****
Клуб мне понравился. Мы с удовольствием танцевали. И пили. И как-то неожиданно к нам примкнула компания парней. Один из ребят оказывал мне знаки внимания. Но рассмотрела я его лишь в тот момент когда он повёл меня танцевать. Я безнадёжна! Он был очень похож на Винса. Ну если бы марсианин внезапно превратился в человека. Светлые, выгоревшие на солнце волосы. Яркие голубые глаза. И кривоватая, задорная улыбка. Кажется, он был даже одного с Винни роста. Майкл. Майки. Работал диджеем. Мы танцевали. Он много шутил. И предложил проводить. А я... согласилась. Хотя в голове билась предательская мысль. Он, не Винни. Они очень похожи. Вплоть до чувства юмора. Но он не Винс. Прочь из меня!!! Я имею право быть счастливой!! Даже без тебя!! Майк поцеловал меня у двери гаража. И я ответила, потому что заметила то, чего не увидел парень. Алые глаза в густой тени. Я целовалась с парнем и смотрела прямо в глаза другому. Жестоко? Да нифига! Жестоко — это когда Винсу на меня насрать, но он ревнует. Смеет ревновать! Я ждала. Сидела на диване, нога на ногу и ждала. Ему хватило двадцать минут, чтобы накрутить себя. Почти рекордно долгое время. — Чарли! — он влетел в гостиную и замер. Красные глаза пылали. — Мышиную матерь, кто это был? — Где? — включила я дурочку. — Тот, с кем ты лизалась на пороге! — ух ты, кто-то в бешенстве. — Ты за мной следишь? — я расслабленно откинулась на спинку дивана. Улыбнулась, ядовито. — Я хотел поговорить. Ждал тебя. — ответил он. Ясно. Точно следил. — Ну так говори. Я слушаю. — ощущение гадостное. От чужого поцелуя воротит. Не те губы. Заткнись! Те, что тебе нужны, ты никогда не попробуешь! — Если всё это из-за того что я сказал тогда... — Винни запустил пятерню в шерсть на затылке. — Моя жизнь не вертится вокруг вас, знаешь? Люди иногда встречаются с другими людьми, представляешь? — самоуверенный упырь ты Винс, а не марсианская мышь. — Люди? — он отчего-то зацепился только за это слово. — Да, ты права, только в этом дело. Он человек. А я... — А ты марсианин и я, вот тебе новость, не твоя... собственность! — отвечаю так зло. Остановись! Сейчас же! Твоя! Если только ты позволишь, я буду твоей! Винни, не слушай меня! Только не слушай! Он смотрит, так пристально. И так горько. — Не моя, ты права... — он прикрывает глаза. И в комнате будто становится холоднее. — Прости, я не знаю, что на меня нашло?! Я рад за тебя, правда. За ним закрылась дверь, когда меня накрыло осознание. Что я натворила? Он же не только тот кто в сердце. Он ещё и мой друг! Друг, который больше не вернётся! Следующую неделю Винни в гараже не появлялся. На все мои вопросы Дросс отвечал уклончиво. Мол белый катается. А единственный раз когда Винни приехал с братьями, в гараж заявился Майк. На байке. На красном спорт байке и в красном же шлеме. Винни умчался. Я так и не смогла увидеть его лицо. Не смогла заглянуть в глаза. А на следующий день, случилось то, отчего волосы у меня встали дыбом. Меня похитили. Рутинное в общем-то событие. Сырок вещал о своих планах по завоеванию всего и вся. Безумный доктор подобострастно поддакивал. Моя клетка располагалась так, что я видела всю комнату, но меня можно было заметить лишь подъехав вплотную. И я увидела то, что явно не должна была увидеть никогда. Винс был адреналиновым наркоманом, это я знала. Но никак не могла подумать, что для получения дозы, ему нужен стимулятор. Одна таблетка и белый с диким смехом рванул в гущу врагов. А я почувствовала как по позвоночнику потёк ледяной пот. Даже алкоголь, не был так страшен, как по мне. Он освободил меня, но не посадил за спину. Просто