Lost souls

NC-17
Завершён
223
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 33 399 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 76 Отзывы 39 В сборник

From scratch.

Настройки
Она ушла из его жизни А он не мог её забыть. И говорят ему: "Не кисни", Как-будто это легко скрыть. Он будет помнить по минутам Их ссоры, что мешали быть, И в тихом омуте, безлюдном Он будет маме говорить, О том, чтоб та вернулась к сыну И стиснув в нежности своей, Шепча на ушко, как рутину, Чтоб тот забыл прошедших дней. Но тот всё помнит, и ночами, Когда кругом лишь тишина, Петь песни будет в увяданьи, Пока сам пьёт бокал вина. Маленький мальчик сидел за столом и кушал кашу, улыбка расцветала на его лице при виде мамы, что наливала какао. - Доедай свою кашу, и пойдём гулять. Женщина поставила кружку, на которой был изображён маленький принц. Дазай всегда представлял себя на его месте, да и в принципе, воображение у него хорошо играло. - Хорошо!. - мальчик стал быстрее кушать, в предвкушении предстоящей прогулки. Но в комнату зашёл отец, что заставил женщину поёрзать. Он взглянул достаточно сердитым взглядом на неё, а после сел за стол. Ему наложили кашу, поставив перед ним. Мужчина пару минут смотрел на еду, а после взял тарелку и вывалил её содержимое на женщину. Та стояла спокойно, подчиняясь воли мужчины, и лишь одна слеза предательски скатилась по щеке. - Достала меня твоя каша. - проговорил неблагодарный муж. - Мама! - чуть ли не крикнул Дазай, полетев на папу и ударив своим маленьким кулачком его по ноге. - Не трогай её. - сквозь слёзы сказал мальчик. - Ты смеешь так себя вести? - отец исказил своё лицо, а после ударил того по голове, что Осаму даже отлетел. - Дазай! - мать подбежала к сыну и приобняла его. -Дазай.. - Дазай. - послышался строгий голос полицейского, который обращался к парню уже не в первый раз. Осаму обратил наконец на него внимания и вопросительно взглянул. - Мне нужно задать вам пару вопрос, пройдёмте в мой кабинет. Юноша планировал так и просидеть в полицейском участке, пока не узнает кто виновен в смерти матери, но у полицейского были свои планы, поэтому нехотя Дазай последовал за ним и расположился на кресле у окна. - Когда вы в последний раз видели маму? - Прошлым вечером. Сегодня утром я отправился в школу, пока она ещё спала, а после и не приходил домой. - Хорошо. Чем она занималась тем вечером? - Готовила мне завтрак в школу. - Вы не замечали ничего странного? Может её поведение изменилось? - Нет, всё было как обычно. - Понятно. У полиции есть версия, что её так растерзал дикий зверь, но тогда не понятно, как он залез в дом, а после скрылся. Поэтому, верно предположить, что это было убийство. - Вы нашли кого-нибудь ? Как идёт расследование? - спросил Дазай, нервно перебирая пальцы под столом. - Ещё нет потенциальных убийц, но расследование идёт, дом обыскивают. Но вот странно, мы не можем даже предположить, что является орудием убийства. Жертва убита слишком странным образом. - полицейский записал что-то себе в тетрадь и посмотрел мягче на парня. - Вы можете идти. На улице вас ждёт опекун на ближайшее время. Дазай не стал расспрашивать, он лишь смирился с этим фактом. Уже было без разницы на всё. Парень до сих пор не мог осознать того факта, что матери больше нет, а он остался сиротой. Мужчина средних лет в строгом и классическом чёрном костюме встретил Дазая. - Здравствуй, меня зовут Мори Огай, думаю, что ты уже знаешь кем я для тебя являюсь. - Да. - только лишь ответил Осаму, парню совершенно не хотелось как- либо контактировать с этим человеком. - Я понимаю, что тебе тяжело, поэтому не собираюсь на тебя давить, и ты не обязан разговаривать со мной. Юноша лишь кивнул головой, на что Мори устало вздохнул и, позвав за собой Дазая, отправился к машине. Через минут двадцать, машина, которая, к слову, была достаточно дорогой, остановилась у дома. Осмотревшись, Дазай всё-таки был очень впечатлён. Несмотря на то, что дом был средних размеров, всё здесь казалось очень дорогим: высокий забор с красивыми вставками, арка чуть поодаль от самого здания, пару беседок и даже небольшой фантан. Мори явно зарабатывал очень много, стало интересно, кем он работает. Внутри было всё даже лучше. Повсюду весели картины и стояли статуэтки, у входа нельзя было не заметить стеллажа со всякими наградами, по-видимому, принадлежавшими Мори. - Наверху есть комнаты, выбирай любую. В 8 вечера будем ужинать. - Я не голоден. - отрезал Дазай, отправляясь искать себе комнату. - Я не спрашивал. - спокойно проговорил Мори, а после ушёл. Поднявшись по внушительной лестнице, парень заметил, что на втором этаже не так уже и много комнат, хотя он ожидал обратное. Ему на выбор было три. Осмотрев всё, он остановился на самой дальней от лестницы. Сделал это Дазай для того, чтобы успеть среагировать, если Мори решит к нему наведаться в самый не подходящий момент. Этот человек казался строгим и хмурым, но, вроде, он не был тем, кто будет нарушать чужое пространство, а может, Огай умеет даже в двери стучать? Слегка улыбнувшись своим мыслям, парень посмотрел в большое окно. Вид выходил на лес, и сразу вспомнился Фёдор, а дальше и мама... Он скучал, очень скучал по ней... удастся ли ему найти убийцу? Юноша пообещал, что не будет просто лить слёзы или горевать, он найдёт и достанет из-под земли того, кто это сотворил с его близким человеком, и заставит страдать... долго и мучительно. Вещи должны были принести завтра, поэтому Дазай просто лёг на кровать и смотрел в потолок. Вот она его новая жизнь. Раздался стук, и парень перевёл скучающий взгляд на дверь, подумывая, что это Мори. - Входите. - Здравствуйте. - К ему удивлению, в комнате появился парнишка, на вид даже младше его самого, но, кажется, он явно был жизнью помотан. Это выдавал его взгляд тёмно-серых глаз: он абсолютно нечего не выражал, не интереса, не усталости, не радости. - Меня зовут Акутагава Рюноскэ, я буду вам помогать освоится в этом доме. Вот ваши вещи, переодевайтесь и спускайтесь на ужин. - парень положил стопку чистой одежды на кровать, рядом с Дазаем. - Спасибо. - приподнявшись, сказал Осаму. - Меня зовут Дазай Осаму. Рад знакомству. - Взаимно. - не проронив ни улыбки, Акутагава смотрел парню в глаза. - Так значит, ты здесь живёшь? - Да. Я помощник Мори Огая, меня попросили приглядеть за вами, если случатся какие-то непредвиденные трудности. - Какие ещё непредвиденные трудности? Аку пару минут помолчав, лишь вздохнул. - Мори вас ждёт, спускайтесь вниз. После этого парень вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь, оставляя Дазая вновь наедине с собой.
223 Нравится 76 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)