Глава 9
21 декабря 2021 г., 19:21
Примечания:
От всей души поздравляю вас с наступающим новым годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и всего-всего самого наилучшего.
Денис Ломагин заканчивал второй курс медицинского института и подрабатывал фельдшером на 54 подстанции скорой помощи,он конечно мог бы работать с отцом,но после слияния двух подстанции,штат сотрудников был полностью укомплектован. Молодой человек хотел сам заработать на свадьбу с Олесей,а не просить деньги у родителей,хотя мама предлагала ему оплатить хотя бы часть расходов,но он отказался.
После того,как у него закончились лекции в институте,он поехал на подстанцию,переоделся в раздевалке и пошёл в комнату отдыха.
–Привет–сказала Юля,когда молодой человек вошёл в комнату отдыха.
–Привет.
–Мы сегодня с тобой в одной бригаде работаем,правда классно?
Денис промолчал.
–Тебе чай или кофе?
–Не надо ничего.
–Как у тебя дела в институте?
–Нормально.
–Слушай,недавно вышел один очень классный фильм,может сходим на него?
–Ты извини конечно,но у меня есть невеста,если я и пойду в кино,то только с ней.
–Ясно. Пойду аптечку пополню–девушка поставила кружку на стол и вышла.
–Юленька,что то случилось? Кто вас обидел?
–Всё впорядке Софья Тимофеевна–сказала девушка,вытирая слёзы.
–Ну я же вижу,что у вас глаза на мокром месте.
–Мне очень нравится один молодой человек.
–Это же очень хорошо.
–Да не совсем.
–Почему?
–У него уже есть невеста.
–Это вы сейчас про Дениса говорите?
–Да. А нас сегодня как назло нас с ним поставили в одну смену,вот как мне теперь с ним работать?
–Попробуйте не думать о нём,а сконцентрировать всё своё внимание на работе.
–Я так не смогу, наверное придется мне увольняться.
–345 бригада,вызов–прозвучало из динамиков.
–Мне пора бежать.
–Удачи вам Юленька.
–Спасибо.
Пополнив запас медикаментов,Юля вышла из здания подстанции и направилась к машине,там уже сидел Денис и водитель Антон.
–Ну что, поехали?
–Адрес какой?
–Улица Авдеенко,дом 23.
–Какой повод к вызову?
–Парень 14 лет,найден на улице без сознания.
–Юль,а что ты делаешь сегодня после смены?–спросил Антон,на секунду повернувшись к девушке.
–А что,есть предложения?
–Можем в кино сходить,или в кафешке посидеть.
–У тебя денег то хватит?–спросила девушка язвительно.
–Хватит,не переживай.
–Ну-уу, тогда я подумаю.
–Долго нам ещё ехать?
–А мы уже приехали–сказал Антон,останавливаясь возле нужного дома.
–Возьми аптечку.
–Тоже мне начальник нашёлся–сказала девушка в пол голоса.
На лавочке возле одного из подъездов лежал молодой человек лет 14, худощавого телосложения,кожа бледная,дыхание слабое,с хрипами.
–Разойдитесь! Что тут у вас? Давно он без сознания?
–Да где то минут 20 уже.
–Молодой человек,вы меня слышите?–Денис стал трясти парня за плечо,но реакции ни какой не последовало. Тогда он начал проводить сердечно лёгочную реанимацию,но и это не помогло.
–Зрачки на свет реагируют слабо,дыхание хриплое,кожный покров бледный. Что это может быть?
–Передазировка наркотиками?
–Вполне возможно. Что с давлением?
–Давление 50\30,пульс 85,сатурация 90%
–Состояние кретическое,его нужно как можно быстрее везти в реанимацию.
–Диспетчерская,это 345 бригада. У нас молодой человек 14 лет,предварительный диагноз передазировка наркотическими препаратами.
–Сами довезёте его до больницы?
–У нас машина не оборудована под реанимацию.
–Адрес тот же?
–Да.
–Ждите,высылаю.
–Нам оставаться здесь?
–Да.
–Принято.
–Что там?
–Сказали ждать.
–Кто нибудь знает имя этого парня? Или хотя бы его родственников?
–Это Игорь Михайлов,он живёт во 2 подъезде,квартира 43.
–А мать его сейчас дома?
–Она на заработки уехала.
–Куда?
–В Нефтеюганск.
–А кто то из родственников у него ещё есть?
–Бабушка,но она сейчас находится в больнице.
–Понятно.
Спустя 10 минут подъехала реанимационная бригада,они погрузили парня в машину и уехали.
–345 бригада,мы свободны.
–У вас новый вызов. Девочка 5 лет,высокая температура,боль в животе,рвота. Адрес:Улица Карла Маркса,дом 53/3,квартира 135.
–Принято.
До вечера они ездили по вызовам,а когда вернулись обратно на подстанцию,Дениса уже ждала Олеся,они вместе решили ехать к его родителям,чтобы обсудить детали предстоящей свадьбы.
Юля всё таки пошла на свидание с Антоном,в конце концов клин клином вышибают–подумала она про себя. Они провели незабываемый вечер! С начала сходили в кино,потом посидели в кафе,а потом Антон пошёл провожать её до дома,в итоге остался у неё до утра.
Примечания:
Жду ваших комментариев к новой главе,всем приятного прочтения.