любовь в колбе, перемешанная с дёгтем

PG-13
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 196 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Склянки, какая-то жижа, стекающая по стенке колбы и духота в классе. – Надеюсь, все успели написать вывод. – подытожила Лидия Ивановна. – Передаём тетради на первые парты, не задерживаемся. Все закопошились, с шёпота повышая громкость к обычному тону. Звонок. – Сахароза, милая, поможешь прибраться в классе? – обратилась женщина средних лет к юной ученице, сидящей, к удивлению, на первой парте. – Просто эти болваны опять сбежали, раскидав мусор. – она тяжело вздохнула. – Я..эм... – Я помогу. – отозвался Альбедо, стоящий рядом. На это и девушка, и учитель, с облегчением и благодарностью вздохнули. Пока Лидия Ивановна убирала склянки по полкам, ученики, в лице Альбедо и Сахарозы, подметали и поправляли парты. – Джинн планировала приготовить пирог сегодня. – начал Альбедо. – Давай ты у меня позависаешь, а потом поужинаешь? У тебя же родители допоздна на работе, зачем одной сидеть. – Как-то неудобно...я же постоянно у вас сижу, мешаю наверняка... – смутилась Сахароза, опустив глаза в пол. – Ни в коем случае. И Дилюк, и Джинн, и Кли рады видеть тебя в своем доме. Ты, фактически, для нас как член семьи. От таких слов девушка покраснела пуще прежнего и начала активнее подметать. Углом глаза она решила посмотреть в сторону Альбедо, он как раз был заинтересован чем-то другим. Боже, он казался таким...идеальным. И красивый, и добрый, и умный, предвзятого отношения нет. Прямо-таки принц... Вот только, он наверняка не заинтересован в ней, серой замухрышке, ведь вокруг него полным полно вариантов получше... – Ты закончила? – поинтересовался парень, отчего Сахароза подскочила от внезапности. – Приму это как «да». Пошли. Лидия Ивановна, мы уходим. Откуда-то с лаборантской раздалось приглушённое: "спасибо. до свидания, ребята". Переодев обувь под ворчание вахтёрши, они двинулись в сторону дома Альбедо. Под ногами хрустел недавно выпавший снег, а над головами кружился рой снежинок. Было не то чтобы холодно, морозно. Щеки заливались невероятным румянцем, коему позавидовали бы красавицы на Руси. – Ой, Бобик. – рыжий пёс с соседнего двора весело скакал им на встречу, виляя хвостом и довольно сверкая черными глазками. Потрепав друга человека за ухом, они продолжили свой путь. Поднимаясь на третий этаж, ребята даже запыхались. Хотя, собственно, не удивительно, кроме химии и физики их мало что интересовало. Ну, только если Альбедо любил рисовать на полях в тетради. – Проходи. Помнишь же, где моя комната? – Я была у тебя позавчера... – посмеялась Сахароза, разматывая шарф. – Вдруг позабыла, ты же учебники тоже иногда дома оставляешь. – Я-я просто поздно просыпаюсь! – смущённо буркнула девушка, заходя в комнату Альбедо и садясь на застеленную кровать. – Хочешь, пообедаем? Могу сварить пельмени. – Нет, давай лучше вечера подождем, когда все придут. – Хорошо... – повисло неловкое молчание, как парниша вспомнил что-то. – Дилюк раздобыл где-то документальный фильм про серийных убийц. Давай посмотрим? – Уб-убийц?... – с паникой в глазах переспросила Сахароза, а у Альбедо же, наоборот, глаза сияли в предвкушении историй. – Не волнуйся, я провожу тебя до дома потом. Так что, будем смотреть? – парень уже потянулся за диском. Она не хотела прерывать энтузиазм юного детектива, поэтому, чуть посомневавшись, кивнула. Вздрагивая от каждого страшного момента, девушка пряталась за плечом Альбедо, краем глаза всё же посматривая. Он же, в свою очередь, ласково поглаживал её руку, показывая, что она в безопасности.
Примечания:
28 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)