Аромат

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 11 212 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8. "Закулисное сердце"

Настройки
- Мин Юнги! Мин Юнги! Мне долго вас звать? Что делали ночью, что сейчас считаете разумным отсыпаться? - в тишине класса бушевал грубоватый голос учительницы за 40. - Прощу прощения. Я спал ночью, просто задумался... - Мин смотрел прямо в её глаза через половину кабинета. - То, что ты пострадал, не даёт тебе право не слушать меня. - Я просто задумался Почему вы кричите на меня? Продолжайте урок - и Мин, и учительница выглядели одинаково недоброжелательно. *** Серый ключ повернулся в замочной скважине, дверь распахнулась. По законам фильмов, сейчас, радостно виляя хвостом, должна подбежать к хоз ну собака или кошка, а хозяин присесть на корточки и поговорить с питомцем, но это всего лишь законы фильмов, а не жизни. Парня окружил лишь безжалостный стук настенных часов, разлетающийся мелкими деталями звука по всей квартире. Юнги зашёл в комнату и не выходил до самого утра (кроме туалета). Все, что нужно было находилось в комнате: бутыли с водой, тарелка с яблоками и печеньем, компьютер и аппаратура. Весь прохладный осенний вечер он просидел в кровати, слушая музыку, смотря фильмы, размышляя о наболевшем. Снова утро, снова новый день, снова школа. Серый ключ повернулся в замочной скважине, дверь захлопнулась. Чистый лифт, чистые кнопки, двери, пол и зеркала, приятный запах. Пахнет персиками, персиковым соком. Юнги с детства нравятся запахи, потому что они так редки: так редки в его жизни приятные запахи, ведь большинство из них отвратительны и не выносимы: алкоголь, боль, предательство, отчаяние, ложь, депрессия... Да, они тоже имеют свой аромат. Что же пахло хорошо? Хм... Первый друг, любовь мамы, вкусная еда, первая песня, первая влюбленность, Тэхен... К сожалению, даже голубое небо выглядит бледным, закат не кажется романтичным. Единственное, что остаётся - надеяться, что завтра снова Тэхен мило улыбнётся, пошутит, дотронеться... Что он не узнает, что Мин не пользуется его подарком - часами-будильником, потому что не может уснуть от из шума, поэтому хранит на кухне у микроволновки. *** Не сильный, знакомый стук в дверь, щелчок замка и радостное "привет". В последнее время, Юнги не закрывает днем дверь, знает, что Тэ любит гостить, маленький Винни. - Слушай, Тэхени... М... Может нам прекратить твои занятия? Ты... Тебе уже... Мне больше нечего рассказывать, давай теперь и ты расскажешь о себе? - Юнги встал из-за компьютера и сел рядом с парнем на кровать. - Тогда слушай очень внимательно - Тэ убрал прядь волос за ухо - на самом деле я не тот, кем являюсь, мои родители - вампиры, поэтому по ночам их нет: они добывают кровь для меня и для других вампиров - Юнги разинул рот из-за чего Тэ рассмеялся - ты правда поверил? Ты глупый? - Это не смешно - обиженный брюнет толкнул того в плечо, оба легли на коричневое покрывало - я верю всему, что ты говоришь - еле слышно прошептал Мин. - Прости... На самом деле у меня было обычное детство, нет даже смешных историй, даже у тебя жизнь насыщеннее. - Всё, иди домой - Юнги снял футболку и в шортах лёг под одеяло и покрывало. - Почему выгоняешь? Ещё и 7 часов нет. Давай завтра в кофейню сходим? Которая около школы? - на что получил кивок - пока. Мин грустными кошачьими глазами смотрел на уходящую принцессу. Почему не попросил остаться? Почему нагрубил? Почему не понял шутки? Признание в любви уже было, но все равно так сложно проявлять чувства. Из прихожей послышался грохот, Юнги тут же соскачил и поспешил к выхду. - Ты в порядке? - Да, запнулся, хватит оставлять вот так вещи, ты же не маленький. Держась за прихожую и поднимаясь, с верхней полки для шапок упала небольшая коричневая коробка. Из неё выпало несколько запечатанных и одна открытая пачки сигарет. Тэ с круглыми глазами посмотрел на расстерянного друга, что поджал губы. - Извините, господин, а