Fais-moi confiance

PG-13
Завершён
41
автор
Размер:
58 страниц, 22 856 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Мысли и наказание

Настройки
Примечания:
Антон просыпается в 5 вечера ,как показывает телефон,в гостиной.Он пытается поднять голову с дивана, и ему это удается,правда голова отдается пронзающей болью.Он вспоминает что было до того как он заснул,и голова начинает болеть ещё сильнее.Он вспоминает о Арсении, который для него пошёл в аптеку.Шастун протяжно стонет,от невозможной боли,и падает назад,на мягкую подушку.Только сейчас он вспоминает что заснул не здесь.Тут из-за дверей показывается Арсений, который идет со стаканом воды, и какой-то таблеткой. -У тебя температура,Шастун.И тебе необходимо выпить таблетку.Шастун вздыхает,но спорить с преподавателем нет ни сил ни голоса,-вот и молодец,захочешь есть, на плите стоит бульон,вставать тебе тоже нельзя,если узнаю что ты куда-то пошёл тебе же будет хуже,а мне пора к себе.Если что звони или пиши.И коронная улыбка,кончиками губ.Шастун не успевает ничего ответить,Попов уже испарился. Проходит час раздумий лежа на диване.Шастун думает о хорошем отношении к себе со стороны Арсения Сергеевича,о бульоне сваренном специально для него,о том что он его с холодного балкона перенёс на диван, и о том что если он сегодня не выйдет на работу ему придется подраться с бомжами на улице,за пищу и хоть какие-то средства проживания.Эта перспектива вовсе не радует Шастуна,и он встает с дивана.Температура немного сбилась,и сейчас Антон мог спокойно передвигаться.Он пошёл на кухню,и решил отведать того самого бульона,Антон ничего не ел со вчерашнего вечера.И сейчас он мог съесть даже мамонта.Налив себе полную тарелку Антон съел первую ложку.И простонав от того насколько это вкусно,продолжил есть с еще большим удовольствием.Шастун сам мог себе приготовить поесть,жизнь научила.Но бульон Арсения,был необычайно вкусным.Может так отражался его голод,а может это какой-то секретный рецепт с добавлением любви,например. Доев Антон начал думать о том как поступить.Арсений сказал что он пожалеет если встанет,и куда-то пойдет.И Антон верил что Попов что-то придумает,когда увидел тот злой взгляд голубых глаз,когда днем впускал его к себе.Но остаться без денег тоже малорадостная перпектива.Раздумывая над этим,Шастун делал себе свой любимый рецепт кофе.Две ложки молотых зёрен,засыпать в турку,залить отстоявшейся водой из холодильника (такая всегда имелась).Поставить молоко на плиту,подогреть,взбить вилкой(венчика никогда не было) до густой пены.Влить в чашку кофе,и сверху тонкой,аккуратной струйкой молоко.Без сахара.Это-песня.Этому Шастун научился когда в 14 лет подрабатывал бариста,в одной из кофеин Питера.Тогда-то и попробовали, просто сошёл с ума,от сногсшибательного вкуса,как он тогда узнал капучино.Сделав себе этот напиток,он взял сигарету,и отправился на балкон.Слишком много мыслей,слишком много решений,слишком. Допив кофе и выкурив порядком три сигареты,Антон смотрит на циферблат настенных часов 23:33. -Zut*.Он простоял так два часа.И сейчас мог опоздать на смену,на которую все же решил пойти.Оставив чашку на столе в гостиной,он ринулся в спальню.Надев на себя серую теплую толстовку,так как ему казалось что в комнате -5. Видимо температура поднялась,подумал Антон.И черные спортивные,немного мешковатые штаны.Он выскочил из комнаты,и отправился на поиск телефона и наушников,без которых не представлял своей жизни. Из квартиры Антон выходил осторожно.Всё-таки угрозы преподавателя ему не казались пустым звуком.Поэтому Антон попытался максимально тихо закрыть дверь,и как не странно ему это удалось.Посмотрев на часы Антон увидел что до его смены осталось пол часа,и побежал по лестнице вниз.Ему повезло и вагон оказался на половину пуст,и он смог спокойно сесть и погрузиться в прослушивание музыки.В ушах играет Цой,и его Перемен требуют наши сердца.Антон всей душой любит эту песню ,она напоминает ему о том,что перемен не нужно бояться,что часто их требуют наши сердца.Закрыв глаза,Антон не заметил как приехал,и даже на 3 минуты раньше.Температура,даже если и была,её не чувствовалось.Антон зашёл,пожал руку Макару ,и отправился в каморку для персонала.Сняв куртку и надел на себя рабочий фартук,Антон начал свою смену. Спустя 4 часа,Антон начал чувствовать невыносимую головную боль.