Я тебя не отпущу

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 193 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Придя домой парни приготовили ужин и покушали, после чего отправились спать. Антон долго ворочился, так как мысли не давали ему покоя. Он думал о том, что теперь с ним будет, ведь Арс все знает. Знает слишком много... Столько лет упорной маскировки всех этих "узоров" прошли в пустую. Наконец парень засыпает, но длится это недолго. Примерно через два-три часа он просыпается весь в слезах, а за руку его вновь держит Арсений. Увидев, что младший проснулся он садится к нему на диван и обнимает. Антону приятен этот жест. Он чувствует тепло и заботу исходящую от психолога. Парень никогда не чувствовавший заботы от родителей, и за эти несколько минут он получает её больше, чем за все семнадцать лет прожитых с семьёй. Он счастлив. Кажется он влюбился. А может он просто чувствует отцевскую любовь, которую не ощущал никогда. Даже в самом младенчестве этого не было, он уверен! -Арс, мне это уже надоело! Я не хочу так больше... - хныча говорит Антон, смотря в голубые глаза старшего. -Тош, я понимаю. Нужно в этом разобраться и все наладится. - успокаивающим, тихим голосом отвечает Арс, также глядя в большие зелёные глаза. Мужчина начинает рассказывать какую-то историю, чтобы успокоить парня и заставить уснуть. Антону все равно. Он ничего не слушает, а думает лишь о том, что слова "Я не суицидник" были сказаны зря. Сейчас он видит выход только в смерти. Сны его достали, как и жизнь. Он не может отдохнуть от всего этого говна даже во сне. И там и там он видит бешеного отца и мать, которой насрать на сына. Прыжек с 16-ти этажного дома? Неплохой вариант. Не так уж и высоко, чтобы его пришлось "соскребать" с земли, но и не низко, так что на смерть можно вполне рассчитывать. С этими мыслями он и засыпает. Арс заметив это идёт к себе и тоже ложится спать. Просыпается парень с теми же мыслями, но психологу об этом не говорит. Зачем? Чтобы он его отговаривал от этого? Ненужно. Он думал об этом ещё несколько часов, но не улучшил ситуацию, а только ещё больше решил, что это выход. -Арс, ты завтра работаешь? - спросил Антон за ужином. Да, он так долго думал, что наступил вечер. -Да, а что? -Да так, просто спросил... -Тош, не хочешь фильм посмотреть? -Прости, но нет. Я хочу спать. -Хорошо, спокойной ночи. -Спокойной ночи, Арс. Антон ушёл в свою комнату. Спать он конечно не хотел, ведь было всего 22:15. Парень хотел подумать, ещё раз. Подумать перед тем, как совершить или не совершить свой непоправимый поступок. Арсений остался сидеть ю на кухне. "С ним что-то не так! ", "Что с ним произошло? ", "Мы же покупали разные вкусняшка специально, чтобы фильм посмотреть" крутилась в голове психолога. Утро. Антон не спал всю ночь. Он думал. Арсений не спал всю ночь. Он думал. Оба размышлял, но мысли были разные. У Антона о смерти и суициде. Стоит ли это делать и кто, что о нем подумает. И будут ли вообще вспоминать. У Арса мысли были о парне лежащем в соседней комнате. Он думал о том, как ему помочь. Почему он мог оказать поддержку своим пациентам, а ему нет? Этот вопрос не давал ему покоя. Может потому что этот мальчишка стал для него чем-то большим, чем просто другом. -Доброе утро, Арс. - зайдя на кухню сказал парень, выдав это как можно более сонным голосом. Создавая видимость того, что он все таки спал. -Доброе, кушать будешь? Я завтрак приготовил. - спросил Арсений, наливая себе кофе. -Нет, спасибо. Не хочу. -Ладно. - мужчина пожал плечами. - Надеюсь ты все таки поешь потом, я кстати уйду через 10 минут примерно. -Хорошо. И да, поем, не волнуйся. Арс ушёл. Антон и правда поел, но это были обычные бутерброды, а не приготовленная психологом каша. Ещё около часа он сидел дома, а потом написал записку, собрался и ушёл. Он пошёл к единственной в их городе 16-ти этажке. В основном строились только 5-ти этажки и пара 12-ти. Подойдя к зданию он взглянул на верх. На против находилмя какой-то офис, но парню было все равно, у него была "цель". В подъезд он попал без особых проблем, так как от туда вышла женщина, а консъержки на месте не было. Зайдя в лифт парень нажал на кнопку с цифрой 16. И вон юноша уже стоит на крыше, подходит к краю и смотрит вниз, делает шаг назад. Страшно. Но он думает о том, что в этом "полете" будет решение всех его проблем. Несколько секунд и нибудет ничего, ни родителей с их постоянными ссорами и пофигизмом по отношению к сыну, ни снов, которые напоминают ему о всех самых страшных событиях жизни, ни учёбы, ни... Арса... Арсений тоже пропадёт из его жизни навсегда, точнее нет, наоборот, он пропадёт из жизни психолога. Хотя