это что? - он указал на сигареты. - Ох, что-то рука заболела, может сменишь повязку? - Юнги хотел прошмыгнуть на кухню, но задание провалилось. - Почему ты это делаешь? Мне твоей маме рассказать? А?! Чего молчишь - Мин уткнулся носом в плечо Кудряшки - Эй... Юнгия... Ты чего замолчал? Если хочешь, чтоб я молчал, то... Юнги приподнялся на цыпочки и поцеловал Тэ в губы, придерживая одной рукой того за голову. Все пространство вокруг исчезло, разум затуианился, хотел просто так стоять, ощущая этих бешеных бабочек в животе. Но Тэ чувствовал противоположное, он оттолкнул прилившего парня за плечи и с недовольно-удивительным лицом не знал, что и сказать. - Ю... Юни. - Что? - Я знаю... Я понимаю, что ты чувствуешь ко мне, но Я не чувствую ничего к тебе, ты просто мой друг... Очень хороший друг. И если ты будешь так поступать... Боюсь - Кудряш задумался на секунду - боюсь, нам не сладко придётся - широко улыбаясь, обнял Мина. После его ухода, Юнги очень нервничал: мало ли, что может случится. Мин, что бы тот не сделал, не сможет держать обиду: дуться да, но не обижаться. Техен же был мальчик - каприз: он любил обижаться на всех и всё подряд, привлекая тем самым внимание. Но на Мина он обижается больше всего, его внимание нужно ему больше всех. И нет, не потому что он что-то чувствует к нему, нет, хоть он и задумывался над этим, он жить не может без друга. Он думал, что сможет сгладить одиночество Мина, когда увидел кучу кривых порезов на запястье... Но даже в этом, кажется, ужасном, он видел некоторое привлечение и эстетику. "Почему он прячет эти порезы за длинными рукавами, если в них столько эстетики и нежности?" задлвался вопросом Тэ. Кажется, он не знал о взглядах общества... *** - Юнги~я, здравствуй - раздался телефонный звонок в квартире Мина, примерно через час после ухода Тэ. - М... Мам? Привет. Как дела? - голос парня дрожал. - Хорошо. Что делаешь? - голос Че Ён же звучал как обычно, только более сонный. - Недавно заходил Тэхен: тот парниша, что перехватил тогда телефон. С тех пор ничего... Просто сижу. - Юнги, я... Знаю правду, не нужно было скрывать, я бы не стала ругать тебя. Глаза парня расширились, зрачки сузились, сердце забилось, руки задрожали. Да, курит человек и курит, ну и что? Значит его что-то убило изнутри. Но... Парню было больно оь одной мысли, что мама узнает об этом: он хотел казаться в её глазах идеальным человеком и сыном. - Ты... Знаешь? Прости, что не сказал раньше. Я не хотел тебя огорчать. - Юнги~я, мама всегда тебя поймёт, не осудит. Как твоя рука? Сильно болит? Как это произошло? - Р... Рука? А - с плеч Мина упала планета, глубокий выдох - ах, все нормально, уже не болит. Я... Хаха, упал с дерево - нервно почесав затылок, парень пошел на кухню. Разговор продлился от силы минуты 3. Юнги с такой удовлетворённостью плюхнулся на стул, закрыл глаза и расплылся в грустной улыбке, а на щеке виднелись звёзды из слёз. - Я так рад, что этот дурачок меня не предал. Боже, он такой маленький. Хочу ходить на бокс. Хочу защитить его. Снова раздался телефонный звонок, парень моментально снял трубку, незаметно для себя, натянув самую счастливую улыбку. - Тэхена? - Ой, извини, я случайно - глупая квадратная улыбка прорисовывалась сквозь сенсор. - Тогда давай поболтаем. - Нет, я номером ошибся. Мне нужно позвонить другому человеку. - Кому? - сильное эмоциональное напряжение. - Не важно, пока. В комнате снова тишина. Юнги стукнул кулаком по тумбочке и направился к выходу, одев тускло-оранжевое пальто. - Я, сука, тоже хочу любви. Почему нет? Я завоюю тебя! Парень направился турагентство. Узнал цену и прочие мелочи. На такси поехал к Тэ. Дверь долго не открывали, но все открыли. - Зачем пришёл? - Тэ стоял в недоумении. - А я не могу? Вообщем... Я купил билеты... Поедем с тобой немного попутешествуем. А? Как тебе идейка? - слишком милая улыбка, никто бы не устоял, никто, кроме Тэ.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник