Воспитатели

PG-13
Заморожен
31
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 9 895 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Имбирные пряники

Настройки
Примечания:
Снова солнце взошло над японским портовым городом Йокогама. Оно всё также ярко светит и всё также мешает жителям этого замечательного города досматривать сны в царстве Морфея. Это мировая несправедливость! Но поделать с этим никто ничего не мог. Наши юные "родители" сегодня проснулись довольно рано. Причём опять Осаму встал раньше остальных. Это уже какое-то проклятие или у него какие-то проблемы со сном в последнее время? Скорее всего второе, ведь с того самого момента, когда парень наконец-то решился признаться в любви своему маленькому рыжему мафиози, заснуть на долго не удавалось. Его вечно мучили кошмары, в которых он видел отказ или ещё хуже... Смерть Накахары. Смерть его любимого и дорогого Чуи Накахары была бы хуже любой смерти от жуткой боли, которые шатен так не любил. Не думается Дазаю, что при таком исходе он бы надолго остался в мире смертных. Повесился бы на собственных бинтах или вскрылся бы стеклом от окна, которое бы разбил в порыве то-ли гнева, то-ли отчаяния. Такие сны заставляли просыпаться в холодном поту посреди ночи, нервно пытаясь успокоить сбившееся напрочь дыхание. После таких картин заснуть уже не представлялось возможным. У него и до этого были проблемы со сном, а сейчас всё стало ещё хуже. Хуже, чем он мог представить. Чуя ведь так и не ответил шатену, что он чувствует к нему, любовь или всю ту же ненависть, и это его, если честно, очень сильно напрягало. Ведь он был готов к отказу только в мыслях. Хотя на что он вообще надеется? Что мафиози прибежит к нему и поцелует до красных припухших губ, а после слёзно ответит ему взаимностью? Ха, бред! Он ненавидит его до смерти! Это и печалило... Хотя другого исхода и быть не могло. Они неправильно начали и неправильно закончили свои "отношения". А ведь, всё могло бы быть по другому. Они могли бы даже полюбить друг друга и начать неплохие отношения, наполненные нежностями и страстными ночами. Но нет. Этого не будет никогда! Потому что Дазай Осаму – самый настоящий идиот! Он всё время дразнил и подкалывал любимого за его маленький рост, а ведь таким образом он хотел привлечь его внимание к себе, но явно его план возымел обратный эффект. Впервые в жизни он потерпел такой огромнейший и ужасающий крах в своих расчётах. Какой же он всё таки конченый идиот. Закончив с утренним самобичеванием, тот отправился в ванну. Смотреть на это противное лицо в отражении не хотелось вообще. Хотелось его изуродовать, дабы все шугались его ещё больше, чем до этого. Но больше всего хотелось выколоть себе эти большие карие глаза, лишь бы не видеть явное избегание со стороны рыжика или же ухмылку с издёвкой, которая будет словно тысяча иголок в сердце детектива. Кудри волос на его голове ещё больше завились, а под глазами уже начали вновь проявляться чёрные полукруги. Такими темпами он станет словно ходячий труп. Прямо как раньше. Прямо как тогда, когда он работал в мафии. Когда был словно неживая кукла, которая покорно исполняла свою роль в неком спектакле, которым руководил нынешний босс Портовой мафии. Умывшись и почистив зубы, парень покинул ванную и направился на кухню. Часы на стене показывали пол восьмого утра. Голова была пуста. Есть не хотелось вовсе, а потому было принято решение заварить себе свежего кофе, дабы хоть чуть-чуть взбодриться и выглядеть не так... Удручённо. С самого утра на голове у Накахары был чёртов ураган из огненных волос. Поэтому, когда он посмотрел на себя в зеркало, что находилось в ванной комнате, он лишь недовольно простонал и стал их расчёсывать и приводить в приличный вид свои не послушные локоны. Кью ещё спал, а потому "мамочка" решил приготовить своим сожителям сытный завтрак, ибо есть хотелось жуть как. Рыжие волосы юноша завязал в низкий хвост и прошёл на кухню. Там он увидел Дазая, который мирно сидел у окна, смотря куда-то в даль, что находилась за окном. На столе он заметил наполовину пустую чашку с кофе, который уже явно остыл, ибо детектив походу окончательно провалился в свои раздумья. Взглянув на часы, Чуя мог лицезреть цифры, показывающие, что сейчас пятнадцать минут девятого. –И давно ты тут? - спрашивает его Накахара. Конечно же любой бы в его случае стал бы игнорировать горе-влюблённого, но мафиози посчитал это глупой идеей, а потому не игнора, не избегания с его стороны не последует. Ибо это будет так глупо выглядеть. Игнорировать и всячески избегать человека, с которым сейчас живёшь в чёртовой однушке! Глупее он в жизни ничего не слышал. Хотя, честно признаться, теперь присутствие кареглазого его немного смущало. Он вряд-ли теперь сможет смотреть бывшему напарнику в глаза и не почувствовать чувство вины. Ему так не хотелось разбивать бедняге сердце, на котором и так куча ран прошлого, но он пока что не мог точно сказать, что он чувствует к нему. Ненависть? Презрение? Уважение? А может... Любовь? Ему ведь так понравился и в тоже время очень удивил факт того, что он нравится Дазаю. Самому Осаму Дазаю! Тому кто всегда поражал его своим острым умом и изредка похвальными фразочками. Тому кто был красивее заката. Накахара всегда завидовал врождённому обаянию и красоте шатена, что так привлекали противоположный пол. Правда теперь встаёт вопрос. Почему Дазай всё ещё не нашёл себе свою спутницу жизни, которая готова будет покончить с собой вместе с ним? А хотя ответ очевиден. Потому что он был влюблён. Давно и безнадёжно влюблён в своего рыжего напарника. А этот самый рыжий напарник не знал куда девать себя теперь. Ведь поцелуй ему очень даже понравился... Когда Осаму услышал такой до боли родной и знакомый голос, он слегка вздрогнул и повернул голову к источнику голоса. В дверном проёме стоял он – Чуя. Его любимый милый Чуя. Такой, как всегда, маленький и грозный, но в тоже время невероятно милый и нежный. Некоторые огненные локоны, выбивались из общей причёски и падали на плечи. На эти прекрасные подтянутые плечи. Благодаря вырезу футболки, что была на рыжике, парень смог увидеть ключицы возлюбленного. Боже, дай ему сил. Он сейчас сидел на одном месте только благодаря своей большой силе воли, которая затрещала по швам, когда глаза поднялись к аккуратному контуру алого цвета губ. Это уже походит на пытку. –Где-то полчаса - коротко взглянув на часы, ответил Дазай. –Почему не разбудил? - опираясь об дверной косяк, интересуется рыжик. –Смысл? Я не хотел будить тебя или Кью. - вновь отвечает шатен, делая глоток бодрящего напитка. Правда напиток потерял свой первоначальный божественный вкус, но да ладно. –Ну, зашёл бы тихонько, потряс бы меня за плечо, я бы проснулся и приготовил тебе что нибудь поесть, а то сидишь тут небось голодный. - парирует голубоглазка, пробираясь вглубь кухни и открывая холодильник в поисках ингредиентов для завтрака. –Я не хочу есть. - шепчет Осаму, но его услышали. –Это ты будешь говорить кому угодно, кроме меня. Мой дом – мои правила. И по моим правилам никто не должен пропускать завтрак, обед и ужин. Так, что вставай и помоги мне приготовить всё, придурок. - шипит мафиози, закрывая холодильник. Дазай недовольно стонет, но всё же слушается. Поднимается со стула и начинает выполнять работу, которую ему даёт рыжик. Сам же Чуя надел свой любимый фартук с каким-то расплывчатым рисунком и стал нарезать овощи, которые выложил на досточке. Работали они молча и лишь изредка перекидывались фразами. Через время завтрак уже стыл на столе. –Отлично поработал, напарник. - улыбается кареглазый. –Ты тоже неплохо справился. - признаёт Накахара. В этот момент на кухню вбегает малыш Кью. Он ещё немного заспанный, но явно голодный. –Доброе утро, Кью. Садись сейчас будем все вместе приступать к завтраку. - приглашает к столу, а-ля: "к столу, вскипело", Накахара. –Ура!

***

Но вдруг у детектива зазвонил телефон. Они как раз ели все вместе и обсуждали всякую всячину. Номер был неизвестный, что очень удивило шатена. –Да? - сказал Осаму в трубку. –Дазай-кун, это я, Рампо. Звоню тебе с телефона По-куна, ибо свой я где-то потерял. - раздаётся с другого конца канала, как всегда, весёлый голосок Эдогавы. –В общем, сразу к делу. Это по поводу малыша Кью-куна. Я кое что разузнал по этому делу, поэтому, если тебя не затруднит, не могли бы мы сейчас встретиться где нибудь и обсудить это? –А разве вы не из тех, кто делает всё не просто так? - прыскает от смеха парень. –Не выдумывай. - ворчит старший. –Я просто хочу помочь малышу Кью-куну вновь стать прежним. И всё! Не ну, если, конечно, ты пообещаешь мне что нибудь за мои бесплатные услуги, то я буду только за. Бывший мафиози, уже не сдерживаясь, смеётся, вызывая этим удивлённые взгляды со стороны остальных присутствующих и недовольное фырканье с другого конца трубки. Какой же всё таки его старший коллега ещё ребёнок. –Я вас понял. Давайте через минут двадцать в кафе под агентством, идёт? - отсмеявшись, предлагает он. –Отлично! Буду ждать. И не забудь принести мне что нибудь. Покедова. - послышались гудки. После этого небольшого разговора на душе стало легче и приятнее. –Кто звонил? - поневоле спрашивает Чуя. –Рампо-сан. - отвечает детектив. –Сказал что что-то нарыл про то как можно сделать Кью прежним. –Ясно. Сейчас пойдёшь? –Да. Думаю тогда я впервые в жизни приду на встречу вовремя.

