Апокалипсис начинается сейчас!

PG-13
Завершён
26
Размер:
35 страниц, 11 100 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 126 Отзывы 0 В сборник

ВАРУ!

Настройки
Примечания:
Прошел месяц со дня смерти Вики. С Вару все было хорошо, они за это время очень сблизились с Пиком. Куромаку укусил зомби, но Трефовый король быстро оказал себе первую помощь, поэтому ничего не случилось. Пик проснулся. На часах, если что, было три часа ночи. Он повернулся, и чуть не подпрыгнул от удивления. Над Вару стоял Джокер. - ты...ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНО?! - Эй эй, не кричи, ты же не хочешь всех разбудить, верно?) - что ты тут делаешь? - чуть тише спросил Пик. - спасаю Вару. Если бы не я, он бы уже давно был мертв) - я не понимаю.. - я всегда был рядом, правда ты увидел меня только сейчас. я собираюсь помочь твоему валету вновь. - он не нуждается в помощи, зелёный ты придурок! - я бы попросил без оскорблений, я все ещё не забыл как ты ударил моих друзей! Пик поежился. - ну что ж, что то я тут задержался, мне пора, бывай! И да, никому не говори что видел меня, иначе твоему Вару не поздоровится, понял?) Король молча смотрел на Джо. - ладно, молчание знак согласия. Пока! С этими словами Джокер исчез в портале. Пик ещё долго стоял на месте, пока до него не дошел сонный голос Вару: - Пик, ты чё стоишь? - а? А, да ничего. Просто проснулся посреди ночи, бывает. Вару, а как ты себя чувствуешь? - а к чему вопрос? - просто ответь! - ну ладно, я чувствую себя нормально, правда немного болит голова. А что? - да так, просто. Ладно, спокойной ночи. Пик лег на пол и уснул. Вару посмотрел на него. "Странный он какой то." Валет лег рядом с королем и провалился в глубокий сон. Когда Пиковые проснулись, червовые уже ушли на дежурство. Пик все думал насчёт того случая...может, ему все приснилось? Нет, не может быть...Во сне невозможно заснуть...видение? Нет, слишком уж оно реальное. Неужели это правда был Джокер?.. Пик встал и направился к выходу из подвала. - эй ты куда? Сегодня не наше дежурство! - я хочу проветриться. Пиковый король взял биту и вышел на улицу. После начала апокалипсиса воздух стал значительно чище. "Похоже, все те стереотипы, что люди загрязняют природу, оказались правдивыми." - подумал Пик. Он пошел к мысу. Вдруг, вместо природы и восходящего солнца, Пик увидел подвал..подвал и крыс..животные бегали повсюду, их мерзкие жёлтые глаза горели недобрым огнем..пиковый король прижался к стене, и вдруг...снова оказался на мысе. "Что за?" - подумал он - "неужели смерть Вики так дурно повлияла на мой рассудок?" Король молча сел на землю. Он смотрел на дома, разрушенные магазины и банки, гуляющих внизу зомби. Король не заметил, как под пение ещё не умерших птиц, уснул. - где я? Пик встал. Он находился в белом пространстве. Вдруг ото всюду выбежали Крысы, они начали бежать на клона. Король отскочил назад. Послышался уже знакомый смех, и перед Пиковым королем появился Джокер. - что это ещё такое?! - о, это? Это будущее, а точнее уже настоящее) ты во сне, друг мой, но я советую тебе проснутся, иначе ты больше никогда не увидишь своих друзей! - что ты задумал, козел?! - я? Ничего. Просто беги домой. Беги как можно скорее. Времени мало) Пик проснулся. Перед ним простирался город, лес, кусты. Но сейчас было не до этого. Король побежал домой. Он убил трёх зомби по дороге. Надо было торопится, что то толкало его бежать дальше.. Пик остановился возле люка. Открыв его, он ахнул от ужаса. Повсюду бегали крысы. Они кусали клонов, Ричард отчаянно гавкал, а Вару отбивал от него животных. "О черт!" Пик подбежал к Крысе, которая собиралась укусить Вару сзади, и убил ее одним ударом ботинка. - Пик! Ты так вовремя! - Вару отбил ещё одну Крысу. Вдруг в незакрытый королем подвал зашло пять зомби. "Оу черт...мне кажется сегодня явно кто то погибнет.." Пик замахнулся битой и направился на зомби. Данте защищал ничего не понимающего Габриэля, Куромаку загораживал собой Зонтика, Ромео и Феликс дрались наравне, но все же король червей иногда заслонял собой валета, чтобы с тем ничего не случилось. Все погрузились в битву. - ай! - Зонтик упал на пол и схватился за плечо. - Зонтик? ЗОНТИК? Куромаку опустился около своего валета. - кто ни будь, пожалуйста, прикройте нас! Ромео и Феликс кивнули, и подбежали к трефовым загораживая их. - Куро..м-меня укусили.. - не волнуйся Зонтик, все будет хорошо... Трефовый король начал обрабатывать Зонту рану. Пик отбивал зомби и Крыс, он был ранен, но не придал этому особого значения. Пик убил ещё одно существо, их стало меньше и это не могло не радовать. Из битвы его отвлек Ричард. Он скулил лежа на полу. Пик повернулся, посмотрел на него и застыл от ужаса. Рядом с собакой неподвижно лежал пожираемый крысами Вару.
Примечания:
26 Нравится 126 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)