Мой ли ты "любимец"?

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 29 278 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

RM

Настройки
Примечания:
      Откинувшись на спинку дивана, ты завершаешь, на телефоне, долгий разговор с мамой. Пришла беда оттуда, откуда ее не ждали, пронеслось у тебя в голове. Тяжело вздохнув, ты начала готовиться ко сну.       На часах три ночи, ты заканчиваешь писать очередной, напутствующий комментарий, под очередным фанфиком и, засунув телефон под подушку, закрываешь глаза, в попытках провалиться в сон. Ведь завтра важный день, который решит дальнейшую твою судьбу. Но заснуть тебе не удается. Ведь из клетки твоего попугая доносится какой-то грохот. Краснохвостый жако по кличке – Джун, всегда был тихим и по ночам тебя не будил. Поэтому ты испугалась за своего «брата» и тут же подбежала к клетке. На тебя уставился белый, испуганный глаз попугая. На первый взгляд с попугаем все хорошо, только вот, с жердочки упал.       - Джуни, тебе что, страшный сон приснился? – Открыв дверцу клетки и просунув руку к попугаю, ты попыталась пригладить его.       - Да, я попугай! – Неожиданно, встрепенувшись, попугай ответил тебе.       - Ч-что? – Удивилась ты, ведь раньше он упрямился с тобой разговаривать по-корейски, а тут еще и возмущается. – Но, ты всегда был попугаем. – Растерявшись, ты не знала, как на такое реагировать.       - Я человек и с рождения им был, а не… - Джун захлопал крыльями и кончиками перьев указал на себя. – И подожди, ты кто такая и что ты, – Он осмотрелся. – Или скорее где, я? Разинув рот, ты стояла и не понимала, то ли это сон, то ли реальность.       - Что прости? Человек? – Ты нагнулась к клетке так, чтобы ваши взгляды были на уровне. – Что ты тут делаешь, когда меня нет дома?       – Ты поставила руки в боки и сузила глаза.       - Я не знаю, кто ты такая, где я и тем более я не знаю, кто тут и чем занимается, когда тебя нет дома. – Попугай продолжает хохлиться. – Я только знаю кто я такой. Я – Ким Нам Джун.       - Подожди. – Ты, нащупав переключатель на стене, включила висящую на стене одинокую лампу. – Ты мне сейчас серьезно заявляешь, что мой попугай, это лидер всемирно известных BTS?       - Да. – Он кивнул головой.       - Походу пора прекращать или читать всякое на ночь, или же смотреть при тебе видосики с ними. – Ты приложила руку ко лбу. – А то понабрался, небось, от туда всякого. – Рукой ты потянулась к переключателю, дабы выключить его. – Спи Джуни, это не смешно.       - П-подожди я не лгу, – Запаниковал попугай. – Я, правда, Ким Нам Джун и могу это доказать.       Выключив свет, ты зашторила окно, что бы свет оттуда не попадал на клетку и пошла обратно в кровать. Пытаясь не обращать ни какого внимание на слова попугая. Поговорит и перестанет. Но он не прекращал. Все что-то говорил и говорил, но ты списывала это на то, что он мог запомнить это из просмотренных тобою ранее видео. Апогей злости наступил уже через минуты три его безостановочной болтовни. Вскочив с кровати и включив свет, ты подошла к клетке.       - Хорошо, допустим, что ты это он. Как ты мне это докажешь? – Ты сложила руки на груди, с вызовом смотря на попугая. – Все что ты сейчас рассказывал, было либо в ранах, либо в других программах. Которые я смотрела при тебе, попугае. Если же ты взаправду Ким Нам Джун, то… – Ты задумалась, вспоминая хоть что-то, что не смотрела в его присутствии. – Бон Вояж, второй сезон. Попугай задумался, после чего начал говорить:       - Это так давно было. – Он задумался, подняв голову. – Помню, что мы поехали на Гавайи. – Ты слегка кивнула головой, продолжая слушать. – Там нас делили на команды, я был с Джином. Хо Сок с Юнги и трое макнэ вместе. Мы видели вулкан, летали над ним. – Замолчав, попугай взглянул на тебя. Ты пораженная, прикрыв рот ладошкой, смотрела на него.       - Джун этого знать не мог. – В комнате повисло молчание. – Да быть такого не может, как ты, что, почему? – Множество вопросов крутилось у тебя в голове и не одному из них, ты не могла найти объяснения.       От шока происходящего ты начала ходить взад вперед по комнате. Попугай с интересом наблюдал за тобой.       - Подожди, как такое могло произойти? – Ты подошла к клетке.       – Такого быть не может.       - Как видишь, может. Хотя я не меньше твоего удивлен и шокирован. – Ким размеренными шагами ходит по дну клетки. – Меня только интересует, как это исправить теперь.       - Да, вопрос. Вот только на шокированного, ты мало чем похож. Сразу видно, лидер, ко всему готов. – Оглядев его, заявила ты.       - Готов то ко всему, но явно не к такому. – Он раскрыл крылья, покрутившись вокруг себя.       - Знаешь, такое ощущение, что мы попали в чей-то фанфик. – Ты хихикнула и тут же посерьезнела. – Постой, раз ты тут, то мой попугай в тебе?       Джун замер, осознание того, что в его теле попугай накрыло его липко-тягучей тревогой. Попугай схватился за голову двумя крыльями.       - Боже мой, что он там может натворить. Ты можешь сделать звонок от моего имени? Тем временем в доме бантан:       Шестеро парней сбегаются к комнате лидера, из-за которой доносятся странные звуки.       - Кто рискнет зайти? – Интересуется Хо Сок.       Тэхен медленно подходит к двери, прислушиваясь, приоткрывает до щели и заглядывает в комнату. Остальные мемберы тут жжешь, прилипают к щели и вместе с Тэ осматривают хаос комнаты. В свете, мерцающей, опрокинутой за стол, настольной лампы, парни видят опрокинутый стул, разбросанные бумаги и другие мелочи по полу, а на самой кровати сидит с испуганным взглядом, виновник шума и беспорядка.       - Нам Джун-хен, у тебя все хорошо? – Спрашивает Тэхен, когда щель стала неприлично большой, пропуская в комнату всех парней. Но вместо ответа, он резко, как в каком-нибудь дешевом ужастике, поворачивает голову в сторону парней и смотрит на них остеклевшими глазами, медленно открывая рот. Как только парни попытались подойти к нему, он вскакивает на ноги, вскидывает руки верх и издает агрессивный крик. От такой неожиданности, парни шарахнулись от него и стали переглядываться друг с дружкой.       - Хен… - Было начал Чон Гук, как тот спрыгивает с кровати, расталкивая парней, несется к выходу из комнаты.       - Видимо, я все еще сплю. – Заключает Юнги потирая переносицу, в то время когда по коридору за дверью носиться Нам Джун и кричит Т/И. – О ком это он?       Все дружно пожали плечами, и вышли из комнаты. Парня на горизонте видно не было, зато было слышно, как где-то что-то падает. Все разом побежали туда. Они нашли Кима, пытавшегося выбить стекло головой, в общей комнате. Ребята кинулись к нему. Пока одни хватали руки, другие пытались оттащить его от окна. Но он так просто не сдается, вырывает руки из захватов, выкручивается, кричит и кусается.       - Ай, он укусил меня! – Отскочил Хо Сок.       - Берегитесь! – Крикнул Чимин и стоя на пуфике, накинул на Джуна плед.       Тот замер, ненадолго, раздался звонок сотового телефона, и он опять начал кричать и вскидывать руки верх, тем самым скинув плед, опять пустившись наутёк. Парни лишь тяжело вздохнули.       - Нам Джун, ответь хоть на звонок! – Возмутился Джин, и звонок тут же замолк. – Кто ему так поздно ночью может звонить?       - Мне кажется, или это не наш Нам Джун. – Задумчиво произнес Чимин.       - А кто, по-твоему? – Спросил Тэхен.       - Не знаю, но он ведет себя странно.       Парни собрались опять его ловить, как в очередной раз раздался звон телефона. Только в этот раз звонили уже Чон Гуку. Достав телефон из кармана домашних штанов, он посмотрел на незнакомый номер и неуверенно провел пальцем для ответа:       - Алло. Да это я. Ну есть такое. Не абсурдней того, что мы видим. Я вам верю, но мне вот что интересно, как их обратно поменять местами? Можно для примера попробовать воссоздать те же условия, при которых они как вы говорите, поменялись душами. А, да. – В трубке послышались гудки.       Повесив трубку, парень посмотрел на остальных, вздохнул и сообщил то, что им предстоит сделать. У тебя:       - Чон Чон Гук? Меня зовут Т/И и я от Вашего Ким Нам Джуна. Он ведь ведет себя странно? Вы не поверите, это мой попугай, душой, если это можно так назвать, переселился в человека Ким Нам Джуна. Звучит абсурдно, да я знаю, но… Честно говоря, я и сама не знаю. Может у вас есть какие-то предположения? Точно клин клином вышибать. Они должны уснуть. Уложите его спать, он быстро засыпает, до свидания.       Выдохнув, ты повалилась на пол и с минуту пыталась убедить себя, что все это происходит в действительности. И ты только что говорила с Чон Чон Гуком и то, что в теле твоего попугая Нам Джун. Сюжет достойный экранизации, ну или же фанфика.       - Ну, что он сказал? – Неуклюже слетев с комода, попугай приземлился рядом с тобой.       - Ты должен уснуть. – Повернув в его сторону голову, ответила ты.       - Получается, если мы с ним уснем, в приблизительно одинаковое время, есть вероятность того, что мы вернемся обратно?       - Да, так и есть. – Ты приняла позу лотоса. – Так что давай в клетку и спать.       - Я не твой попугай, что бы ты со мной так разговаривала. – Нахохлившись, Джун замахал крыльями.       - Прости, это все же непривычно. – Ты подняла руки в знак мира.       Скрывая свое недовольство, попугай нацелился наверх комода. Расправив крылья, он начал делать взмахи, но подняться над полом у него не вышло. Тихий смешок отвлек его от этого увлекательного действия.       - Не думал что это так сложно. – Обиженно произнес Нам Джун.       - Правда? – Ты склонила голову на бок, приставив к губам палец. – А выглядит так просто, раз и уже летишь.       - Я тоже так думал. Не поможешь? – Ты аккуратно взяла попугая на руки и посадила в клетку. – Спасибо.       Ты подошла к выключателю и выключила свет в комнате. После чего разместилась на кровати. Переступая с лапы на лапу, Джун пытается устроиться на жердочке. Хоть инстинкты говорят спасть, стоя спрятав мордочку под оперениями, разум хочет лечь, как подобает человеку.       - Может мне тебя накрыть?       - Вряд ли это поможет, я просто не хочу спать.       Задумавшись, ты предлагаешь ему одну идейку. Открыв дверь, вы выходите на небольшую площадку крыши, один угол которой, засажен декоративной зеленью. Подойдя к борту, где нет зелени ты спускаешь на ограду попугая.       - Теперь можешь смотреть.       Нам Джун в теле попугая открывает глаза и его взору открывается ночной Сеул. Город горел и переливался многочисленными огнями. И не смотря на поздний час, где-то шумели кучки людей, ездили машины и даже, слышалась музыка.       - Я часто прихожу сюда ночью, когда не могу уснуть. – Опершись на парапет рядом с ним, проговорила ты. – Жаль, конечно, но это, наверное, последняя ночь, когда я могу так насладиться этим видом.       - Переезжаешь на новое место? – Не отрываясь от созерцания вида, спросил Джун.       - Нет. – Отрицательно качнула головой ты. – Уезжаю из страны, безвозвратно теряя все, что есть на данный момент. – Тебе безумно хотелось выплеснуть все те мысли, которые крутились в голове в надежде на то, что кто-то сможет дать совет как поступить лучше. Но в данный момент был лишь попугай, в котором находился лидер BTS, и ему навряд ли хотелось бы выслушивать проблемы, когда он сам в проблеме.       Попугай, как почувствовав что-то, повернул голову в твою сторону, изучая тебя взглядом.       - Тебя это беспокоит. – Вынес вердикт он. – Неужели ни чего нельзя сделать, что бы ни потерять все что есть?       - В течение четырнадцати дней вернуться обратно. Это не сложно. – Ты вздохнула. – Но затрудняет тот факт, что я не знаю, когда будет проведена операция и сколько дней потребуется на реабилитацию.       - Неужели нельзя тут провести операцию?       - Не мне она нужна, а моей маме. А она в Украине. – Отойдя от борта, ты подошла к длинной скамье без спинки. – И я нужна ей там. А здесь держит учеба и неплохое трудоустройство после ее окончания. – Разместившись на скамье, ты укуталась в плед. – Да за что жизнь ставит мне такие жесткие рамки?       - Попробуй взять дистанционно обучение, – Попугай плавно спрыгнул с парапета, раскрыв крылья для планирования. – А с работой. – Он замялся, подходя ближе. – Может еще выдастся еще шанс? Ведь семья важней.       Несколько минут вы провели в тишине. Каждый думая о своем, после чего Джун заговорил:       - Я хочу полетать. Кажется, я понял как это.       - Я надеюсь, попугай останется цел после полета? – Ты слегка приподнялась, что бы получше увидеть попугая.       - Постараюсь быть аккуратней. – Расправляя крылья и отталкиваясь от земли, Нам Джун попытался взлететь.       Несколько неудачных попыток и он, с уверенным, взмахом крыльев поднялся над крышей. Вскочив со скамьи, оставив там плед, ты от радости хлопнула в ладоши, крикнув ему: «Ты полетел!» Нам Джун от переполняющих его эмоций и того что смог взлететь так же выкрикнул: «Я полетел!»       Потоки ветра огибали его небольшое тельце, позволяя, как парить на одном месте, так и лететь вперед. Сделав несколько кругов и задержавшись на одном из видов ночного города, попугай вернулся обратно на крышу.       - Не забываемые ощущения.       - Верю на слово. – Ты улыбнулась, забирая со скамьи плед. – Пошли, может уже получиться уснуть. Хотя после такого адреналина. – Открывая дверь, ты выходишь с крыши, оставляя свои слова незавершенными.       Уже в комнате вы находитесь на исходных позициях. Ты в кровати, Джун в клетке. Свет погашен в надежде скорого прихода Морфея. Но приходит не он, а неожиданный вопрос от попугая:       - Почему попугай и такое имя? Оно же явно отсылается к моей личности.       - Аам, ну. Мне его родители подарили, чтобы я не забывала свои корни, когда сюда переезжала. – Ты перевела взгляд на клетку. – А почему так назвала хехе… Даже не знаю, ты много где фигурировал, то есть вы все, но ты запал мне в душу больше. – Повернувшись на бок, ты могла видеть его в слабом свете от окна. – Как думаешь, что сейчас происходит у вас?       - Надеюсь ни чего критичного и из ряда вон выходящего. С ними ни когда не знаешь чего ожидать. – Попугай тяжело вздохнул. Дом бантан:       Мемберы окружили Нам Джуна в круг.       - Так, на нашей стороне Гук, мы справимся. – Торжествующе произнес Тэхен, выставляя указательный палец вперед.       Ким, в теле которого попугай, вжался в стекло и с недобрым блеском в глазах смотрит на парней. Как только на него накинулись, он резко съехал по стеклу на пол. Пробравшись через ноги, он выбежал из комнаты с криками и размахивая руками.       - Хен будет должен нам за все эти мучения. – Стукнув кулаком по полу, из-под тел выползает Чонгук.       - Не он, а скорей хозяйка этого. – Поправляя края майки, отозвался Юнги.       - Давайте мы его в его же комнате закроем. – Идя к выходу из комнаты, предлагает Джин.       - Да, точно, загоним его туда. – Поддерживает, Тэ, эту идею.       - Тогда я пойду, подготовлю комнату и буду ждать, что бы закрыть ее, когда Нам окажется там. – Вызвался добровольцем Хоуп.       - Надо перекрыть другие комнаты. Тэхен, пошли со мной. – Схватив парня, Чим потянул его за собой.       - Тогда все остальные будут загонять его. – Закрепил Джин.       - План по «Усыплению RM» начинается! – Где-то в коридоре крикнул Тэ.       Парни разбежались по своим точкам. Хо Сок забежав в комнату лидера, расчистил беспорядок на полу, поднял стул, что бы тот за него не споткнулся и выключил, по прежнему мерцающую, лампу. После чего, спрятался за открытой дверью. Тэхен с Чимином заблокировали другие комнаты и встали на блокировку последнего места отступления. Оставшаяся тройка, найдя Нам Джуна потрошащего какой-то пакет в углу кухни, начали выгонять его оттуда. Тот в свою очередь кричал на них и махал руками.       - Надо было спросит имя попугая, может быть, было бы легче по имени его заманить в комнату. – Отойдя на безопасное расстояние, сказал Джин.       - Джун. – После раздумья, сказал Чон.       - Хороший! – Отозвался виновник.       - Хах, сомневаюсь. – Съехидничал Юнги.       - В чем? – Джин, вопросительно изогнув бровь, посмотрел на Юнги.       - Джун хороший. – Обижено повторил попугай.       - Он русский хороший попугай. – Пояснил Мин.       - Хорошо, хороший, а теперь хороший Джун пойдет за нами, ок? – Делая неуверенные шаги, вперед спрашивает Джин. – За это я угощу его чем-то вкусненьким.       Нам кивает и следует к выходу за парнями. В коридоре их встречают Чимин с Тэхеном, перекрывающие проходы.       - Господин Ким-попугай, вам туда. – Указывая рукой вдаль коридора, улыбаясь, сказал Тете.       Тот лишь испуганно на него покосился и пошел дальше. Они дошли до открытой комнаты и Джин сказал:       - А теперь хороший Джун должен зайти туда и уснуть.       - Обман! – Встрепенувшись, он замахал руками начиная кружиться вокруг себя.       - Джин, дай ему что-нибудь. – Быстро проговорил Юнги.       Тот, похлопав себя по карманам, разводит руки в стороны:       - Я не нашу с собой еду.       - Хен, возьми. – За спиной послышался запыхавшийся голос макнэ.       Перехватив с его рук упаковку со снеками, Джин вскрывает ее и протягивает несколько снеков Джуну. Тот, успокоившись, наклоняет голову, смотря на угощение в протянутой руке парня. Съев их, он довольной походкой заходит в открытую комнату. Как только он оказался в ней, Хо Сок выскальзывает, оттуда закрывая дверь с их стороны. Вздохнув, парни повалились на пол.       - Я буду отсыпаться до послезавтра. – Сквозь зевоту произнес Мин.       - Ребята уже шесть утра, мы можем и не ложиться. – Смотря на дисплей телефона, сказал Чон Гук.       - Хотя бы пять минуточек. – Уместив голову на плече макнэ, пробормотал Чим.       Меньше чем за минуту под дверью RM слышалось синхронное сопение парней. У тебя:       Тебя будит трель будильника. Ты кое-как открываешь глаза отключая будильник. Голова с тяжестью опускается обратно на подушку. Но вскоре ты вспоминаешь события минувшей ночи. Подрываешься с кровати и подходишь к клетке, в которой на жердочке сидит попугай, чистя свое оперение. Какое-то время ты просто смотришь на него, после чего спрашиваешь:       - Эй, какой Джун со мной?       Попугай, отвлёкшись от чистки перьев, раскрыл крылья, встрепенулся, посмотрел на тебя белесыми глазами и ответил:       - Хороший!
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник