Дорога обратно.
13 ноября 2021 г., 05:32
День прошёл обычно:
Интересного ничто.
Нет, из-за чего смеяться,
Нет, из-за чего рыдать.
Я иду, иду
Походкою праздной.
Я стою, стою,
Застревая в мыслях.
Нет того, что хочется.
Есть лишь то, что колется,
В сердце вызывая
Странные миги.
И не глядя на прохожих,
Путаю дороги.
И неважно мне теперь,
Кто вокруг и где я.
Что за улицы и темень?
Что за фонари и тени?
Что просигналило вдали?
Что засветилося в ночи?
Я иду, иду,
Думая о не праздном.
Я стою, стою,
Идя за непонятным.
Остановить меня прошу,
Но молчанием.
Остановить себя молю,
Но как, не знаю.