уехал. Бросив. Даже не обернулся. На этот раз меня увозил от башни Дроссель. Винс же с гиканьем умчался вперёд. — Что он принимает? — голос не слушался. — Ты о чём? — плечи рыжего окаменели. — Ты знаешь о чём! — я вцепилась в его безрукавку. — Что он принимает, Дроссель??? Это уже крик. И мой страх кажется достигает его. — Чарли, это ничего, ерунда. — заявляет рыжий преувеличенно бодро. — Экстракт одной травы с Марса. Ерунда? Его брат наркоман и это ерунда? — Мне надо с ним поговорить! Немедленно! — мне так страшно, чёрт. — Я попрошу, чтобы он приехал в гараж. Но боюсь... он вряд ли захочет остаться. — он всегда понимал меня, как никто. Винс действительно ворвался в гараж через двадцать минут. И ворота за ним опустились. Так, хотя бы есть шанс, что он выслушает. Белый снял шлем и оглянувшись нахмурился. — Их нет. Мне нужно с тобой поговорить! — голос дрожит. Винни разворачивает байк. — Сбежишь? Испугался простого разговора? Он замирает. — Сколько мы знакомы, Винни? — истерика на пороге. — К чему этот вопрос? — равнодушный голос. — Когда-нибудь я должна была узнать что ты наркоман? — ногти впиваются в ладони. — Я думала мы друзья! Между нами тишина. Вязкая, словно болотная тина. И такая же затхлая. — Друзья? — он резко разворачивается всем телом и с любопытством наклоняет голову к плечу. — А я вот так не думаю! — Что? — его слова с трудом достигают меня. Винни с усмешкой подходит. Так близко, что я чувствую его запах. Какой-то остро мужской. Пот, кожаная куртка, резина, асфальт, бензин. И всё вместе, это лишь его запах. Только он так вот пахнет, осознаю я. — Ты всего лишь человек, ну какая дружба, куколка?! — никогда не видела его лицо таким злым. Даже на Карпа он смотрит с весёлой снисходительностью. А на меня, сейчас, с бешеной яростью. — Ты же женщина и пригодна лишь для одного. — он окидывает меня взглядом. И ловит ладонь, которую я занесла чтобы влепить ему пощёчину. — Не, я больше не собираюсь тебе потакать. Никаких больше затрещин. — Винни... — я всё ещё не верю, что это он. Мой друг. Тот, кого я полюбила. — И знаешь, совершенно не твоё дело, что я делаю со своим телом! Это никак, бля, тебя не касается! — шипит белый мне в лицо. Я не узнаю его. Винни бывает насмешлив и язвителен. Но никогда так откровенно груб. Сейчас, весь он дышит ненавистью. Ко мне. — И не делай вид, что мы друзья. Не надо. Это такая гнусная ложь, что даже для тебя, слишком! Самой то от себя не противно? — Винни, да что с тобой? — меня накрывает ужас. — Ничего. Просто наконец-то стал собой. И теперь между нами всё будет только так. Ты трахаешься с кем хочешь, а я закидываюсь чем пожелаю! — нос к носу, губы в миллиметре от моих губ. И злоба. Живая. Осязаемая. — Прекрати! — я дёргаюсь и покачнувшись, прижимаюсь к его губам. Случайно. Ненамеренно. В красных глазах напротив удивление, сменяется новой вспышкой гнева. — Предсказуемо готова на всё, чтобы было по-твоему? — не улыбка уже, оскал. — Сама напросилась! Я, лёжа ночами в пустой кровати, мечтала каково это целовать его? Какие они, его губы? Нежные или наоборот обжигающие, словно песок? Мечты сбываются. Только... Когда тебя целуют вот так: грубо и жёстко. Это больно. Его губы были горячими и сухими. Я сжала зубы, но он пальцами надавил мне на щёки, заставляя раскрыться. Впустить его. Его язык и зубы. Боль в губе. И слёзы хлынувшие из глаз. Винни оторвавшись от рта тут же провёл языком по влаге на моей щеке. — Никакой дружбы, Девидсон. — он отдёрнул руки, брезгливо. — А свои ноги, можешь раздвинуть хоть перед каждым жителем в городе. Мне просто похеру! — Зачем ты... — я оседаю на пол. Чуть-чуть и рыдания вырвутся наружу. — На этом всё. Ни разговоров, ни тупых посиделок. — он оседлал байк. — И братом моим пользоваться не надо. Хотя, думаю он с удовольствием ещё немного поиграет с тобой в семью. Только, давайте без меня. Воротит от тебя, честное слово. — он натянул шлем. — Девушку в беде изображай перед своим ёбарем. Теперь, ты, его проблема. Я просто хочу убежать, скрыться подальше Убежать, потому что ты ищешь меня Я просто хочу убежать, выбросить тебя из головы Убежать, прежде чем ты найдёшь меня Я просто хочу убежать Я просто хочу убежать Я здесь совсем один Я пытаюсь позвонить тебе домой Не могу связаться c тобой по телефону Я наберусь смелости Я собираю свой рюкзак Это большее, чего ты стоишь Не обращайся со мной как с обузой Я чувствую, как продолжаю говорить Я повторяюсь Я сам, мои слова потеряли всякий смысл Я продолжаю говорить Я повторяюсь Я просто хочу убежать, скрыться подальше Убежать, потому что ты разыскиваешь меня Я просто хочу убежать, выбросить тебя из головы Убежать, прежде чем ты найдёшь меня Я просто хочу убежать(бежать, бежать, бежать) Я просто хочу убежать (бежать, бежать, бежать) Как игра в шахматы Я предсказываю, твой ход Я думаю, я знаю тебя лучше Лучше, чем ты себя Меня тошнит от чувства дешевизны Обманутый и оскорбленный Уставший от бессонницы Думая о тебе Я чувствую, как продолжаю говорить Я повторяюсь Я сам, мои слова потеряли всякий смысл Я продолжаю говорить Я повторяюсь Я просто хочу убежать, скрыться подальше Убежать, потому что ты разыскиваешь меня Я просто хочу убежать, выбросить тебя из головы Убежать, прежде чем ты найдёшь меня Я просто хочу убежать(бежать, бежать, бежать) Я просто хочу убежать (бежать, бежать, бежать) (The Downtown Fiction - I Just Wanna Run) (Текст немного переделан.) Я сидела на полу гаража, утирая слёзы, сопли и кровь из губы. Плакала, не стыдясь. Сильная? Это ты то сильная? Конечно, когда рядом он! Когда можно спрятаться за его спиной! Когда он защитит! А он, не просто герой, который спасает. Он тот кого я полюбила. Тот, кому отдала душу и сердце. Проблема в том, что они ему не нужны. Теперь уж он дал это понять. Отдал меня другому! Отдал, словно вещь! Ненужную теперь! Бесполезную! Мое сердце лежало на полу гаража. Растоптанное чёрным, байкерским сапогом. Дроссель и Модо приехали в гараж лишь к обеду, хмурые и нервные. — Я так понимаю тут Винс тоже не ночевал? — спросил рыжий с порога. Я покачала головой глядя в кружку. — Тогда у нас проблемы! Дроссель опустил на стол шлем. — Я хочу прокатиться. — голос Винни зазвучал из шлема. — Не надо меня искать. Буду готов, вернусь. — Что между вами случилось? — рыжий протянул ко мне руку. И я отшатнулась впервые. — Чарли... он тебе что-то сделал, да? — присаживаясь у стула на корточки спросил он тихо. — Нет! Ты что, конечно нет! — я не верила, что Винни способен причинить настоящую боль. Не думаю, что Дросс спрашивает о моих моральных страданиях. — Мы попробует хоть что-то выяснить и сразу вернёмся. — марсианин встал. Случилось что-то плохое, поняла я, стоило ребятам вернуться под вечер. И не ошиблась. — Он рванул из города, Чарли. — марсиане напряжённо замерли на крохотной кухне. — И что? — я вяло рассматривала собственные руки лежащие на столе. — Детка, он инопланетянин, на враждебной планете. — будто ребёнку ответил рыжий. — Ну так езжайте за ним, чего вы сидите? — мне резко становится холодно. — А Лимбургер, пока мы будем гоняться за братом, превратит Чикаго в кратер?! — справедливо заметил Дроссель. Я замотала головой. Нет! Он же не хочет... — За ним придётся поехать тебе. — он не знает о том, что Винс не станет меня слушать. Что я вообще последняя, с кем он заговорит. — Я прошу тебя, Чарли. Это единственный способ. И я киваю. Обречённо. Точно знаю, что провалюсь.****
Чёрная коробочка на экране которой мигает алая точка, лежит на приборной панели. Рядом телефон. Из магнитолы тягуче льются аккорды очередной рок баллады. У него фора почти в сутки. А его байк, самый быстрый на этой планете и на нескольких соседних. Но Винни — это Винни. И я знаю его. Поэтому, у меня есть цель. Ближайшие гонки. Его легко просчитать. Маршрут сквозь пустыню считается самым сложным. Для людей с нашей отсталой техникой. А для марсианина, что родился и вырос в пустыне. И там же тренировался, большую часть жизни. Это увеселительная прогулка. Гонки незаконные, поэтому анонимные. Вноси в общую кассу нужную сумму и вперёд. Никому не интересно, кто под шлемом. Я видела как он победил и как забрав выигрыш махнул рукой и рванул в пустыню. Можно не торопиться. Он точно захочет отдохнуть. В песках темнеет рано. Пространство кругом заливает лунный свет, рождая причудливые тени. Огонь я увидела издали. И сжала руль до побелевших костяшек. Он стоял у огня, без куртки и любимой банданы. Стоял и смотрел в пламя. Спрыгнув на песок, я шагнула к нему. Чувствуя как леденеют руки. — Так и знал, что они пошлют тебя за мной. — сказал он буднично. — Винни... давай домой вернёмся... давай... — я хотела так много ему сказать. О том, что готова на всё, лишь бы он снова стал прежним. О том, что ужасно скучаю по его искреннему смеху. И о том, что никогда не смогла бы быть с кем-то кроме него. — Домой? Ты хочешь чтобы я вернулся? — он всё так же не смотрел на меня. Лишь хвост метался. И я знала, Винни в ярости. — Очень хочу. — искренне с жаром. — Что ж, у меня есть условие. Выполнишь и я подумаю. — он повернул голову. — Всё что угодно! — мне так важно чтобы он вернулся. — Ну смотри, я тебя за язык не тянул?! — марсианин подошёл ко мне так тихо, что я вздрогнула. — Я хочу сделать с тобой то же, что делает он. — Кто и что со мной делает? Не понимаю! — о чём он вообще. — Как мило, такая невинная девочка.— его ладонь скользит по моей шее. Он резко наклоняется и шипит в ухо. — Я хочу трахнуть тебя, как это делает твой бойфренд! — Мы с ним никогда... — на мой рот ложиться ладонь. — Я не хочу слушать оправдания! Кивни если согласна и всё! — его усмешка такая злая, ядовитая. Что за бойфренд? Неужели он о Майке? То есть всё это из-за того, чего я даже не совершала? — Видимо для тебя это слишком... — насмешка. Неужели Винс всегда был вот таким? — Я тебя не держу, проваливай! Он отступает и разворачивается. — Я согласна. — давай ныряй. После этого ты уже никогда не оправишься! — Хочешь меня? Бери! Он смотрит с прищуром, а через миг мощное тело припечатывает меня к капоту машины. Больно ли мне было? Скорее страшно. В его глазах полыхало пламя. — Какая же ты... — он явно хочет сказать что-то злое. Уколоть, больно, прицельно. Но я тяну к нему руки и дрожащими губами вжимаюсь в рот. У меня могло бы быть тысячи поцелуев после, но именно этот я не смогу забыть никогда. Первый настоящий, с ним. Голодный, страстный. Винни не целовал, он присваивал. И это было его натурой. То, чем был он сам. Как я могла так долго не видеть его настоящего? Почему не замечала? Он стянул с меня футболку, обнажая грудь и тут же сжимая её. Горячий язык скользнул по коже. Его губы обхватывающие сосок, такие горячие. — Он делал так? — шипит он прикусывая и оттягивая горошину. Со штанами он кажется расправился моментально. Или это само время рвалось вперёд с моими стонами. — А так? — его пальцы скользнули в меня, заставляя обнять его за шею и прижаться, прикусывая губу. — Где он тебя трогал? Я сотру каждую его херову метку!!! Он рычит, а с моих губ рвутся стоны. Слишком сильные руки, слишком резкие движения. В нём всё слишком! — Он нигде... меня... мы с ним... ни разу... — шепчу в белое ухо. И понимаю, не верит. Он мне больше не верит и не поверит никогда. Винс стягивает штаны вместе с трусами одним рывком. И я зажмуриваюсь. Зная, с ним не будет легко. — Смотри на меня! — рычит. И я смотрю. Утопаю в красном пламени. И дрожу, нагая и раскрытая перед ним. Он большой. Толще и длиннее чем у человеческих мужчин. И входит он в моё тело слишком поспешно. Болезненно растягивая. Прежде чем впиться зубами ему в плечо, замечаю как расширяются красные глаза. Он даже не вздрагивает. Лишь сильнее сжимаются ладони на моих бёдрах. — За то, что он был в тебе, мне хочется убить. Тебя, за то что позволила. Его, что притронулся. — шипит и толкается. Не сдерживаясь. А я, хочу той боли, что он мне дарит. Я знала, что так будет. Видела Винни голым. Лишь один раз, на озере. Совершенно случайно. Помнится я тогда застыла заворожённая. Не думала, что меня так очарует голое тело. Да ещё нечеловеческое. Я видела чем его наделила природа. Поцелуи и мой стон. Его урчание. И больше Винни не сдерживается. Толкается как безумный. У меня в горле встаёт ком. Хочется заплакать, от счастья. Он тут, со мной. Он хочет меня, так же как я его. Белая шерсть под моими пальцами на его груди, чуть влажная. И он остро пахнет потом, после заезда. И это заводит меня ещё сильнее. — Как ты можешь быть такой? — он яростно покусывает кожу на плече. — Как можешь так легко отдаваться? Как смеешь быть такой открытой и мокрой, для меня? Почему для меня? Я бы могла закричать сейчас, что люблю его. И это ответ на все вопросы. Но оргазм срывается с губ лишь его именем. — Винни... — моё тело горит. Там, где толкаются его бёдра, мокро и горячо. Весь он горит во мне. Живой огонь. Неукротимое пламя. — Не... останавливайся... заклинаю... только не останавливайся. — Ты грязная. — шипит марсианин. Его пальцы наверняка оставят синяки на моей коже. — Отдалась мне, так легко изменила ему. — Да некому изменять! — слёзы всё же опаляют глаза. Урчание перерастает в яростный рёв. — Лгунья! — он не верит. Каждый его толчок в моё тело, как клеймо. Обжигает. — Как мне доказать? — мне неожиданно холодно в его руках. Ледяной ветер стегает в спину. — Никак! Я увидел тебя настоящую! — приговор, не иначе. Он со стоном вбивается в меня. Кончает, изливаясь. Ставя точку. И между нами, больше чем пропасть. Конец, тому, что даже не началось. В куртке, что лежит на капоте заливается телефон. Винни протягивает руку и достав сотовый протягивает его мне. На расплывающемся дисплее одно имя. Майк. — Ну же, ответь своему парню! — шипит марсианин. И я резко падаю на колени, так быстро он отпускает меня. — Да не парень он мне! Один раз проводил до дома! — кричу, без сил. — Ответь! — Винни смотрит на меня сверху вниз. — Не собираюсь! — злость накатывает волной. Винс вырывает телефон и нажимает на зелёную кнопку, тут же включая громкую связь. — Эй, Чарли. Детка, не хочешь сходить со мной на шоу Харлеев? — весёлый голос. Но не тот, что я хочу услышать. Не тот, что дорог. Винс нажимает отбой и телефон летит на песок. — Давай, "детка" вали в Чикаго! — выплёвывает марсианин. — А то к свиданке не успеешь подготовиться. Я слабо осознаю, что он просто одевается и уезжает. Бросает меня, снова. Внутри неожиданно пусто и глухо. Словно Винс выпил весь свет, что помогал жить и не отчаиваться. Словно занявшись с ним сексом, я отдала ему что-то важное. Может любовь? Может, он украл мою любовь к нему? Сколько я так сидела? Не помню. В чувство меня привело осознание, что я замёрзла. Сильно. До стука зубов.****
Я снова ехала, в обратный путь, на этот раз. Винни вернётся, ведь в городе его братья. А я, оправлюсь и встану на ноги. Чтобы не случилось в моей жизни, я всегда выстаивала и преодолевала. Он не хочет меня? Я ему не нужна? Прекрасно, значит Карп получит землю под гаражом. А я, исчезну. Чтобы где-то в глуши зализать раны, которые марсианин мне нанёс. Я справлюсь! Впереди показался грузовик, а дорога стала значительно уже. Обогнать попробовать? И лишь вынырнув перед самой мордой фуры, я увидела красный байк. Винс остановился посреди дороги и похоже не слышал несущуюся на него смерть. Перед глазами мелькнуло воспоминание. Винни шаманит что-то со своим шлемом. Чертыхается, но в конечном счёте восторженно восклицает. Музыка, прямо в шлем с шикарными басами. Отрезающая от внешнего мира, полностью. Он не услышит гудки. Не успеет ускользнуть, хоть на этой планете и нет никого быстрее. Но... я могу дать ему время. Смешно, что приходит в голову в такие моменты. Я подумала о Титанике. И вдруг вспомнила долбанного главного героя в слезливом фильме. Поняла, почему он остался в воде, даже не попытавшись спастись. Это была жертва. Не знаю кому. Морю, богу или самой смерти. Но он пожертвовал свою жизнь, чтобы та, что он любит, жила. Выехав впереди фуры, без страха вдавила педаль тормоза в пол. Машина встала, а в следующий миг в задний бампер ударила многотонная махина. Сейчас, я поняла Винни, наконец-то. Адреналин рванул по венам, даря безбашенный азарт. И страх... исчез. Жаль, не сказала ему, что чувствую. Машину развернуло, а дальше всё утонуло в скрежете. Кажется потолок несколько раз поменялся местами с полом. Голову окатило болью и пришла тьма. Свет резко ударил по глазам. И пришла боль. Странно. Если боль есть значит я жива? В поле зрения появился красный шлем и глаза за поднятым щитком. Винни испуган? Что-то новенькое! — Ты поехавшая? — срывается на крик марсианин. Хватит!! Он меня оскорблял!! Унижал!! Хамил!! Игнорил!! Просто хватит!! Я себя не на помойке нашла!!! Любовь? Да нахер такую любовь!!! Слова с делом у меня не расходятся. — Пошёл ты нахер!! — выдёргиваю ремень безопасности и вываливаюсь из машины. — Чё? — белый, судя по голосу, опешил. — Нахер иди говорю!! Я за тобой больше бегать не собираюсь!! — ноги с трудом, но держат. — Эй, идиотка, ты там живая? — крикнул стоящий возле фуры мужик. — И ты иди нахер!!! Все идите!!! Оставьте меня в покое!!! — крик вышел что надо. Мужик хмыкнул и залез в машину. Фура вернулась на маршрут. Ничего, у дальнобоев страховка хорошая. Я зашагала параллельно дороге. Я справлюсь!! Всегда справлялась!! — Стой!! Ты куда пошла в таком...? — Винс дёрнул меня за руку. Больно!! — Что? На этот раз что во мне тебя не устраивает, баклан бесчувственный??? — кажется я его сейчас убью. Вряд ли смогу, но попробую точно. — Бесчувственный?? — он оторопел. — Я? — Да, тебе куску дебила, глупая, беспочвенная ревность застила глаза!! — кричу во всё горло. В виске пульсирует боль. — Ты с таким наслаждением делал мне больно!!! Ведь в твоей вселенной ни у кого кроме тебя чувств нет!!! Ах, как же, она попыталась жить, без меня!!! Ах, мне самому она не нужна, она не наша, просто жалкая человечка!!! Но один хрен, я сделаю ей как можно больнее!!! Отомщу, за то, что сам не считаю её достойной себя!!! — Ты с ним... — он стягивает шлем. — Ага! Самое смешное, что он