Прошлое
24 ноября 2021 г., 02:31
Примечания:
максимально нудная глава,но мы узнали что-то о Шасте
надеюсь следующая глава получится не настолько скучной :)
-Да Тох, что-то случилось?.Спросил Серёжа мгновенно став серьезным.-я конечно понял из рассказов Димки что ты не каждому сможешь всё рассказать и тому подобное , но я попытаюсь помочь в любом случае.
-Да не Серый , помощь пока ни в чём не нужна ,но я очень благодарен тебе за то что ты ... не лезешь куда тебя не просят, не пытаешься разузнать что-то обо мне и всё равно готов помочь ,спасибо тебе огромное за это.С лёгкой улыбкой на губах посмотрел Шаст на Матвиенко.- но сейчас , мне возможно будет трудно говорить ,но ты мне внушаешь доверие и я очень хочу тебе доверять и надеюсь дружить.А так как в дружбе со скелетами в шкафу хорошего мало,я хочу тебе рассказать всё.Смотрит на Матвиенко с благодарностью и надеждой,наивно по-детски закусив губу.
-Шаст ,если ты не готов или не хочешь ,ты не обязан этого делать.Хоть я и хочу узнать о тебе и дружить с тобой,но давить на тебя у меня нет желания.Присаживается на лавку.
-Нет,я уже решил поэтому слушай.И смотрит прямо перед собой в рощу с тёмными деревьями ,в общем .У нас в семье все как-либо связаны с кино.Отец известный режиссер,мама актриса,бабушка по маме декоратор по папе гримёрша. Дедушка по маме звукорежиссер по папе актёр. Собственно поэтому я учусь в этом институте , правда меня никто не спрашивал хочу ли я тут учиться.А собственно и не хочу,но об этом не сейчас.Так вот мы жили хорошо, дружной семьей часто ездили отдыхать ,но все перевернулось в один миг.Серёжа слушает зачарованно не отрывая от Антона взгляд и не перебивая его.-как-то ,когда мы были в Сочи маме стало плохо она не предала этому значения,но ночью ей стало настолько плохо что она потеряла сознание.Этот день я запомнил навсегда.Грустная ухмылка проскользнула на губах юноши.-ну ,короче говорят той ночью у мамы обнаружили рак крови.Его ещё можно было начать лечить ,чем мой отец тут же и занялся ,он очень любил маму и не мог бросить её в таком состоянии,тогда мне было 12 и я уже вполне понимал что происходит.Я не спал ночами , рыдал в подушку,да как девчонка,но тогда для меня это всё было не важно.Я готов был отдать свою жизнь ради того чтоб мама жила спокойно и счастливо.И посмотрел на Серёжу такими грустными глазами,что тому захотелось его обнять,но он сдержался чтоб не сбивать Шаста.У самого на душе от рассказа кошки шкрябутся.-но проходил один месяц затем второй,третий...пятый , лекарства,терапии,химия работали с перебоями ,рак то отступал то возвращался новой стадией. На третьем месяце ,когда у мамы случился прилив новой волны с новой стадией,он начал пить.Затем всё становилось хуже и хуже.Рак из мамы довольно стремительно вытягивал жизнь,отец пил и не просыхал.Потом начал на меня руку поднимать и говорить что я виновен в маминой болезни.Я до сих пор не знаю как он связал это.И вот наступил роковой момент,отец в тот день был в хлам ,он ушёл в сильный запой и спал около двух дней.Когда ему позвонили на мобильник он естественно не смог ответить ,и я взял трубку. У Антона голос стал настолько убитый ,что кажется что сейчас он его потеряет вовсе.Антон закурил сигарету.-В трубке сказали,что мама умерла,рак одолел её организм и она скончалась буквально пару часов назад , а значит примерно в 20:43 вечера.Я не помню сколько я просидел у стены в рыданиях,за что и как сильно меня бил отец когда проснулся,как я сказал ему о смерти мамы и как он ушёл в ещё один запой.Из этого запоя он не выходит и по сей день.Поэтому похороны,место на кладбище,обзванивание всех родственников ,лежало на мне .Когда я позвонил бабушке с маминой стороны ,она согласилась мне помочь со всем этим хоть и сама была в состоянии не лучше меня.Живёт отец на деньги бабушки с дедушкой благо они хорошо зарабатывают ведь всё ещё работают.В тринадцать лет я хотел покончить с жизнью ,вечные побои отца и смерть матери и ко всему ещё прибавились унижения в средней и старшей школе,но я не смог не хватило духу.Ухмыляется Шаст выкидывая окурок.И смотрит в асфальт.-но вены резать я начал,но не показушно как все девочки в том возрасте,а чтоб хоть как-то облегчить душу, и то не особо получалось.Каждый раз после каждого пореза я корил себя, что не могу обойтись без этого. Собственно поэтому я и ношу браслеты.Хотя на запястьях шрамов всего два-три.Все остальные разбросаны по телу.Ну,а насчёт института.Я не хотел идти против воли отца, ведь устал вечно ходить с синяками,порезами,ссадинами и иногда даже переломами.Ну вот как-то так.Смотрит на Матвиенко глазами полными грусти и надежды, что тот узнав правду не отвернется от него.
-Бля,Шаст.И притягивает его в крепкие объятия.-я тебя теперь никогда не оставлю,ты и так считай один ,не хочу чтоб из-за отсутствия друзей ты лишился жизни.Шаст лишь сильней вцепляется в его плечи.-кстати уже поздно ,может по домам завтра рано вставать.И кстати ты... замявшись продолжил Матвиенко-говорил что не хочешь быть никем связанным с кино, а кем тогда и куда хотел пойти?
-Нуу,я хорошо рисую,хотел та и хочу пойти в Санкт-Петербургский государственный институт культуры на web-дизайнера хотя бы или же на иллюстратора.Если хочешь я могу как-нибудь показать пару своих рисунков.
-С удовольствием взгляну на эти шедевры.Улыбка добрая ,светлая.Что Шаст тоже улыбается и это искренне.
-И кстати, Серый.Замявшись проговаривает Антон
-М?.Любопытный взгляд уставился на Шастуна
-Могу я у тебя сегодня перекантоваться,а то отец скорее всего опять новую барышню привел.А утром я заскочу домой за вещами на день и пойдём.Но если не смогу то так и скажи чтоб я не навязывался.
-Та почему бы и нет, у нас квартира большая,тебе места точно хватит тем более родители уехали в командировку на месяц так что.Улыбка как у чеширского кота
-Спасибо тебе большое.Он сжимает Серёжу так крепко что тот чуть ли не задыхается.Шаст его отпускает и они идут в сторону дома Серёжи.
Утром Шаст просыпается по будильнику и идёт будить Матвиенко,потому что "хули я один буду делать".Матвиенко посыпал Шаста такими матами, что свет не видывал,но все же встал и пошёл на кухню бурча что-то похожее на "чтоб я еще хотя б раз тебя к себе домой притянул".А Шаст идёт лыбится ,потому что Серёжа такой смешной с распущенными и лохматыми волосами.С горем пополам собравшись и выйдя за час до пар, они направились к дому Шастуна.Тот оставив Серьогу под подъездом и сказав что-то типо"через десять минут буду " убежал в подъезд.
Примечания:
ну,вот так вот