Спасибо тебе за всё, Саске.

PG-13
Завершён
421
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 609 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
421 Нравится 133 Отзывы 121 В сборник

День Святого Валентина.

Настройки
Наступило тринадцатое февраля, быстро же оно пришло. Сакура и Саске к тому времени всё больше подружились и больше общались. Учиха был рад этому, так как всё внимание Харуно было практически лишь на нём. Он старался всё больше и больше сблизится с девушкой, но подходящего момента, чтобы сказать ей о своих чувствах не было. Ну он и надеялся на четырнадцатое февраля - день Святого Валентина. Хоть до него ещё целый день - он уже продумывал как и что он будет ей говорить. Но ничего дельного не лезло в голову. Одно неточное слово и Сакура может отвергнуть его. Именно это его пугало. - Сакура, привет, ты чего снова одна? Хината с Ино как? - Привет, Саске-кун. Да я не знаю. Я их сама ещё не видела... - спокойно ответила Сакура, взглянув в глаза Саске. - Ой, а я и забыла... - неожиданно осенило девушку. - Что-то случилось? - заволновался парень. - У меня в конце марта день рождения же... Ну ничего, очередной праздник в одиночестве... - грустно вздохнула Сакура. POV Саске. У неё скоро день рождения?! Боже! Стоп, как? Она не будет его праздновать одна. Мы ей сюрприз сделаем. Точно, отличная идея, нужно будет её обдумать точнее. End POV Саске. - А какого числа у тебя оно? То есть ты кто по знаку зодиака, даже? - поинтересовался Саске. - Овен, двадцать восьмое число. - мило и скромно улыбнулась Харуно. - Отлично! Всё, пока, ещё поболтаем сегодня! - Саске смылся на своё место и задумался. Стал продумывать план сюрприза. *** 14 Февраля. Сакура спокойно зашла в кабинет и села на своё место. Осмотрелась - все вокруг друг другу дарят подарки, разные конфеты и прочее в честь дня влюблённых. Сакура грустно вздохнула и ей вспомнилось то, что она забыла подарок для Саске у себя дома. Она сразу же занервничала и ударилась головой об парту. Неожиданно к ней навстречу пошёл какой-то парень. Но неожиданно свернул и подарил коробку шоколада девушке спереди сидящей. Сакура вновь грустно вздохнула. Но чего ей вздыхать? Всё-равно она никогда не получит подарка на день влюблённых. Неожиданно в класс заходит Саске. Он осмотрел класс и пошёл по направлению к Сакуре. Она вновь грустно вздохнула и положила голову на парту. Но Учиха остановился возле неё и сказал: - Сакура, с праздником. Знаю, мелочи... - он подарил ей брелок. Девушка просто засияла от счастья. Она медленно взяла брелок и просто заулыбалась. - Спасибо... Саске-кун... Мне раньше никто ничего не дарил... - ласково заулыбалась. Учиха удивился: - Совсем-совсем? - Сакура закивала. - Ну я буду первым тогда! - улыбнулся парень. - Саске, а я забыла дома для тебя подарок... - поникла девушка. Саске слегка покраснел и улыбнулся: - В таком случае я просто обязан тебя проводить! Как всегда. - улыбался. Сакура слегка покраснела и отвернулась, смутившаяся. Саске улыбнулся и произнёс: - Ты смущаешься, так прикольно... - после этого развернулся и сел на своё место. Его сразу же все одарили подарками, которые он нехотя брал. *** После школы он вместе с Сакурой шёл из школы, провожая девушку. Они молчали. Но тут до Саске доходит ещё одна гениальная идея. - Сакура, держи. Ещё несколько десятков подарков от меня. - протянул пакет со сладостями и предметами для украшения. - Ты что, Саске? Это же тебе всё подарили. Я не могу принять то, что уже подарили. - Сакура, ты не парься, успокойся, прими от меня этот подарок, прошу. - глаза, как у кота из Шрэка. - Ну ладно... - она опустила голову и приняла подарки. Заглянула в пакет и удивилась: - Я столько конфеток не съем одна! Стой, у меня есть идея - пройдёшь ко мне в гости? Чаю попьём вместе? - слегка покраснела. - Ну давай. - заулыбался Учиха. *** Остальной путь до дома они дошли в молчании. Подошли к дому, и Сакура взяла ключи. Открыла дверь и прошла внутрь, приглашая за собой Саске. Тот скромно вошёл в дом. Осмотрелся - он довольно просторный, обширный. В этом доме просто невозможно жить одной, страшно будет, тем-более девушке. - Сакура, а тебе тут не страшно одной жить? - глянул на шкаф с холодным оружием. - Нет, что ты. У меня, на всякий случай, есть кот. - улыбнулась и показала маленького котёнка. - Я вчера его купила. Скажи, милый? На тебя похож. - котёнок был дымчатого окраса с чёрными глазами. - Да, хорошенький. Но чем же он на меня похож? - осмотрел малышла. Такой же милый и глаза, как у тебя. - улыбнулась. - Такое маленькое создание тебя не спасёт от опасности. Тебе нужно что-нибудь по-серьёзнее. - думал Учиха. - Ну у меня есть оружие папы... - указала на тот шкаф. Саске вздохнул: - Умеешь пользоваться катаной? - взглянул на Сакуру. - Нет, я вообще ничего не умею... Только готовить и убираться, а ещё учиться... - вздохнула. - О, ты молодец. Исполняешь только женские обязанности. - Ну, идём чай пить. - поставила электронный чайник и достала две чашки. Поставила напротив Саске и возле себя. Чайник вскипел и Сакура разлила кипяток по чашкам. После закинула в каждую по пакетику чая. Достала первую коробку конфет. Там было подписано: "От Акиры для Саске-куна" - Нет, всё-таки. Саске, я не могу принять твои подарки... - вздохнула. - Ну представь тогда, что я поделился с тобой конфетками. - взял у Сакуры коробку и открыл её. Там были милые конфетки с разными узорами из шоколада. Саске попробовал одну: - Мм, вкусно. Попробуй. Тебе предстоит съесть ещё тридцать пять таких коробок. - Сакура вытаращила на него глаза. - Почему ты всё это даришь мне одной? - Потому что я так хочу. - отмазался парень. - Подарил бы Карин, она красивее меня и лучше во всём... - вздохнула. - Но у неё нет того, чего есть у тебя. - улыбнулся. - И что же это у меня может такого быть? - удивилась Харуно. - У неё гордость, лицемерие и жестокость, а у тебя доброта, непоколебимость и сила, а так же ты щедрая и справедливая. Ты всё-равно, зачем то уважаешь её, пусть она причинила тебе столько боли... - вздохнул. - Но я не могу ненавидеть... Я не умею... - вздохнула и Сакура. - Сакура, ты слишком похожа на Ангела, ты слишком правильная, слишком чистая, слишком... - замолчал. Если бы он продолжил, то мог бы признаться ей, но не сегодня. Пусть и идеальный момент, но он чувствовал, что это не должно было быть сегодня. - Саске-кун, я чуть не забыла! - вскочила и убежала наверх. После спустилась и принесла небольшую коробку дорогих конфет. - Подаришь кому-нибудь, если не хочешь их. - Ну уж нет, эту коробку я себе оставлю. - улыбнулся. Сакура покраснела и вновь села за стол. *** - Пока, Саске-кун! - улыбнулась ему вслед Сакура, размахивая рукой. Он тоже помахал ей рукой и довольный ушёл домой...
421 Нравится 133 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (5)