время мое подходит к концу. В заключении скажу, я не самая главная злодейка этой истории. Тетя, дядя, Мелани - они все никогда не были ко мне добры. Может я бы была лучше, если бы мать и братишка были живы... Может быть, может быть, кто знает..?... Мне не жаль... Мне кажется или я все таки победила...» Это были последние слова Скарлетт. Она потеряла сознание и больше не очнулась. Люмин, не торопясь, покинула комнату. Она уже не удивлялась происходящему в этом поместье, но почему-то ей стало жаль всех этих убийц. Они и вправду не были свободны, не были счастливы. Экипаж только прибыл, но им удасться забрать только двух преступниц. Выяснилось, что Делайла сбежала, за ней в погоню послали небольшой отряд с собаками. Эллайла же спокойно забралась в экипаж и стала ждать своей участи. Она никак не отреагировала на новость о смерти Скарлетт. Хмыкнула и пожала плечами, казалось ее больше ничего не волнует. Отряд вернулся, но без Делайлы. Как выяснилось, во время погони, та спрыгнула с обрыва, не желая попасть в руки властей. Ее тело скоро должны будут доставить в поместье. Тем временем Эллайлу уже увезли, интересно, а сейчас она что-то чувствует? Казухе и Цици нужно было спешить, они покинули поместье сразу после экипажа. Не было ни долгих прощаний, ни слов благодарности, все были подавлены. Наконец Люмин и Тарталья остались только вдвоем. Они стояли в темном зимнем саду, только что их оставили Казуха и Цици. Люмин хотелось узнать каково сейчас Аяксу. Вдруг, в голове вспыхнули события минувших часов. Слова Скарлетт о шкатулке привели сердце Путешественницы в прежний ритм. Она вдруг преисполнилась решимости, девушке наконец хотелось узнать, что думает о ней Чайльд. Естественно, сейчас был не самый подходящий момент, но с другой стороны, когда же предоставиться подходящий. Неужели, Люмин снова придеться мучаться от невысказанных чувств. «Тарталья, я не могу больше откладывать этот разговор», - начала девушка тихим голосом. Аякс перевел на нее свои пронзительные синие глаза и кивнул. «Я люблю тебя. И хочу быть вместе с тобой, испытывать взлеты и падения, сражаться, путешествовать и многое многое другое. Как ты на это смотришь?» - сердце Путешественницы так бешено колотилось, что казалось оно вот вот выскочит из груди и взлетит в небеса. На лице Предвестника впервые за долгое время появилась улыбка: «Моя Люмин, я неожидал таких слов. Но я так счастлив, знаешь я хочу того же. Знаешь, временами я думал, что ты ненавидишь меня». Путешественница совершила несвойственный для себя поступок: бросилась на шею к Аяксу, смущаясь она поцеловала его в щеку: «Давай уедем, я наконец поняла, что не нужен мне семейный очаг. Я хочу путешествовать, исследовать весь этот мир и узнать все тайны. Только уже не одна, а с тобой». Чайльд обнял любимую в ответ: «Да, при первой возможности мы оставим поместье. Я с радость принимаю твое предложение. Я тоже тебя люблю!» В голове у Люмин созрел гениальный план: «Поехали сейчас, пока корабль Бей Доу не отчалил!» Аякс задумался: «Дай мне минутку! Нужно попрощаться с матерью, братьями и сестрой!» Теперь в саду осталась только Путешественница. Сейчас она была счастлива впервые за долгое время. Она наконец осознала свои истиные мысли и желания. Девушка уже почти забыла о происшествиях прошедших дней, но все равно слова Скарлетт и Эллайлы не давали ей покоя. Когда Тарталья вернулся и получил добро от родных, она попросила его исполнить ее просьбу: отпустить всех нежелающих более работать в поместье и обеспечить им образование, которого еще в детстве они были лишены. Люмин знала, что уйдет только молодежь. «В самом деле, в поместье можно нанять обычных вольнорабочих. Я обязательно передам это матери», - ответил Чайльд. Возлюбленные успели на корабль. Уже там, после вкусного ужина, приготовленного великим поваром - Казухой, Люмин решила спросить: «Что случилось с братом и матерью Скарлетт?» «Брат и мать погибли в повозке, когд произошел горный обвал, тогда Скарлетт было всего лишь шесть лет. Она винила свою тетку и все ее семейство, так как в тот день они должны были оказаться в этой повозке», - Аякс и Люмин стояли прижавшись друг к другу, как в тот самый день на рассвете, когда приближались к злополучному поместью. Теперь они уверены в том чего желают. С новой горящей надеждой в сердцах собираются в новое путешествие, только уже не порозень, а вместе...
Примечания:
39 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)