Камни Дрейгстера

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 234 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог.

Настройки
Сё закрывает глаза, когда яркая вспышка света вдруг решает ослепить их. Ужасно больно и неприятно, а после и вовсе в ушах появляется раздражающий гул, что даже появляется ощущение, будто бы барабанные перепонки вот-вот взорвутся. Такого с ним ещё никогда не происходило. Парень знал причину, но никогда не был уверен в ней до конца. Он вскидывает голову к небу и ещё несколько секунд трёт свои бедные глаза. Как только ужасное чувство отпускает его, Сё почти моментально срывается со своего места, направляясь к центру города, громко топая своими кедами по пустой улице. Некрополь — большой, однако уютный город с необычным названием. «Город мёртвых», иронично, не правда ли? В самом деле, здешние люди могут называться мертвецами, вот только их тела вполне себе живы, а души некоторых, по мнению Сё, давным-давно прогнили. Это место находится на переплетении двух миров: мира Фейри и Людского; нелюди и люди здесь живут буквально бок о бок. Портал, что находится в центре города, является самым крупным в мире. Он выбрасывает магию в Людской мир раз в четыре года, и каждый рождённый в високосный год подвергается, так называемому, проклятью. Всё бы ничего, однако они все настолько разные, что некоторые могут быть до ужаса опасными, вредя окружающим, но правительство, кажется, вообще ничего не собиралось делать с этой проблемой. Сё пробирается через толпу людей, что столпились вокруг места, огороженного небольшим забором (скорее для красоты, нежели для предотвращения нежелательного проникновения). Парень поднимает глаза и с удивлением видит перед собой громадное дерево, но не это поразило его, поскольку этот дуб всегда здесь был, а тот яркий свет, исходящий из прохода внутри него. Этого он никогда не видел за все четыре високосных года, что он пережил. Неудивительно, что здесь собралось такое огромное количество людей. — Какого чёрта, — почти не слышно бормочет Онил, медленно окидывая взглядом толпу. Он вдруг замечает знакомые длинные белые волосы и беретик Юки — слишком приметный человек, сложно проглядеть его. Сё высоко поднимает руку, пытаясь привлечь внимание своего знакомого и даже окликивает его по имени, однако Хига вдруг разворачивается и быстро скрывается из виду. Блондин недовольно дует губы, пусть и понятно было, что Юки мог просто не обратить на него внимания, будучи потрясённым увиденным или… Онил раскрывает свои карие глаза ещё шире и сам срывается с места, вспомнив то, что бывает в такие дни… Должно быть Рюу сейчас очень-очень плохо, если раньше он чувствовал себя неважно, то сейчас страшно представить, в каком состоянии был тот парень. Уже через несколько минут Сё вбегает в кофейню, по пути подняв чёрный беретик, который, должно быть, обронил Юки, пока сломя голову нёсся сюда. Он видит перед собой Ву с очень испуганным выражением мордочки, видимо он тоже примчался сюда, как только понял что к чему. — Рюу стало очень плохо, — начал тараторить Брукс, сминая маленькими пальчиками коричневую кофту друга. Сё даже показалось, что он заметил крохотные капельки слёз в чужих глазах. — Он упал в обморок прямо передо мной… — О боже, — он аккуратно обходит Ву, стараясь не расстроить его лишний раз своим поведением - парнишка и так сильно расстроен из-за случившегося. Онил проходит в гостевую комнату, от которой было одно название, ведь сюда обычно заходит только персонал. Он оглядывает помещение, обращая внимание на Кая - здешнего официанта, склонившегося над лежащим на диванчике Рюу. Кажется, он уже просто крепко спал, восстанавливая свои силы. Юки сжимает пальцами мягкую обивку, глядя на младшего брата, и, совсем не стесняясь, проливает целые ручьи слёз над ним. Складывается такое ощущение, что они смотрят не на живого человека, а на самый настоящий труп. Кай замечает присутствие постороннего в комнате и оборачивается, глядя своими красными глазами на Сё. Он жестом просит того выйти, а после и сам следует за ним. Вампир скрещивает руки на груди и пусто тупит взгляд где-то на полу. — Ему стало хуже, — наконец-то произносит и глубоко вздыхает. — Насколько? — уточняет Сё, теперь замечая за одним из столиков сидящего там Ву, пока его успокаивал Лью. Всё-таки он тоже решил прийти. Дэвис поднимает взгляд на блондина и только слабо кивает ему, взмахнув своими чёрными крылышками, растущими прямо из головы - достаточно необычная внешность. — Настолько, что он сегодня, скорее всего, не сможет нормально подняться с кровати, — Кай зачёсывает тёмные волосы назад, убирая их со своего лица. — Не думаю, что с такими успехами он сможет пережить ещё одну такую волну… Онил, слегка приобнимая себя за плечи, отрывисто вздохнул. "Рюу в самом деле очень тяжело, но разве он такой один? Скорее всего, в мире есть ещё множество проклятых, что столкнулись с таким же недугом, и это в самом деле ужасно. И ведь внешне невозможно понять, кто на самом деле болен, ведь эта зараза прорастает из самой души, по крайней мере, ходит такой слух, и ведь нет ни одной волшебной таблетки, какая могла бы облегчить боль", - думает про себя блондин. — Кажется, мы и в самом деле ничем не сможем ему помочь, — Сё глубоко вздыхает и устало прикрывает свои карие глаза, разглядывая красивые деревянные, точнее просто панельные, с виду напоминающие дерево, стены. — Страшно это конечно, не представляю, как Юки вообще себя ощущает. — У меня есть друг, который знает, как можно решить эту проблему, — вдруг раздаётся женский детский голосок где-то прямо над головой. Блондин удивлённо вскидывает голову и видит перед собой полупрозрачную фигуру девушки, парящую почти у самого потолка. Она прячет тонкие руки за спину и постепенно спускается поближе к старому другу, вынуждая колыхаться от таких действий свой жёлтый кардиган и красную юбку. Сё замечает на себе непонимающий взгляд Кая и сразу же возвращает своё внимание на него, — а, извини, — отмахивается, — я немного отвлёкся… — Да вижу уж, — вампир устало вздыхает, опираясь руками о свои бёдра, — ладно, давайте идите по домам, мы закрыты сегодня…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник