Fais-moi confiance

PG-13
Завершён
41
автор
Размер:
58 страниц, 22 856 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Французский язык

Настройки
Примечания:
Обладатель этих глаз заглядывает в кабинет и произносит: -Павел Алексеевич , можно вас на пару слов. Поворачивает голову в сторону амфитеатра.-здравствуйте ,уже не совсем дети.И улыбается так широко,что такое ощущение словно у него сейчас разорвется лицо. -Да,Арсений Сергеевич ,уже иду . Не совсем дети.Поворачивает голову в сторону Арсения Сергеевича.-посидите тихо пока,я со скоростью света к вам вернусь. И выходит из аудитории.Дима не теряя времени поворачивается к Шасту,который так и продолжал смотреть на уже закрывшуюся дверь кабинета. -Шаааст,ты чего там увидел?.И направляет взгляд в сторону двери.-ауу,я с кем говорю? -А?что?.Шаст словно просыпается от долгого сна -Говорю ,чего на дверь пялишь? -Так ему наверное преподаватель понравился ,нуу тот который с чёрными волосами.Отвечает Серьога -Чёёё?.Недовольно тянет Шаст.-ты чё ебанулся,я вообще гетеро.Гордо заявляет Шастун -Ох,мистер натуральность,извините будьте так добры.Издевается Серёжа и хихикает. -Так,а ну оба угомонились а то вы щяс как петухи. Многозначительно говорит Дима и дёргает бровями -Ээээ.Одновременно возмущаются Шаст и Серый. И в этот момент в кабинет заходит Арсений Сергеевич и Шаст опять залипает на:голубые глаза,чёрные как смоль волосы,широкую улыбку , изящные движения.Словно он какой-то принц или граф . -Ребята.Привлекает внимание Арсений и Шаст отмирает встряхивая головой,-Павла Алексеевича,срочно вызвали в деканат так что пока я за него.И улыбается тем кто понял отсылку и улыбнулись,-И так как Павел Алексеевич сказал что еще не успел открыть журнал,это сделаю я,а когда он вернется вы продолжите свою беседу.Итак. Он открывает журнал и идёт по списку,Шаст знает что он в самом конце ведь буква "ш" это вам не хухры мухры,а конец алфавита.И поэтому пока ему можно послушать музыку в наушниках.Шаст надевает наушники и кладёт голову на сложенные на парте руки.И проваливается в прострацию.В голове вроде пусто,но в тоже время так много мыслей: что я здесь делаю?почему я послушал отца? почему не могу снять отдельно от него квартиру? почему этот мужчина примагничивает взгляд? Стоооп , Шаст,ты чё куку? с каких пор ты стал во-первых обращать внимание на мужчин ?,а во-вторых какое мать его"примагничивает взгляд"?. Но эти вопросы остаются без ответа ,ведь Шаста дергают за рукав толстовки и он поднимает голову и высовывая наушник с вопросом смотрит на Диму ,тот в свою очередь кивает головой на стол преподавателя.И Шаст понимает что тот, уже видимо не в первый раз повторяет его фамилию. - Шастун,здесь?.Уже с неким раздражением произносил преподаватель -Здесь я, здесь.Поднимая руку отвечает Шастун. И замирает потому что обладатель голубых глаз очень пристально смотрит на него -Шастун,учёба еще не началась ,а ты уже спишь на парах.Дождись хотя б первой нормальной пары. Усмехается и смотрит на Антона с некой насмешкой во взгляде.Шастун ничего не отвечает и просто продолжает наблюдать за Арсением. - А и ещё, подросшее поколение.Улыбка не сходит с лица.,- вам нужно выбрать язык который вы будете изучать . Давайте я сразу озвучу языки которые можно выбрать ,а вы через пару дней подойдете ко мне в кабинет номер 153 на втором этаже,и скажете что выбрали.Итак изучать можно такие языки :английский,французкий,немецкий,испанский и итальянский.Если есть те кто уже выбрал можете подойти к столу я запишу сразу. -Шаст,дай угадаю какой ты выберешь.Щурится и улыбается Дима -Да что тут угадывать, ты и так знаешь.Отмахивается Шаст -А вот я попробую угадать.Встревает в беседу Матвиенко,-ммм,английский? -Ооо,Серый ты очень далек , наш господин Шастун будет изучать...французкий -ЧеГоооо?,бля Шаст ты вот прям на 100% уверен что именно он ? Кстати почему именно французкий?. Шаст не отвечает так как уже встал чтоб идти отмечаться у преподавателя. -Ну во-первых он очень хочет во Францию ,а во-вторых он хочет во Францию потому что там жил его любимый писатель -Ого как .Ну, я далёк от литературы и поэтому гадать не буду и сразу спрошу ,кто это? - Александр Дюма -Оо,это ж тот который написал про этих троих..ну с шпагами которые,как они там? Щёлкая пальцами пытается вспомнить Серёжа -Мушкетеры.Подсказывает Поз -О да,точно. А Шаст тем временем спустился с амфитеатра и подошёл к столу, -Можно мне записаться на французкий язык.Тихо почти не слышно говорит Шаст.Но преподаватель его слышит -О Шастун ,неожиданный выбор,конечно можно ,сейчас запишу.Шаст хотел было уже уйти ,как его останавливает голос с ноткой любопытства -Извиняюсь за нескромный вопрос,а почему именно французкий?Услышав это Серый приподнимается и выкрикивает: - Я вот тоже не понимаю,зачем себе жизнь ломать из-за какого-то писателя. Ох придурок.Думает Шаст ,и все же уходит на своё место.Преподаватель вроде спрашивает какой писатель,но Шаст не слышит из-за резкого шума в ушах и головокружения.Видимо из-за большого количества движений организ который находится уже почти третий день без еды ,начал бунтовать.Арсений видимо решив что на его вопрос просто не хотят отвечать ,жмет плечами и продолжает заниматься своими делами не замечая что с Антоном что-то не так.Шастун пытаясь не обращать внимание на плывущие в глазах круги всё же пошатываясь доходит до своего места.И встречается взглядом с обеспокоенным Димой.Тот как никто иной знает когда с Шастом что-то не так. -Шаст,я не буду даже спрашивать в норме ли ты.Ведь вижу что ты очень далёк от своей нормы.Хмыкает Дима.-Так что давай рассказывай что с тобой. Шаст уже хотел было открыть рот и сказать что все действительно хорошо как Дима его прерывает,-если ты мне сейчас не ответишь правду я тебя ударю.Уже на взводе говорит Дима .И Шаст сдается:
Примечания:
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник