Три способа, как стать богом в мире где правят истории.

NC-17
В процессе
5
автор
Ikoko June гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 10 269 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Мир в котором меня нет (Повествование Аномалии)

Настройки
Глава четвёртая, часть первая. Мир в котором меня нет. Я открыл глаза,уже в третий раз за всю свою жизнь. Ну или за всё время с момента потери памяти? Вокруг меня царила мёртвая тишина. Спокойствие темноты и отсутствие времени, заворожило. Внезапно, в тёмном пространстве, появились маленькие огоньки, как звёзды которые сияют в небе. Огоньков становилось всё больше, темнота к которой привыкли мои глаза, медленно уходила прочь, оставляя позади себя лишь звёздный свет, ослеплявший меня. Привыкнув к неожиданному изменению в освещении, я приглядевшись к источнику света увидел маленькие буквы… они кружили в пространстве, такое чувство, что балет появился перед глазами. Треск. « Ваша уникальность в данный момент активирована» Уведомление системы появилось и тут же исчезло. Меня заинтересовала история, которая плавала в звёздном свете. - Я помню, как видел это, но… - прямо сейчас мой взгляд упал на то , как юноша 16 лет сражался в Лабиринте из осколков зеркал. Маленькие звери заполонили все коридоры, они выглядели как щенки, но существовали серьёзные различия между «обычными» собачками и этими «существами». Кровавые щупальца торчали из их рта, а фиолетовые глаза сияли, как неоновые палочки. Вместо ушей были рога, а всё остальное тело покрыто какой то чёрной жидкостью, как смоль. Юноша с красными глазами и окровавленной рукой на которой ползали маленькие усики, ударил своим мечом в пол и разные осколки разлетелись во все стороны. Пролетев некоторое расстояние, осколки повисли в воздухе а после образовали стенку, загораживая путь существам, к парню. - Но… разве у этой истории было продолжение? – я задавался вопросом, непонимание повисло в воздухе, озадачивая меня. Треск. «Ваша уникальность активировалась» - А? – Взглянув на уведомление системы, мне стало интересно, какая уникальность и какие данные у меня в статусном окне. - Статус? – тихо сказал я, после чего услышал звук, бьющихся чашек… другими словами "это", невозможно описать. … «Статусное окно.» «Игрок: N/А » «Титул: Наблюдатель за мирами» «Раса: Человек» «Класс: N/A «Характеристики: Сила: 2 Ловкость: 2 Интеллект: 9 Дух: 5(21) МП N/A (100) ХП: 100 (100) Уникальный атрибут: Рассказчик о мирах. Дополнительные характеристики : +5 к характеристикам связанные с духом.» «Развернуть подробное описание навыков и характеристик? Да/Нет» «В данный момент у вас есть 0 заданий» - Развернуть подробное описание. – подумал я про себя и большая таблица, возникла передо мной. «Подробное описание» «Характеристики: Сила: (1 защита) (1 выносливость) Ваша физическая подготовка считается наихудшей в мире. Возможно, вы инвалид с плохим здоровьем. Ловкость: (Проворство 2) Ваша ловкость, действительно должна поразить черепах. Интеллект: (Логическое мышление 5) (Память 4) Есть большое количество людей, которые спокойно раздавят вас своими познаниями. Дух: (Духовное пространство 6) (Дух 10) (Духовная защита 6) Существует мало людей, которые способны похвастаться перед вами своей душой. МП: (Ресурсы Историй 100) Вы не обладает магическим потенциалом, даже тысячи лет медитаций вас не спасут. ХП: (Жизненная энергия 100) Боюсь вас разочаровать, даже сухой комар не будет пить вашу кровь. Титул: «Наблюдатель за мирами» (не активен) Уникальность: «Рассказчик» Описание: Вы черпаете силы не из окружающего вас мира, а из историй которые живут внутри вас. Атрибут: Мать тьма и Отец хаос. Описание: Ваше осознание в этом мире, как сущность полностью отсутствует. Вы не цепляетесь за свою жизнь и тьма спокойно окружила вас в свои объятия. Ваша мотивация неизвестна никому, даже боги сомневаются в вашем существовании, хаос пребывает в смятении возле вас. Второй этап уникальности: «Без памяти» Описание: Отсутствие прошлого это благословение или проклятие? Вы воспринимаете историю которую рассказываете, как свою собственную. Для вас нет понятия воспоминаний, если быть точнее, вы заменили «Воспоминания» , историей, которую рассказали давным давно. «Второй атрибут: N/A» «Эффекты от атрибута и уникальности: «Ваше сознание получает дополнительные характеристики, пребывая в темноте. Ментальные атаки вызывающие раздвоение личности мгновенно поглощаются хаосом в вашей голове. За каждую рассказанную историю, вы получаете «Ресурсы историй» Игроки имеют право войти в ваши рассказы/сказки/истории. Вы теряете право, выкинуть игрока из рассказа/сказки/истории» … - Слишком длинный… - я невольно, пожаловался системе. Почему моё статусное окно такое длинное? Мне ведь и недели нет… Ориентироваться во времени было невозможно, но «штраф» от системы всё ещё действует, значит неделя не прошла. Переводя взгляд с статуса на историю, я увидел как она радостно плясала вокруг меня, словно подбадривая. Всё, что написано в статусе,  уже смутно ощущалось… способности которые можно создать и «уникальность», всё это работает на подсознательном уровне. Мне стало скучно. Стекло которое никогда не бывает целым, раздражает меня каждый раз, когда моё сознание возвращается в норму. - Нужно отвлечься. – Рассказ, плавающий под ногами, захватил моё внимание. … Треск. «Получен титул: Мастер побегов .» Треск «Вы находитесь в Лабиринте сломанных зеркал, каждый час пребывания в нём, повышает вашу духовную защиту.» «Персонаж Нуал Харал гордится вами» «Персонаж Нуал Харал засыпает, передавая вам большинство ресурсов.» Уведомление появились и тут же пропали, я разрезал их мечом. Где бы я ни был, меня всегда преследуют эти твари! Постоянно лезут в голову и пытаются забрать мои драгоценные воспоминания… , - лучше свои мозги заберите обратно , а меня оставьте в покое! Оясу ругался про себя, как вдруг услышал тихую мелодию, исходящую из левого пути. - Надо убегать, быстрее, ещё быстрее! , - мне стало страшно, нет, мне весь день страшно! Ужасные маленькие усики ползали у меня в руке, крысы постоянно резали меня своими хвостами бритвами, а дети обманывали и копошились у меня в мозгах! Мелодия становилась всё громче, независимо от скорости на которой я бежал, расстояние не менялось. Так мне казалось. Удары в барабаны, они отбивали ритм сердца. Голос маленькой девочки был слышен по всюду, он заполнял весь лабиринт. Куда бы я не шёл, как бы не старался закрывать уши, невозможно заглушить этот дьявольский голос . Я стал задыхаться, какой бы ни была моя физическая подготовка, но 6 часов беготни и сражений, вымотают кого угодно. Шорох? Впереди ничего не видно, но я отчётливо слышу шорох… Я поворачиваю направо и стараюсь бежать, собираю последние силы и бегу вперёд, не озираясь назад. Пробежав 60 метров на безумной скорости, моё дыхание полностью сбилось а ноги подкосились. Звуки шороха исчезли и разветвления на несколько дорожек появились на моём маршруте. - Прошу, хён, забери меня отсюда. – из глаз полились слёзы… почему? Это потому что я устал? Звук барабана стал громче, сзади меня что-то шло и довольно быстро. Паника захватила меня. – Куда идти, тут так много коридоров… , - выбрав самый крайний путь, я встал и стал идти и бежать. Сил уже не хватало и я просто пытался перемещаться, как можно быстрее. Запах моря…  его невозможно было не заметить, йод и рыба, единственное что можно здесь почувствовать! Меня накрыла волна радости. - Выход где то рядом! Он обязательно где то здесь, просто надо идти вперёд… и там дальше будет выход, он здесь. – мысли сами появлялись у меня у голове, наверное я пытаюсь приободрить себя? Стены покрылись дрожью, маленькие шажки громко разносились эхом. - Давай, двигайся тупое тело. – Спустя пару минут шаги усилились. Моё сердце упало, сколько я иду? Почему этот коридор такой длинный… Маленькие жучки пробежали мимо меня, устремляясь вперёд. - Беги! Ну же, ноги. – Я бежал как мог, но сзади раздался хруст костей…. - Ммммм, а я тебя нашла! – тот самый голос, что пел мелодию. - Почему ты прятался так долго? Так нечестно, я ведь пропела песню, как мы и договорились. – сказал кто то сзади. Мой нос заполнил аромат чего то гнилого. Я продолжил идти вперёд. - Умоляю, помоги бог. – молился я про себя. - Ты чего? А как же моё желание? – громко сказала сущность сзади. Стены задрожали ещё сильнее от её голоса. - Ж-желания? – произнёс я еле как. - ДАА, ТЫ ВЕДЬ СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО ЕСЛИ Я НАЙДУ ТЕБЯ, ТО ТОГДА МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ. – Выдержав небольшую паузу, она продолжила говорить . – ТЫ ведь сказал, что мы будем играть вечность если я найду тебя. Моё сердце упало. Как это? Играть вечно… какая глупая девочка! Мы не можем играть вечно, хахаха. Хотелось произнести это вслух, но не получалось. Страх сковал мой язык. - З-знаешь, мне пора, правда… - очень тихо, шёпотом произнёс я. - Д-давай в следующий р-раз? Всё задрожало, со стен посыпались фрагменты зеркал. Я увидел странную вещь, как в том самом переулке с «Кровососами». - НЕЕЕТ! ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ЗДЕСЬ, СО МНОЙ! – Громко закричала сущность сзади, череп взрывался от её вопля. Несколько фрагментов отвалилось с потолка и в них можно было увидеть отражение… отражение той самой девочки. Глазницы без глаз и длинные волосы, неправильное лицо, как половина моего тела и сухая потрескавшаяся кожа. Жучки выползающие из трещин. Ноги и руки как у обычного ребёнка только немного перепутаны местами…. Где то нога на месте руки, а где то рука на месте ноги. Рост в 2 метра…     Мурашки распространились по телу. Один лишь её вид вызывал у меня отвращение.   «Она» открыла рот… должен сказать, что её рот вмещает в себе голову человека… откуда я знаю? Внутри её рта находилась ещё другая голова! Маленькая голова девочки… о боже…   - НУ ЖЕ, ПОИГРАЙ СО МНОЙ. – Голова закружилась.   Треск. «Вы обнаружили босса северных коридоров: Девочку по имени Зоя»      «Поздравляю, игрок! Вам выпала невероятная возможность, подарите вечный сон девочке по имени Зоя. Уже более 50 лет, она скитается в этом Лабиринте сломанных зеркал.» «Получено новое задание.» «Описание: Подарите вечный сон, боссу северных коридоров, или удовлетворите её желания. Возможно после этого дитя, уйдёт из этого мира. Награда: Неизвестно Наказание за провал: Вы станете жителем данной истории» Моя спина была вся в поту… Всё это время «Зоя» держала рот открытым и смотрела на меня. Одна единственная строчка крутилась у меня перед глазами. - В-вы станете постоянным жителем данн-ной истории… , - захотелось спрятаться, но это было невозможно, никто не мог спрятаться от неё. - Х-хён, спаси, умоляю. Я буду хорошим ребёнком. , - Зоя которая стояла всё время позади меня, топнула ногой. Ну или рукой… - Посмотри на меня! КАК ДОЛГО МНЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С ТВОЕЙ СПИНОЙ? , - она крикнула… моя голова. Из ушей полилась кровь, впрочем как и из носа. … Девочка которая страдала на протяжении 70 лет впервые встретила человека который захотел с ней поиграть. Она была вне себя от счастья. Впервые за 70 лет она смогла поиграть в игру с другим живым человеком. Оясу Итасами, человек который исполнил одну из её давних желаний. Она навсегда запомнит его и никогда не забудет в своей жизни. «Святой меч закрывает глаза, ему ещё рано смотреть на такое» «Теоретик и практик трансформации тела удивлён существом по имени «Зоя».» «Зеркало души страшно представить, волю этого игрока.» «Текущее количество игроков 2.» «Текущее количество зрителей 30.» … Фельдшер из городской больницы на улице «Милхан» сейчас пребывал в крайне странном состоянии. Он желал сражаться, жить и вернуться к своему хёну, но страх и отсутствие сил сковали его движения. Он не знал, что ему выбрать. Сдаться здесь и остаться навсегда в этом пустынном мире, где воспоминания на каждом твоём шаге или же сражаться и попытаться сбежать из этого мира, наполненного странными существами. - Хён, я обязательно вернусь к вам. Сказал Оясу Итасами после чего резко повернулся и посмотрел прямо в глаза монстру.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник