В руках дьявола

NC-17
В процессе
22
автор
Prys соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 17 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Параллель времен

Настройки
- Должна ли я сбежать? 10 лет назад. Холодное морозное утро. Город только начинает просыпаться от длинной ночи. Лучи солнца пытаются пробраться сквозь облака, чтобы подарить земле хоть немного тепла. Но густой туман не уступает. Воздух настолько сухой и разряженный, что при дыхании чувствуешь боль. Огромные сугробы лежат на обочинах дорог. Чем ближе они к дороге, тем грязнее. Чем-то снег похож на людей. Чем старше люди становятся, тем больше у них грехов и меньше ответственности за совершенные ими поступки. Безусловно, не все люди имеют много недостатков, но такие приписаны к вымирающему виду человека и почти не ценны, как и кучки чистого снега. Девочке со светлыми волосами нужно было собираться в школу, но со вчерашнего вечера у нее поднялась температура и родители оставили ее дома. Мама каждые полчаса заходила к дочке, чтобы проведать, но ничего не менялось. Ребенок все так же лежал под одеялом и сдвигал брови, а на тумбочке стояли лекарства и емкость с водой. Только ближе к вечеру жар спал и девочка смогла спуститься на кухню, чтобы хоть немного подкрепить свой организм. Женщина сварила рисовую кашу и поставила маленькую порцию перед ребенком. Та в свою очередь начала жадно кушать. Все же почти 2 дня без еды опасно для такого молодого организма. Вдруг взгляд девочки привлек снег за окном. В ее глазах так ярко горели огоньки, что мать невольно посмотрела в окно и пришла в изумление. Падающий снег за окном был неописуемо красив. Маленькие снежинки осторожно падали, напоминая порхающих бабочек. Ребенка уже не интересовала каша. Все ее внимание было приковано к окну. И женщина, посмотрев на всю эту картину со стороны, поняла, что пахнет жареным. Она спокойно убрала тарелку в раковину и принялась мыть, заранее готовясь к атаке. И вот нападение не заставило себя долго ждать. Повернувшись, мать заметила дочку, которая стояла и смотрела на нее щенячьими глазками. Женщина закатила глаза и принялась вытирать стол после увлекательного позднего обеда своего дитя. А вот само дитя отступать и не думало. Девочка начала ходить за матерью по пятам, не переставая «атаковать». Вскоре особе средних лет это надоело. - Нет! Нет, «Зефирка», нет, и еще раз нет! - мать категорически была против затеи своего ребенка. - Ну, мамочка, пожалуйста. Я всего на пять минуточек. - слезно умолял ребенок. Девочка всеми силами пыталась получить разрешения. «Зефирка» - милое прозвище, данное членами семьи. Все ее так назвали, потому что девочка и вправду была похожа на зефир: светлые волосы, белоснежная кожа, чуть румяненькие и пухленькие щечки. - Нет, жар только спал. Ты хочешь опять в кровать? Не хочешь завтра погулять с Юмин? - видимо слова матери подействовали. Огонек в глазах погас, слезки почти были готовы политься из глаз. Ребенок поник и медленным шагом направился в сторону лестницы, чтобы пойти лечь в кровать и мечтать. - Ладно, как скажешь, мамочка... - и первая слезинка скатилась по розовой щечке. Дама услышала всхлипы ребенка и вздохнула. Знала, что снегопад слабое место ее дочери. Хотя, зима, в принципе, самое любимое время года ее лучика и она не могла себе позволить вот так поступить. Когда девочке оставалось пару шагов до первой ступени, она услышала заветные слова. - Хорошо, но только пять минуточек. - женщина пригрозила пальцем «Зефирке» возле лица, а после лицо юной особы засияло с новой силой. От слез уже не осталось и следа. - Спасибо, мамочка! - девочка на высокой скорости пронеслась в комнату и начала одеваться. Так как на улице зима, то надо одеваться теплее. А так как она ещё не выздоровела, то надо одеваться еще теплее. Поэтому спустя 3 минуты ребенок стоял в гостиной возле матери в двух свитерах, теплом комбинезоне, в шапке и зимней куртке. Поверх куртки мать завязала вязанный шарф и отпустила дочь. - Далеко не уходи! У тебя 10 минут! - кричала женщина в след радостно убегающей девочке. Юная особа бегала туда-сюда очень долго. Сначала она ловила снежинки, но они тут же таяли на ее перчатках. Потом попыталась слепить снеговика, но так как на улице было очень холодно, снег оказался сухим и лепить у нее не получалось. После ребенок решил половить снежинки ртом, но быстро вспомнил, что заново может заболеть, поэтому отбросил эту затею. Побродив чуть возле дома, «Зефирка» решила отправиться на площадку, что была через три дома. Идя уверенным шагом, на качелях она заметила мальчика, который, опустив голову, чертил палкой непонятные узоры. Девочка подбежала к нему и протянула руку. - Привет. Давай дружить? Как тебя зовут? - мальчик поднял голову, посмотрел на особу, стоящую перед ним, и принялся опять чертить узоры. - Исчезни! - малышка фыркнула, убрала руку и села на соседние качели. Немного покачавшись, остановилась и начала смотреть на парнишку, что его, по-видимому, раздражало. - Почему ты не хочешь со мной знакомиться? А какие у тебя волосы? Смотри, мои такие желтые, поэтому мама говорит, что я похожа на солнышко. Давай дружить? - юная особа показала мальчику свою светловолосую косу и заулыбалась. Потом протянула руку, чтобы они обменялись рукопожатием, но мальчишка ударил ее палкой. Девочка резко убрала руку и была зла на него. - Ай, больно! Зачем дерешься?! - Я же сказал — исчезни! - уже крикнул парнишка и отвернулся. Сначала ребенок удивился, но потом выражение лица пришло в норму. - Знаешь, мне всегда мама говорит, что если на тебя кто-то кричит, то не злись на него. Просто его кто-то обидел и он хочет показать это тебе. Поэтому я не злюсь на тебя. Давай дружит, а? - мальчишка устало вздохнул и прикрыл глаза руками. Он все же решил пожать ей руку, чтобы она от него отстала. - Зефирка! Зефирка, ты где?! - некто кричал в стороне дома девочки, поэтому она быстро помахала мальчику возле лица и убежала. ***** POV. Сора. Я слегка открыла глаза. Сил почти не было. Поморгав несколько раз, картинка стала четче. Посмотрела наверх — белый потолок. Повернув голову влево, заметила огромный шкаф, тумбочку и дверь, которая судя по всему вела в ванную. Начала приподниматься и по голове будто ударили молотком. С трудом присела и принялась осматривать комнату. Вся комнаты была в светлых тонах: белый потолок, голубые стены, серый шифоньер и кровать, из чего можно сделать вывод, что это комплект мебели. Потом заметила маленькую тумбочку рядом с кроватью, на которой стоял стакан воды. Сделав несколько глотков, поставила на место и не успела сообразить, как в комнату зашли две девушке в форме горничных и подлетели ко мне. - Боже мой, госпожа! Вам нельзя вставать! - кричала красноволосая девушка с настоящим страхом на лице. Другая же — блондинка, принялась меня укладывать обратно в постель. Сначала я нихрена не поняла. А потом очнулась, когда уже опять лежала под одеялом с полотенце на лбу. Я резко встала и девушки буквально отпрыгнули от кровати. - Я, конечно, все понимаю, но вы вообще кто? - задала мучивший меня вопрос и посмотрела на первую и на вторую особу. - Ох, извините, забыли представиться. Меня зовут Элина. Я горничная. - красноволосая несколько раз поклонилась и застыла, толкая в бок другую. - А, я Алекса — повар. Приятно познакомиться. - она тоже поклонилась, но небрежно. Стало понятно, что девушка она простая и общий язык мы точно найдем. - Понятно. Так вы здесь работаете? - они кивнули и слабая улыбка проскользнула на лице. Слава богу, мне не придется жить тут, как в клетке и каждую ночь думать: «Убьют меня сегодня или дадут еще один день?». Я сразу поняла, что с Хосоком нельзя оставаться одной в доме, потому что он может сделать все, что только прилетит ему в голову. И это все ничем не контролировалось. Всего за один вечер стало понятно — он опасен. Поэтому, если и захочет убить меня, то не сможет. Сначала надо будет избавиться от свидетелей — от этих прекрасных особ. Хотя, думаю их семейке не составит труда сделать дырку в голове двум людям. Для них это то же самое, как вздохнуть. - Скажите, а ваш хозяин сейчас дома? - задаю вопрос и сглатываю, боясь услышать ответ. - Нет, господин еще вчера вечером отправился в другой город на встречу. - можно выдохнуть. - Госпожа, мистер Ким Намджун сказал, что вам пока нельзя вставать с постели. - Элина посмотрела на меня сожалеющим взглядом. - Так, для начала оговорим кое-какие правила. Во-первых, я для вас не госпожа, а просто Сора. Своего хозяина называйте как хотите. Я — Сора. Во-вторых, я тут надолго не задержусь, поэтому волноваться обо мне не стоит. В-третьих, ключ от двери отдайте мне. - я протянула руку и под удивленный взгляды горничной и повара получила заветные ключи. - А теперь вы можете идти. Проследив, чтобы девочки и правда ушли, подошла к двери, вставила ключ и повернула его два раза. Хорошо. Первое препятствие есть. Решив, что минимум работы сделано, да и вообще его нет городе, со спокойной душой направилась в ванную. Теплый душ мне сейчас не помешает. Нужно осмыслить все происходящее и попытаться выбраться отсюда. 2 месяца это долгий срок. Не думаю, что продержусь. Мне кажется, он меня сломает. Больно, любым способом, быстро. Зайдя в ванную и посмотрев на себя в зеркало, грустно улыбнулась. На меня сейчас смотрит не 19-летняя девушка Сора, а другой человек, которого я не знаю. Взлохмаченные темные волосы, круги под глазами, под губой рана, видимо, во дворе неудачно упала, и глаза, не выражающие никаких эмоций. Включила воду и вышла взять вещи. Подошла к окну и заметила машину, заезжающую на территорию. Стало немного не по себе. Он же не мог так быстро вернуться, нет же? Но как только из машины вышел тот, которого я ждала меньше всего сегодня, сердце начало бешено стучаться, каждый удар отдавался в моем сознании. Темные, как ночь, волосы и темные, как бездна, глаза. Он о чем-то говорил с братом и его взгляд невольно упал на второй этаж, в мою комнату, в мои глаза. На лице появилась ухмылка и мне показалось, что сердце начало отбивать свой ритм еще быстрее. - Почему я боюсь? - Потому что знаешь — тебе не скрыться
22 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)