Когда он шел мимо столиков с кальяном в руках, у него потемнело в глазах,и он чуть не упал вместе с кальяном.Слава Богу рядом оказался Макар,и успел словить непутевого кальянщика. -Шаст,че с тобой? усадив Антона на стул возле барной стойки,спрашивет Илья -Да норм все,видимо давление,у меня бывает такое.Говорить что болеет,и тем более что у него видимо поднялась температура,Антон не собирался.Если он скажет что заболел его отправят на больничный,а деньги ему ой как нужны.Макар лишь хмыкнул,видимо не поверив,но все же отвязался,не желая заёбывать друга вопросами.За что Антон ему очень благодарен. Дорабатывает смену Антон, сложно,его бросает то в жар,то в холод.У него то темнеет в глазах,то раскалывается голова.Ко всему этому добавляется еще и першащее и побаливающее горло.Лишь сейчас,Антон пожалел что оставил таблетки на кухне со словами:-ну,а нахер они мне на работе нужны? Сейчас Антон понимал что это было худшим решением в его жизни.Но стойко доработав свою смену Антон идет домой,именно идет потому что на улице потеплело,а домой не хотелось.Хотелось подумать,поразмышлять,выкурить пару сигарет.Он идет по набережной, так же как и вчера,температуру он намеренно игнорирует,сейчас не хотелось лежать,лечиться.Сейчас хотелось сесть,и чтоб весь мир остановился,остался только ты и твои мысли больше ничего.Антон повторяет свое вчерашнее действо,и садится на заборчик,он смотрит вдаль,солнце потихоньку встает.Чем удивляет Антона,второй день подряд в Питере солнечно,но Антон знает что в любой момент может пойти дождь.В ушах играет песня "На кухне" Виктора Цоя.Она хорошо подходит под состояние души.Она тихая,спокойная,имеет много пауз.Так же как в голове.В руках тлеет уже третья по счету сигарета,из неё Антон сделал всего пару-тройку затяжек.В голове вертится Попов.Он пугает Антона своей вроде как заботой,и в тоже время притягивает своей улыбкой,голубыми глазами,мягким и иногда требовательным голосом.Антон готов поклясться,что если ему дадут возможность смотреть в эти глаза,то он не откажется,а просто утонет в них на первых же секундах.Антон понимает что влечение сильнее чем страх,но сделать с этим ничего не может,он может и хотел бы,но не хочет.И это удивляет,ведь после того случая Антон ни к кому не чувствовал влечения,Антон даже сейчас не до конца уверен что это оно.Антон смотрит на экран,7:23.Сегодня он засиделся,и решив оставить все как есть и посмотреть что будет дальше,встал и направился домой.Горло немного першило,но Антон не предал этому значения,ведь он выкурил 5 сигарет.Тут дело может быть и не в простуде. Подходя к подъезду,Антон из далека видит знакомую фигуру,и тут же вспоминает о наказании если он куда-то уйдет из дома. -Merde**Антон закатывает глаза,и сильнее натягивает капюшон,надеясь что его не узнают.И вот он уже почти открыл дверь в подъезд,как его хватают за руку,и припечатывают спиной к этой самой двери -И где мы шляемся? сверкая потемневшими глазами -Да так.Решает не врать,сейчас это не выгодная позиция,-на работу ходил.И смотрит прям в глаза,до дрожи по всему телу ,красивые глаза.Сейчас Антон не боится,когда руки преподавателя облокотились по обе стороны от его головы,сечас Антон почему-то ощущает предвкушение,ему интересно что будет дальше.Несмотря на разницу в росте,сейчас Антон ощущает себя меньше,и физически и морально. -А что я тебе говорил насчет наказания? наклоняется и шепчет в самое ухо.От этого шепота у Антона бегут мурашки -Да как-то похуй.Так же,шепчет на ухо.Антон решает ступить на тонкий лёд,интерес сейчас сильнее страха.У Арсения внутри всё пылает от злости,от умиления того что в глазах Антона все же промелькнула огонек вины,от зеленых огоньков напротив,от такого Антона. -Ты нарываешься,garçon*** Арсений решает взять на слабо,он понимает что то что сейчас происходит,может закончиться плохо,поэтому ждет определенной реакции и: -Эй,я вообще-то не мальчик.Обиженно складывает руки на груди и отводит взгляд.Арсений ухмыляется уголком губ и убирает руки. -Пойдем уже,adulte**** хихикая на последнем слове.А Антон удивляется,как так быстро могут меняться эмоции,-но я все еще зол,не забывай.И подмигнув открывает дверь подъезда.
Примечания:
41 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник