В плену у сказки.

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 798 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Здесь какая-то страшная тайна.

Настройки
Примечания:
Прошёл день. Тоня читала и читала, а Ледяной король ни разу не навестил её за всё время. Часы пробили полночь. Тоня грустно посмотрела на них и отложила книгу. Она даже не вдумывалась в её содержание, просто перелистывая страницы. "Здесь нет даже окон! Я не могу посмотреть, что происходит в городе." - подумала девочка. - "И Король не появлялся. Это странно. Здесь всё странное и пугающее." Три раза к ней заходил какой-то Снеговик приносил еду. Тоня несколько раз решалась с ним заговорить, но он молчал. "Как в тюрьме" - девушке было очень тоскливо и одиноко. Несколько раз она выходила из комнаты и бродила по замку, но ни одной живой души не встретила. Только ледяные статуи, стоящие по коридорам. И всё. Но что-то не давало Тоне покоя. Они будто бы были живыми, смотрели на неё своими ледяными глазами, будто бы умоляя о помощи. Тоня вспомнила зеркальную комнату и голос, который её предупреждал, чтобы она спасалась. Да девочка и сама была не против убежать, но куда и как? Она находилась в другой реальности, а в городе все на столько сильно боятся короля, что сразу выдадут Тоню, если она вздумает искать у них помощи. Из раздумий девушку прервал стук в дверь. "Ну наконец-то" - она подумала, что это пришёл Луи и открыла. Но на пороге стоял не король, а та старуха из тёмной комнаты с волшебными шарами. Она вихрем влетела в комнату и прижала Тоню к стене. Не смотря на свой возраст, сила у неё явно была не малая и девушка не могла выбраться. -Пожалуйста, отпустите меня! Что вам нужно? - взмолилась она, и слёзы показались в её изумрудных глазах. - Беги... Ты хочешь спастись, я знаю. - прошипела ведьма. - Я тебе помогу, только иди за мной. - Почему... почему я должна вам верить? - тихо спросила Тоня, перестав вырываться. - Потому что Луи-мой сын и я знаю его лучше всех на всём свете, даже лучше тебя, а ведь это ты написала про него книгу. - Вас там не было. Я точно помню.- Тоня не могла понять, как сын может так ужасно обращаться со своей матерью. - Я всегда была. И Луи был. Ещё до того, как ты придумала историю про него. Ещё до того как родилась ты и твои родители. Мы были всегда. Молю тебя, девочка, не пей ничего, что даёт тебе ОН. Ешь только то, что приносят тебе его помощники. Я не знаю точно, что она хочет сделать, но я знаю основную его цель- Луи хочет, чтобы ты стала его Ледяной королевой. - Он любит меня? - Да, до беспамятства любит, но для тебя эта любовь ничем хорошим не кончится. Он полностью убьёт все твои чувства, когда пройдёт обряд скрепления ваших сердец. Ты будешь делать только то, что он прикажет. А народ, который ты вчера видела на городской площади, всё это знает, но сказать не может. Им-то тоже плохо будет, они от тоски погибнут все, да и тоже власти придётся подчиниться. Жалко им тебя, народ они добрый, а ты человеческая девушка. Мало ли, что может сделать с тобой мой сын. Он же совсем неуправляемый стал, когда отец его погиб, а он на трон взошёл. Тоня уже совсем не боялась старуху, поэтому они сидели на кровати и разговаривали. - А как же мне сбежать и людей спасти? - Людей ты спасёшь только тогда, когда Луи умрёт, а он бессмертный, так что спасай себя пока можешь. Вот что: скоро сюда придёт ОН. Ты ему не говори, что я приходила, а мне пообещай, что каждый раз, когда он будет уезжать из замка, ты будешь навещать меня. А я уж тебе помогу. На том они и расстались. Ведьма выскользнула за дверь, а Тоня села читать книгу, будто бы ничего и не произошло. Через некоторое время она услышала стук сапог по ледяному полу и мгновение спустя к ней зашёл Его Величество, Король. Он присел на краешек кровати на которой лежала Тоня и спросил: - Как прошёл твой день, девочка моя? Тоня не стала ничего отвечать. Она села на кровать рядом с Луи и прошептала: - Скажите, откуда у вас столько зеркал? Мужчина как-то странно посмотрела на Тоню, помолчал минуту, а затем осторожно поинтересовался: - Зачем тебе это, дитя моё? - Интересно... - Подарил мне их один мастер. - Тот же, что и ледяные фигуры сделал? - Д-да. - Король сидел нахмуренный, казалось, что он был очень зол. - Можете меня с ним познакомить? - Нет. - резко ответил Луи. - Пока не могу. Пройдёшься со мной по моему прекрасному ледяному парку, Тоня? - чуть мягче добавил он. Девочка кивнула. ... Да... что-что, а парк у Его Ледяного Величества был необычайно красив! Ледяные фигуры, скамейки. фонари, аллея и даже цветы- всё было ледяное. Было холодно, не смотря на волшебную одежду. У Тони на душе скребли кошки, в голове было пусто, только где-то в глубинах сознания летал один пугающий и странный король, который явно что-то скрывал. Луи и Тоня шли рука об руку, девушка смотрела по сторонам, в небо, усыпанное золотыми звёздами, на ледяные цветы, деревья алмазно-ледяные фонари и на сверкающий под ногами снег. Смотрела куда угодно, только не на НЕГО и ни о чём не думала. Казалось, что Тоня просто смотрела в пустоту, будто не замечая ослепительной красоты вокруг. А Ледяной Король в свою очередь смотрел на свою "гостью-которая-пленница" и вдруг, спросил: - Нравится ли тебе мой сад. - вопрос был такой неожиданный, пронизывающий пугающую тишину вокруг, что Тоня невольно вздрогнула, посмотрела Луи в глаза, а тот усмехнулся. - Да... Он просто великолепен. - Да, девочке действительно понравилась Ледяная аллея, но ей было очень грустно и больно, она скучала по родителям, боялась за свою дальнейшую судьбу, про судьбу людей, живущих в страшной стране, боялась, что она никогда не вернётся домой. Поэтому, произнести слова похвалы и не зарыдать, ей было очень трудно. Монарх будто бы ничего не заметил, лишь удовлетворённо и самодовольно кивнул, взял Тоню за локоть и они пошли к Ледяному замку. Ночью Тоня не спала, она думала о том, что сказала ей ведьма из бани с волшебными шарами. Она узнала много, но не достаточно, чтобы сбежать, поэтому, она решила, что завтра, как только Луи покинет замок, она пойдёт к его матери и девочка надеялась, что она ей поможет. Пленница думала о том, откуда же всё-таки во дворце столько зеркал и ледяных статуй, до боли похожих на людей, засыпая уже под утро, она твёрдо решила, что разгадает тайну Ледяного Короля во что бы то ни стало!
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник