Она всё ещё ждёт…

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 194 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Сегодня очередной день когда девушка идёт в порт что бы найти силуэт любимого, но надежда начала потихоньку угасать, прошло ровно 3 года с того момента как она нашла письмо и всё это время она ходила высматривать макушку белых волос. Глаза моряков начинали слезиться когда девушка с изумрудными глазами проходила рядом, ведь она ждала его, своего любимого, прямо как Хатико. Сейчас лето, а значит больше шансов встретить его, что бы не умереть от скуки в ожидании чуда, рыжеволосая научилась играть на маленькой гитаре — укулеле. В очередной раз она сидит у причала и в очередной раз напивает любимый мотив под звон гитары. Её мысли были заняты тем письмом, теми словами и годами которые они проводили вместе с Изаной. Как они отмечали Новый год и наряжали ёлку, как он первый раз ее поцеловал, как она лечила его очередную простуду в зимний вечер. «—Изана, хватит.— Комната была залита смехом пары, любимый девушки щекотал её зацеловывая одновременно. Щенок которого парень принёс вчера гавкал и запрыгнул на диванчик рядом с парой. — Наверное кушать хочет…— отдышавшись произнесла девушка— Добби, Изана подождёт да? А мы пока тебя покормим. — Акора покасилась на парня и на её губах появилась хищная улыбка. Она встала и пошла на кухню дабы покормить щенка, тот в свою очередь радостно побежал за ней. — Мне кажется ты его любишь больше чем меня! — Надув губы воскликнул беловолосый. — Он хотя бы не приходит домой с новыми синяками! — Уже выходя с кухни с кружками ароматного горячего шоколада весело проговорила девушка…» «Как жаль что Добби убежал…» — Пронеслось в голове у зелёноглазки. Вдруг за спиной послышались шаги и вскоре рядом сел парень, у него были чёрные волосы и глубокие янтарные глаза, можно было заметить клыки и то как он расстроен. Девушка взглянула на того с беспокойством и непониманием зачем он подсел к ней. «Ты не против…?» — Спросил тот когда заметил взгляд Акоры. Девушка же сразу спрятала покрасневшее лицо в другую сторону. «Нет, всё хорошо» — Пробубнила она и пыталась выбросить из головы все мысли и снова переключаясь на свой музыкальный инструмент. Всё же через некоторое время она не удержалась и спросила: «Что то случилось? … Ну в смысле выглядишь грустным…» В ответ лишь получив взгляд полный неожиданностью, парень явно не ожидал что кто то поинтересуется его проблемами, особенно когда девушка и сама выглядит озадачено. «Хм… Думаю тебе будет не интересно, но если хочешь расскажу» — Он увидел кивок и продолжил свой рассказ по поводу того что сегодня умерла его кошка, единственное существо которое было к нему так близко. После долгого рассказа девушка его обняла и рассказала о своей проблеме, они обменялись номерами и долго разговаривали пока не подул ветер. И вот кажется что прошел только час, а на небе уже загорелась пятая звёздочка, месяц уже начал освещать море делая воду блестящей и такой загадочной. Ребристая вода начала издавать звук волн соприкасающихся со скалами, кажется начиналась буря… «Ох, тебе далеко идти до дому?» — Смотря на небо спросила она. Увидев кивок со стороны парня она предложила пойти к ней переночевать, ведь как никто она знала ночи при буре. Как выяснялись парень по имени Кейске согласился и они вместе направились к домику Цветавы. Баджи оказался очень хорошим собеседником, он мог рассказывать всю дорогу про то как проходило его детство и как он браво боролся с некоторыми бандами. Девушка в свою очередь не отставала и поведала о своих малых годах, она подумала что рассказывать про Изану будет слишком больно и хотела отвлечься от этого.

***

Вот прошло уже несколько лет со встречи на причале, Баджи признался Акоре в своих чувствах и они поженились, у них родилась прекрасная девочка с изумрудными глазами, чёрными как смоль волосами и маленькими клыками, её назвали Эмили, в честь сёстры девушки. Они завели кошку и остались в домике у причала… Каждое утро маленькая Эмили спрашивала маму почему они живут у моря и как они познакомились с папой, вытягивая из матери новые истории. И когда то, девочка узнаёт о Изане Курокаве…

***

«Спасибо что ждала, но больше не к чему; Живи за нас двоих, я очень прошу… Живи за нас двоих я очень прошу…»
28 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)