вряд ли он сдался этому мужчине, ему так будет проще. Никто не будет путаться под ногами и мешать. Антон садится на край так, чтобы его не было видно снизу и закуривает сигарету. В пачке осталось около пяти штук и он решает, что перед смертью можно её закончить. *** -АРС! - в кабинет психолога врывается мужчина и кричит его имя так громко, что тот пугается и немного вздрагиевает. -Да, Паш, что случилось? И можешь меня так больше не пугать! -Нет, не могу, это срочно! - вошедший запыхплся, так как бежал с пятого этажа на третий по лестнице. - Там опять, опять подросток! Давай, это по твоей части! -В смысле?! Опять?! Все же знают, что здесь наш офис и давно не ходят! О Господи, дай мне сил... - вздыхает Арсений. - ну отправь Серегу, что к нему-то не побежал. -Вобще-то Серый в командировке, да и нет у нас времени на долгие разговоры, давай собирайся и дуй к нему. Ты уже не одного человека спас! Вздохнув Арс накидывает куртку и практически бегом направляется к дому через дорогу. Он заходит в подъезд, где его уже знают, ведь несколько лет назад он появлялся на их крыше постоянно и спас не одного подростка. Первый этаж, второй, седьмой, десятый, пятнадцатый, все, на месте, шестнадцатый. Быстро забравшись по лестнице он выходит на крышу и видит... "Антон?!" вспыхивает в его голове. В момент, когда старший зашёл на крышу парень уже стоял почти на краю и видимо был в наушниках, так как не услышал звук довольно громко открывшейся двери, ведущей на крышу. Арсений до безумия напуган. Его всего трясёт и он не знает, что делать. Мысли будто все испарились из его головы и её заполнял только страх. Он медленно и тихо приближается к парню и в следующий момент все происходит за секунды. Антон делает шаг к краю и следующий уже будет совершён в бездну. Его глаза закрыты. Шаг. Кто-то резко напрыгивает на него сзади. Схватившись за плечи тянет его назад. Он падает на кого-то в нескольких метрах от края крыши. Слёзы начинают сыпаться из глаз и парень сам не замечает, что кричит. -Тихо, все хорошо. Успокойся. - знакомый голос, но на Антона это не действует. Арс даёт ему не слабую пощёчину и тот немеого приходит в себя. По крайней мере перестаёт орать на всю улицу. -Не переживай, все хорошо - говорит мужчина, а самого всего трясёт от страха, сильнее, чем Антона. -А...Арс?! Что ты... Ты же должен быть... на работе - произносит парень в перерывах между льющимися слезами. -Давай обсудим это, когда ты немного успокоишься. Мужчина сидит на крыше, а на его коленях лежит Антон так, что спина парня полностью на ногах психолога, а лицо на уровне груди. Руки, которые были до этого крепко зжаты в запястья Арса выпутываются. В следующую секунду мужчина чувствует, как они окутывают его спину. Антон впивается пальцами в его рубашку и рыдает. Слёзы льются без остановки, а руки непроизвольно сжимают рубашку старшего. Парня будто ударило током. Он резко осознает, что только что чуть не совершил шаг в никуда. Шаг, который лишил бы его всего, а самое главное любимого человека. Любимого? Да, кажется парень и вправду влюбился. Спустя 20 минут хватка ослабивает, слезы уже практически остановились. Антон немного отстраняется и смотрит в небесно голубые глаза снизу вверх. В них столько эмоций... Гнев, страх, радость, умиление. Все смешалось и сыпится на парня миллионом частиц. Он ещё раз прижимается к мужчине, а после слезает с него и садится рядом на крыше. Старший берет его за руку, чтобы тот не только не сбежал, но и чувствовал его поддержку в разговоре. -Тош... - зовёт Арсений поворачивая голову в его сторону - зачем? -... - парень вновь чувствует, как к глазам подступают слезы. И правда, зачем? На эмоциях? Это же так тупо! - Арс, я... Я не знаю. Меня все так достало, я ни на что не способен! Родители меня не любят... Отец меня не любит, маме вроде как даже и не совсем все равно, но она подчинятся папе. Его она любит явно больше, чем меня. - слезы тихонько скатываются по щекам. Кажется эта тема все ещё является болезненной, хотя Антон думал, что давно это отпустил. - На учёбе пиздец! Я даже не знаю, чего хочу от жизни. Меня ненавидят одноклассники, а учителям все равно, хотя это даже нормально. Мне занижают оценки, с моим баллом я никуда не поступлю! Я хочу быть ветеринаром или кинологом, хочу профессию связанную с животными, а родители... - парень грустно ухмыльнулся - им похуй, они хотят, чтобы я был врачем, стоматологом или каким-нибудь юристом. А ещё ты... Я мешаю тебе, проблем много доставляю, может так было бы проще. Тебе-меньше проблем, родителям - избавление от ненужного ребёнка, учителям и одноклассникам вообще было бы похуй. - парень вновь смотрит в сторону края и порывается встать, но чужая рука не даёт этого сделать, перехватываясь чуть выше. В этот момент Арсений подумал "Как же хорошо, что я взял его за руку..." -Не глупи, Тош, это не выход! Даже думать о таком забудь! - мужчина старался говорить как можно спокойнее, но то и дело слова срывались на крик. Это было не профессионально, он понимал, но по другому не мог. Этот парень был для него не просто пациентом, не просто очередным школьником, который хочет совершить суицид, нет, он был другим, он был ему дорог... - Тош, пойдём домой? -Арс... Можно тебя кое о чем спросить? -Да, конечно. -А... Ладно, не важно... Пойдём. - Антон медленно встал на ноги, которые тряслись. Арсений все это время не выпускал его руку из цепкой хватки, дабы не случилось чего-то непоправимого, но сейчас парень не стал бы вновь бежать к крыше, его мысли были заняты другим. Вот только это он хотел обсудить дома, где не будет посторонних людей (хотя на крыше их тоже не было, но не суть важно). Домой они ехали молча. Арсения все ещё немного трясло, но он максимально сосредоточиться на дороге. Перед тем как выехать с парковки написал коллеге, что на работу сегодня не вернётся, не придет и завтра, а возможно и ещё несколько дней пропустит. В голове не укладыаалось, как его мальчику могли прийти в голову такие мысли. Для психолога это было сильнейшим стрессом, он не мог прийти в себя, а уже через минут 15 нужно было поговорить с Антоном, который к слову тоже не пытался начинать разговор. Парень был полностью погружен в мысли о том , зачем Арс его остановил, и как же он черт возьми там появился! Но все эти вопросы юноша решил оставить до приезда домой. Пока Антон топтался в прихожей Арс уже поставил чайник и ждал, пока тот закипит. В этот момент он увидел на столе записку : "Арс, прости за все. Я знаю, что из-за меня у тебя куча проблем, да и собственно я сам одна из них. Так будет лучше!" Он скомкал и выбросил листок в мусорку. Незачем этому тут оставаться! Спустя 10 минут на столе стояли чашка с чаем и вторая с кофе (хотя Арс был готов выпить что-нибудь алкогольное, как к слову и Антон. Но оба понимали, что сейчас не следует об этом говорить, а уж тем более приводить в действие). -Тош... Может быть мы поговорим? - сказал Арс отпив глоток крепкого кофе. -Да, давай. Как ты оказался там, на той крыше? - Арсений был мягко говоря удивлён тому, что парень так легко согласился на разговор, ведь обычно такого не происходило. -Ну если бы ты чаще со мной говорил знал, что я работаю на против того самого здания. Раньше наш офис был в другом месте, но его перенесли, так как это единственная многоэтажки в нашем городе, ну и... сам понимаешь к чему это привело. Ах да, если бы ты чуть больше общался с одноклассниками, то скорее всего знал об этом, так как мы тут уже довольно давно, и я лично спас не одного подростка, как и мой коллега. Сегодня вот один из работников офиса увидел тебя, и послал меня. Я не ожидал тебя увидеть, я... - Арсений остановился резко, будто его ударили, но после глотка кофе продолжил - я испугался, Антон. Испугался за тебя... -Испугался? - сказал парень с ухмылкой. -Давай только честно! Ты испугался, что тебя уволят, если сорвётся ещё один тупой подросток, который никому не нужен, ведь так? Арс, зачем ты меня остановил? Зачем спас? Я никому не нужен и уже давно понял и принял это. Так всем будет лучше... -ДА КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?! ТЫ НУЖЕН МНЕ, ПОНИМАЕШЬ, МНЕ! - Арсений кричал, ему уже было все равно на какой-то там профессионализм и прочий бред. - ТОШ, МНЕ ВСЁ РАВНО НА РАБОТУ, НА УВОЛЬНЕНИЕ И ТАК ДАЛЕЕ, ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ, ПОНИМАЕШЬ? - мужчина постепенно сбавлял тон -Ты мне не безразличен! Я хочу, чтобы ты был счастлив, и если этого не могут сделать твои родители - это сделаю я! Я хочу, чтобы ты был жив и сидел тут, рядом со мной...как сейчас!) Чтобы мы с тобой вместе смотрели фильмы, вместе готовили кушать... Все будет хорошо, просто доверься мне. Я тебя никуда от себя не отпущу! - все сказанные психологом слова были на эмоциях. Они несли исключительно дружеский характер... Любой характер, но явно не романтический! Но Антон на него так смотрит словно он... Любит его?! Нет, нет, Арс! Что за бред ты несёшь! Вот почему нельзя разговаривать с людьми у которой есть суицидальные наклонности на эмоциях... Можно наговорить лишнего и в будущем причинить ещё большую психологическую травму. Им же говорили об этом ещё на втором курсе! Как он теперь объясниться?! А если тот и правда влюблен?! Да нет, такого не может быть, ведь правда...?
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)