Часть 1. Начало.
1 декабря 2021 г., 00:27
Приветствую всех, меня зовут Кайто Арачи. Я — профессиональный никто. Ну, как сказать... Как называют человека, который только и делает, что играет в игры, причём на хорошем уровне? Задрот? Спасибо. Так вот, значит я задрот. Но, с другой стороны, у меня есть хоть и игровой, но опыт во многих делах. Он настолько велик, что я знаю всё — от выращивания огурцов до ремонта ядерного реактора, от проверки уровня масла в двигателе до управления ледоколом. И поэтому когда мне рассказали про создание новой игры на новом движке я охуел. Потом я решил: "Сыграю!" Сходил в тематический магазин, купил диск и нейрошлем через который проходит игра (его надо надевать на башку). После этого я ушёл домой и стал ждать время запуска серверов. Когда оно наконец настало я напялил этот шлем и залогинился. С самого начала я увидел такой реалистичный мир, что дал себе по ебалу. А потом ещё раз, ведь надо было вместо этого себя ущипнуть. Затем я, по закону игровой индустрии проверил наличие инвентаря и его содержимое. Инвентарь содержал "Малый меч", косарь валюты и большое жирное ничего. То есть, жратву в игре надо добывать с самого начала. Ну, мне не привыкать, я прошёл кучу выживалок на самом высоком уровне. Вот стоит кабан. Я пошёл к нему. Но это меховое создание заметило меня и пошло в атаку. Для начала, я стал определять механику атаки и просто махнул мечом. Но мой удар промазал, а кабан заехал мне по шарам. Мне резко стало весело и я захуярил его. После этого я стал думать, как же я это сделал. Для этого я подошёл к ещё одному кабану и позволил ему ударить меня. На этот раз я смог запомнить порядок действий, исключить из него пункт "Громко орать матом" и понять способы ведения боя. Освоился, теперь можно выйти. Так, меню, выход... ГДЕ ЕБУЧАЯ КНОПКА? Так, успокойся... ГДЕ КНОПКА? Ладно, возможно это баг. И тут меня куда-то телепортировало. Вокруг меня кучи игроков. Все в ахуе. Я огляделся и уведел какого-то мужика в красном. Он сказал: "Пожалуй, многие из вас заметили, что кнопки выхода нет. Это не баг, всё так и задумано. Отсюда нет выхода. Смерть в игре — реальная смерть. Проблема с интернетом — смерть. Снятие шлема — смерть. Веселитесь!" После этого мужик исчез, а я остался с чётким пониманием того, что я должен выжить.
Я вышел из этого города и пошарился кругом. Волки и кабаны, перемешанные с разными жуками. Красота. Но тут же возник вопрос — положим, это враждебные мобы. Но нельзя ли, допустим, приручить кабана или волка? Я подумал. Ну, продуктов питания для кабанов у меня нет. А вот для волка... Я понятулся в инвентарь и материализовал кусок свинины, выпавшей мне из кабана. После этого я взял мясо в левую руку, меч в правую и двинулся к волку. Даже если система приручения тут и есть, Я всё равно не знаю, как она работает. Поэтому я буду действовать рандомно. Вот, я подошёл к волку. Он уставился на меня. Я бросил ему мясо. Он немного посмотрел на него, затем подошёл и стал есть. Я же тихонько подошёл и погладил его по шее. После этого я получил два сообщения. Одно из них обычное: "Волк (шанс успеха — 10 %) приручен. Назовите его". А вот второе необычное, написанное золотыми буквами: "Вы — первый игрок, получивший питомца. Награда — особый навык "Вожак". Эффект навыка "Вожак" — бонус к урону 2% за каждый уровень питомцев". Я охуел от радости. Волк, теперь уже прирученный мной, посмотрел на меня. Я подумал, как же его назвать. И назвал его "Соратник". После этого я стал думать над его функционалом. Решив начать с простого, я скомандовал "Сидеть!" Волк послушно сел. Я сказал ему "Молодец. Теперь сходи-ка, поищи себе пожрать". Волк поднялся и направился к ближайшему стаду кабанов. Я начал наблюдать. Он молниеносно набросился на кабана и загрыз его. Останые кабаны заметили его и стали пытаться его отогнать. Но Соратник убил ещё одного кабана и они бросились бежать. Однако, волк это волк. Он догнал одного из кабанов и убил его. После этого он съел одного кабана, а двух других принёс мне. Я взял их в руки. Они поделились на мясо и пошли мне в инвентарь. Теперь мне было известно — волки успешно атакуют небольшие стада кабанов, принося хозяину две тушки. Я посмотрел на это и решил поставить себе второй навык. Первый слот занят навыком "Прямой одноручный меч". Во второй же я заткнул "Связь с фамильяром". Если он хоть немного усилит навык "Вожак", это будет охуенно. И тут я заметил ещё кое-что. У меня сейчас был уже второй уровень. Я посчитал и понял то, что мне дали некоторое количество опыта за приручение и ещё за убийства Соратником кабанов. Конечно, опыт за них поделился между нами пополам, но это всё равно неплохо. Теперь я стал думать — кем я буду? Главой стаи? Ну уж нет! Я пришёл сюда для сражений, а не для того, чтобы сидеть за спинами питомцев. Тем более, мне будет лучше если они будут живы. Ну, появление питомца облегчает мою жизнь. И даёт мне всего два выбора — берсерк, спину которого прикрывает питомец или ассасин, для которого питомец — разведчик. Конечно, быть берсерком перспектива заманчивая, но это не в моём духе, ведь туда надо качать здоровье. А мне хочется больших цифр урона. Решено, я буду ассасином. Но теперь мне нужны подходящие вещи. И, в первую очередь, нужен плащ. А для его корректного использования, я полагаю, нужен навык "Кожаное снаряжение", который я видел в ленте навыков во время поиска навыков для питомцев. Я посмотрел в инвентарь. Есть кабанья кожа. Я материализовал кусок кожи. Она неприятная на ощупь, но его толщина поражает. Надо найти портного и изготовить себе из этого плащ. Я отправился в город. Но там меня перехватил какой-то тип:
— Мужик, тебя волк преследует! И вообще, как он в город попал?
— Это мой питомец.
— Вот как. Ты необычный. Я думаю, если ты создашь гильдию, то я пойду за тобой.
— Хорошо, посмотрим.
После этого я зашёл в первую попавшуюся швейную мастерскую. NPC-портной потребовал два куска кожи и пятьсот коллов за работу. Но зато, он же сказал, плащ будет скоро. И правда. Не успел я соскучиться, как меня ждал "Крепкий плащ". Его статы меня поразили. Мало того, что он снижает урон от атаки на приличные 40% (в пересчёте на атаку кабана), так он ещё и даёт бонус к урону в 5%. А хватит его на 250 попаданий по мне. Одно только в нём плохо — цвет. Но, я думаю, долго он у меня не будет. Теперь надо решить, каким оружием я буду владеть. Судя по имеющимся навыкам оружия, у меня есть такие варианты, как одноручный меч, кинжал, сабля, двуручный меч и рапира. Но, я думаю, кинжал это слабо, двуручный меч — тяжело, а сабля — убого. Рапира была бы неплоха, но туда надо быть мастером. Поэтому я остановился на одноручном мече. Но стартовый меч — хуйня. Поэтому я стал шариться по городу в поисках информатора. Но вдруг окликнули чувака в кабаньем плаще. Я оглянулся. Передо мной стояла невысокая девушка в похожем плаще. Она спросила:
— Ищешь чего?
— Да. Мне бы меч получше.
— Ну, тут помочь легко. Пять сотен, и я говорю где искать.
Я прикинул. Меч получше будет стоить дохуя, поэтому я сказал:
— По рукам.
— Давай деньги.
— Держи. Говори.
— Есть квест. Около леса стоит NPC. Он попросит тебя уничтожить группу "Малых непентов". Уничтожишь — меч твой.
— Спасибо.
— Это лишь моя работа.
После этого она ушла, а я остался — без денег, но с информацией о месте нахождения квеста на меч. Мне ничего не оставалось, кроме как двинуться за мечом. По дороге я отпустил Соратника на охоту, приказав ему прибыть к лесу после добычи десяти кабанов. Конечно же, он прибыл туда раньше меня. Он отдал мне все тушки. Я забрал их и обратился к тому мужику, про которого говорила информатор. Он дал мне квест. Я пошёл в лес искать их. Вскоре я заблудился в лесу. Но Соратник сослужил мне добрую службу, своим рычанием предупредив меня о подходе врага. Я стал в их сторону и сказал волку прикрыть мне спину. И вот враги вышли из леса. Мне было важно то, чтобы волк убил как можно больше, ведь за мои убийства волку не даётся опыт. Поэтому я приказал Соратнику добивать тех, кого я раню. После этого я бросился на всю группу сразу. Эти непенты являются растениями и мне ничего не стоит отрубить от них кусочек. Поэтому я бил каждого непента столько, чтобы вывести того из боя. А потом его добивал волк. После победы над всей группой я имел четвёртый уровень, а Соратник — третий. Поэтому я зашёл к квестодателю, забрал меч и стал думать о том, чтобы его улучшить. У него всего было восемь попыток для улучшения. Пока я думал об этом, я сходил к торговцу и продал ему часть мяса, кожи и базовый меч. Теперь у меня была некоторая сумма денег. Первый день моего заточения в этом мире подходил к концу и мне надо было найти место, где бы провести ночь. Я зашёл в ночлежку, арендовал койку за сотню, заплатил за волка ещё сотню и лёг спать.