Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 20: Луна и Змей.

Настройки
      Хосок выковырял дощечку в деревянном полу, следом ещё несколько, в открывшемся тёмном пространстве показался маленький сейф. Парень ввёл четырёхзначный цифровой шифр и открыл сейф, доставая оттуда папку с фальшивыми и настоящими документами, пачку денег, пистолет и конверт со старыми фото и флешкой внутри.       - всё готово, можем идти, я забрал всё самое важное. - обращается к Тэхену охраняющему вход, как дракон логово, со своей принцессой.       - хорошо, теперь заберём твой телефон у копа этажом выше, и можем собираться.       - телефон, а разве он не у тебя?       - нет, и не в полиции, я проверял, значит остаётся только офицер с которым я говорил в тот день, а в участке откуда к тебе приехала полиция, есть только один Ким. И надо же какое совпадение, он живёт тоже в этом доме, как и его брат, из соседней квартиры.       Хосок непроизвольно сильнее сжимает пистолет в руке, Тэхен наблюдает за ним, словно хищник за добычей.       - ты бы выстрелил в меня?       - нет, низачто! - Хосок вертит головой из стороны в сторону, подходит и берёт руку парня в свою. - В том телефоне всё равно нет ничего, пусть остаётся, давай уйдём пожалуйста. - Хосок тянет за руку парня выходя в коридор. В паре метрах от него раздаётся оглушительный визг, не успел Хосок обернуться на звук, как на него набросились зажав в крепкие объятия.       - я так счастлива, что вы выздоровели мистер Ван, я очень беспокоилась и скучала, очень сильно, как хорошо, что вы живы, невредимы и вернулись! - Моника обнимает любимого что есть силы, закрыв глаза. Она извелась вся переживая о нём, приходила в больницу каждый день, и не отчаивалась заставая его спящим каждый раз, девушка просто сидела на стуле рядом с койкой и смотрела на него держа за руку.       Скрежет зубов Тэхена, не слышал разве что глухой, Хосок знает чем это кончится, если немедленно не увести его отсюда. Он продолжает держать его руку, пытаясь отстранить от себя мягко девушку, чтобы хоть как-то контролировать парня и не дать ему сорваться.       - Моника я рад тебя видеть, но могла бы ты отпустить меня пожалуйста, мы очень спешим. - он легонько отталкивает её плечо свободной рукой, чтобы слова возимели эффект. Девушка мрачнеет отпуская парня, всё счастье исчезает в мгновение ока, когда она видит за спиной любимого незнакомого парня, которого тот держит за руку.       - однажды вы заметите меня и полюбите, как я люблю вас, потому что я не сдамся и буду бороться за это с кем угодно. Вот увидите я дождусь того дня когда это случится. - Моника с явной ненавистью бросает гневный взгляд в сторону Тэхена, разворачивается на каблуках вздёрнув гордо подбородок вверх и уходит к себе, громко хлопнув дверью.                               * * *       - проснись Дилан, кажется я слышал крик. - брюнет давно заснул, лёжа на груди Юнги с открытым ртом, откуда вытекала струйка слюны.       - ну и пусть кричат, может они от удовольствия там кричат, это не наше дело. Спи давай. - бормочет не желая вставать с тёплого и приятного местечка.       - уже полдень, не время спать, и я всё таки думаю, что надо проверить.       - до чего же ты отзывчивый, всем помогать готов.       - не понимаю чем ты недоволен, сам же просил помочь своему бывшему, любой другой человек не хуже и заслуживает помощи.       - ладно, ты меня подловил, пошли помогать!       Дилан выходит первым, сталкиваясь у входа лбами с Хосоком и готовится выругаться.       - смотри куда ... чёёрт, кажется я догадываюсь кто кричал.       - кто? - спрашивает Юнги выходя следом.       Хосок кожей чувствует, как атмосфера накаляется с каждой секундой, ведь продолжает держать Тэхена за руку, пока тот сжимает её всё крепче и сверлит взглядом парней. Вся кожа покрывается мурашками, когда Дилан видит глаза этого парня, он дёргает Юнги за рукав, и инстинктивно толкает его назад в квартиру, в безопасное место.       - ты должно быть Юнги, а ты Дилан, рад личному знакомству с вами парни, а то я только со стороны мог наблюдать до сих пор. Пригласишь зайти, Юнги? - Тэхен надвигается вперёд оттесняя их внутрь.       - нет, нам пора, пойдём пожалуйста. - Хосок тянет парня за собой в противоположную сторону, Тэ оборачивается резко с тихим рыком на него оскалив зубы, вырывает свою руку и стискивает запястье Хосока намертво.       - эй отпусти его, ты делаешь ему больно придурок. - Дилан выходит перед Тэхеном, смотрит прямо, и отбросив страх.       - каждый твой вздох причиняет мне адскую боль, мерзкая ты тварь, а видеть это лицо так близко, что может быть хуже этой пытки, миллионы раз я представлял, как сдираю с него кожу. Нет в этом пакостном мирке, существа более ненавистного мне чем ты, убожество. - Тэхен выплевывает каждое слово словно яд, проникая глазами прямо в душу парню.       - отпусти его и проваливай отсюда урод, пока ещё можешь, ты никого не тронешь здесь больше. - Юнги понимает, что пора вмешаться, угроза выглядит вполне реальной, и не кажется плодом яркого воображения Дилана, как он считал раньше.       - и что ты мне сделаешь Юн-ни, позвонишь братцу полицейскому, который сейчас кормит сынишку у себя, по телефону которого у тебя нет? - Тэ даже не оборачивается, смотрит с укором на Хосока.       - ты не собирался держать обещание так ведь. - Хосоку не нужен ответ, он его знает, разбитый в который раз, не дёргается даже, достаёт свободной рукой пистолет из сумки, взводит курок и приставляет к виску.       - только попробуй сделать это, и я убъю каждого человека в этом доме, ещё до конца дня, а завтра начну убивать всех подряд, стариков, детей, всех, и буду делать это пока не сдохну.       - ты сделаешь так в любом случае, а я устал смотреть на это, надеясь на то что ты изменишься, как последний идиот.       - я хочу знать правду, ты врёшь мне, скрываешь что-то, я обещал что изменюсь ради тебя, но ты продолжаешь врать и притворяться, почему они тебе дороже меня, почему? - Тэхен одним резким движением вырвал пистолет из дрожащей руки парня и направил в лицо Дилану. - Я узнаю всё, ты расскажешь, хочешь или нет. Пошли внутрь быстро.       Под прицелом оружия, трое парней заходят в квартиру номер 28, Тэ входит последним, закрывая за собой дверь на ключ.       - думаю вы оба и так в курсе его настоящего имени, опустим формальности первого акта, в котором вы убеждаете меня отпустить вас, не делать глупостей, врёте чтобы втереться в доверие и отобрать пистолет, приступим сразу ко второму, где вы рассказываете мне, всё что я хочу знать. - Тэхен наблюдает за тем, как Дилан закрывает собой от него Юнги, уголки губ довольно тянутся вверх. - Смотри малыш, эта мразь сделала выбор, и не в твою пользу.       Хосок понимал что так будет, и мог бы даже порадоваться за двух своих любимых людей, что нашли друг друга, но очевидная картина, дополненная словами Тэхена, стремящегося задеть самолюбие парня, режет сильнее ножа. Сколько он отдал, скольким пожертвовал, но не имел права и на крупицу счастья для себя. Сколько раз спасал чужие жизни от гнева Тэхена, заступался за других, но никто, за всю его жизнь, не заступался за него самого, не защищал и не пытался помочь.       Дилан смотрит на него виновато, словно извиняясь одними глазами за свой выбор, но решения не меняет. Юнги для него важен стал, как никто другой, в такой короткий срок перевернул весь его мир с ног на голову, и в сердце поселился прочно, корни там пустив.       А сам Юнги поверить не может в это, когда выбор встал не просто между двумя людьми, а тем кого защитить, чью жизнь спасти, рискуя при этом своей собственной жизнью, этот дёрганый невротик, страшащийся всего на свете, не задумываясь выбрал Юнги. Он смотрит Дилану в затылок и понимает, что готов довериться ему, может даже провести с ним вместе жизнь.       - что ты хочешь знать? - Дилан решается спросить, заглядывая в дуло пистолета.       - от тебя ничего, не издавай лишних звуков, ты раздражаешь меня. А вот Юнни мог бы рассказать что-то, так?       - кто ты такой, и почему так обращаешься ко мне, ты что следил за нами? - блондин показывается из-за спины Дилана, но тот тут же переступает на шаг, и снова загораживает его собой. Тэхен нервно морщится от этого.       - ты просто капитан-очевидность, а теперь начни уже говорить что-то полезное, пока я не потерял терпение. Откуда ты знаешь Хосока, что между вами было, и причём здесь твой брат? Выкладывай всё.       - что между нами? Ты не в своём уме, и думаю убъёшь нас даже если узнаешь всё что хочешь, так какой смысл, давай можешь убить меня, но потом мой брат убьёт тебя, я не сомневаюсь в этом.       Тэхен подскочил быстро и прикладом пистолета ударил Дилана по голове, рассекая бровь, тот упал на пол перед ним, Тэхен ударил его ногой в живот, Дилан согнулся пополам рефлекторно защищаясь от повторных ударов. Юнги попытался отнять пистолет у парня, но Тэхен повалил его на пол одним ловким движением, придавив к полу коленом. Разрядил пистолет, вытащил обойму из него и положил к себе в карман, отбросив оружие далеко в угол. Достал не большой складной нож, и поднёс к лицу Юнги, схватив крепко за волосы.       - ты прав, я убъю вас обоих, но сделать это быстро было бы слишком милосердно, а я не такой, хочу чтобы вы страдали, а он смотрел на это и понял раз и на всегда, что может быть только моим.       - отпусти его пожалуйста, не делай больно, умоляю тебя, если ты делаешь это из ревности, убей только меня, он ничего не сделал, я знаю что говорю, между ними не было ничего такого. - Дилан тянет руку к Тэхену, хочет снять его ногу с груди Юнги, освободить его и обратить внимание парня на себя.       - посмотри на это ничтожество, он не стоил твоего внимания, я ведь всё делал ради тебя, а ты всё равно сблизился с ним, и после всего что было, после того как я пощадил его жизнь по твоей просьбе, ты сделал это снова, с другим, и оба они обернулись против тебя, всего лишь люди, они не достойны тебя и твоей любви, но ты всё равно дал её им, кому угодно, но не мне. Неужели так сложно любить меня хотя бы самую малость, я что так много прошу? Всего лишь каплю твоей любви, и я был бы в раю, но ты не даёшь её мне, не любишь, что я делаю не так, чтооо? - Тэхен вскричал так будто его разрывало изнутри от ужасной боли и тоски. Стянул волосы блондина и прижал нож к горлу, так что на коже выступила кровь.       - ты правда не понимаешь, что не так делаешь? - Хосок с грустью оглядел всех троих и развёл руками. - Сам посмотри вокруг, ещё вчера ты говорил, что изменишься ради меня, перестанешь вредить людям, начнём сначала, новую жизнь, а что сегодня, пытаешься убить двоих людей, снова, и всё из-за догадок, ведь ты следил за ними пока я был в больнице, вместо того чтобы быть рядом со мной. Там был другой человек, а не ты, каждый день, и я делал вид что не вижу её, чтобы ты не навредил и ей.       - дрянь будет следующей, я говорил, что будет с теми кто тронет тебя.       - она ребёнок!       - хах, Алисе было столько же, помнишь? - Тэхен поворачивается лицом к Хосоку, не ослабляя хватку, с выражением гордости в глазах. Хосока передёргивает от этого.       - помню ли я её, помню ли?! Я никогда не смогу забыть её, как и то, что ты убил Алису, разрубил на части на моих глазах, за то что она была дорога мне, ты не думал, что будет со мной, не думал о том, что отнимаешь невинную жизнь. Она была и твоим другом, но ты наплевал на это, на всех кроме себя. Последние лет десять я только и делал, что врал всем и отталкивал от себя каждого кто хотел приблизиться, только чтобы ты их не убил. Но ты всё равно делал это Тэхен, стоило кому-то не так посмотреть, нечаянно коснуться меня, ты убивал со всей жестокостью, будто от этого зависит твоя жизнь. Я делал всё что ты хотел, всё что ты просил, но тебе всё равно было мало. И ты удивляешься, что я сблизился с Диланом, тем кто не требовал ничего, кому хватало просто моего присутствия, с ним мне было спокойно, так как никогда не было с тобой. Я так боялся, что ты узнаешь о нём, что моя маленькая сказка кончится. Да я был эгоистом тогда, ведь захотел побыть счастливым рядом с кем-то кому нужен, кто любит меня невинной и чистой любовью, а не той что рушит и калечит всё на своём пути. Говоришь пощадил ради меня, ты вынудил меня не просто сердце ему разбить и бросить, но и сделать всё чтобы он ненавидел меня, стать последней сволочью, и я сделал, стал противен сам себе, лишь бы он жил. Тэ тебе было плевать на то, как это разрывало мою душу, ты просто тешил своё эго, доказывая что я твоя игрушка, с которой ты делаешь всё что хочешь, но никому другому не отдаёшь. - Хосок посмотрел в окно и тихо сел на пол, он не мог смотреть на Тэхена больше, найдя в себе смелость признать очевидные вещи и расставив всё по своим местам. А Дилан услышал ответы которых ждал так долго, так погано стало, так тошно, от того что кто-то управлял его жизнью издалека, причинил столько боли Хосоку и заставил его самого страдать. Как же он был слеп, и как теперь избавиться от чувства вины, за всё то что было сказано не зная правды, от противного ощущения измены своей первой любви. Хосок не заслужил такого отношения к себе, Дилан понимает это, и хочет разорваться на месте от собственной беспомощности.       - Алиса не была невинной овечкой, они все заслужили то что я сделал с ними, люди не понимают другой язык, кроме насилия. - Тэхен приподнимает нож намереваясь ударить им в горло Юнги и разорвать ему глотку. - И раз я не получаю ответов, просто избавлюсь от проблемы, от всех них.       - а я заслужил то что ты сделал со мной, я заслужил это?!! - Хосок вскричал не сдерживаясь, указывая на своё лицо. Тэхен остановил занесенную руку в воздухе за секунду до удара. - Сколько дерьма я должен пережить, чтобы наконец обрести покой, сколько стерпеть?       Юнги наконец нашёл в себе силы открыть глаза и посмотреть на них. Лежащий рядом Дилан, с таким стыдом в глазах и слезами наполнившими их, неотрывно смотрящим на Хосока, который выглядит так, будто сбросил с себя ношу весом с планету, набравшись храбрости высказать всё. И Тэхен, тот кто по виду не понимал, что делает что-то не так, и смотрел на Хосока как на капризного ребёнка, требующего внимания. Юнги ещё раньше понял, что был слишком резок с другом в больнице, но не готов был признавать этого, он всё ещё боялся незримых последствий, того что его жизнь усложнится ещё сильнее. Прятался от необходимости поговорить с ним, хотя знал, что это нужно сделать, и злился когда Дилан пытался помочь Хосоку, ведь это он, Юнги его друг, он должен был сделать это раньше Дилана, но просто испугался. Хватит бояться, Юнги устал от этого.       - мы дружили в детстве, никто не дружил со мной, был только брат, который не понимал моих заморочек. А потом по соседству поселилась одна семья. Намджун пригласил в гости их детей, парня моего возраста и его младшую сестру. Я просто сидел в стороне, ждал когда они уйдут, или посмеются надо мной, как делали все дети. Но тот парень сделал иначе, подсел и заговорил, у нас нашлось много общего, мы проводили время вместе, играли, веселились. Он был замечательным другом, самым лучшим, всегда был таким добрым, отзывчивым, внимательным. Никогда не стоял в стороне если мне было грустно. Тот год, что мы дружили был самым лучшим временем в моей жизни, только тогда я был по-настоящему счастлив. - Юнги смотрел прямо в глаза Тэхену, показывая этим, что говорит правду.       - я тебе не верю. - Тэ мотнул головой, посмотрел на Хосока сначала, тот отвернулся обратно к окну, потом на Дилана, он взглянул ему в глаза как Юнги.       - я думаю веришь, а ещё я думаю, что вы с ним подружились точно так же, Хосок такой, мой друг не мог никого бросить в беде или видеть грустным. Уверен он подошёл к тебе первым, когда тебе было очень плохо, помог и защитил, стал твоим другом. Проблема лишь в том что он слишком наивный, и наверняка не понял, что для тебя он не просто друг, он для тебя гораздо больше так ведь, тебе было мало дружбы. А я всё бы отдал, чтобы быть его другом все эти годы. - Юнги перевёл взгляд на Хосока. - Мне очень жаль, что твоя семья погибла, и жаль за то, что я наговорил тебе гадостей в больнице, прости если сможешь пожалуйста, я просто трус каким был всегда.       - и правда, ты просто жалкий трус, вы оба. - Тэхен брезгливо поморщился окидывая парней перед собой озлобленным взглядом. - Раз уж мы раскрываем секреты, я не всё тебе рассказал малыш. Ты же помнишь свою приёмную семью верно, ту после которой ты вернулся ко мне в приют, со сломанной рукой. Где-то лет пять или шесть назад, я выследил их и убил, за то что они сделали с тобой.       Хосок обернулся на него, уставился сосредоточенно вглядываясь в лицо, сел рядом на корточки и тронул кончиками пальцев щеку Тэхена. Парень замер от этого и глаза прикрыл, даже сейчас лёгкое касание любимого человека, приносило ему невероятную радость.       - я не смогу изменить тебя, никто не сможет. Тэхен тебя невозможно спасти. Я старался, но..., прости!       Тэхен отбросил нож в сторону, отпустил Юнги и всем телом повернулся к Хосоку. Прижал его к себе крепко обнимая, сердце отстукивало с бешеной силой, даже Хосок чувствовал его биение.       - ты можешь всё, только ты и сможешь, только ты. Клянусь я буду стараться, только не бросай меня, не уходи. Малыш ты моя луна, ты моё всё, пожалуйста не бросай меня никогда, я сделаю всё что скажешь. Всё!       - я как луна, а ты змей, который вечно липнет ко мне. - Хосок издал смешок от приятного воспоминания из детства, приобнял в ответ глядя через его плечо на Дилана и Юнги, которые кажется понимали почему он так делает, и сочувствовали ему. Хосок улыбнулся им, говоря глазами, что это необходимо. - Один последний рывок. Попытаемся снова.
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)