Сжигая тьму
14 ноября 2021 г., 10:37
Я спалить бы хотел всё до пепла вокруг!
Пусть пылал бы весь лагерь, объятый
Жаром гнева солдат, заглушая испуг.
Платц, казарму, подвал тот проклятый.
Но огонь не залечит нам раны в сердцах.
Он нам шрамы с души ведь не слижет.
Не поможет забыть нам о наших грехах.
Он нам память о пытках не выжжет.
И казалось, что в мире нет такого огня,
Что покой вновь вернуть мне способен.
Но вот вспыхнуло счастье внутри у меня —
Твой костёр очень жарок, а вопль утробен.
Я с жестокой усмешкой смотрю как горит
Плоть того, что в кошмарах посмел поселиться,
И когда белым пеплом он прочь улетит,
Я вздохну наконец и смогу вновь влюбиться!