***

Пока шатена не было в квартире, рыжик мирно читал свой любимый роман, как вдруг к нему прибегает Юмено. –Что-то случилось, Кью? - интересуется старший. Ребёнок неловко мнёт свою одежду, явно собираясь с мыслями. –Мамочка. - "Опять это чертовски смущающее прозвище" - подумал про себя мафиози. –Я хочу пряники. Накахара застыл на месте. Пряники? Серьёзно? –Кью, если так хочешь можем сходить в магазин и купи... - хотел было закончить голубоглазый, но его прервали. –Нет, я не хочу покупные! Я хочу свои собственные! Я хочу сделать вместе с тобой пряники, мамочка! - выпалил Кюсаку и тут же покраснел. Рыжик лишь прыснул от смеха. В теле ребёнка Кью такой милашка. –Хорошо, Кью. Если так хочешь, я сделаю их с тобой, только нам нужно сходить в магазин за нужными ингредиентами. - отвечает исполнитель комитета мафии. –Урааа! Мамочка, я люблю тебя! - накинулся на старшего с обнимашками эспер. –И я тебя. - обнимает в ответ и гладит по спинке Накахара.

***

Тем временем... Дазай уже добрался до места встречи и видит Рампо, сидящего за одним из столиков. –Доброе утро, Рампо-сан. - поздоровался шатен и сел в кресло напротив. –И тебе приветики, Дазай-кун. - отвечает Эдогава, расматривая меню, а после подзывая к себе официантку. Заказав явно какие-то очередные сладости и два капучино, он вернул своё внимание к коллеге. –В общем дело обстоит так. Ты наверное уже заметил, но твоя способность не смогла развеять чужую, как предполагал босс Портовой мафии. - младший кивнул. –Так вот. Дело не в тебе и не в твоём даре, а в том, что такого рода способности можно развеять, лишь коснувшись владельца дара. Я думаю ты это и так знаешь. –Да, знаю. - подтвердил Осаму. –Тогда почему ты ничего не делаешь? - неожиданно спросил брюнет, когда им уже принесли заказ. –Что? - переспросил бывший испол. ком. –Почему ты пускаешь всё на самотёк? Почему врёшь всем? Почему не хочешь ничего менять? Хотя, нет, не отвечай. Я и так прекрасно знаю ответ. - с этими словами он одел свои очки. –Как я и думал. Дело ведь в "модной шляпке", не так ли?

***

Чёртов, Рампо-сан! Всё то он знает! И позвал, скорее всего, лишь для того, чтобы убедиться в своих домыслах. Единственное, что сейчас хотелось детективу так это спать. И плевать он хотел, что сейчас только пол одиннадцатого утра! Он чертовски устал и ему нужна подзарядка. Дойдя до нужной квартиры, парень достал ключи и, провернув пару раз в правую сторону, прошёл в квартиру. Да-да, у него был дубликат ключей с момента, когда он стал относить пьяную тушку своего напарника к нему домой. В нос сразу ударил резкий запах свежей выпечки. Такой чёткий и насыщенный запах. Сняв обувь и закрыв за собой дверь, он последовал на запах. Тот привёл его к кухне, которая почему то была вся белая. Посреди неё Дазай заметил Чую и Кью, тоже все белые, скорее всего это мука, ещё и в тесте, которые сидели за столом и пили чай с пряниками. Явно сами делали. –О, Дузяй, иди к ном! (О, Дазай, иди к нам!) - заметив его, позвал Юмено, набивая рот вкусными свежими пряниками. –Кью, не говори с полным ртом. - отчитывает старший, убирая кусок присохшего теста с лица ребёнка. Не ну, полная идиллия. Почему бы не присоединиться к ней? –Чу, ты был бы отличной мамой. - подкалывает Дазай, на что получает грозный взгляд и шипение. –Ой, прости, я забыл, что ты уже ею стал. И шатен еле успевает увернуться от летящей в него скалки. –УМРИ!
Примечания:
31 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)