меня заинтересовал лишь тем, что похож на тебя! Я подумала, что стань ты человеком, был бы им! У него, даже улыбка твоя!!! И я решила попробовать, да бля, попробовать!!! Чтобы когда ты свалишь с этой планеты, рядом был хоть кто-то!! Не ты, но так близко!! — я задыхалась. — Он проводил меня и поцеловал!! Именно тогда я и поняла, как бы он не был похож, ему тобой не стать!!! Чёрт, что должно произойти, чтобы я тебя разлюбила? Что ещё ты должен сделать, чтобы я тебя разлюбила???? — Чарли я... — Винс будто даже побледнел. — Ну что Чарли, а? Я знала, что ты на меня и не посмотришь!! Да знала, знала!!! Знала, что высот святой Харли, в твоём мире, мне никогда не достигнуть!!! Знала, и всё равно любила!!! — злость схлынула, оставляя тянущую боль в груди. — Ты не представляешь, каково это смотреть на того кого любишь, когда он предан другой!!! Я замолчала. И отвернулась. Его жалость меня сломает. Всё, пора вспомнить как это быть сильной! Его руки обхватывают меня поперёк туловища. Не шевельнуться. — Высказалась? — он дрожал. Едва ощутимо, но дрожал. — А теперь, послушай меня. — тяжёлый выдох опаляет шею. — Я видел как ты ко мне относишься. Как к ребёнку. Будто я нелепое недоразумение. Это было больно. Но при всём этом, я ловил на себе твои взгляды. Честно, думал, что ты меня просто хочешь. И это вселяло крохотную надежду. Да нет, вру, это окрыляло. Значит, у меня есть шанс. — он вытянул передо мной руку с бумажником. Несколько фотографий. Стокер, братья и ... я. Единственная девушка. Никакой Харли. — Тот разговор после фильма... Я вспылил. Ты не понимала такой простой для меня истины. За любовь, можно умереть. А значит, на мой взгляд, не смогла бы принять, то, насколько мне дорога. Думаю, если бы не твой поход в клуб, я бы признался. Не выдержал бы. — марсианин сжал меня сильнее. — Увидев тебя с ним, я словно умер. Но решил, что должен отступить. Позволить тебе стать счастливой, пусть и без меня. — он вздрагивал. — Я избегал встреч. Думал, что не выдержу, увидев тебя влюблённой в другого. Но ты заманила меня в гараж. Я сорвался в тот день, это правда. На Земле, это был третий раз когда я принял стимулятор. Обычно, мне и своей безбашенности с лихвой. Но не тогда. Ты рядом, так близко... Но никогда уже не будешь моей. — Ты... — мне перестало хватать воздуха. Он же имеет ввиду...? — Я влюбился в тебя не сразу. — он хмыкнул. — Лишь слегка позже. Когда мы на Марс попали. Карп твою фотку мне кинул и я чуть не изжарился о хренову решётку. Тогда и осознал, что люблю тебя. И готов отдать жизнь, за то, чтобы ты жила. — Я тоже готова, оказывается. Только поняла это тут, на дороге. — на душе стало так легко. — Какие же мы идиоты?! — нервно хохотнул Винни. — Думаю, нужно заехать в больницу. — я хотела шагнуть мимо него. Но он снова притянул меня к себе и подняв лицо согнутым пальцем, заглянул в глаза. — Мы не решили лишь один вопрос. — тонкие губы улыбались несмело. — Ты будешь со мной? — А с тобой это как, Винни? — улыбаюсь в ответ, чувствуя себя девочкой подростком. — Со мной, это навсегда. — он говорит, то что мне так хотелось услышать. — Минимум до старости, в идеале, даже в следующей жизни. — Ну если только на таких условиях. — мне хотелось обнимать его, осознавая, всё позади. Зазвонил неизвестно как выживший телефон. Винс нахмурился, увидев знакомое имя. Я прижала трубку к уху, продолжая улыбаться. — Да. Привет. А? Нет, прости Майк, я замуж выхожу. — и нажала на кнопку отбоя. — Всё, твой воображаемый конкурент устранён. Чёрт подери, у моего будущего мужа самая невероятная улыбка! А целуется он, так что захватывает дух!